После блокировки телеграмм, куда пойдете общаться/каналы читать?
Anonymous Poll
86%
Останусь в ТГ с впн
6%
Макс
4%
Вк
1%
ЛинкедИн
2%
Вайбер
😢15😭15 6👍2
Осенью 2025 года я придумала идею для стартапа
<
«О, хорошая мысль». «Нет — это полное говно». Между этими двумя поинтами проходило не так много времени. Один раз, я даже чем-то серьезно загорелась, собрала мини-команду. И спустя время поняла, что это тоже говно идея
Но нужно создать свое. Внутренний предприниматель, который сделал свое, первый мини-бизнес в 8 классе, — был недоволен собой же (рассказать эту историю?)))
Много лет ресерчей. И у меня родилась идея. Эта же идея, спустя разговоры с моим ментором — папой (он у меня директор в айтишке. Прочитал миллион книг. Опытный дядя, который, кстати, и помогал мне отсеять миллион нерабочих идей. Спасибо, пап❤️ ) — претерпела некоторые изменения. Вернее, разделилась на два больших блока. Один из блоков — айти стартап, по которому будет написан мой диплом в ВШЭ. Я решила не упускать возможность, чтобы весь бизнес план был просчитан с умными людьми (да, в этом году ещё и диплом в магистратуре ВШБ ВШЭ защищать, дайте сил)
Каждый раз пыталась найти мини команду, легче же с кем-то что-то сделать. Но каждый раз кто-то исчезал, уходил и другие моменты. Поэтому, я решила, что в этот раз, сделаю всё сама, хотя бы МВП))
Буду делиться здесь, на канале, что делаю) так что, не переключайтесь🩷
<
Придумать что-то своё и сделать>
Идею я искала долго, отметала то, что даже по-моим рассуждениям не надо никому«О, хорошая мысль». «Нет — это полное говно». Между этими двумя поинтами проходило не так много времени. Один раз, я даже чем-то серьезно загорелась, собрала мини-команду. И спустя время поняла, что это тоже говно идея
Но нужно создать свое. Внутренний предприниматель, который сделал свое, первый мини-бизнес в 8 классе, — был недоволен собой же (рассказать эту историю?)))
Много лет ресерчей. И у меня родилась идея. Эта же идея, спустя разговоры с моим ментором — папой (он у меня директор в айтишке. Прочитал миллион книг. Опытный дядя, который, кстати, и помогал мне отсеять миллион нерабочих идей. Спасибо, пап
Каждый раз пыталась найти мини команду, легче же с кем-то что-то сделать. Но каждый раз кто-то исчезал, уходил и другие моменты. Поэтому, я решила, что в этот раз, сделаю всё сама, хотя бы МВП))
Буду делиться здесь, на канале, что делаю) так что, не переключайтесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36 19❤16👍5⚡1❤🔥1👨💻1🆒1
Магнит OMNI в Дубай… ❤️ ❤️
Моя коллега Катя сейчас находится в теплом мегаполисе среди пустыни.
Катя пошла на ужин в ресторан Бёрч в Дубае на дегустационный сет.
И тут ей выносят одно из блюд……..
Черная икра с банкой логотипом ОМНИ
Катя в шоке была весь вечер, мы все в шоке были весь вечер, hr в шоке. Надеюсь, это значит, что Магнит скоро будет расширяться в Дубай..😁 Купи Бентли по пути домой и гречку по акции🥰 Ну или есть другое какое-то объяснение, но мы его не нашли
Моя коллега Катя сейчас находится в теплом мегаполисе среди пустыни.
Катя пошла на ужин в ресторан Бёрч в Дубае на дегустационный сет.
И тут ей выносят одно из блюд……..
Черная икра с банкой логотипом ОМНИ
Катя в шоке была весь вечер, мы все в шоке были весь вечер, hr в шоке. Надеюсь, это значит, что Магнит скоро будет расширяться в Дубай..😁 Купи Бентли по пути домой и гречку по акции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18😁13❤6🤯3😱3👀1 1
Gemini 3 Deep Think — ИИ, который «думает дольше» и глубже
Google выкатили статью про новый режим своей модели — Gemini 3 Deep Think. И это что-то супер новое в мире ИИ, судя по бенчам
Суть обновления — модель начинает рассуждать глубже и дольше
• дольше рассуждает
• проверяет себя
• строит многошаговые цепочки логики
• показывает лучшие результаты на сложных тестах
По сути, Google двигается в сторону ИИ, который может быть помощником в сложном мышлении, а не только генератором контента.
