Список женских процедур, на которые я трачусь
Я за откровенность в разговоре о женских расходах. Вокруг этого до сих пор много странных иллюзий. Иногда я слышу, что быть ухоженной — пять рублей и пятьдесят копеек. Иногда — что это тысячи евро в месяц. На практике, конечно, обе версии фигня. Девушки, пожалуйста, не позволяйте себя стыдить! Вы уже делаете достаточно! В моем случае любые женские штуки — это в основном регулярные вложения в комфорт.
При этом я абсолютно не считаю, что что-то из этого обязательно. Каждый человек может делать со своим телом и внешностью всё, что хочет, или не делать ничего. У меня просто своя логика. Я довольно много на виду, работаю с людьми, веду блог, постоянно где-то выступаю или общаюсь. Поэтому мне комфортнее, когда некоторые вещи просто настроены и не требуют лишних мыслей.
Я трачу деньги на то, что даёт удобство и убирает бытовую нагрузку из головы.
Раз в 3 месяца я делаю лазер.
Маникюр делаю примерно раз в месяц. Педикюр в основном весной и летом. Окрашивание волос где-то раз в 7 или 8 месяцев.
Раньше я два раза делала губы, сейчас уже перестала. Я очень боюсь иголок и особо разницы не заметила, красить их все равно приходится.
А вот где я почти не трачусь, так это уход и косметика. У меня там всё довольно приземлённо. Почти весь уход CeraVe (литровые их банки) и The Ordinary.
С декоративной косметикой похожая история. У меня Catrice, Kiko, Art-Visage, и я их искренне люблю. Никакого внутреннего желания переходить на люкс у меня никогда не было, причем туши и румяна бюджетного формата всегда выигрывают Chanel.
И вообще опрятность для меня это не только процедуры. Это чистая одежда, нормальное состояние вещей и базовое здоровье.
А вот на то, что действительно влияет на самочувствие и тело, я денег не жалею. Спорт, здоровье, любые вещи, которые помогают чувствовать себя лучше. Тоже отношу это к женским расходам, тк хожу на пилатес, high heels и силовые тренировки. И витаминки пью.
Сколько вы думаете у меня выходит в месяц на такие расходы? И сколько — у вас?
Я за откровенность в разговоре о женских расходах. Вокруг этого до сих пор много странных иллюзий. Иногда я слышу, что быть ухоженной — пять рублей и пятьдесят копеек. Иногда — что это тысячи евро в месяц. На практике, конечно, обе версии фигня. Девушки, пожалуйста, не позволяйте себя стыдить! Вы уже делаете достаточно! В моем случае любые женские штуки — это в основном регулярные вложения в комфорт.
При этом я абсолютно не считаю, что что-то из этого обязательно. Каждый человек может делать со своим телом и внешностью всё, что хочет, или не делать ничего. У меня просто своя логика. Я довольно много на виду, работаю с людьми, веду блог, постоянно где-то выступаю или общаюсь. Поэтому мне комфортнее, когда некоторые вещи просто настроены и не требуют лишних мыслей.
Я трачу деньги на то, что даёт удобство и убирает бытовую нагрузку из головы.
Раз в 3 месяца я делаю лазер.
Маникюр делаю примерно раз в месяц. Педикюр в основном весной и летом. Окрашивание волос где-то раз в 7 или 8 месяцев.
Раньше я два раза делала губы, сейчас уже перестала. Я очень боюсь иголок и особо разницы не заметила, красить их все равно приходится.
А вот где я почти не трачусь, так это уход и косметика. У меня там всё довольно приземлённо. Почти весь уход CeraVe (литровые их банки) и The Ordinary.
С декоративной косметикой похожая история. У меня Catrice, Kiko, Art-Visage, и я их искренне люблю. Никакого внутреннего желания переходить на люкс у меня никогда не было, причем туши и румяна бюджетного формата всегда выигрывают Chanel.
И вообще опрятность для меня это не только процедуры. Это чистая одежда, нормальное состояние вещей и базовое здоровье.
