> проходишь собес в зеленый банк с рекрутером
> 28 января проходишь собеседование в зеленый банк уже с командой. Вроде бы всё неплохо. Обещают скоро вернуться с обратной связью
> ждешь ответ неделю
> ждешь ответ 2 недели
> месяц………..
ответа нет
> 28 января проходишь собеседование в зеленый банк уже с командой. Вроде бы всё неплохо. Обещают скоро вернуться с обратной связью
> ждешь ответ неделю
> ждешь ответ 2 недели
> месяц………..
ответа нет
😢58😭17🤯12💯3😁2
Про мой продукт, который я сейчас активно делаю (продолжение треда)
Начну по-немного рассказывать, как обстоят дела
Первый апдейт: у меня появилось что-то типа команды. Есть юрист, я и разработчик. Стало проще, но всё-так же трудно. Так как моя роль — это сделать всё, не умея ничего😁
Второй апдейт: я пишу диплом по этому же продукту. Сейчас активно занимаюсь исследовательской частью. Мне нужна ваша помощь)
Если у вас есть домашние животные, тогда пройди, пожалуйста, опрос ниже
Опрос: https://forms.gle/b9ArfxZmky2gRtEt5
🕐 Он быстрый, занимает около 4-6 минут.
🩷 Опрос анонимный!
И так вы поймете о чем будет мое приложение)))) Позже расскажу фулл все идеи, но из опроса, уже можете все понять…..
Апдейт три: я попробовала фигме мейк (на базе клода), чтобы он сделал дизайн по моему описанию. В целом, вышло норм. Разработчик смог сделать бэк, исходя из макетов. Но фронт сырой.
Зато, помогло сдвинуться с мертвой точки. Потому что я сидела не один день и палитру, блин, думала какую))))) а ещё название, а ещё логотип. А ЕЩЁ ВЫБРАТЬ ШРИФТ (тут я зависла на 2 дня. Потому что шрифт от фигма мейк мне не нрав 😁) На днях хочу нагнать агента клод внутрь самой фигмы. Сравню, как лучше и отпишусь здесь
За репост опроса отдельное спасибо💜
Начну по-немного рассказывать, как обстоят дела
Первый апдейт: у меня появилось что-то типа команды. Есть юрист, я и разработчик. Стало проще, но всё-так же трудно. Так как моя роль — это сделать всё, не умея ничего
Второй апдейт: я пишу диплом по этому же продукту. Сейчас активно занимаюсь исследовательской частью. Мне нужна ваша помощь)
Если у вас есть домашние животные, тогда пройди, пожалуйста, опрос ниже
Опрос: https://forms.gle/b9ArfxZmky2gRtEt5
🕐 Он быстрый, занимает около 4-6 минут.
🩷 Опрос анонимный!
И так вы поймете о чем будет мое приложение)))) Позже расскажу фулл все идеи, но из опроса, уже можете все понять…..
Апдейт три: я попробовала фигме мейк (на базе клода), чтобы он сделал дизайн по моему описанию. В целом, вышло норм. Разработчик смог сделать бэк, исходя из макетов. Но фронт сырой.
