Новый вопрос от рекрутеров :) наша любимая рубрика
Прошлый лежит здесь
«Как часто вы болеете?»
Чем дольше работаю ментором, тем больше удивляюсь некоторым вопросам))))))
Прошлый лежит здесь
«Как часто вы болеете?»
Чем дольше работаю ментором, тем больше удивляюсь некоторым вопросам))))))
😁49🤣22🤯12🌚3🙈3
Объясните мне. Я сейчас живу там, где работают обычно только белые списки
И вот в белые списки, включены почти все важные приложения
Озон, ВБ, ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО, ВК, НО НЕ РАБОТАЕТ Т-БАНК И ЯНДЕКС БАНК
А ещё. Работает втб, если ты его добавил через ярлык браузера, но не работает через Луну (их приложение)
Причем, официально, вроде как они включены, но на деле, не работали 🥲…
Если вдруг поедете куда-то, храните деньги на всех банках + наличку)))))))))
Сайты из «белого списка» будут работать при ограничениях мобильного интернета.
И вот в белые списки, включены почти все важные приложения
Озон, ВБ, ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО, ВК, НО НЕ РАБОТАЕТ Т-БАНК И ЯНДЕКС БАНК
А ещё. Работает втб, если ты его добавил через ярлык браузера, но не работает через Луну (их приложение)
Причем, официально, вроде как они включены, но на деле, не работали 🥲…
Если вдруг поедете куда-то, храните деньги на всех банках + наличку)))))))))
😢27😭12🤯4🙈3🌚1
Портфолио в Notion редфлаг или хочу обсудить пост от Сергея Мекрюков (хэд Додо)
Спойлер: к Сергею отношусь с большим уважением(Сергей, привет!), хочу обсудить пост без личностных штук, а именно, как саму мысль
И так, погнали
Лично мне абсолютно пофиг, где у вас портфолио, если вы делаете крутые продукты.
Конечно, если у вас свой сайт, где я допом вижу классные решения — это выделяет и подкупает
Но в миллион раз хуже, если сайт не грузится или на нем непонятная структура
Хорошее портфолио:
• сильные работы
• быстро грузится
• есть моб/веб версия
• четкая структура
Да и, наверное, всё.
Идеальное портфолио:
• свой сайт со своим стилем, который подкупает
Но является ли это гарантией, что вас возьмут на работу? Нет. Скорее, возьмут человека с ноушн, если у него сильнее работы)))
Знаю арт директоров, которые любят портфели на беханс. Знаю, кто любит сайты. Знаю, кто любит ноушн
Что реально ред флаг, расскажу на реальных кейсах:
• мне прислали портфолио в пиксо. Спойлер, у меня ничего не открылось
• прислали свой сайт. Но там грязные цвета, непонятный UI. Ну………………
• прислали просто фигму с миллион ссылок и проектов
И много других штучек было за опыт найма
• портфолио просто не открылось, скип просто из-за этого
Резюмирую:
Свой сайт с цепляющим UI — идеально :) особенно, в век вайбкодинга особенно полезно иметь свой сайт (но у меня, половина сайтов ребят не грузится на рабочем ноуте))))))))
Если вы очень хотите попасть, например, в Додо, думаю, стоит сделать не ноушн😁 (но я вот общалась и с ноушн 😋)
А вообще, конечно, скучаю по рынку найма в 2019 году. Сейчас уже скоро, помимо портфолио, нужно будет накодить, задизайнить и принести миллион мау с прода своего стартапа, чтобы поверили, что ты гениальный вайбкодер и тебя не надо заменять ИИ😋
Бедные стажеры и Джуны, держитесь там……..
Спойлер: к Сергею отношусь с большим уважением(Сергей, привет!), хочу обсудить пост без личностных штук, а именно, как саму мысль
И так, погнали
Лично мне абсолютно пофиг, где у вас портфолио, если вы делаете крутые продукты.
Конечно, если у вас свой сайт, где я допом вижу классные решения — это выделяет и подкупает
Но в миллион раз хуже, если сайт не грузится или на нем непонятная структура
Хорошее портфолио:
• сильные работы
• быстро грузится
• есть моб/веб версия
• четкая структура
Да и, наверное, всё.