А вот на то, что действительно влияет на самочувствие и тело, я денег не жалею. Спорт, здоровье, любые вещи, которые помогают чувствовать себя лучше. Тоже отношу это к женским расходам, тк хожу на пилатес, high heels и силовые тренировки. И витаминки пью.
Сколько вы думаете у меня выходит в месяц на такие расходы? И сколько — у вас?
❤48❤🔥9💅7👍1
В Европе тихо (слишком тихо, тк я наткнулась на первое публичное 20 минут назад, а я digital transformation strategy lead) происходит одна довольно важная вещь для всех, кто работает с технологиями. Называется это EU AI Act.
Если коротко, это первый в мире крупный закон, который пытается системно регулировать искусственный интеллект.
Логика у него довольно европейская. Вместо того чтобы запрещать или разрешать всё подряд, закон строится вокруг уровня риска.
Самые опасные применения ИИ просто запрещаются. Например системы массового социального скоринга или технологии, которые скрыто манипулируют поведением людей.
Следующий уровень это высокий риск. Сюда попадает всё, что может напрямую влиять на жизнь человека. Кредитные решения, медицинская диагностика, системы подбора сотрудников, некоторые государственные сервисы. Такие системы можно использовать, но они должны проходить строгие проверки, быть прозрачными и управляться людьми.
Есть также средний риск. Это вещи вроде чат-ботов или генеративных моделей. Здесь требования мягче. Например нужно просто честно сообщать пользователю, что он взаимодействует с ИИ.
И наконец минимальный риск. Большая часть бытовых применений ИИ попадает именно сюда. Рекомендательные системы, фильтры, вспомогательные инструменты. Для них регулирование почти не вводится.
Почему это важно для бизнеса.
Потому что теперь вопрос ИИ это не только про технологии. Это ещё и про комплаенс, процессы и ответственность. Компании должны понимать, какие именно модели они используют, где они применяются и какой риск они создают.
Будем смотреть, какой новый репорт мне припишут на работе 🤣
@humanandcomputer
Если коротко, это первый в мире крупный закон, который пытается системно регулировать искусственный интеллект.
Логика у него довольно европейская. Вместо того чтобы запрещать или разрешать всё подряд, закон строится вокруг уровня риска.
Самые опасные применения ИИ просто запрещаются. Например системы массового социального скоринга или технологии, которые скрыто манипулируют поведением людей.
Следующий уровень это высокий риск. Сюда попадает всё, что может напрямую влиять на жизнь человека. Кредитные решения, медицинская диагностика, системы подбора сотрудников, некоторые государственные сервисы. Такие системы можно использовать, но они должны проходить строгие проверки, быть прозрачными и управляться людьми.
Есть также средний риск. Это вещи вроде чат-ботов или генеративных моделей. Здесь требования мягче. Например нужно просто честно сообщать пользователю, что он взаимодействует с ИИ.
И наконец минимальный риск. Большая часть бытовых применений ИИ попадает именно сюда. Рекомендательные системы, фильтры, вспомогательные инструменты. Для них регулирование почти не вводится.
Почему это важно для бизнеса.
Потому что теперь вопрос ИИ это не только про технологии. Это ещё и про комплаенс, процессы и ответственность. Компании должны понимать, какие именно модели они используют, где они применяются и какой риск они создают.
Будем смотреть, какой новый репорт мне припишут на работе 🤣
@humanandcomputer
❤29🤓8❤🔥4
Знаете, что мы давно с вами не делали? Вопрос-ответ 👀
Можно про все на свете, включая свадьбу, отношения, работу, планы на 2026, карьеру, обучение, финансы, жизненные решения и тд. Единственное, политика в бан.
Что вам сейчас действительно интересно?
О чем вы давно хотели спросить, но не было подходящего момента? Пишите вопросы в комментарии, поболтаем🩷
Можно про все на свете, включая свадьбу, отношения, работу, планы на 2026, карьеру, обучение, финансы, жизненные решения и тд. Единственное, политика в бан.
Что вам сейчас действительно интересно?