Зато, помогло сдвинуться с мертвой точки. Потому что я сидела не один день и палитру, блин, думала какую))))) а ещё название, а ещё логотип. А ЕЩЁ ВЫБРАТЬ ШРИФТ (тут я зависла на 2 дня. Потому что шрифт от фигма мейк мне не нрав 😁) На днях хочу нагнать агента клод внутрь самой фигмы. Сравню, как лучше и отпишусь здесь
За репост опроса отдельное спасибо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29🔥12👍7❤🔥3💋1
Анастаска Как корабль
> проходишь собес в зеленый банк с рекрутером > 28 января проходишь собеседование в зеленый банк уже с командой. Вроде бы всё неплохо. Обещают скоро вернуться с обратной связью > ждешь ответ неделю > ждешь ответ 2 недели > месяц……….. ответа нет
>проходишь все собесы в зеленый банк
> рекрутер перестает тебе отвечать. Ты просто смиряешься и забиваешь
Но, если другой кейс:
> ты принимаешь решение отказаться от зеленого банка
> ябеда-корябеда соленый огурец, бебеббебебебе
Как бы вы оценили ответ рекрутера в данной ситуации?😁
> рекрутер перестает тебе отвечать. Ты просто смиряешься и забиваешь
Но, если другой кейс:
> ты принимаешь решение отказаться от зеленого банка
> ябеда-корябеда соленый огурец, бебеббебебебе
Как бы вы оценили ответ рекрутера в данной ситуации?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣66🌚21❤6 6😁3🙈3🤪2👍1
Т-банк открыл много направлений на стажировки. От разработки до дизайна
Я пару лет назад писала пост, как пройти на обучение в тинек. Про маленькую деталь, которую многие могут упускать. Времени прошло много, может чего и поменялось, но лучше знать, чем не знать)
Я сейчас лично прохожу отбор там на направление мини СЕО))))))) ну посмотрим😁
Я пару лет назад писала пост, как пройти на обучение в тинек. Про маленькую деталь, которую многие могут упускать. Времени прошло много, может чего и поменялось, но лучше знать, чем не знать)
Я сейчас лично прохожу отбор там на направление мини СЕО))))))) ну посмотрим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥15🤯8✍3😢1 1
еле успела пройти отбор на мини-сео от т-банка))
ждем результаты теперь, не знаю пройду ли
на экзаменах надо было
1) анкета про себя + визитка + каверзные вопросы
2) решить задачи на любом языке программирования. я выбрала питон, потому что мой диплом в бакалавриате написан на питоне) Да и преподавала я его детям в школе хах
3) решить математические задачи + аналитические. не все успела сделать. Преподаю матан до сих пор детям, не зря, не зря. Задачи чем-то европейский гмат напомнили
4) еще был sql, запросы пописать
5) и тест по ml, почти ничего тут не успела....
визитка у меня вышла на 4 минуты, надеюсь, ее посмотрят)) Надо было ответить на любимый вопрос таких мероприятий "а почему я, а не он лучший"
как-то так.... а вы проходите сча что-то от-банка или другие курсики/обучаловки? (у меня еще 2 курс магистратуры в вшэ. помогите аххахаха)
ждем результаты теперь, не знаю пройду ли
на экзаменах надо было
1) анкета про себя + визитка + каверзные вопросы
2) решить задачи на любом языке программирования. я выбрала питон, потому что мой диплом в бакалавриате написан на питоне) Да и преподавала я его детям в школе хах
3) решить математические задачи + аналитические. не все успела сделать. Преподаю матан до сих пор детям, не зря, не зря. Задачи чем-то европейский гмат напомнили
4) еще был sql, запросы пописать
5) и тест по ml, почти ничего тут не успела....
визитка у меня вышла на 4 минуты, надеюсь, ее посмотрят)) Надо было ответить на любимый вопрос таких мероприятий "а почему я, а не он лучший"
как-то так.... а вы проходите сча что-то от-банка или другие курсики/обучаловки? (у меня еще 2 курс магистратуры в вшэ. помогите аххахаха)
1❤24😱16👏10🤯4👍3 1
Сейчас в Магните я занимаюсь продуктом КСО (кассы самообслуживания)
Мой опыт был до этого только в мобилке и местами в вебе. И с оффлайн махинами я никогда в жизни не сталкивалась
Но глаза бояться, а руки делают, поэтому первым делом, я полезла читать все, что есть по КСО в инет
Нашла две хорошие статьи. Все изучила. Как ребята подходили к задаче, как все было сделано. Нашла разные исследования и пошло поехало
Но самое главное, я прошла все оффлайн магазины и протыкала сама КСО
И стояла смотрела, как люди совершают покупки на КСО. Буквально… надеюсь, я выглядела нормально ночью для людей))))))))))