Идеальное портфолио:
• свой сайт со своим стилем, который подкупает
Но является ли это гарантией, что вас возьмут на работу? Нет. Скорее, возьмут человека с ноушн, если у него сильнее работы)))
Знаю арт директоров, которые любят портфели на беханс. Знаю, кто любит сайты. Знаю, кто любит ноушн
Что реально ред флаг, расскажу на реальных кейсах:
• мне прислали портфолио в пиксо. Спойлер, у меня ничего не открылось
• прислали свой сайт. Но там грязные цвета, непонятный UI. Ну………………
• прислали просто фигму с миллион ссылок и проектов
И много других штучек было за опыт найма
• портфолио просто не открылось, скип просто из-за этого
Резюмирую:
Свой сайт с цепляющим UI — идеально :) особенно, в век вайбкодинга особенно полезно иметь свой сайт (но у меня, половина сайтов ребят не грузится на рабочем ноуте))))))))
Если вы очень хотите попасть, например, в Додо, думаю, стоит сделать не ноушн
А вообще, конечно, скучаю по рынку найма в 2019 году. Сейчас уже скоро, помимо портфолио, нужно будет накодить, задизайнить и принести миллион мау с прода своего стартапа, чтобы поверили, что ты гениальный вайбкодер и тебя не надо заменять ИИ😋
Бедные стажеры и Джуны, держитесь там……..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤67💯31👍10⚡4🔥2🆒2🌭1
Анастаска Как корабль
Портфолио в Notion редфлаг или хочу обсудить пост от Сергея Мекрюков (хэд Додо) Спойлер: к Сергею отношусь с большим уважением(Сергей, привет!), хочу обсудить пост без личностных штук, а именно, как саму мысль И так, погнали Лично мне абсолютно пофиг…
Найм дизайнеров: залезть на гору, там презентовать свое портфолио, подраться с другими дизайнерами. По возможности, еще переплыть море
Найм продактов: рассказать какие метрики ты уронил
Найм продактов: рассказать какие метрики ты уронил
😁68💯15🤣11❤3🤪2🙏1💋1
> проходишь собес в зеленый банк с рекрутером
> 28 января проходишь собеседование в зеленый банк уже с командой. Вроде бы всё неплохо. Обещают скоро вернуться с обратной связью
> ждешь ответ неделю
> ждешь ответ 2 недели
> месяц………..
ответа нет
> 28 января проходишь собеседование в зеленый банк уже с командой. Вроде бы всё неплохо. Обещают скоро вернуться с обратной связью
> ждешь ответ неделю
> ждешь ответ 2 недели
> месяц………..
ответа нет
😢58😭17🤯12💯3😁2
Про мой продукт, который я сейчас активно делаю (продолжение треда)
Начну по-немного рассказывать, как обстоят дела
Первый апдейт: у меня появилось что-то типа команды. Есть юрист, я и разработчик. Стало проще, но всё-так же трудно. Так как моя роль — это сделать всё, не умея ничего😁
Второй апдейт: я пишу диплом по этому же продукту. Сейчас активно занимаюсь исследовательской частью. Мне нужна ваша помощь)
Если у вас есть домашние животные, тогда пройди, пожалуйста, опрос ниже
Опрос: https://forms.gle/b9ArfxZmky2gRtEt5
🕐 Он быстрый, занимает около 4-6 минут.
🩷 Опрос анонимный!
И так вы поймете о чем будет мое приложение)))) Позже расскажу фулл все идеи, но из опроса, уже можете все понять…..
Апдейт три: я попробовала фигме мейк (на базе клода), чтобы он сделал дизайн по моему описанию. В целом, вышло норм. Разработчик смог сделать бэк, исходя из макетов. Но фронт сырой.
Зато, помогло сдвинуться с мертвой точки. Потому что я сидела не один день и палитру, блин, думала какую))))) а ещё название, а ещё логотип. А ЕЩЁ ВЫБРАТЬ ШРИФТ (тут я зависла на 2 дня. Потому что шрифт от фигма мейк мне не нрав 😁) На днях хочу нагнать агента клод внутрь самой фигмы. Сравню, как лучше и отпишусь здесь
За репост опроса отдельное спасибо💜
Начну по-немного рассказывать, как обстоят дела
Первый апдейт: у меня появилось что-то типа команды. Есть юрист, я и разработчик. Стало проще, но всё-так же трудно. Так как моя роль — это сделать всё, не умея ничего
Второй апдейт: я пишу диплом по этому же продукту. Сейчас активно занимаюсь исследовательской частью. Мне нужна ваша помощь)
Если у вас есть домашние животные, тогда пройди, пожалуйста, опрос ниже
Опрос: https://forms.gle/b9ArfxZmky2gRtEt5
🕐 Он быстрый, занимает около 4-6 минут.
🩷 Опрос анонимный!
И так вы поймете о чем будет мое приложение)))) Позже расскажу фулл все идеи, но из опроса, уже можете все понять…..
