Телеграмм рофельный прикол запустил………
> править баги? Нет
> добавить ИИ, который говорит как викинг? Да!!!!!
> править баги? Нет
> добавить ИИ, который говорит как викинг? Да!!!!!
😁30❤8🤣6💯3👍1
Анастаска Как корабль
>проходишь все собесы в зеленый банк > рекрутер перестает тебе отвечать. Ты просто смиряешься и забиваешь Но, если другой кейс: > ты принимаешь решение отказаться от зеленого банка > ябеда-корябеда соленый огурец, бебеббебебебе Как бы вы оценили ответ…
> проходишь все этапы собесов в Телеком два
> проходишь финальный очный собес
> просят пройти СБ, но предупреждают, что ты не единственный кандидат на оффер
> обещают вернуться с ОС до конца недели
> в день Х ответа нет. Пишешь им. Они игнорируют
> возвращаются в пн с тем, что вернуться с ОС в среду
> в среду тишина и игнор
> в четверг снова тегаешь
.
.
.
> просто отбивка, что ты не подошел и покедова)
Кейс с менти снова несу вам. Не очень понимаю, что сейчас происходит с рынком найма. То в зеленом банке всех игнорят. Теперь вот телеком.
Как будто рекрутер может ответить скрипт, если хотя бы сроки ОС не пропускает. А тут тянут кандидата, а потом даже нет норм ОС. Очень некрасивые ситуации на рынке что-то. Кандидат может так упустить оффер в другую компанию, пока ждет ответа от тех, кто его даже не возьмет :/
> проходишь финальный очный собес
> просят пройти СБ, но предупреждают, что ты не единственный кандидат на оффер
> обещают вернуться с ОС до конца недели
> в день Х ответа нет. Пишешь им. Они игнорируют
> возвращаются в пн с тем, что вернуться с ОС в среду
> в среду тишина и игнор
> в четверг снова тегаешь
.
.
.
> просто отбивка, что ты не подошел и покедова)
Кейс с менти снова несу вам. Не очень понимаю, что сейчас происходит с рынком найма. То в зеленом банке всех игнорят. Теперь вот телеком.
Как будто рекрутер может ответить скрипт, если хотя бы сроки ОС не пропускает. А тут тянут кандидата, а потом даже нет норм ОС. Очень некрасивые ситуации на рынке что-то. Кандидат может так упустить оффер в другую компанию, пока ждет ответа от тех, кто его даже не возьмет :/
😭47😢10 9💯6❤2🤯2
Анастаска Как корабль
Опа, видели? Яндекс Пэй выпустил пластиковую карту
В комментариях вариант с лучше дизайном…
😁41🌭6💯2👏1🤣1 1
Почему всегда во всём виноваты дизайнеры? Особенно, в сообществе дизайна
Возьмем из недавнего — новый дизайн ВТБ.
Понеслись посты от людей, что дизайнеры, уходите из найма. Уходите из таких компаний и тд и тп. Как вы дизайнеры можете работать в таких компаниях, увольняйтесь!!!
Очень хочу напомнить всем, что в первую очередь, мы ходим на работу, чтобы получать деньги. Очень здорово, когда совпадает: любимое занятие и деньги. Руководство и деньги. Проект и деньги. И прочее. Прочее
Компании, бизнесы, примерно все утроены одинаково. Есть руководитель, который хочет желтую кнопку. И ты примерно ничего не можешь с этим сделать. И никакие цифры могут не помочь тебе в этом. Да и цифры втб мы не знаем, если уж на то пошло.
Я не защищаю дизайн втб, даже не планирую его обсуждать.
Я защищаю чувство вины, которое может появиться у любого дизайнера в корпорации.
Круто, когда в компании дизайнера слышат. Таких компаний хватает. И очень круто, когда вы в такой компании. И круто, когда вы можете уволиться одним днем, если согласовали плохую идею.
Круто, когда вы ушли из найма и у вас получилось.
Но так же, нормально, если вы просто работаете и делаете свою работу. С метриками, UI и прочим.
Можно бесконечно рассуждать на тему «художник должен быть всегда голодным», но, если у тебя семья и ипотека, то в первую очередь, ты подумаешь про то, что тебе заплатят.