Главные инсайты: КСО отличается от мобилки тем, что информацию люди считывают снизу вверх. И, если вы разметите крутой баннер сверху — скорее всего, метрики упадут)
Главная метрика/задача пользователя — как можно быстрее совершить покупку. И ему нельзя в этом создавать проблемы
Ещё люди не особо замечают всплывающие попапы и прочие яркости (но это я говорю из своих наблюдений, а не цифр)
Многие люди воруют пакеты……
Из ноу хау, которые я встретила — это касса на Лукойл. Там сток денежек вложено в анимацию девушки, которая тебе помогает выбрать заказ… советую найти кассы и потыкать их 😁
Пишите в комментариях, что бесит или нравится в КСО))
Мой опыт был до этого только в мобилке и местами в вебе. И с оффлайн махинами я никогда в жизни не сталкивалась
Но глаза бояться, а руки делают, поэтому первым делом, я полезла читать все, что есть по КСО в инет
Нашла две хорошие статьи. Все изучила. Как ребята подходили к задаче, как все было сделано. Нашла разные исследования и пошло поехало
Но самое главное, я прошла все оффлайн магазины и протыкала сама КСО
И стояла смотрела, как люди совершают покупки на КСО. Буквально… надеюсь, я выглядела нормально ночью для людей))))))))))
Главные инсайты: КСО отличается от мобилки тем, что информацию люди считывают снизу вверх. И, если вы разметите крутой баннер сверху — скорее всего, метрики упадут)
Главная метрика/задача пользователя — как можно быстрее совершить покупку. И ему нельзя в этом создавать проблемы
Ещё люди не особо замечают всплывающие попапы и прочие яркости (но это я говорю из своих наблюдений, а не цифр)
Многие люди воруют пакеты……
Из ноу хау, которые я встретила — это касса на Лукойл. Там сток денежек вложено в анимацию девушки, которая тебе помогает выбрать заказ… советую найти кассы и потыкать их 😁
Пишите в комментариях, что бесит или нравится в КСО))
❤50🔥23🤯9⚡2
Анастаска Как корабль
Сейчас в Магните я занимаюсь продуктом КСО (кассы самообслуживания) Мой опыт был до этого только в мобилке и местами в вебе. И с оффлайн махинами я никогда в жизни не сталкивалась Но глаза бояться, а руки делают, поэтому первым делом, я полезла читать все…
Вакансия, кстати, на эту роль открыта)
Приходите ко мне в команду делать КСО💜
Ищем Дизайнера продукта КСО и Витрин партнеров
~ Разрабатывать и внедрять функции программы лояльности на КСО (подписки, избранные категории, кешбэк и т.д.)
~ Внедрять игровые механики для повышения вовлеченности в КСО
~ Редизайнить и улучшать существующие разделы (например, Партнерские предложения)
И другое
Мы ожидаем
~ Опыт работы в продуктовых командах от двух лет
~ Опыт работы с аналитикой, умение принимать решения на основе данных
И другое
Подробнее и откликнуться можно здесь
А ещё можно придти ко мне в личку за рефералкой :)
Приходите ко мне в команду делать КСО
Ищем Дизайнера продукта КСО и Витрин партнеров
~ Разрабатывать и внедрять функции программы лояльности на КСО (подписки, избранные категории, кешбэк и т.д.)
~ Внедрять игровые механики для повышения вовлеченности в КСО
~ Редизайнить и улучшать существующие разделы (например, Партнерские предложения)
И другое
Мы ожидаем
~ Опыт работы в продуктовых командах от двух лет
~ Опыт работы с аналитикой, умение принимать решения на основе данных
И другое
Подробнее и откликнуться можно здесь
А ещё можно придти ко мне в личку за рефералкой :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20❤8🥰6❤🔥2🌚1🌭1🤪1
Телеграмм рофельный прикол запустил………
> править баги? Нет
> добавить ИИ, который говорит как викинг? Да!!!!!
> править баги? Нет
> добавить ИИ, который говорит как викинг? Да!!!!!
😁30❤8🤣6💯3👍1
Анастаска Как корабль
>проходишь все собесы в зеленый банк > рекрутер перестает тебе отвечать. Ты просто смиряешься и забиваешь Но, если другой кейс: > ты принимаешь решение отказаться от зеленого банка > ябеда-корябеда соленый огурец, бебеббебебебе Как бы вы оценили ответ…
> проходишь все этапы собесов в Телеком два
> проходишь финальный очный собес
> просят пройти СБ, но предупреждают, что ты не единственный кандидат на оффер
> обещают вернуться с ОС до конца недели
> в день Х ответа нет. Пишешь им. Они игнорируют
> возвращаются в пн с тем, что вернуться с ОС в среду
> в среду тишина и игнор
> в четверг снова тегаешь
.