Апдейт три: я попробовала фигме мейк (на базе клода), чтобы он сделал дизайн по моему описанию. В целом, вышло норм. Разработчик смог сделать бэк, исходя из макетов. Но фронт сырой.
Зато, помогло сдвинуться с мертвой точки. Потому что я сидела не один день и палитру, блин, думала какую))))) а ещё название, а ещё логотип. А ЕЩЁ ВЫБРАТЬ ШРИФТ (тут я зависла на 2 дня. Потому что шрифт от фигма мейк мне не нрав 😁) На днях хочу нагнать агента клод внутрь самой фигмы. Сравню, как лучше и отпишусь здесь
За репост опроса отдельное спасибо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29🔥12👍7❤🔥3💋1
Анастаска Как корабль
> проходишь собес в зеленый банк с рекрутером > 28 января проходишь собеседование в зеленый банк уже с командой. Вроде бы всё неплохо. Обещают скоро вернуться с обратной связью > ждешь ответ неделю > ждешь ответ 2 недели > месяц……….. ответа нет
>проходишь все собесы в зеленый банк
> рекрутер перестает тебе отвечать. Ты просто смиряешься и забиваешь
Но, если другой кейс:
> ты принимаешь решение отказаться от зеленого банка
> ябеда-корябеда соленый огурец, бебеббебебебе
Как бы вы оценили ответ рекрутера в данной ситуации?😁
> рекрутер перестает тебе отвечать. Ты просто смиряешься и забиваешь
Но, если другой кейс:
> ты принимаешь решение отказаться от зеленого банка
> ябеда-корябеда соленый огурец, бебеббебебебе
Как бы вы оценили ответ рекрутера в данной ситуации?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣66🌚21❤6 6😁3🙈3🤪2👍1
Т-банк открыл много направлений на стажировки. От разработки до дизайна
Я пару лет назад писала пост, как пройти на обучение в тинек. Про маленькую деталь, которую многие могут упускать. Времени прошло много, может чего и поменялось, но лучше знать, чем не знать)
Я сейчас лично прохожу отбор там на направление мини СЕО))))))) ну посмотрим😁
Я пару лет назад писала пост, как пройти на обучение в тинек. Про маленькую деталь, которую многие могут упускать. Времени прошло много, может чего и поменялось, но лучше знать, чем не знать)
Я сейчас лично прохожу отбор там на направление мини СЕО))))))) ну посмотрим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥15🤯8✍3😢1 1
еле успела пройти отбор на мини-сео от т-банка))
ждем результаты теперь, не знаю пройду ли
на экзаменах надо было
1) анкета про себя + визитка + каверзные вопросы
2) решить задачи на любом языке программирования. я выбрала питон, потому что мой диплом в бакалавриате написан на питоне) Да и преподавала я его детям в школе хах
3) решить математические задачи + аналитические. не все успела сделать. Преподаю матан до сих пор детям, не зря, не зря. Задачи чем-то европейский гмат напомнили
4) еще был sql, запросы пописать
5) и тест по ml, почти ничего тут не успела....
визитка у меня вышла на 4 минуты, надеюсь, ее посмотрят)) Надо было ответить на любимый вопрос таких мероприятий "а почему я, а не он лучший"
как-то так.... а вы проходите сча что-то от-банка или другие курсики/обучаловки? (у меня еще 2 курс магистратуры в вшэ. помогите аххахаха)
ждем результаты теперь, не знаю пройду ли
на экзаменах надо было
1) анкета про себя + визитка + каверзные вопросы
2) решить задачи на любом языке программирования. я выбрала питон, потому что мой диплом в бакалавриате написан на питоне) Да и преподавала я его детям в школе хах
3) решить математические задачи + аналитические. не все успела сделать. Преподаю матан до сих пор детям, не зря, не зря. Задачи чем-то европейский гмат напомнили
4) еще был sql, запросы пописать
5) и тест по ml, почти ничего тут не успела....
