Из Нидерландов, с любовью
6.37K subscribers
1.99K photos
56 videos
18 files
378 links
50+ девушек построили карьеру со мной и получили повышения.

Канал о цифровой трансформации, карьере и диджитал брендинге.

Uliana Rybina, MSc. Digital Transformation & Strategy Leader (@rybinauliana)
Download Telegram
Мини-наблюдение.
В карьерных консультациях я чаще всего сталкиваюсь с тремя ситуациями.

“Работаю много, зачем — непонятно”
Целеполагание размыто. Человек тратит много усилий, но не до конца понимает, куда именно это ведет.

Как распознать: вы говорите, что “хочу стать менеджером, хочу большую зарплату, хочу влиять и держать контроль, хочу независимость”.

“Работаю много, а повышения — нет”
Очень сильный синдром самозванца. Человек делает больше, чем требуется, берет на себя ответственность, но перехода на следующий этап не происходит.

Как распознать: вам тревожно перед годовым performance review, сложно сказать нет, много проектов, много ответственности.

“Меня знают в компании, но в отрасли никуда не зовут”
Здесь размыта и страдает видимость. Внутри компании вас ценят, а за её пределами вы почти “невидимы”. Из-за этого упускаются возможности, которые могли бы ускорить рост.

Как распознать: вас не зовут на круглые столы, не приглашают на выставки, к вам не приходят рекрутеры, вы недостаточно много общаетесь с людьми.

Во всех трёх случаях проблема обычно не в навыках, а в том, как выстроена карьера в целом. И именно поэтому классическое “нужно ещё развиваться” здесь часто не работает.

Нужно не только развиваться, но и понимать, как это превращается в следующий уровень.

Узнали себя в одном из этих сценариев?
221❤‍🔥11
Все еще думаете, что нетворкинг, карьерная видимость и ИИ — это хрень?

Тогда спешу вам рассказать, что я благодаря нетворкингу и LinkedIn через 7 дней выйду вещать на одну сцену с людьми, у которых компании на миллионы

Меня пригласили выступить экспертом на Digital Forum от Aurora Live. На прошлом мероприятии выступал CEO Netflix.

Это закрытый клуб, где:

— 12.000+ лидеров в диджитализации, операционке и маркетинге
— уровень: очень сениор

И вот с кем буду на сцене:

— CEO On time logistics
— VP AkzoNobel
— Senior Director Philips
— Senior Director Coca-Cola

прикрепляю скрины!

Вещать я буду про ИИ в корпорате.
как реально использовать ИИ с минимальными бюджетами
как ускорять решения
как не превратиться в человека, который просто «генерит тексты»

Расскажу, как я это делаю у себя (очень советую сохранить)
— у меня есть нейро-агент, в котором:
• тренды
• научные статьи
• мои стратегии
• кейсы

Я через него прогоняю всё, чтобы быстро понимать, что происходит на рынке

Дальше — на основе его работы черновик собираю я сама. ИИшка хреново делает стратегии и структуры, но хорошо пишет литры воды. Поэтому стратегию я всегда делаю сама.

И в финале подключается второй агент: мой любимый «критик»

Он разбирает всё:
• где я ошиблась
• где логика дырявая
• где риски

Ну и вот презентация для C-Suite готова. Почему я это рассказываю?

ИИ — это не замена вам. Это усилитель!

Если есть голова → он делает x10
Если нет → он делает больше мусора.

И об его верном внедрении я буду вещать так, чтобы после него у людей не было вопроса «а стоит ли внедрять ИИ?»

а был только один:
«почему я не начал(а) раньше?»

Вот такие пироги. Ставьте огоньки, если хотите алгоритм моих переговоров о приглашении на такие крутые мероприятия) 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥6015❤‍🔥3
Очень советую для приятного вечера вдвоем, если любите технологии и fine dining

Ik hou van jou 🫶🏻 9 months together, 1 month engaged 🎀

⭐️eidhoven, dinner in motion
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2713🔥6
Бронировала сейчас летний отдых. Как-то так вышло, что Неаполь + Рим на 1.5к евро дешевле, чем Турция, Анкара…
22😁12🔥3
3 шага, чтобы не выпасть из рынка.

Выпадать из рынка нельзя, как бы стабильно на вашей работе не было. В любую секунду тот же самый рынок может создать компанию-единорога, которая сделает вашу нынешнюю фирму неконкуретноспособной, или его игроки (включая политиков) могут что-нибудь выкинуть. Итог: сокращения.

Поэтому вот 3 шага, которые помогают не выпадать из рынка, но не занимают больше 30 минут в неделю.

💅 Первое — понимать, как рынок вас видит.
Не как вы сами себя оцениваете, а как ваш опыт считывает рекрутер или менеджер. Очень часто разрыв именно здесь. Вы делаете сильные вещи, но они не упакованы так, чтобы это было видно. Простейшее действие закинуть свое резюме в ИИшку и глянуть, кем она вас оценивает. Ну и читать меня, разумеется)

И в итоге рынок воспринимает вас слабее, чем вы есть на самом деле.