.
.
> просто отбивка, что ты не подошел и покедова)
Кейс с менти снова несу вам. Не очень понимаю, что сейчас происходит с рынком найма. То в зеленом банке всех игнорят. Теперь вот телеком.
Как будто рекрутер может ответить скрипт, если хотя бы сроки ОС не пропускает. А тут тянут кандидата, а потом даже нет норм ОС. Очень некрасивые ситуации на рынке что-то. Кандидат может так упустить оффер в другую компанию, пока ждет ответа от тех, кто его даже не возьмет :/
> проходишь финальный очный собес
> просят пройти СБ, но предупреждают, что ты не единственный кандидат на оффер
> обещают вернуться с ОС до конца недели
> в день Х ответа нет. Пишешь им. Они игнорируют
> возвращаются в пн с тем, что вернуться с ОС в среду
> в среду тишина и игнор
> в четверг снова тегаешь
.
.
.
> просто отбивка, что ты не подошел и покедова)
Кейс с менти снова несу вам. Не очень понимаю, что сейчас происходит с рынком найма. То в зеленом банке всех игнорят. Теперь вот телеком.
Как будто рекрутер может ответить скрипт, если хотя бы сроки ОС не пропускает. А тут тянут кандидата, а потом даже нет норм ОС. Очень некрасивые ситуации на рынке что-то. Кандидат может так упустить оффер в другую компанию, пока ждет ответа от тех, кто его даже не возьмет :/
😭47😢10 9💯6❤2🤯2
Анастаска Как корабль
Опа, видели? Яндекс Пэй выпустил пластиковую карту
В комментариях вариант с лучше дизайном…
😁41🌭6💯2👏1🤣1 1
Почему всегда во всём виноваты дизайнеры? Особенно, в сообществе дизайна
Возьмем из недавнего — новый дизайн ВТБ.
Понеслись посты от людей, что дизайнеры, уходите из найма. Уходите из таких компаний и тд и тп. Как вы дизайнеры можете работать в таких компаниях, увольняйтесь!!!
Очень хочу напомнить всем, что в первую очередь, мы ходим на работу, чтобы получать деньги. Очень здорово, когда совпадает: любимое занятие и деньги. Руководство и деньги. Проект и деньги. И прочее. Прочее
Компании, бизнесы, примерно все утроены одинаково. Есть руководитель, который хочет желтую кнопку. И ты примерно ничего не можешь с этим сделать. И никакие цифры могут не помочь тебе в этом. Да и цифры втб мы не знаем, если уж на то пошло.
Я не защищаю дизайн втб, даже не планирую его обсуждать.
Я защищаю чувство вины, которое может появиться у любого дизайнера в корпорации.
Круто, когда в компании дизайнера слышат. Таких компаний хватает. И очень круто, когда вы в такой компании. И круто, когда вы можете уволиться одним днем, если согласовали плохую идею.
Круто, когда вы ушли из найма и у вас получилось.
Но так же, нормально, если вы просто работаете и делаете свою работу. С метриками, UI и прочим.
Можно бесконечно рассуждать на тему «художник должен быть всегда голодным», но, если у тебя семья и ипотека, то в первую очередь, ты подумаешь про то, что тебе заплатят.
И, если есть выбор, то, конечно, не стоит выбирать компанию, которая не слышит дизайнеров и топчет их идеи. Конечно, если есть силы, стоит менять корпорацию. Конечно, если есть амбиции, то стоит их реализовывать.
Но так же нормально — хотеть просто работать и получать за это деньги) особенно в кризисное время, когда могут сократить в любой момент.
P.S. ещё раз, я не поднимаю здесь тему того, какой дизайнер должен быть или идеальная корпорация.
Возьмем из недавнего — новый дизайн ВТБ.
Понеслись посты от людей, что дизайнеры, уходите из найма. Уходите из таких компаний и тд и тп. Как вы дизайнеры можете работать в таких компаниях, увольняйтесь!!!
