Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Упомянул(а) вас на канале
😁49🤣19👍11🗿72😭2👨‍💻2💯1
Сейчас в Магните я занимаюсь продуктом КСО (кассы самообслуживания)

Мой опыт был до этого только в мобилке и местами в вебе. И с оффлайн махинами я никогда в жизни не сталкивалась

Но глаза бояться, а руки делают, поэтому первым делом, я полезла читать все, что есть по КСО в инет

Нашла две хорошие статьи. Все изучила. Как ребята подходили к задаче, как все было сделано. Нашла разные исследования и пошло поехало

Но самое главное, я прошла все оффлайн магазины и протыкала сама КСО

И стояла смотрела, как люди совершают покупки на КСО. Буквально… надеюсь, я выглядела нормально ночью для людей))))))))))

Главные инсайты: КСО отличается от мобилки тем, что информацию люди считывают снизу вверх. И, если вы разметите крутой баннер сверху — скорее всего, метрики упадут)

Главная метрика/задача пользователя — как можно быстрее совершить покупку. И ему нельзя в этом создавать проблемы

Ещё люди не особо замечают всплывающие попапы и прочие яркости (но это я говорю из своих наблюдений, а не цифр)

Многие люди воруют пакеты……


Из ноу хау, которые я встретила — это касса на Лукойл. Там сток денежек вложено в анимацию девушки, которая тебе помогает выбрать заказ… советую найти кассы и потыкать их 😁

Пишите в комментариях, что бесит или нравится в КСО))
50🔥23🤯92
Анастаска Как корабль
Сейчас в Магните я занимаюсь продуктом КСО (кассы самообслуживания) Мой опыт был до этого только в мобилке и местами в вебе. И с оффлайн махинами я никогда в жизни не сталкивалась Но глаза бояться, а руки делают, поэтому первым делом, я полезла читать все…
Вакансия, кстати, на эту роль открыта)

Приходите ко мне в команду делать КСО 💜

Ищем Дизайнера продукта КСО и Витрин партнеров

~ Разрабатывать и внедрять функции программы лояльности на КСО (подписки, избранные категории, кешбэк и т.д.)
~ Внедрять игровые механики для повышения вовлеченности в КСО
~ Редизайнить и улучшать существующие разделы (например, Партнерские предложения)
И другое

Мы ожидаем
~
Опыт работы в продуктовых командах от двух лет
~ Опыт работы с аналитикой, умение принимать решения на основе данных
И другое


Подробнее и откликнуться можно здесь


А ещё можно придти ко мне в личку за рефералкой :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥208🥰6❤‍🔥2🌚1🌭1🤪1
долгожданная игрушка на 1 апреля от figma раскатилась)

Уже успели поиграть?
18🤯9🔥8👍1
Телеграмм рофельный прикол запустил………

> править баги? Нет
> добавить ИИ, который говорит как викинг? Да!!!!!
😁308🤣6💯3👍1
Анастаска Как корабль
>проходишь все собесы в зеленый банк > рекрутер перестает тебе отвечать. Ты просто смиряешься и забиваешь Но, если другой кейс: > ты принимаешь решение отказаться от зеленого банка > ябеда-корябеда соленый огурец, бебеббебебебе Как бы вы оценили ответ…
> проходишь все этапы собесов в Телеком два
> проходишь финальный очный собес
> просят пройти СБ, но предупреждают, что ты не единственный кандидат на оффер
> обещают вернуться с ОС до конца недели
> в день Х ответа нет. Пишешь им. Они игнорируют
> возвращаются в пн с тем, что вернуться с ОС в среду
> в среду тишина и игнор

> в четверг снова тегаешь
.
.
.

> просто отбивка, что ты не подошел и покедова)



Кейс с менти снова несу вам. Не очень понимаю, что сейчас происходит с рынком найма. То в зеленом банке всех игнорят. Теперь вот телеком.

Как будто рекрутер может ответить скрипт, если хотя бы сроки ОС не пропускает. А тут тянут кандидата, а потом даже нет норм ОС. Очень некрасивые ситуации на рынке что-то. Кандидат может так упустить оффер в другую компанию, пока ждет ответа от тех, кто его даже не возьмет :/
😭47😢109💯62🤯2
Опа, видели? Яндекс Пэй выпустил пластиковую карту
24🔥6😁5🙈3👍1
Почему всегда во всём виноваты дизайнеры? Особенно, в сообществе дизайна

Возьмем из недавнего — новый дизайн ВТБ.