О чем вы давно хотели спросить, но не было подходящего момента? Пишите вопросы в комментарии, поболтаем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25
Ну что, начинаем новую главу? Такого я еще не делала
За последние месяцы ко мне на консультации стали приходить люди с очень похожими историями.
Они умные, опытные, часто объективно сильнее своих коллег. И при этом застрявшие в своей роли.
Кто-то год ищет работу в Европе и не понимает, что идёт не так. Кто-то знает, что нужно делать, но не может выстроить это системно.
Опытным путем мы выяснили, что это не вопрос скиллов или уверенности в себе. Это — вопрос стратегии.
Поэтому я решила собрать все посты о карьере в закрытом бесплатном канале для тех, кто относится к своему карьерному росту всерьёз🌟
Что вас ждёт внутри прямо сейчас?
Разберём на эфире:
— какие карьерные стратегии сегодня работают лучше всего
— что реально влияет на рост дохода
— какие ошибки чаще всего тормозят сильных специалистов
Что будет дальше?
✅ Стратегический разбор «3 ошибки карьерной стратегии, из-за которых специалисты зарабатывают ниже своего потенциала» (поделюсь этим уроком прямо на закрытом эфире)
✅ Приемы, которые прямо влияют на позиционирование, видимость и карьерный рост. Без абстрактной мотивации и советов уровня «чаще верьте в себя»
Как попасть в закрытый канал?
Доступ бесплатный, но я хочу собрать там людей, которым это действительно нужно сейчас. Поэтому сначала короткая анкета. Она поможет мне понять, на каком этапе вы находитесь, и сделать контент максимально точным и полезным именно для вас🩷
Если этот пост наберёт 50 реакций🔥 , в следующем посте выложу анкету
Заполняете анкету => получаете приглашение в канал и на первый эфир 🔥
За последние месяцы ко мне на консультации стали приходить люди с очень похожими историями.
Они умные, опытные, часто объективно сильнее своих коллег. И при этом застрявшие в своей роли.
Кто-то год ищет работу в Европе и не понимает, что идёт не так. Кто-то знает, что нужно делать, но не может выстроить это системно.
Опытным путем мы выяснили, что это не вопрос скиллов или уверенности в себе. Это — вопрос стратегии.
Поэтому я решила собрать все посты о карьере в закрытом бесплатном канале для тех, кто относится к своему карьерному росту всерьёз
Что вас ждёт внутри прямо сейчас?
Закрытый эфир на тему «Почему умные специалисты часто растут в карьере медленнее, чем могли бы — и что на самом деле влияет на доход и позиции на рынке»
Разберём на эфире:
— какие карьерные стратегии сегодня работают лучше всего
— что реально влияет на рост дохода
— какие ошибки чаще всего тормозят сильных специалистов
Что будет дальше?
Как попасть в закрытый канал?
Доступ бесплатный, но я хочу собрать там людей, которым это действительно нужно сейчас. Поэтому сначала короткая анкета. Она поможет мне понять, на каком этапе вы находитесь, и сделать контент максимально точным и полезным именно для вас
Если этот пост наберёт 50 реакций
Заполняете анкету => получаете приглашение в канал и на первый эфир 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥113❤🔥16❤12👍1
В субботу я писала пост про закрытый канал о карьере. Условие было простое: если пост наберёт 50 реакций, я открою анкету для входа.
В итоге получилось 120. Так что, похоже, разговор о карьере, росте и доходе действительно многим сейчас актуален.
Поэтому я открываю анкету🩷
Заполнение анкеты даёт доступ в закрытый Telegram-канал, где я буду делиться тем, что обычно обсуждаю на консультациях:
• как выстраивать карьерную стратегию,
• как повышать свою видимость на рынке,
• и какие решения действительно влияют на рост дохода.
Внутри также будет закрытый эфир на тему, которую я постоянно вижу в работе со специалистами:
Разберём типичные ошибки в карьерной стратегии и поговорим о подходах, которые действительно работают сегодня.
Ссылка на анкету👇
АНКЕТА ЗАКРЫТА
После заполнения вы получите ссылку на закрытый канал. Там будет вся информация об эфире и дальнейших материалах.
Если вы думаете «заполню потом», лучше не откладывать. Обычно такие вещи просто теряются в потоке дел. Потратьте пару минут сейчас — и будем работать с вашей карьерной стратегией дальше✅
В итоге получилось 120. Так что, похоже, разговор о карьере, росте и доходе действительно многим сейчас актуален.
Поэтому я открываю анкету
Заполнение анкеты даёт доступ в закрытый Telegram-канал, где я буду делиться тем, что обычно обсуждаю на консультациях:
• как выстраивать карьерную стратегию,
• как повышать свою видимость на рынке,
• и какие решения действительно влияют на рост дохода.
Внутри также будет закрытый эфир на тему, которую я постоянно вижу в работе со специалистами:
«Почему умные специалисты часто растут медленнее, чем могли бы — и что на самом деле влияет на доход и позиции на рынке»
Разберём типичные ошибки в карьерной стратегии и поговорим о подходах, которые действительно работают сегодня.
Ссылка на анкету
АНКЕТА ЗАКРЫТА
После заполнения вы получите ссылку на закрытый канал. Там будет вся информация об эфире и дальнейших материалах.
Если вы думаете «заполню потом», лучше не откладывать. Обычно такие вещи просто теряются в потоке дел. Потратьте пару минут сейчас — и будем работать с вашей карьерной стратегией дальше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15❤10
Вчера открыла анкету для входа в мой закрытый телеграм канал — АНКЕТА ЗАКРЫТА
Спасибо всем, кто уже её заполнил🩷
Очень интересно читать ответы и видеть, насколько похожие вопросы сейчас возникают у многих.
Чаще всего повторяются три темы:
💋 ощущение карьерного потолка
💋 рост дохода медленнее, чем хотелось бы
💋 непонимание, как выстроить следующую ступень карьеры
Собственно, об этом и будет закрытый эфир в канале.
Поговорим о том, почему сильные специалисты иногда годами остаются на одном уровне и какие вещи на самом деле начинают менять карьерную динамику.
Разберём несколько вещей, которые я регулярно вижу в работе со специалистами:
• какие ошибки в карьерной стратегии незаметно тормозят рост
• почему компетентность сама по себе уже давно не гарантирует продвижение
• какие решения действительно начинают менять карьерную траекторию
Если вы ещё не заполнили анкету, можно сделать это здесь👇
АНКЕТА ЗАКРЫТА
После заполнения вы получите ссылку на закрытый канал.
Анкета занимает буквально пару минут.
Но она поможет вам немного честнее посмотреть на свою карьерную ситуацию — а мне лучше понять, какие темы стоит разобрать на эфире.
Если тема карьеры и роста дохода для вас сейчас актуальна, буду рада видеть вас внутри🔥
Спасибо всем, кто уже её заполнил
Очень интересно читать ответы и видеть, насколько похожие вопросы сейчас возникают у многих.
Чаще всего повторяются три темы:
Собственно, об этом и будет закрытый эфир в канале.
Поговорим о том, почему сильные специалисты иногда годами остаются на одном уровне и какие вещи на самом деле начинают менять карьерную динамику.
Разберём несколько вещей, которые я регулярно вижу в работе со специалистами:
• какие ошибки в карьерной стратегии незаметно тормозят рост
• почему компетентность сама по себе уже давно не гарантирует продвижение
• какие решения действительно начинают менять карьерную траекторию
Если вы ещё не заполнили анкету, можно сделать это здесь
АНКЕТА ЗАКРЫТА
После заполнения вы получите ссылку на закрытый канал.
Анкета занимает буквально пару минут.
Но она поможет вам немного честнее посмотреть на свою карьерную ситуацию — а мне лучше понять, какие темы стоит разобрать на эфире.
Если тема карьеры и роста дохода для вас сейчас актуальна, буду рада видеть вас внутри
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
Долгое время мне казалось, что карьерный рост — это прямая функция усилий. Грубо говоря, берешь на себя ответственность, делаешь больше чем ожидают, работаешь во внерабочие часы, и в какой-то момент это должно конвертироваться в результат.
Звучит логично, но только благодаря поверхностной логике. На самом деле выхлоп всегда один: темп не снижается, а наоброт растет. От вас больше ожиданий, требуется больше включенности, проектов еще больше, а заработная плата и позиция та же самая. Так еще к этому и “плечи постоянно поджаты”, стресс дикий. Так еще и повышать в менеджеры не хотят, ведь это будет некому тащить.
В итоге по зонам ответственности рост виден, а по желанным результатам — нет. И это потому что усилие и результат в карьере связаны не напрямую.
Можно работать много и двигаться медленно.
Можно быть сильным специалистом и оставаться на одном уровне.
Можно делать больше других и не обязательно получать больше.
Потому что есть один важный, но незаметный слой: ваше самоощущение и то, как вы конструируете свою карьеру.
• какие решения вы принимаете
• как вы себя позиционируете
• как вы ведете переговоры
• насколько вы спокойны и уверены в своих скиллах
• в каком рынке находитесь
• и какие возможности вообще попадают в ваше поле зрения
И это уже — система, которую можно проектировать, а не набор задач, которые нужно хорошо выполнять.
Интересно, было ли у вас ощущение, что вы делаете много, но движетесь не с той скоростью, на которую объективно способны?
Звучит логично, но только благодаря поверхностной логике. На самом деле выхлоп всегда один: темп не снижается, а наоброт растет. От вас больше ожиданий, требуется больше включенности, проектов еще больше, а заработная плата и позиция та же самая. Так еще к этому и “плечи постоянно поджаты”, стресс дикий. Так еще и повышать в менеджеры не хотят, ведь это будет некому тащить.
В итоге по зонам ответственности рост виден, а по желанным результатам — нет. И это потому что усилие и результат в карьере связаны не напрямую.
Можно работать много и двигаться медленно.
Можно быть сильным специалистом и оставаться на одном уровне.
Можно делать больше других и не обязательно получать больше.
Потому что есть один важный, но незаметный слой: ваше самоощущение и то, как вы конструируете свою карьеру.
• какие решения вы принимаете
• как вы себя позиционируете
• как вы ведете переговоры
• насколько вы спокойны и уверены в своих скиллах
• в каком рынке находитесь
• и какие возможности вообще попадают в ваше поле зрения
И это уже — система, которую можно проектировать, а не набор задач, которые нужно хорошо выполнять.
Интересно, было ли у вас ощущение, что вы делаете много, но движетесь не с той скоростью, на которую объективно способны?
❤🔥23❤17 5👍1🔥1
10 странных фактов обо мне, один — неправильный
В пятницу поиграем в угадайку, чтобы ближе познакомиться. Ваша задача угадать, какой факт неверный, а я в следующем посту дам верный ответ. Пишите в комментарии цифру и почему вы так думаете)🩷
▪️ С 10 по 11 классы я училась в двух школах одновременно — русской и британской. Обе закончила на отлично.
▪️ Мое первое образование в нейронауках, второе — инновационные технологии. Оба получила в Нидерландах.
▪️ Мой любимый цвет розовый (и зеленый), я обожаю феминные штучки, цветы, готовить и мой любимый контент на ютубе корейские лайфстайлы по уборке и готовке. А еще у меня коллекция кукол bratz, winx, monster high.
▪️ Я никогда не обращалась к специалистам / проходила курсы по карьере, стилистам, мейк-аперам, бренд девелоперам и вообще считаю, что консалтинг — фигня и я сама знаю лучше.
▪️ Мой жених — типичный нидерландец. Пьет по литру молока в день, обожает сыр, носит клопмы при выгуливании собак, а еще национальный спортсмен по плаванию.
▪️ У меня 2 хамелеона и 1 лягушка как домашние питомцы.
▪️ Я работаю с 16 лет. Была главой отдела СММ, бизнес контроллером, инновационным советчиком по диджитал трансформации и инновациям в крупных компаниях, сейчас работаю диджитал трансформейш лид, а также вела бизнес по автоматизации.
▪️ Я прочитала более 30+ книг по переговорам, маркетингу, инновациям, личному бренду и продажам чисто по приколу.