визитка у меня вышла на 4 минуты, надеюсь, ее посмотрят)) Надо было ответить на любимый вопрос таких мероприятий "а почему я, а не он лучший"
как-то так.... а вы проходите сча что-то от-банка или другие курсики/обучаловки? (у меня еще 2 курс магистратуры в вшэ. помогите аххахаха)
1❤24😱16👏10🤯4👍3 1
Сейчас в Магните я занимаюсь продуктом КСО (кассы самообслуживания)
Мой опыт был до этого только в мобилке и местами в вебе. И с оффлайн махинами я никогда в жизни не сталкивалась
Но глаза бояться, а руки делают, поэтому первым делом, я полезла читать все, что есть по КСО в инет
Нашла две хорошие статьи. Все изучила. Как ребята подходили к задаче, как все было сделано. Нашла разные исследования и пошло поехало
Но самое главное, я прошла все оффлайн магазины и протыкала сама КСО
И стояла смотрела, как люди совершают покупки на КСО. Буквально… надеюсь, я выглядела нормально ночью для людей))))))))))
Главные инсайты: КСО отличается от мобилки тем, что информацию люди считывают снизу вверх. И, если вы разметите крутой баннер сверху — скорее всего, метрики упадут)
Главная метрика/задача пользователя — как можно быстрее совершить покупку. И ему нельзя в этом создавать проблемы
Ещё люди не особо замечают всплывающие попапы и прочие яркости (но это я говорю из своих наблюдений, а не цифр)
Многие люди воруют пакеты……
Из ноу хау, которые я встретила — это касса на Лукойл. Там сток денежек вложено в анимацию девушки, которая тебе помогает выбрать заказ… советую найти кассы и потыкать их 😁
Пишите в комментариях, что бесит или нравится в КСО))
Мой опыт был до этого только в мобилке и местами в вебе. И с оффлайн махинами я никогда в жизни не сталкивалась
Но глаза бояться, а руки делают, поэтому первым делом, я полезла читать все, что есть по КСО в инет
Нашла две хорошие статьи. Все изучила. Как ребята подходили к задаче, как все было сделано. Нашла разные исследования и пошло поехало
Но самое главное, я прошла все оффлайн магазины и протыкала сама КСО
И стояла смотрела, как люди совершают покупки на КСО. Буквально… надеюсь, я выглядела нормально ночью для людей))))))))))
Главные инсайты: КСО отличается от мобилки тем, что информацию люди считывают снизу вверх. И, если вы разметите крутой баннер сверху — скорее всего, метрики упадут)
Главная метрика/задача пользователя — как можно быстрее совершить покупку. И ему нельзя в этом создавать проблемы
Ещё люди не особо замечают всплывающие попапы и прочие яркости (но это я говорю из своих наблюдений, а не цифр)
Многие люди воруют пакеты……
Из ноу хау, которые я встретила — это касса на Лукойл. Там сток денежек вложено в анимацию девушки, которая тебе помогает выбрать заказ… советую найти кассы и потыкать их 😁
Пишите в комментариях, что бесит или нравится в КСО))
❤50🔥23🤯9⚡2
Анастаска Как корабль
Сейчас в Магните я занимаюсь продуктом КСО (кассы самообслуживания) Мой опыт был до этого только в мобилке и местами в вебе. И с оффлайн махинами я никогда в жизни не сталкивалась Но глаза бояться, а руки делают, поэтому первым делом, я полезла читать все…
Вакансия, кстати, на эту роль открыта)
Приходите ко мне в команду делать КСО💜
Ищем Дизайнера продукта КСО и Витрин партнеров
~ Разрабатывать и внедрять функции программы лояльности на КСО (подписки, избранные категории, кешбэк и т.д.)
~ Внедрять игровые механики для повышения вовлеченности в КСО
~ Редизайнить и улучшать существующие разделы (например, Партнерские предложения)
И другое
Мы ожидаем
~ Опыт работы в продуктовых командах от двух лет
~ Опыт работы с аналитикой, умение принимать решения на основе данных
И другое
Подробнее и откликнуться можно здесь
А ещё можно придти ко мне в личку за рефералкой :)
Приходите ко мне в команду делать КСО
Ищем Дизайнера продукта КСО и Витрин партнеров
~ Разрабатывать и внедрять функции программы лояльности на КСО (подписки, избранные категории, кешбэк и т.д.)
~ Внедрять игровые механики для повышения вовлеченности в КСО
~ Редизайнить и улучшать существующие разделы (например, Партнерские предложения)
И другое
Мы ожидаем
~ Опыт работы в продуктовых командах от двух лет
~ Опыт работы с аналитикой, умение принимать решения на основе данных
И другое
Подробнее и откликнуться можно здесь
А ещё можно придти ко мне в личку за рефералкой :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20❤8🥰6❤🔥2🌚1🌭1🤪1
Телеграмм рофельный прикол запустил………
> править баги? Нет
> добавить ИИ, который говорит как викинг? Да!!!!!
> править баги? Нет
> добавить ИИ, который говорит как викинг? Да!!!!!
😁30❤8🤣6💯3👍1