Forwarded from Администрация Главы РД
⚡️Алиомар Ахмедов назначен врио министра здравоохранения Дагестана.
Указ об этом подписал Фёдор Щукин.
Ранее он занимал должность директора Дагестанского центра микрохирургии глаза.
Указ об этом подписал Фёдор Щукин.
Ранее он занимал должность директора Дагестанского центра микрохирургии глаза.
👍4❤1
Forwarded from Минтуризм РД
Всё просто: на протяжении веков этот город был одним из важнейших мест на Кавказе. Здесь пересекались торговые пути, проходили армии, сталкивались интересы империй и рождались легенды.
Мы собрали пять интересных фактов о Дербенте из знаменитой хроники «Дербенд-наме».
Арабы называли Дербент Баб аль-Абваб - «Воротами ворот». Город расположен в самом узком проходе между Каспийским морем и Кавказскими горами и на протяжении многих веков контролировал путь между Севером и Югом.
Старинные предания связывают строительство дербентских стен с Искандером Зулькарнейном - Александром Македонским. Согласно легенде, крепость была возведена для защиты мира от нашествия северных народов и кочевых племён.
Персидские шахи Кавад I и Хосров I Ануширван превратили Дербент в мощную крепость. Построенные при них оборонительные стены тянулись далеко в горы и уходили в море, образуя уникальную систему укреплений и перекрывая путь возможным захватчикам.
Одна из самых почитаемых святынь Дербента - кладбище Кырхлар. По преданию, здесь покоятся сорок воинов-мучеников, погибших в VII веке. Легенда рассказывает, что после их погребения на земли Дагестана пролился долгожданный дождь, вернувший краю плодородие и благополучие.
Когда в 1722 году в Дербент прибыл Пётр I, ему вручили не только ключи от крепости, но и рукопись «Дербенд-наме». Благодаря этому древняя летопись стала известна далеко за пределами Кавказа.
Дербент - один из тех городов, где история не прячется на страницах учебников. Она живёт в крепостных стенах, старинных кварталах и легендах, которые здесь передают из поколения в поколение уже много веков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤2
Forwarded from Администрация Главы РД
⚡️Манвел Мажонц освобожден от должности врио первого заместителя Председателя Правительства Дагестана.
Указ об этом подписал Фёдор Щукин.
Указ об этом подписал Фёдор Щукин.
👍4❤2
Forwarded from Администрация Главы РД
⚡️Рамазан Джафаров назначен врио первого заместителя Председателя Правительства Дагестана.
Указ об этом подписал Фёдор Щукин.
▶️ Ранее Джафаров работал заместителем Председателя Правительства РД.
Указ об этом подписал Фёдор Щукин.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤1
Forwarded from Администрация Главы РД
Указ об этом подписал сегодня Фёдор Щукин.
Больше 20 лет Валентин Клок служил в органах внутренних дел России.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤2
Forwarded from Кремль. Новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Поздравление с Днём медицинского работника
Труд медицинского работника имеет огромное государственное, общенациональное значение. От всей души ещё раз поздравляю вас, благодарю за великодушие и верность профессии, за мужество, щедрость и доброту.
❤2👍2
Forwarded from Закир Каидов
Уважаемые медицинские работники!
Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!
Профессия медицинского работника одна из самых важных, почётных и уважаемых в обществе. Каждый день вы берете на себя ответственность за чью-то здоровье, приходите на помощь в самые трудные минуты, совершаете порой невозможное, проявляя сострадание к чужой боли. Ваш непростой труд требует не только глубоких знаний и мастерства, но и особых нравственных качеств: душевной щедрости, милосердия, доброты и чуткости.
Слова особой благодарности выражаю и ветеранам здравоохранения! Ваш многолетний профессиональный опыт – это образец для молодых специалистов.
От имени всех жителей благодарю вас – наших и всех медицинских работников – за заботу о здоровье, желаю вам, вашим родным и близким благополучия, душевного покоя, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне! Пусть неизменной наградой за вашу работу будет наша признательность и уважение! С праздником!