💅 Второе — быть в контакте с рынком, а не только с текущей работой.
Многие живут внутри своей компании и не смотрят, что происходит снаружи. Какие требования растут, какие роли появляются, за что сейчас платят больше.

И в какой-то момент оказывается, что вы просто выпали из контекста и недополучаете. Здесь можно зайти на HH.ru / Glasdoor, посмотреть средние зарплаты по индустрии палате.

💅 Третье — начинать использовать новые инструменты, а не игнорировать их.
Сейчас это особенно видно с AI. Необязательно становиться экспертом. Но важно понимать, как это можно встроить в свою работу. Нейроагенты, курсы, ютуб в помощь!

Потому что разница между специалистами всё чаще не в знаниях, а в том, как быстро они усиливают себя за счёт инструментов.

И здесь есть важный момент

Рынок не “выкидывает” сильных специалистов. Он перестаёт замечать тех, кто не адаптируется и стесняется себя проявить.
И это две разные вещи.


Поэтому вопрос сейчас не в том насколько вы хорошо работаете, а в том насколько вы встроены в текущую реальность рынка.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1683🔥1🤓1
Как я отдыхаю на выходных?

Прикол, но у меня тут есть структура без структуры. К примеру, каждую субботу я точно знаю, что в 10:30 у меня семейный завтрак в семейном доме, до которого надо доехать. И еще я точно знаю, что каждое воскресенье у меня в 10:30 тренировка в зале. И даже если тренировке отменена, я тренируюсь дома сама.

А все остальное — свободное. Я могу спать; я могу пойти на доп тренировки; я могу тупить в тиктоке; я могу читать книги или играть в игры. Плана никакого нет.

Потому что мозгу нужен отдых и а-ля перезагрузка системы. Это позволяет не ждать с ужасом понедельника, а наоборот — чувствовать себя отдохнувшей и счастливой.

К примеру, на этой неделе в сб:
- был завтрак
- пришлось внести правки в диплом
- был день рождения мамы жениха
- был power nap (😁)
- было тупление в тиктоке
- была прогулка

А сегодня будет
- лазертаг на 3 часа
- др брата жениха
- бургеры
- тикток тупление
- тренировка дома

В общем, никакой работы
38❤‍🔥8👍3
О моем пути в построении карьеры. Делюсь личным

Мой основной хард скилл сейчас — это коммуникация. К примеру, в этом месяце у меня три публичных выступления на общую аудиторию в 300 человек.

И если вам кажется, что мне это дано с рождения, то рассказываю свой путь.

В детстве я очень сильно заикалась. Так, что логопеды и неврологи у меня были чуть ли не каждую неделю. Выправляли мне это годами, и я до сих пор добрыми словами вспоминаю букву ‘ч’ каждый раз, когда волнуюсь.

Сейчас я до сих пор занимаюсь иногда упражнениями по постановке речи, замедлению темпа.

Коммуникативные скиллы я прокачивала себе всегда сама — в университете и школах шла в науку, так как считала, что гуманитарными силами ничего не добьешься (ошибалась). В итоге научилась кодить, но от себя не уйдешь.

Кстати, о программировании и математике. Средний балл за вышмат в бакалавриате у меня 9.6 из 10. Чтобы этого добиться, я прорешала все учебники.

Я брала уроки британского произношения. Английский я учила с 3 лет.

Я брала курсы по публичным выступлениям. И меня до сих пор преследует фидбек ‘не беги вперед паровоза’, я очень быстро говорю.

Одно время я стеснялась видимости — было не то окружение. Настолько, что старалась одеваться максимально нейтрально, чтобы не привлекать к себе внимание.

Чтобы научиться говорить ‘нет’ и ставить личные границы, я прочитала 5 книг и очень долго занималсь с психологом.

Прикол, но я интроверт. Жуткий интроверт, когда это не касается работы. Я ужасно рада, что Йорди ‘золотистый ретривер’, и разговаривает за нас обоих.

Я ооочень не люблю фоткаться. В медийности это чрезвычайно важно, а мне супер лень.

Почему я про это говорю? Хочу показать, что ‘без труда не выловишь и рыбку из пруда’. У всех у нас есть сильные и слабые стороны. И наша задача, если необходимо, слабые стороны превращать в сильные. А не жаловаться на тяжелую судьбу и стесняться. Я, к примеру, сейчас готовлюсь выступать и отвечать на вопросы на голландском. Страшно, тяжело, неловко? Еще как. И это знак, что этим нужно заниматься.

Действие — это дар и благо. Проблемы — это точки роста. Ни у кого ничего не получается с нуля.
51❤‍🔥9👍7🔥4
Размышления на сон грядущий о росте и стагнации зарплаты.

Увидела пару тиктоков, посчитала цифры, удивилась.

Сильно рекомендую прослушать, кто любит легкую аналитику, железную логику, но боится разговорах о повышении.
121❤‍🔥8🤓3💅1
Не теряйте, меня сфоткали на форуме, обновляю аву 💅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
37❤‍🔥15😁7💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1612
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11