Понеслись посты от людей, что дизайнеры, уходите из найма. Уходите из таких компаний и тд и тп. Как вы дизайнеры можете работать в таких компаниях, увольняйтесь!!!

Очень хочу напомнить всем, что в первую очередь, мы ходим на работу, чтобы получать деньги. Очень здорово, когда совпадает: любимое занятие и деньги. Руководство и деньги. Проект и деньги. И прочее. Прочее

Компании, бизнесы, примерно все утроены одинаково. Есть руководитель, который хочет желтую кнопку. И ты примерно ничего не можешь с этим сделать. И никакие цифры могут не помочь тебе в этом. Да и цифры втб мы не знаем, если уж на то пошло.

Я не защищаю дизайн втб, даже не планирую его обсуждать.

Я защищаю чувство вины, которое может появиться у любого дизайнера в корпорации.

Круто, когда в компании дизайнера слышат. Таких компаний хватает. И очень круто, когда вы в такой компании. И круто, когда вы можете уволиться одним днем, если согласовали плохую идею.

Круто, когда вы ушли из найма и у вас получилось.

Но так же, нормально, если вы просто работаете и делаете свою работу. С метриками, UI и прочим.

Можно бесконечно рассуждать на тему «художник должен быть всегда голодным», но, если у тебя семья и ипотека, то в первую очередь, ты подумаешь про то, что тебе заплатят.

И, если есть выбор, то, конечно, не стоит выбирать компанию, которая не слышит дизайнеров и топчет их идеи. Конечно, если есть силы, стоит менять корпорацию. Конечно, если есть амбиции, то стоит их реализовывать.

Но так же нормально — хотеть просто работать и получать за это деньги) особенно в кризисное время, когда могут сократить в любой момент.

P.S. ещё раз, я не поднимаю здесь тему того, какой дизайнер должен быть или идеальная корпорация.
170🙏18👍6💯2🤣2😢1🗿1
Купила себе whoop модный этот ваш…

Whoop — это умный браслет. Без экранов и тд. Он измеряет миллион твоих показателей и выдает отчеты в приложении. Так же, есть персональный ИИ ассистент. Ещё вот попросил анализы крови загрузить, если вдруг были..

Ещё вуп может сказать за пару дней до начала болезни, что чет с тобой не так. Стресс меряет и тд. Пока во всем не до конца разобралась)))

Я вообще не носила никакие умные девайсы, но подумала, что пора заниматься здоровьем, спортом, спать бы ещё нормально и отдыхать)

Выбирала между кольцом oura и браслетом, выбрала браслет, из-за цены, по большей части

Пока он калибруется, ничего не могу сказать про сами показатели. Но дизайн мобилки мне нравится. Референсы себе сложила в папочку от них)

Буду рассказывать есть ли смысл от whoop, что дает и тд на личном канале, чтобы здесь не засорять эфир)

Забавный факт: если решишь не пользоваться вупом, его надо в течение 30 дней отправить назад в Америку…….. 😁

Что по цене: сам вуп на деле бесплатный, а подписка стоит от 20 до 32к. Зависит от того, какой у вас вуп и тд (но у нас продают их типа как платный гаджет, а подписка год бесплатно хах)

У вас есть такие умные гаджеты? Полезная штука?
118👍7🔥7👾2👀1🗿1
Анастаска Как корабль
«Ростелеком» заменит Figma. Компания создает графический редактор в качестве замены Figma. «Ростелеком» работают над разработкой системы визуального моделирования криптоалгоритмов «Спектр». Данный проект должен стать альтернативой популярному среди дизайнеров…
Ростелеком заменит Figma, а не ваш Клод… 😁

Писала новость в 2023 году, что ребята из Ростелекома работают над отечественным продуктом. И вот, спустя 3 года (даже больше) — анонс «Спектр»

Редактор «Спектр» создан компанией «РТК ИТ» (входит в группу компаний «Ростелеком») и уже внесён в реестр отечественного ПО, поэтому он подойдет для госучреждений и компаний критической информационной инфраструктуры, где необходимо обязательно использовать только российские решения.


Ну что, ждем релиз на всех? Уже на бета версию можно подать заявку…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁35🤣25🤯12😭7🙈63😢1👀1