С уважением
Глава Агульского района
Закир Каидов
Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!
Профессия медицинского работника одна из самых важных, почётных и уважаемых в обществе. Каждый день вы берете на себя ответственность за чью-то здоровье, приходите на помощь в самые трудные минуты, совершаете порой невозможное, проявляя сострадание к чужой боли. Ваш непростой труд требует не только глубоких знаний и мастерства, но и особых нравственных качеств: душевной щедрости, милосердия, доброты и чуткости.
Слова особой благодарности выражаю и ветеранам здравоохранения! Ваш многолетний профессиональный опыт – это образец для молодых специалистов.
От имени всех жителей благодарю вас – наших и всех медицинских работников – за заботу о здоровье, желаю вам, вашим родным и близким благополучия, душевного покоя, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне! Пусть неизменной наградой за вашу работу будет наша признательность и уважение! С праздником!
С уважением
Глава Агульского района
Закир Каидов
👍5❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глава администрации Закир Каидов совместно с заместителем Низамом Исаевым с рабочим визитом посетили земли отгонного животноводства.
Одним из пунктов посещения стало место проведения купки овец в Каякентском районе.
Купка овец — важная ветеринарно-профилактическая процедура, направленная на защиту поголовья от наружных паразитов и профилактики различных кожных заболеваний. По словам специалистов, данную обработку рекомендуется проводить один-два раза в год.
Уже завтра данному поголовью предстоит четырёхдневный перегон.
Одним из пунктов посещения стало место проведения купки овец в Каякентском районе.
Купка овец — важная ветеринарно-профилактическая процедура, направленная на защиту поголовья от наружных паразитов и профилактики различных кожных заболеваний. По словам специалистов, данную обработку рекомендуется проводить один-два раза в год.
Уже завтра данному поголовью предстоит четырёхдневный перегон.
👍7❤4
Forwarded from Закир Каидов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории нашей страны.
В этом году исполняется 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны — события, которое разделило историю нашего народа на «до» и «после». Эта война принесла неисчислимые страдания, унесла миллионы жизней и навсегда оставила след в судьбе каждой семьи.
В этот день мы с глубоким уважением и благодарностью чтим память героев, отдавших свои жизни за Родину, выражаем признательность ветеранам, труженикам тыла и всем, кто мужественно пережил годы тяжелых испытаний.
Наш долг — сохранять историческую память, передавать ее будущим поколениям и быть достойными подвига тех, кто подарил нам мирное небо над головой.
Вечная память героям! Никто не забыт, ничто не забыто!
В этом году исполняется 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны — события, которое разделило историю нашего народа на «до» и «после». Эта война принесла неисчислимые страдания, унесла миллионы жизней и навсегда оставила след в судьбе каждой семьи.
В этот день мы с глубоким уважением и благодарностью чтим память героев, отдавших свои жизни за Родину, выражаем признательность ветеранам, труженикам тыла и всем, кто мужественно пережил годы тяжелых испытаний.
Наш долг — сохранять историческую память, передавать ее будущим поколениям и быть достойными подвига тех, кто подарил нам мирное небо над головой.
Вечная память героям! Никто не забыт, ничто не забыто!
👍4❤2
Forwarded from Администрация Главы РД
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В этот самый час 85 лет назад советский народ услышал роковую весть, разделившую историю на «до» и «после».
Минута молчания – символ вечной народной памяти, скорби о каждом павшем и напоминание о несгибаемой воле многонационального народа, который не сломил нацизм и подарил миру Великую Победу.
Мы вспоминаем всех: павших на полях сражений, замученных в концлагерях, умерших от голода и лишений в тылу, тех, кто сражался за Родину, выстоял и победил.
Если объявить минуту молчания в честь каждого советского человека, погибшего в годы Великой Отечественной войны, эта тишина продлится 51 год.
Никто не забыт. Ничто не забыто.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍2