дорогие ребята, у меня в новой группе по русскому языку для поступления в 9 класс сейчас свободно ❤️ места. мы начали заниматься вчера, прошло одно занятие, но оно будет доступно вам в записи, если вы присоединитесь в ближайшие дни.
расписание группы такое:📃
понедельник 20:00
среда 18:50
если вы хотели подготовиться к русскому и давно откладывали, я жду вас в группах. вы сразу с головой погрузитесь в активную учебу и подготовку. больше групп в этом году я НЕ открываю из-за моего графика, сейчас я на учебе в оксфорде.
❤️ чтобы записаться в группу, пишите менеджеру @lyceum_manager
также в комментариях вы можете поделиться своими вопросами касательно экзамена либо подготовки, постараюсь на все ответить вам.
расписание группы такое:
понедельник 20:00
среда 18:50
если вы хотели подготовиться к русскому и давно откладывали, я жду вас в группах. вы сразу с головой погрузитесь в активную учебу и подготовку. больше групп в этом году я НЕ открываю из-за моего графика, сейчас я на учебе в оксфорде.
также в комментариях вы можете поделиться своими вопросами касательно экзамена либо подготовки, постараюсь на все ответить вам.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
полезное видео ==
❤️ омонимичные корни и как их различать + примеры таких корней + какие ловушки, связанные с ними, могут встретиться! ❤️
важно знать для вступительных по русскому языку в 8, 9 и 10 классы!
🗽 Ставьте реакцию, если делать больше таких разборов! Напишите в комментарии, какие темы вы бы особенно хотели разобрать.
важно знать для вступительных по русскому языку в 8, 9 и 10 классы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘18🔥9❤🔥7❤3🐳3🍓2
небольшое обновление для поступающих в лицей в этом году 🩵 – тех, кто хочет готовиться к экзамену!
📖
сейчас в моих группах по русскому столько мест:
10 класс – мест нет!
9 класс - одно место в новой группе!
8 класс - мест нет!
Но! В старых группах в 10 класс есть 3 места (для тех, кто хорошо знает орфографию и хочет больше сделать акцент на практику, регулярно решать пробники, а также разбрать сложные моменты и задания 6, 7, 8, 9, 10).
так что поторопитесь, если давно откладывали!
📚 если вы присоединяетесь в группу, я высылаю вам все пропущенные материалы и мы составляем вам индивидуальный график учебы.
запись – наш замечательный менеджер-помогатор @lyceum_manager
сейчас в моих группах по русскому столько мест:
10 класс – мест нет!
9 класс - одно место в новой группе!
8 класс - мест нет!
Но! В старых группах в 10 класс есть 3 места (для тех, кто хорошо знает орфографию и хочет больше сделать акцент на практику, регулярно решать пробники, а также разбрать сложные моменты и задания 6, 7, 8, 9, 10).
так что поторопитесь, если давно откладывали!
запись – наш замечательный менеджер-помогатор @lyceum_manager
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Менеджер школы Lyceuum
Здесь вы можете узнать об обучении у наших преподавателей и подготовке в Лицей ВШЭ и Покровский Квартал. Наш канал @lyceumforyou
❤6🥰5🤩5
🥹Друзья, я вовсю готовлюсь к нашему вебинару импульс по русскому языку. (Тут подробнее)
За 2,5 часа мы кратко, но подробно повторим каждое теоретическое задание экзамена, вспомним все самые важные моменты + поговорим, какие сложные вопросы могут встретиться.
Я уже приготовила вебинара красивую презентацию с заданиями реального экзамена прошлого года, со всей моей наработанной теорией и бонусами для вас:
🍪 Расскажу о лайфхаках для сложных заданий (в том числе на словообразование)
🩹 Поделюсь, где ошибаются многие абитуриенты, чтобы вы сохранили свои баллы
♥️ Постараюсь ответить на ваши вопросы и разобрать трудности, конечно!
Будет насыщенно и много! Так что отдельно готовьте блокноты, куда напишете лайфхаки и правила к каждому заданию 🙌🏼 Готовы к 🔥🔥🔥 повторению?
Буду вас ждать
Запись: @lyceum_manager (p.s. сегодня до вечера все еще можно записаться по старой цене)
За 2,5 часа мы кратко, но подробно повторим каждое теоретическое задание экзамена, вспомним все самые важные моменты + поговорим, какие сложные вопросы могут встретиться.
Я уже приготовила вебинара красивую презентацию с заданиями реального экзамена прошлого года, со всей моей наработанной теорией и бонусами для вас:
Будет насыщенно и много! Так что отдельно готовьте блокноты, куда напишете лайфхаки и правила к каждому заданию 🙌🏼 Готовы к 🔥🔥🔥 повторению?
Буду вас ждать
Запись: @lyceum_manager (p.s. сегодня до вечера все еще можно записаться по старой цене)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰5🔥3
Где - это все же местоимение или наречие?
Очень популярный вопрос.
Запомните!
📖 Слова там, где, так, как – это местоименные наречия. И относим мы их именно к наречиям, а не к местоимениям.
Что тогда отнести к местоимениям?
Все их разряды: личные (и все склонения), притяжательные, отрицательные, неопределенные, определительные (про них – отдельный разговор!)
Эти и оооочень многие другие сложные моменты, которые вы обязаны знать, сегодня разбираем на вебинаре.
✨ Очень хочу, чтобы абитуриенты это услышали, узнали и не допускали ошибок в этих темах. Также это поможет в целом улучшить вам уровень знаний по русскому.
Начинаем в 20:30!!!🏛 🏛 🏛 🏛 🏛 🏛 🏛 🏛
Подключиться к вебинару: @lyceum_manager
Очень популярный вопрос.
Запомните!
Что тогда отнести к местоимениям?
Все их разряды: личные (и все склонения), притяжательные, отрицательные, неопределенные, определительные (про них – отдельный разговор!)
Но помните, что иногда местоимения превращаются в союзы! Например, местоимение «какой» может перейти в раздел союзных слов. И это повлияет на ваш ответ аж в нескольких заданиях (особенно важно для задания 3 в 10 класс).
Эти и оооочень многие другие сложные моменты, которые вы обязаны знать, сегодня разбираем на вебинаре.
Начинаем в 20:30!!!
Подключиться к вебинару: @lyceum_manager
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Всем удачи сегодня, ребята, кто поступает в 8 и 9 класс!!!
Вы прекрасные, умные, старательные! Все пусть сложился самым прекрасным образом!
🥺 Затащите русский и метапредмет! После экзамена обязательно в комментариях поделитесь, что за задания вам попались и было ли сложно (или легко).
Вы прекрасные, умные, старательные! Все пусть сложился самым прекрасным образом!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🥰7🔥5
Как все прошло? 👀
В чатах наших мини-групп и вебинара активно обсуждаем первый экзамен. Вчера на вебинаре некоторые слова даже „предсказали“ – встретились в номерах
👇🏻 Пишите в комментариях к этому посту задания по русскому, которые попались. И делитесь, какие получились ответы
Позже преподаватель поможет найти верные ответы на некоторые из них❤️
В чатах наших мини-групп и вебинара активно обсуждаем первый экзамен. Вчера на вебинаре некоторые слова даже „предсказали“ – встретились в номерах
👇🏻 Пишите в комментариях к этому посту задания по русскому, которые попались. И делитесь, какие получились ответы
Позже преподаватель поможет найти верные ответы на некоторые из них
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12❤8🤩6🦄1
абитуриенты 10того класса,
удачи сегодня на экзамене! надеемся на приятные варианты. да прибудет с вами внимательность, концентрация и знания из всех пособий по русскому языку!❤️ ❤️ ❤️
удачи сегодня на экзамене! надеемся на приятные варианты. да прибудет с вами внимательность, концентрация и знания из всех пособий по русскому языку!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20❤🔥7😘5
Forwarded from HSEматика | Подготовка в Лицей ВШЭ с Лешей
Я абитуриент 8 класса. За 1 часть у меня:
Anonymous Poll
23%
[0-5) баллов
11%
[5-9) баллов
31%
[9-13) баллов
19%
[13-17) баллов
17%
[17-20] баллов
Forwarded from HSEматика | Подготовка в Лицей ВШЭ с Лешей
Я абитуриент 9 класса. За 1 часть у меня:
Anonymous Poll
20%
[0-5) баллов
7%
[5-9) баллов
30%
[9-13) баллов
24%
[13-17) баллов
19%
[17-20] баллов
Forwarded from HSEматика | Подготовка в Лицей ВШЭ с Лешей
Я абитуриент 10 класса. За 1 часть у меня:
Anonymous Poll
17%
[0-6) баллов
7%
[6-11) баллов
25%
[11-16) баллов
31%
[16-22) баллов
10%
[22 - 27) баллов
11%
[27 - 30] баллов
Приготовили опросы о результатах 1 части!