▪️ В детстве я хотела стать президентом или работать на хлебзаводе.
▪️ ▪️ Я за системность во всем — карьере, готовке, жизни, садоводстве.
В пятницу поиграем в угадайку, чтобы ближе познакомиться. Ваша задача угадать, какой факт неверный, а я в следующем посту дам верный ответ. Пишите в комментарии цифру и почему вы так думаете)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥23❤14
Как-то слишком просто 🤣
Да, неправильный ответ —четыре.
Одна из основных причин моего быстрого роста и в карьере, и во внешности, и в целом во всем, включая системность, отношения и тд — я не экономлю на обучении и консалтинге.
Учусь я всю свою жизнь. На «умелые ручки» меня отдали в условные два года, а Олимпиады я выигрывала каждый год, чтобы пропустить уроки физкультуры 🤣
Параллельно университету — уже более прикладные вещи, которые напрямую влияли на мою работу.
Если коротко, во что я инвестировала:
🌟 Рабочие навыки
- курсы по SMM
- видеомонтажу
- веб-дизайну
- продвижению
- продуктовой аналитике
- машинному обучению и ИИ
- публичным выступлениям
- аргументации
- британскому произношению
- нидерландскому языку
- специалисты по брендингу
🌟 Консалтинг
- регулярный карьерный консалтинг раз в три месяца
- психолог КПТ по запросу
🌟 Жизнь
- тренер в зале и работа с техникой
- интуитивное питание с эндокринологом
- стилист
- визажист
Про другой консалтинг типа врачей, косметологов и так далее я даже не заикаюсь. Конечно, 100%.
И здесь важный момент. Это не про «собрать максимум курсов». Это про очень прагматичную вещь.
Я не хочу тратить годы на то, чтобы самой проходить через все ошибки, которые уже кто-то систематизировал, выявил и сделал. Особенно когда это касается моей заработка и качества жизни.
🌟 Почему я выбираю консалтинг и курсы
- они ОЧЕНЬ экономят время
- они дают структуру, а не разрозненные советы
- они помогают быстрее проходить сложные точки, где сама ты застреваешь
Понятное дело, весь этот консалтинг растянут на протяжении лет. Но есть очень важный вывод: рост редко происходит «сам».
Чаще всего это результат среды, в которую ты себя помещаешь, и решений, за которые ты готова платить — деньгами, вниманием и ответственностью. Это просто база, так же как и ценить и уважать чужую экспертизу.
Рассказать, как я выбираю специалистов? Я для этого кучу научных бумаг о доверии перерыла и даже написала статью. Если да, ставьте🔥
Да, неправильный ответ —
Одна из основных причин моего быстрого роста и в карьере, и во внешности, и в целом во всем, включая системность, отношения и тд — я не экономлю на обучении и консалтинге.
Учусь я всю свою жизнь. На «умелые ручки» меня отдали в условные два года, а Олимпиады я выигрывала каждый год, чтобы пропустить уроки физкультуры 🤣
Параллельно университету — уже более прикладные вещи, которые напрямую влияли на мою работу.
Если коротко, во что я инвестировала:
- курсы по SMM
- видеомонтажу
- веб-дизайну
- продвижению
- продуктовой аналитике
- машинному обучению и ИИ
- публичным выступлениям
- аргументации
- британскому произношению
- нидерландскому языку
- специалисты по брендингу
- регулярный карьерный консалтинг раз в три месяца
- психолог КПТ по запросу
- тренер в зале и работа с техникой
- интуитивное питание с эндокринологом
- стилист
- визажист
Про другой консалтинг типа врачей, косметологов и так далее я даже не заикаюсь. Конечно, 100%.
И здесь важный момент. Это не про «собрать максимум курсов». Это про очень прагматичную вещь.
Я не хочу тратить годы на то, чтобы самой проходить через все ошибки, которые уже кто-то систематизировал, выявил и сделал. Особенно когда это касается моей заработка и качества жизни.
