Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Яндекс Плюс как всегда лучший

> у подруги закончилась подписка на Плюс
> попытались списать со всех её карт деньги, но нигде не оказалось денег
> попытались списать с кредитки т-банка сами, но и там пусто оказалось по деньгам
> попытались поискать все карты мира. Не вышло. Везде нет денег

Но Яндекс не унывает, они нашли способ

> списали деньги с МОЕЙ КАРТЫ, которая НЕ была никогда привязана в чужой плюс, но которой 2 года назад был оплачен каршеринг в Яндекс драйв


Бизнесу Яндекса премию хорошую платят? Гениальные пути найти любыми способами деньги 😱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤯99😱24😁18🤣6🤪3👾3🤩2
А с 1 марта Дизайнеры UX/UI теперь кто? 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁46🤣1883
Новый вопрос от рекрутеров :) наша любимая рубрика

Прошлый лежит здесь

«Как часто вы болеете?»

Чем дольше работаю ментором, тем больше удивляюсь некоторым вопросам))))))
😁49🤣22🤯12🌚3🙈3
мне б такую самооценку
😁53🤣14💯5🤪2🌭1🗿11
Будем обсуждать поздравление 8 марта от студии Артемия Лебедева?……………………………………
😱44🗿36🔥10😭9💘7🤯6🌭32
Объясните мне. Я сейчас живу там, где работают обычно только белые списки

Сайты из «белого списка» будут работать при ограничениях мобильного интернета.


И вот в белые списки, включены почти все важные приложения

Озон, ВБ, ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО, ВК, НО НЕ РАБОТАЕТ Т-БАНК И ЯНДЕКС БАНК

А ещё. Работает втб, если ты его добавил через ярлык браузера, но не работает через Луну (их приложение)

Причем, официально, вроде как они включены, но на деле, не работали 🥲

Если вдруг поедете куда-то, храните деньги на всех банках + наличку)))))))))
😢27😭12🤯4🙈3🌚1
Портфолио в Notion редфлаг или хочу обсудить пост от Сергея Мекрюков (хэд Додо)

Спойлер: к Сергею отношусь с большим уважением(Сергей, привет!), хочу обсудить пост без личностных штук, а именно, как саму мысль


И так, погнали

Лично мне абсолютно пофиг, где у вас портфолио, если вы делаете крутые продукты.

Конечно, если у вас свой сайт, где я допом вижу классные решения — это выделяет и подкупает

Но в миллион раз хуже, если сайт не грузится или на нем непонятная структура


Хорошее портфолио:
• сильные работы
• быстро грузится
• есть моб/веб версия
• четкая структура

Да и, наверное, всё.


Идеальное портфолио:
• свой сайт со своим стилем, который подкупает

Но является ли это гарантией, что вас возьмут на работу? Нет. Скорее, возьмут человека с ноушн, если у него сильнее работы)))


Знаю арт директоров, которые любят портфели на беханс. Знаю, кто любит сайты. Знаю, кто любит ноушн


Что реально ред флаг, расскажу на реальных кейсах:
• мне прислали портфолио в пиксо. Спойлер, у меня ничего не открылось
• прислали свой сайт. Но там грязные цвета, непонятный UI. Ну………………
• прислали просто фигму с миллион ссылок и проектов
И много других штучек было за опыт найма
• портфолио просто не открылось, скип просто из-за этого


Резюмирую:
Свой сайт с цепляющим UI — идеально :) особенно, в век вайбкодинга особенно полезно иметь свой сайт (но у меня, половина сайтов ребят не грузится на рабочем ноуте))))))))

Если вы очень хотите попасть, например, в Додо, думаю, стоит сделать не ноушн 😁 (но я вот общалась и с ноушн 😋)


А вообще, конечно, скучаю по рынку найма в 2019 году. Сейчас уже скоро, помимо портфолио, нужно будет накодить, задизайнить и принести миллион мау с прода своего стартапа, чтобы поверили, что ты гениальный вайбкодер и тебя не надо заменять ИИ😋

Бедные стажеры и Джуны, держитесь там……..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
567💯31👍104🔥2🆒2🌭1
Анастаска Как корабль
Портфолио в Notion редфлаг или хочу обсудить пост от Сергея Мекрюков (хэд Додо) Спойлер: к Сергею отношусь с большим уважением(Сергей, привет!), хочу обсудить пост без личностных штук, а именно, как саму мысль И так, погнали Лично мне абсолютно пофиг…
Найм дизайнеров: залезть на гору, там презентовать свое портфолио, подраться с другими дизайнерами. По возможности, еще переплыть море

Найм продактов: рассказать какие метрики ты уронил
😁68💯15🤣113🤪2🙏1💋1
Я спросил мошенники ли они. Они сказали нет…
😁104🤣48🙈6🤪331🌭1
> проходишь собес в зеленый банк с рекрутером

> 28 января проходишь собеседование в зеленый банк уже с командой. Вроде бы всё неплохо. Обещают скоро вернуться с обратной связью

> ждешь ответ неделю

> ждешь ответ 2 недели

> месяц………..

ответа нет
😢58😭17🤯12💯3😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не сделал ИИ стартап — 🚩
😁36🤣15💯6🤪3
Про мой продукт, который я сейчас активно делаю (продолжение треда)

Начну по-немного рассказывать, как обстоят дела

Первый апдейт: у меня появилось что-то типа команды. Есть юрист, я и разработчик. Стало проще, но всё-так же трудно. Так как моя роль — это сделать всё, не умея ничего 😁

Второй апдейт: я пишу диплом по этому же продукту. Сейчас активно занимаюсь исследовательской частью. Мне нужна ваша помощь)

Если у вас есть домашние животные, тогда пройди, пожалуйста, опрос ниже

Опрос: https://forms.gle/b9ArfxZmky2gRtEt5

🕐 Он быстрый, занимает около 4-6 минут.
🩷 Опрос анонимный!


И так вы поймете о чем будет мое приложение)))) Позже расскажу фулл все идеи, но из опроса, уже можете все понять…..


Апдейт три: я попробовала фигме мейк (на базе клода), чтобы он сделал дизайн по моему описанию. В целом, вышло норм. Разработчик смог сделать бэк, исходя из макетов. Но фронт сырой.

Зато, помогло сдвинуться с мертвой точки. Потому что я сидела не один день и палитру, блин, думала какую))))) а ещё название, а ещё логотип. А ЕЩЁ ВЫБРАТЬ ШРИФТ (тут я зависла на 2 дня. Потому что шрифт от фигма мейк мне не нрав 😁) На днях хочу нагнать агента клод внутрь самой фигмы. Сравню, как лучше и отпишусь здесь

За репост опроса отдельное спасибо 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29🔥12👍7❤‍🔥3💋1
Анастаска Как корабль
> проходишь собес в зеленый банк с рекрутером > 28 января проходишь собеседование в зеленый банк уже с командой. Вроде бы всё неплохо. Обещают скоро вернуться с обратной связью > ждешь ответ неделю > ждешь ответ 2 недели > месяц……….. ответа нет
>проходишь все собесы в зеленый банк

> рекрутер перестает тебе отвечать. Ты просто смиряешься и забиваешь


Но, если другой кейс:

> ты принимаешь решение отказаться от зеленого банка

> ябеда-корябеда соленый огурец, бебеббебебебе

Как бы вы оценили ответ рекрутера в данной ситуации? 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣66🌚2166😁3🙈3🤪2👍1
Т-банк открыл много направлений на стажировки. От разработки до дизайна

Я пару лет назад писала пост, как пройти на обучение в тинек. Про маленькую деталь, которую многие могут упускать. Времени прошло много, может чего и поменялось, но лучше знать, чем не знать)

Я сейчас лично прохожу отбор там на направление мини СЕО))))))) ну посмотрим 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🔥15🤯83😢11
еле успела пройти отбор на мини-сео от т-банка))

ждем результаты теперь, не знаю пройду ли

на экзаменах надо было
1) анкета про себя + визитка + каверзные вопросы
2) решить задачи на любом языке программирования. я выбрала питон, потому что мой диплом в бакалавриате написан на питоне) Да и преподавала я его детям в школе хах
3) решить математические задачи + аналитические. не все успела сделать. Преподаю матан до сих пор детям, не зря, не зря. Задачи чем-то европейский гмат напомнили
4) еще был sql, запросы пописать
5) и тест по ml, почти ничего тут не успела....

визитка у меня вышла на 4 минуты, надеюсь, ее посмотрят)) Надо было ответить на любимый вопрос таких мероприятий "а почему я, а не он лучший"

как-то так.... а вы проходите сча что-то от-банка или другие курсики/обучаловки? (у меня еще 2 курс магистратуры в вшэ. помогите аххахаха)
124😱16👏10🤯4👍31
Упомянул(а) вас на канале
😁49🤣19👍11🗿72😭2👨‍💻2💯1
Сейчас в Магните я занимаюсь продуктом КСО (кассы самообслуживания)

Мой опыт был до этого только в мобилке и местами в вебе. И с оффлайн махинами я никогда в жизни не сталкивалась

Но глаза бояться, а руки делают, поэтому первым делом, я полезла читать все, что есть по КСО в инет

Нашла две хорошие статьи. Все изучила. Как ребята подходили к задаче, как все было сделано. Нашла разные исследования и пошло поехало

Но самое главное, я прошла все оффлайн магазины и протыкала сама КСО

И стояла смотрела, как люди совершают покупки на КСО. Буквально… надеюсь, я выглядела нормально ночью для людей))))))))))

Главные инсайты: КСО отличается от мобилки тем, что информацию люди считывают снизу вверх. И, если вы разметите крутой баннер сверху — скорее всего, метрики упадут)

Главная метрика/задача пользователя — как можно быстрее совершить покупку. И ему нельзя в этом создавать проблемы

Ещё люди не особо замечают всплывающие попапы и прочие яркости (но это я говорю из своих наблюдений, а не цифр)

Многие люди воруют пакеты……


Из ноу хау, которые я встретила — это касса на Лукойл. Там сток денежек вложено в анимацию девушки, которая тебе помогает выбрать заказ… советую найти кассы и потыкать их 😁

Пишите в комментариях, что бесит или нравится в КСО))
50🔥23🤯92
Анастаска Как корабль
Сейчас в Магните я занимаюсь продуктом КСО (кассы самообслуживания) Мой опыт был до этого только в мобилке и местами в вебе. И с оффлайн махинами я никогда в жизни не сталкивалась Но глаза бояться, а руки делают, поэтому первым делом, я полезла читать все…
Вакансия, кстати, на эту роль открыта)

Приходите ко мне в команду делать КСО 💜

Ищем Дизайнера продукта КСО и Витрин партнеров

~ Разрабатывать и внедрять функции программы лояльности на КСО (подписки, избранные категории, кешбэк и т.д.)
~ Внедрять игровые механики для повышения вовлеченности в КСО
~ Редизайнить и улучшать существующие разделы (например, Партнерские предложения)
И другое

Мы ожидаем
~
Опыт работы в продуктовых командах от двух лет
~ Опыт работы с аналитикой, умение принимать решения на основе данных
И другое


Подробнее и откликнуться можно здесь


А ещё можно придти ко мне в личку за рефералкой :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥208🥰6❤‍🔥2🌚1🌭1🤪1
долгожданная игрушка на 1 апреля от figma раскатилась)

Уже успели поиграть?
18🤯9🔥8👍1