Не забывайте делиться друг с другом, чтобы собрать максимум статистики❤️
Не забывайте делиться друг с другом, чтобы собрать максимум статистики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8🍓6
Channel name was changed to «Лингвисты | русский язык в лицей вшэ от LyceuUm»
что ж, начались новые занятия в этом году с моими учениками ❤️
чаще всего будущие лицеисты приходят заниматься еще летом, хотя и бывают исключения.
совмещаю отдых, солнышко и море с плодотворной работой!
в этом году занятия по русскому языку ведем: я и моя коллега Мария, выпускница Лицея ВШЭ и студентка НИУ ВШЭ.
чаще всего будущие лицеисты приходят заниматься еще летом, хотя и бывают исключения.
совмещаю отдых, солнышко и море с плодотворной работой!
в этом году занятия по русскому языку ведем: я и моя коллега Мария, выпускница Лицея ВШЭ и студентка НИУ ВШЭ.
❤4
сегодня была одна из самых долгих проверок ДЗ в моей жизни. я проверяла ДЗ одного ученика…. 2.5 часа 😱. на фото только треть того, что я ему письменно объясняла!!
мой главный принцип работы – я ОЧЕНЬ подробно проверяю ДЗ, как и все мои коллеги. мои ученики это на своем опыте прочувствовали)
🚶♀️ помимо занятий в мини-группах, где мы изучаем и отрабатываем материал, мы всегда даем продуманное ДЗ – в этом случае это был тест из 13 форматных заданий. моей задачей было объяснить КАЖДУЮ ошибку очень подробно, расписать, почему тут нужно писать именно такую букву и по какому алгоритму нужно рассуждать. Я специально вставляю в тесты сложные случаи, что ребята были готовы к любым ловушкам на экзамене.
Такие ДЗ позволяют как бы продлить урок и получить больше обратной связи от преподавателя.
❤️ так что в наших мини-группах преподаватель не только проводит уроки и составляет пробники, но и вот так сидит, как я, проверяет 2.5 часа одно ДЗ…
поэтому всегда напоминаю моим ученикам читать мои подробные комментарии и разбираться в ошибках!
мой главный принцип работы – я ОЧЕНЬ подробно проверяю ДЗ, как и все мои коллеги. мои ученики это на своем опыте прочувствовали)
Такие ДЗ позволяют как бы продлить урок и получить больше обратной связи от преподавателя.
поэтому всегда напоминаю моим ученикам читать мои подробные комментарии и разбираться в ошибках!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🥰2
Если вы не можете поступить в лицей ВШЭ, так как живете не в Москве – то всегда есть отличный запасной вариант – Лицей Онлайн.
😑 Многие мои ученики, кто живет далеко и не хочет переезжать, выбрали лицей онлайн в этом году. К тому же и проходные баллы туда не такие высокие.
В один из потоков поступления ко мне обратились мама и девочка – они первый раз сталкивались с форматом вступительных в лицей ВШЭ и лицей онлайн и им🤙 нужно было быстро пройти формат сразу по нескольким предметам, включая социокультурную осведомленность, русский язык и английский. 🤙 А еще повторить сложные темы и попрактиковаться, чтобы закрепить материал. Мы в очень короткие сроки подготовились с нуля – девочка очень постаралась – и вот такой результат получили – одни из первых в списках!