- они ОЧЕНЬ экономят время
- они дают структуру, а не разрозненные советы
- они помогают быстрее проходить сложные точки, где сама ты застреваешь
Понятное дело, весь этот консалтинг растянут на протяжении лет. Но есть очень важный вывод: рост редко происходит «сам».
Чаще всего это результат среды, в которую ты себя помещаешь, и решений, за которые ты готова платить — деньгами, вниманием и ответственностью. Это просто база, так же как и ценить и уважать чужую экспертизу.
Рассказать, как я выбираю специалистов? Я для этого кучу научных бумаг о доверии перерыла и даже написала статью. Если да, ставьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥69❤15
Недавно писала про VUCA-мир и важность создания опциональности. Один из самых твердых навыков здесь — это не просто «знание английского», а умение быть «своим» в любой международной среде.
Для меня свободный английский на уровне Senior/Lead — это не про количество выученных слов или времён, а про четкую коммуникационную стратегию. Поэтому делюсь проектом, который соответсвует моим ценностям — школа «а хау ту pronounce».
Её основательница Саша предлагает не экстенсивно расширять словарь, а кратно повышать КПД вашей речи.
Вместо заучивания списков здесь используют метод «5 касаний» — алгоритм, который за 5 итераций (от узнавания до личного контекста) выводит слово из пассивного багажа в актив. Это гарантирует, что на важном созвоне нужные смыслы «вылетают» сами, без мучительного подбора слов.
Так достигается та самая чистота сигнала: когда вы звучите прицельно, подсвечивая тончайшие нюансы, и вас воспринимают как равного эксперта.
С чего начать знакомство:
• Как определить свой уровень без всяких тестов;
• Алгоритм 5 касаний: от узнавания к свободному владению (видеоурок)
• В чем реальная польза многоязычия для мозга и карьеры.
Самый быстрый способ протестировать систему в действии — Speaking Club для уровней B2-C2. Тут обсуждают и глобальные тренды и личную стратегию — с фокусом на точность и объем вашей речи.
Попробовать методику в деле и записаться на тест-драйв можно на бесплатном пробном занятии
Эта рекомендация прошла тщательный отбор. с любовью, Ульяна
Для меня свободный английский на уровне Senior/Lead — это не про количество выученных слов или времён, а про четкую коммуникационную стратегию. Поэтому делюсь проектом, который соответсвует моим ценностям — школа «а хау ту pronounce».
Её основательница Саша предлагает не экстенсивно расширять словарь, а кратно повышать КПД вашей речи.
Вместо заучивания списков здесь используют метод «5 касаний» — алгоритм, который за 5 итераций (от узнавания до личного контекста) выводит слово из пассивного багажа в актив. Это гарантирует, что на важном созвоне нужные смыслы «вылетают» сами, без мучительного подбора слов.
Так достигается та самая чистота сигнала: когда вы звучите прицельно, подсвечивая тончайшие нюансы, и вас воспринимают как равного эксперта.
С чего начать знакомство:
• Как определить свой уровень без всяких тестов;
• Алгоритм 5 касаний: от узнавания к свободному владению (видеоурок)
• В чем реальная польза многоязычия для мозга и карьеры.
Самый быстрый способ протестировать систему в действии — Speaking Club для уровней B2-C2. Тут обсуждают и глобальные тренды и личную стратегию — с фокусом на точность и объем вашей речи.
Попробовать методику в деле и записаться на тест-драйв можно на бесплатном пробном занятии
Telegram
а хау ту pronounce | английский | фонетика
Ваш how to в английском языке
🗣 Повышаем КПД вашей речи, а не количество правил - с опорой на историю языка, нейронауки и фонетику
Делаем это системно и со smekhuyochkami
🔗 Курсы: https://taplink.cc/sasha_howtopronounce
🔗 Пробный урок: https://t.me/m
🗣 Повышаем КПД вашей речи, а не количество правил - с опорой на историю языка, нейронауки и фонетику
Делаем это системно и со smekhuyochkami
🔗 Курсы: https://taplink.cc/sasha_howtopronounce
🔗 Пробный урок: https://t.me/m
❤9
В понедельник хочу рассказать о том, как проходят мои выходные. Делаю акцент: выходные.