И, если есть выбор, то, конечно, не стоит выбирать компанию, которая не слышит дизайнеров и топчет их идеи. Конечно, если есть силы, стоит менять корпорацию. Конечно, если есть амбиции, то стоит их реализовывать.
Но так же нормально — хотеть просто работать и получать за это деньги) особенно в кризисное время, когда могут сократить в любой момент.
P.S. ещё раз, я не поднимаю здесь тему того, какой дизайнер должен быть или идеальная корпорация.
Возьмем из недавнего — новый дизайн ВТБ.
Понеслись посты от людей, что дизайнеры, уходите из найма. Уходите из таких компаний и тд и тп. Как вы дизайнеры можете работать в таких компаниях, увольняйтесь!!!
Очень хочу напомнить всем, что в первую очередь, мы ходим на работу, чтобы получать деньги. Очень здорово, когда совпадает: любимое занятие и деньги. Руководство и деньги. Проект и деньги. И прочее. Прочее
Компании, бизнесы, примерно все утроены одинаково. Есть руководитель, который хочет желтую кнопку. И ты примерно ничего не можешь с этим сделать. И никакие цифры могут не помочь тебе в этом. Да и цифры втб мы не знаем, если уж на то пошло.
Я не защищаю дизайн втб, даже не планирую его обсуждать.
Я защищаю чувство вины, которое может появиться у любого дизайнера в корпорации.
Круто, когда в компании дизайнера слышат. Таких компаний хватает. И очень круто, когда вы в такой компании. И круто, когда вы можете уволиться одним днем, если согласовали плохую идею.
Круто, когда вы ушли из найма и у вас получилось.
Но так же, нормально, если вы просто работаете и делаете свою работу. С метриками, UI и прочим.
Можно бесконечно рассуждать на тему «художник должен быть всегда голодным», но, если у тебя семья и ипотека, то в первую очередь, ты подумаешь про то, что тебе заплатят.
И, если есть выбор, то, конечно, не стоит выбирать компанию, которая не слышит дизайнеров и топчет их идеи. Конечно, если есть силы, стоит менять корпорацию. Конечно, если есть амбиции, то стоит их реализовывать.
Но так же нормально — хотеть просто работать и получать за это деньги) особенно в кризисное время, когда могут сократить в любой момент.
P.S. ещё раз, я не поднимаю здесь тему того, какой дизайнер должен быть или идеальная корпорация.
1❤70🙏18👍6💯2🤣2😢1🗿1
Купила себе whoop модный этот ваш…
Whoop — это умный браслет. Без экранов и тд. Он измеряет миллион твоих показателей и выдает отчеты в приложении. Так же, есть персональный ИИ ассистент. Ещё вот попросил анализы крови загрузить, если вдруг были..
Ещё вуп может сказать за пару дней до начала болезни, что чет с тобой не так. Стресс меряет и тд. Пока во всем не до конца разобралась)))
Я вообще не носила никакие умные девайсы, но подумала, что пора заниматься здоровьем, спортом, спать бы ещё нормально и отдыхать)
Выбирала между кольцом oura и браслетом, выбрала браслет, из-за цены, по большей части
Пока он калибруется, ничего не могу сказать про сами показатели. Но дизайн мобилки мне нравится. Референсы себе сложила в папочку от них)
Буду рассказывать есть ли смысл от whoop, что дает и тд на личном канале, чтобы здесь не засорять эфир)
Забавный факт: если решишь не пользоваться вупом, его надо в течение 30 дней отправить назад в Америку…….. 😁
Что по цене: сам вуп на деле бесплатный, а подписка стоит от 20 до 32к. Зависит от того, какой у вас вуп и тд (но у нас продают их типа как платный гаджет, а подписка год бесплатно хах)
У вас есть такие умные гаджеты? Полезная штука?
Whoop — это умный браслет. Без экранов и тд. Он измеряет миллион твоих показателей и выдает отчеты в приложении. Так же, есть персональный ИИ ассистент. Ещё вот попросил анализы крови загрузить, если вдруг были..