Что мы сделали?
😳 По соцкульту разобрали, что обычно встречается в первых 2 заданиях кратко; и подробно проговорили, как отвечать на каждый вопрос из литературы; я поделилась советами, которые помогают моим ребятам каждый год с нуля подготовиться к литературной части.
🥵 По русскому языку разобрали каждое задание, что встречается, ловушки – и в итоге очень сильно подняли балл по сравнению с демоверсией.
😶🌫️ По английскому поделилась материалами, по которым мои коллеги готовят учеников в лицей вышки – критерии эссе, список линкеров; разобрали и выучили шаблон для 10 класса.
В итоге нашей плодотворной работы девочка поступила на дизайн, с чем я ее очень поздравляю!
Поэтому как запасной вариант у тех, кто поступает в Лицей ВШЭ, теперь есть не только Покровский Квартал, но и Лицей Онлайн!
С этого года Лицей онлайн – это возможность учиться по специально адаптированным лицейским программам дистанционно, получая официальный диплом школы, доступ к знаниям, педагогам, социальным проектам Лицея.
В один из потоков поступления ко мне обратились мама и девочка – они первый раз сталкивались с форматом вступительных в лицей ВШЭ и лицей онлайн и им
Что мы сделали?
В итоге нашей плодотворной работы девочка поступила на дизайн, с чем я ее очень поздравляю!
Поэтому как запасной вариант у тех, кто поступает в Лицей ВШЭ, теперь есть не только Покровский Квартал, но и Лицей Онлайн!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥1
Всем привет! На связи Мария —преподаватель направления «Русский язык». В этом учебном году мы совместно с Таисией ведем группы 8-х, 9-х и 10-х классов. Хочу познакомиться с вами поближе!🫶🏻
Вот несколько фактов обо мне:
📚 Выпускница направления «Естественные науки» Лицея НИУ ВШЭ
📚 На данный момент я являюсь студенткой ВШЭ, ОП «Медиакоммуникации»
📚 Во времена Лицея я очень любила социальную деятельность (спойлер: ее там очень много ), была членом «Ассоциации волонтеров», соцорганизации «Хочу в Лицей!» и еще множества других…
В общем, благодаря обширному опыту, мне есть, что рассказать вам о Лицее и поступлении, если остались вопросы - пишите в комментарии🤍
Вот несколько фактов обо мне:
В общем, благодаря обширному опыту, мне есть, что рассказать вам о Лицее и поступлении, если остались вопросы - пишите в комментарии🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6😍2❤🔥1💘1
Лицей VS ВШЭ: где учиться сложнее?
Какого же это — учиться в одной из лучших школ России, а потом поступить в университет, который никак не уступает по уровню?🔥
Для начала расскажу о процессе адаптации: во время подготовки к вступительным испытаниям в лицей я жила мечтой о поступлении, и не думала о том, что будет, когда наступит этот долгожданный учебный год. Поэтому, оказавшись в лицейской среде впервые, я сильно растерялась, столько всего происходило вокруг!😱
Главное помнить, что важно дать себе адаптироваться в новой обстановке. Многие боятся, что в Лицее нереальная нагрузка, уроки до позднего вечера и т.д. Но это не правда. Лицей — уникальная организация, направленная, в первую очередь, на раскрытие потенциала ученика💘
Где всё-таки учиться сложнее?
На мой взгляд, однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя. Но точно могу сказать, что главное — интерес и стремление узнать что-то новое, так любой учебный процесс будет в разы легче🤍
Я помогу вам подготовиться к погружению в лицейскую среду на занятиях, а еще расскажу больше о своем опыте. Чтобы записаться в мини-группу - пишите @lyceum_manager💬
Какого же это — учиться в одной из лучших школ России, а потом поступить в университет, который никак не уступает по уровню?