Потому что для меня выходные — это не «перерыв между задачами», а полноценная часть системы, где я реально отдыхаю и не делаю ни-че-го по работе. Вот вам пруфы на фотках.
Раньше у меня не было чёткого разделения. Я могла отвечать на сообщения, что-то читать «по делу», держать в голове задачи, параллельно работать с клиентами. Это казалось нормальным.
Пока не начались выгорание и здоровье. После шестимесячного мононуклеоза этим летом у меня довольно быстро поменялся подход.
Сейчас выходные — это про отдых. Не формально, а по-настоящему.
Суббота у меня всегда про семью. Утром традиционно уже восемь месяцев завтрак с семьёй жениха, дальше всё очень простое и живое: прогулки с собаками, помощь по дому, какие-то спонтанные активности. Ездили вот в польский магазин, купили пельмени и сушеную рыбу в этот раз. Еще помогала второй сестре жениха разобраться в маркетинге и SEO.
Воскресенье начинается со спорта. Утром тренировка в зале сестры жениха, потом более спокойный день. В этот раз мы ходили с друзьями-предпринимателями на выставку про динозавров в Амстердаме, а вечером разбирали квартиру и выбирали дату свадьбы.
И есть несколько правил, которые для меня стали базой.
Я отключаю уведомления в Outlook и Teams.
Телефон остаётся без постоянных входящих.
И самое главное — я не держу работу «в голове». Плюс я стараюсь планировать выходные заранее: на следующей неделе у меня выступление подруги, дальше поездка в Прагу, дни рождения внутри семьи, спорт-ивенты.
Делаю я это, потому что супер легко обесценить отдых и сказать себе, что «ещё чуть-чуть поработаю». Но на длинной дистанции это всегда выходит дороже.
Поэтому мой главный ориентир сейчас простой: если выходные не дали ощущение восстановления, значит, что-то в системе настроено неправильно. Отдыхать — критически важно, и я себе это разрешила. И если отдых выстроен правильно, то карьера не страдает, а наоборот — расцветает
Потому что для меня выходные — это не «перерыв между задачами», а полноценная часть системы, где я реально отдыхаю и не делаю ни-че-го по работе. Вот вам пруфы на фотках.
Раньше у меня не было чёткого разделения. Я могла отвечать на сообщения, что-то читать «по делу», держать в голове задачи, параллельно работать с клиентами. Это казалось нормальным.
Пока не начались выгорание и здоровье. После шестимесячного мононуклеоза этим летом у меня довольно быстро поменялся подход.
Сейчас выходные — это про отдых. Не формально, а по-настоящему.
Суббота у меня всегда про семью. Утром традиционно уже восемь месяцев завтрак с семьёй жениха, дальше всё очень простое и живое: прогулки с собаками, помощь по дому, какие-то спонтанные активности. Ездили вот в польский магазин, купили пельмени и сушеную рыбу в этот раз. Еще помогала второй сестре жениха разобраться в маркетинге и SEO.
Воскресенье начинается со спорта. Утром тренировка в зале сестры жениха, потом более спокойный день. В этот раз мы ходили с друзьями-предпринимателями на выставку про динозавров в Амстердаме, а вечером разбирали квартиру и выбирали дату свадьбы.
И есть несколько правил, которые для меня стали базой.
Я отключаю уведомления в Outlook и Teams.
Телефон остаётся без постоянных входящих.
И самое главное — я не держу работу «в голове». Плюс я стараюсь планировать выходные заранее: на следующей неделе у меня выступление подруги, дальше поездка в Прагу, дни рождения внутри семьи, спорт-ивенты.
Делаю я это, потому что супер легко обесценить отдых и сказать себе, что «ещё чуть-чуть поработаю». Но на длинной дистанции это всегда выходит дороже.
Поэтому мой главный ориентир сейчас простой: если выходные не дали ощущение восстановления, значит, что-то в системе настроено неправильно. Отдыхать — критически важно, и я себе это разрешила. И если отдых выстроен правильно, то карьера не страдает, а наоборот — расцветает
❤48❤🔥13👍3😁2