Ещё вуп может сказать за пару дней до начала болезни, что чет с тобой не так. Стресс меряет и тд. Пока во всем не до конца разобралась)))
Я вообще не носила никакие умные девайсы, но подумала, что пора заниматься здоровьем, спортом, спать бы ещё нормально и отдыхать)
Выбирала между кольцом oura и браслетом, выбрала браслет, из-за цены, по большей части
Пока он калибруется, ничего не могу сказать про сами показатели. Но дизайн мобилки мне нравится. Референсы себе сложила в папочку от них)
Буду рассказывать есть ли смысл от whoop, что дает и тд на личном канале, чтобы здесь не засорять эфир)
Забавный факт: если решишь не пользоваться вупом, его надо в течение 30 дней отправить назад в Америку…….. 😁
Что по цене: сам вуп на деле бесплатный, а подписка стоит от 20 до 32к. Зависит от того, какой у вас вуп и тд (но у нас продают их типа как платный гаджет, а подписка год бесплатно хах)
У вас есть такие умные гаджеты? Полезная штука?
1❤18👍7🔥7👾2👀1🗿1
Анастаска Как корабль
«Ростелеком» заменит Figma. Компания создает графический редактор в качестве замены Figma. «Ростелеком» работают над разработкой системы визуального моделирования криптоалгоритмов «Спектр». Данный проект должен стать альтернативой популярному среди дизайнеров…
Ростелеком заменит Figma, а не ваш Клод… 😁
Писала новость в 2023 году, что ребята из Ростелекома работают над отечественным продуктом. И вот, спустя 3 года (даже больше) — анонс «Спектр»
Ну что, ждем релиз на всех? Уже на бета версию можно подать заявку…
Писала новость в 2023 году, что ребята из Ростелекома работают над отечественным продуктом. И вот, спустя 3 года (даже больше) — анонс «Спектр»
Редактор «Спектр» создан компанией «РТК ИТ» (входит в группу компаний «Ростелеком») и уже внесён в реестр отечественного ПО, поэтому он подойдет для госучреждений и компаний критической информационной инфраструктуры, где необходимо обязательно использовать только российские решения.
Ну что, ждем релиз на всех? Уже на бета версию можно подать заявку…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁35🤣25🤯12😭7🙈6❤3😢1👀1
Кризис и что будет дальше с нами
Ещё в декабре 2025 года я написала в чатик своим друзьям, что будет в 2026 году. И сейчас убеждаюсь, что была права
Думаю, пора поделиться прогнозами и с вами
Не секрет, что у нас сейчас две боли. Первая — экономика. Вторая — ИИ. При этом, они идут рука об руку, так и продолжится
Я не буду вдаваться в экономику, расскажу именно, чем чреваты все изменения для рынка труда в АйТи
В 2025 году прошли большие сокращения по всему миру. Штаты перестали быть раздутыми и все подсобрались.
В 2026 году, что мы уже можем наблюдать, сокращения будут, но в разы меньше. Больше это коснется ново-открытых ставок. На которую выделили резко деньги, а потом резко забрали. Или не оч прибыльные проекты
ИИ будет заменять часть людей там, где это можно сделать. Про это напишу позже пост. Но тут тоже, кто хотел — сделал это в 25 году, сейчас этого будет поменьше (и про «ИИ заменит дизайнеров» тоже скоро сделаю пост))
Что будет с рынком по моему мнению дальше:
• Джуны и мидлы — наше будущее. Будут чаще нанимать мидлов. синьоры, добротные синьоры (ака дорогие) — не так выгодны. Они дороже, а мидлы покрывают задачи
• ЗП с 25 года не выросли. Вилки остаются такими же или даже идут по средней вилке. Если в 25г. Можно было выбирать из вилок синьору за 400к руб, то сейчас синьору скорее заплатят 300-350
• Повышения, индексации — урежут. Но есть гипотезы, что ЗП начнут поднимать на уровне государства. Тут не лезу в сложную экономику, мы чисто про АйТи)
И что делать всем нам?