Для начала расскажу о процессе адаптации: во время подготовки к вступительным испытаниям в лицей я жила мечтой о поступлении, и не думала о том, что будет, когда наступит этот долгожданный учебный год. Поэтому, оказавшись в лицейской среде впервые, я сильно растерялась, столько всего происходило вокруг!
Главное помнить, что важно дать себе адаптироваться в новой обстановке. Многие боятся, что в Лицее нереальная нагрузка, уроки до позднего вечера и т.д. Но это не правда. Лицей — уникальная организация, направленная, в первую очередь, на раскрытие потенциала ученика
С поддержкой преподавателей у вас всегда будет возможность повышать свои навыки в выбранной сфере. Здесь можно найти все, что вам по душе, а если вдруг такого не найдется — создать такую организацию или движение самому!
Есть у лицея и Вышки как схожести, так и различия. Лицей для меня — нечто камерное, очень уютное, где каждый день ты встречаешь знакомые лица. Вышка же — совсем другой масштаб. Это более глобальное комьюнити, наполненное людьми из абсолютно разных сфер, но это говорит и о бОльшем количестве потенциальных возможностей✨
Лицей для меня - важная ступенька при поступлении в НИУ ВШЭ, в первую очередь, с точки зрения адаптации ко всей «внутренней кухне». В этом и кроется их схожесть. Не зря говорят, что Лицей = «маленькая Вышка». Поверьте, вы с первой секунды влюбитесь в эту атмосферу🥰
Где всё-таки учиться сложнее?
На мой взгляд, однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя. Но точно могу сказать, что главное — интерес и стремление узнать что-то новое, так любой учебный процесс будет в разы легче🤍
Я помогу вам подготовиться к погружению в лицейскую среду на занятиях, а еще расскажу больше о своем опыте. Чтобы записаться в мини-группу - пишите @lyceum_manager
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🥰3🤩2
Пссс, вам пришло сообщение — посмотрите, вдруг там что-то важное 🌟 👀
И поэтому мы открываем экспресс-группы подготовки по русскому языку от Марии и по литературе от Таи! Мы возьмем максимум от того времени, которое осталось до экзамена!
🌟 Мы успеем с вами:
🔴 разобрать и решить несколько пробных вариантов
🔴 рассмотреть возможные ловушки каждого задания
🔴 повторить важную и даже углубленную теорию, где многие ошибаются
〰️ Помните, что русский язык ОЧЕНЬ важен на вступительных в лицей. Если вы хотите поступить в допнабор, вам нужно целиться минимум на 7 баллов. Мы будем счастлива помочь вам на этом пути.
〰️ При этом литература для вступительных в лицей требуется на:
➡️ Гуманитарные науки, трек «Креативные индустрии»
➡️ Гуманитарные науки, трек «Академический»
🔴 Причем суммарно на этих направлениях больше всего вакантных мест, а значит возможность поступления самая высокая. Так что у вас есть все шансы успеть хорошо подготовиться при усердной подготовке.
🐈⬛ В прошлом году несколько наших учениц поступили по допнабору – нет ничего невозможного, но нужно постараться! Отзыв мамы одной из учениц можно почитать тут!
Ближайшее занятия:
🔴 Русский язык
🔴 Литература
🔴 Для записи на занятия пишите менеджеру @lyceum_manager
Мы с Таей вас очень будем рады видеть на своих занятиях!🌟
Лицей ВШЭ недавно объявил доп. набор!
И поэтому мы открываем экспресс-группы подготовки по русскому языку от Марии и по литературе от Таи! Мы возьмем максимум от того времени, которое осталось до экзамена!
Ближайшее занятия:
8 класс
Четверг 18:30
Суббота 17:00
10 класс
30.10 19:30
1.11 20:00
4.11 20:20
6.11 16:30
! Могут быть доп. уроки по согласованию. Время занятий 60-75 минут
- Эта среда 17:00
- Воскресенье 17:00
Занятия идут 75-80 минут
Мы с Таей вас очень будем рады видеть на своих занятиях!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2