Очень хочу напомнить всем, что в первую очередь, мы ходим на работу, чтобы получать деньги. Очень здорово, когда совпадает: любимое занятие и деньги. Руководство и деньги. Проект и деньги. И прочее. Прочее
Компании, бизнесы, примерно все утроены одинаково. Есть руководитель, который хочет желтую кнопку. И ты примерно ничего не можешь с этим сделать. И никакие цифры могут не помочь тебе в этом. Да и цифры втб мы не знаем, если уж на то пошло.
Я не защищаю дизайн втб, даже не планирую его обсуждать.
Я защищаю чувство вины, которое может появиться у любого дизайнера в корпорации.
Круто, когда в компании дизайнера слышат. Таких компаний хватает. И очень круто, когда вы в такой компании. И круто, когда вы можете уволиться одним днем, если согласовали плохую идею.
Круто, когда вы ушли из найма и у вас получилось.
Но так же, нормально, если вы просто работаете и делаете свою работу. С метриками, UI и прочим.
Можно бесконечно рассуждать на тему «художник должен быть всегда голодным», но, если у тебя семья и ипотека, то в первую очередь, ты подумаешь про то, что тебе заплатят.
И, если есть выбор, то, конечно, не стоит выбирать компанию, которая не слышит дизайнеров и топчет их идеи. Конечно, если есть силы, стоит менять корпорацию. Конечно, если есть амбиции, то стоит их реализовывать.
Но так же нормально — хотеть просто работать и получать за это деньги) особенно в кризисное время, когда могут сократить в любой момент.
P.S. ещё раз, я не поднимаю здесь тему того, какой дизайнер должен быть или идеальная корпорация.
1❤70🙏18👍6💯2🤣2😢1🗿1
Купила себе whoop модный этот ваш…
Whoop — это умный браслет. Без экранов и тд. Он измеряет миллион твоих показателей и выдает отчеты в приложении. Так же, есть персональный ИИ ассистент. Ещё вот попросил анализы крови загрузить, если вдруг были..
Ещё вуп может сказать за пару дней до начала болезни, что чет с тобой не так. Стресс меряет и тд. Пока во всем не до конца разобралась)))
Я вообще не носила никакие умные девайсы, но подумала, что пора заниматься здоровьем, спортом, спать бы ещё нормально и отдыхать)
Выбирала между кольцом oura и браслетом, выбрала браслет, из-за цены, по большей части
Пока он калибруется, ничего не могу сказать про сами показатели. Но дизайн мобилки мне нравится. Референсы себе сложила в папочку от них)
Буду рассказывать есть ли смысл от whoop, что дает и тд на личном канале, чтобы здесь не засорять эфир)
Забавный факт: если решишь не пользоваться вупом, его надо в течение 30 дней отправить назад в Америку…….. 😁
Что по цене: сам вуп на деле бесплатный, а подписка стоит от 20 до 32к. Зависит от того, какой у вас вуп и тд (но у нас продают их типа как платный гаджет, а подписка год бесплатно хах)
У вас есть такие умные гаджеты? Полезная штука?
Whoop — это умный браслет. Без экранов и тд. Он измеряет миллион твоих показателей и выдает отчеты в приложении. Так же, есть персональный ИИ ассистент. Ещё вот попросил анализы крови загрузить, если вдруг были..
Ещё вуп может сказать за пару дней до начала болезни, что чет с тобой не так. Стресс меряет и тд. Пока во всем не до конца разобралась)))
Я вообще не носила никакие умные девайсы, но подумала, что пора заниматься здоровьем, спортом, спать бы ещё нормально и отдыхать)
Выбирала между кольцом oura и браслетом, выбрала браслет, из-за цены, по большей части
Пока он калибруется, ничего не могу сказать про сами показатели. Но дизайн мобилки мне нравится. Референсы себе сложила в папочку от них)
Буду рассказывать есть ли смысл от whoop, что дает и тд на личном канале, чтобы здесь не засорять эфир)
Забавный факт: если решишь не пользоваться вупом, его надо в течение 30 дней отправить назад в Америку…….. 😁
Что по цене: сам вуп на деле бесплатный, а подписка стоит от 20 до 32к. Зависит от того, какой у вас вуп и тд (но у нас продают их типа как платный гаджет, а подписка год бесплатно хах)
У вас есть такие умные гаджеты? Полезная штука?
1❤18👍7🔥7👾2👀1🗿1