Написала в комментариях, а то много букав что-то вышло))
Ещё в декабре 2025 года я написала в чатик своим друзьям, что будет в 2026 году. И сейчас убеждаюсь, что была права
Думаю, пора поделиться прогнозами и с вами
Не секрет, что у нас сейчас две боли. Первая — экономика. Вторая — ИИ. При этом, они идут рука об руку, так и продолжится
Я не буду вдаваться в экономику, расскажу именно, чем чреваты все изменения для рынка труда в АйТи
В 2025 году прошли большие сокращения по всему миру. Штаты перестали быть раздутыми и все подсобрались.
В 2026 году, что мы уже можем наблюдать, сокращения будут, но в разы меньше. Больше это коснется ново-открытых ставок. На которую выделили резко деньги, а потом резко забрали. Или не оч прибыльные проекты
ИИ будет заменять часть людей там, где это можно сделать. Про это напишу позже пост. Но тут тоже, кто хотел — сделал это в 25 году, сейчас этого будет поменьше (и про «ИИ заменит дизайнеров» тоже скоро сделаю пост))
Что будет с рынком по моему мнению дальше:
• Джуны и мидлы — наше будущее. Будут чаще нанимать мидлов. синьоры, добротные синьоры (ака дорогие) — не так выгодны. Они дороже, а мидлы покрывают задачи
• ЗП с 25 года не выросли. Вилки остаются такими же или даже идут по средней вилке. Если в 25г. Можно было выбирать из вилок синьору за 400к руб, то сейчас синьору скорее заплатят 300-350
• Повышения, индексации — урежут. Но есть гипотезы, что ЗП начнут поднимать на уровне государства. Тут не лезу в сложную экономику, мы чисто про АйТи)
И что делать всем нам?
Написала в комментариях, а то много букав что-то вышло))
😢30❤12 6👍1💯1💘1
Анастаска Как корабль
Про мой продукт, который я сейчас активно делаю (продолжение треда) Начну по-немного рассказывать, как обстоят дела Первый апдейт: у меня появилось что-то типа команды. Есть юрист, я и разработчик. Стало проще, но всё-так же трудно. Так как моя роль —…
Продолжаю делать свой продукт
Сейчас прошли большие глубинки(сама отвела миллион часов общения с б2с и б2б!!). И оказалось, что функция, на которую я ставила больше всего и, которая самая дорога в разработке — пользователям не очень то и нужна))
Подробнее буду вещать чуть позже, сейчас активно надо это всё описать в дипломе 🫦
Прошу вас пройти ещё один опрос, если у вас есть домашние животные. Уже про конкретные функции в приложении
Так как после глубинок, должен быть количественник!
Ссылка на опрос (он анонимный и небольшой)
За репост отдельное спасибо. Если у вас есть идеи к функциям приложения — пишите в комментариях или в личные сообщения мне💜
Сейчас прошли большие глубинки(сама отвела миллион часов общения с б2с и б2б!!). И оказалось, что функция, на которую я ставила больше всего и, которая самая дорога в разработке — пользователям не очень то и нужна))
Подробнее буду вещать чуть позже, сейчас активно надо это всё описать в дипломе 🫦
Прошу вас пройти ещё один опрос, если у вас есть домашние животные. Уже про конкретные функции в приложении
Так как после глубинок, должен быть количественник!
Ссылка на опрос (он анонимный и небольшой)
За репост отдельное спасибо. Если у вас есть идеи к функциям приложения — пишите в комментариях или в личные сообщения мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17👍6🔥2🍾2
Запустила целых 4 ИИ сделать большую задачу по макетам для моего проекта.
Промт везде одинаковый. Никаких сложных обучений. Кратко, что мне надо. хочется увидеть драфт версию для того, чтобы просто понять куда идти в UX
Чуть позже вернусь к вам с рассказом, какая из ИИ мне больше всего зашла и какие тонкости мне встретились
А пока ставьте ваши ставки, какая из ИИ лучше справилась с задачей)) кто первый отгадает, получит от меня подарок☺️
Промт везде одинаковый. Никаких сложных обучений. Кратко, что мне надо. хочется увидеть драфт версию для того, чтобы просто понять куда идти в UX
Чуть позже вернусь к вам с рассказом, какая из ИИ мне больше всего зашла и какие тонкости мне встретились
А пока ставьте ваши ставки, какая из ИИ лучше справилась с задачей)) кто первый отгадает, получит от меня подарок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀28🔥14❤10🤯4🙈2 1