Режим доступен пользователям через приложение Gemini для подписчиков Google AI Ultra, а также отдельным исследователям и компаниям через API в рамках раннего доступа
Если ИИ умеет «глубоко думать», то, что остается людям?) Сколько там еще воды должно высохнуть, чтобы ИИ заменило людей?)0)0)9) Ладно, шутки шутами, но мы уже замечаем изменения на рынке труда и к ним нужно быть готовыми
Google выкатили статью про новый режим своей модели — Gemini 3 Deep Think. И это что-то супер новое в мире ИИ, судя по бенчам
Суть обновления — модель начинает рассуждать глубже и дольше
• дольше рассуждает
• проверяет себя
• строит многошаговые цепочки логики
• показывает лучшие результаты на сложных тестах
По сути, Google двигается в сторону ИИ, который может быть помощником в сложном мышлении, а не только генератором контента.
Использование Deep Think для проверки сложных математических доказательств, оптимизации научных процессов и моделирования инженерных задач. Указано, что Deep Think показывает очень высокие результаты на строгих тестах и олимпиадах по математике и программированию, а также успешно справляется с задачами из области физики и химии.
Режим доступен пользователям через приложение Gemini для подписчиков Google AI Ultra, а также отдельным исследователям и компаниям через API в рамках раннего доступа
Если ИИ умеет «глубоко думать», то, что остается людям?) Сколько там еще воды должно высохнуть, чтобы ИИ заменило людей?)0)0)9) Ладно, шутки шутами, но мы уже замечаем изменения на рынке труда и к ним нужно быть готовыми
👍11👀8🤯5❤2😱1👨💻1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как можно попасть в рабство через айти…
Мне попалось видео в запрещеннограме, где мужчина делится своей историей
Он откликнулся через hh на вакансию айтишником в Бангкок. Компания имела свой сайт. Он прошел собеседование, ему прислали оффер. Купили билеты до Бангкока, оплатили отель. Всё чисто, никакого подвоха, кроме большой зп (но зп 4000€, не прям большая, если так подумать)
А дальше случилось то, что приводит в ужас
Его полное интервью можно глянуть здесь. В его случае, всё закончилось хорошо, его выкупила семья за 20 млн тенге.
В комментариях под видео в каждой соц сети — много подобных историй, но с хуже концом. Если честно, я в полном ужасе и шоке
Особенно от того, что вакансия на HH ru. То есть, вакансии там НИКАК не проверяются. И обезопасить себя можете только вы сами
Берегите себя и близких, расскажите, как можно большему количеству людей про такие схемы в мире найма
Мне попалось видео в запрещеннограме, где мужчина делится своей историей
Он откликнулся через hh на вакансию айтишником в Бангкок. Компания имела свой сайт. Он прошел собеседование, ему прислали оффер. Купили билеты до Бангкока, оплатили отель. Всё чисто, никакого подвоха, кроме большой зп (но зп 4000€, не прям большая, если так подумать)
А дальше случилось то, что приводит в ужас
Как рассказал Сакен каналу «Спектр», по приезде в Таиланд за ним прибыла машина. Якобы в офис, но на самом деле его повезли в приграничную зону. Он почуял неладное, но из-за страха и паники ничего не мог сделать. Уже в Мьянме его встретили воору>| ‹енные люди. Так он оказался в трудовом рабстве в компании «КК Park», возглавляемой китайской марией. Его (и еще несколько тысяч работников) задачей было разводить людей на деньги в соцсетях. По его словам, он не хотел этим заниматься, но не было выбора. За попытку связаться с кем-то или сбежать жеоко наказывали или угрожали убить.
Его полное интервью можно глянуть здесь. В его случае, всё закончилось хорошо, его выкупила семья за 20 млн тенге.
В комментариях под видео в каждой соц сети — много подобных историй, но с хуже концом. Если честно, я в полном ужасе и шоке
Особенно от того, что вакансия на HH ru. То есть, вакансии там НИКАК не проверяются. И обезопасить себя можете только вы сами
Берегите себя и близких, расскажите, как можно большему количеству людей про такие схемы в мире найма
1🤯46😱14😭7😢4😁1
Анастаска Как корабль
Как можно попасть в рабство через айти… Мне попалось видео в запрещеннограме, где мужчина делится своей историей Он откликнулся через hh на вакансию айтишником в Бангкок. Компания имела свой сайт. Он прошел собеседование, ему прислали оффер. Купили билеты…
Ребят, верим? С релокацией фулл в Испанию
Ну собеседование будет на следующей неделе…
Ну собеседование будет на следующей неделе…
🤯35👀15😁10😱6
Яндекс Плюс как всегда лучший
> у подруги закончилась подписка на Плюс
> попытались списать со всех её карт деньги, но нигде не оказалось денег
> попытались списать с кредитки т-банка сами, но и там пусто оказалось по деньгам
> попытались поискать все карты мира. Не вышло. Везде нет денег
Но Яндекс не унывает, они нашли способ
> списали деньги с МОЕЙ КАРТЫ, которая НЕ была никогда привязана в чужой плюс, но которой 2 года назад был оплачен каршеринг в Яндекс драйв
Бизнесу Яндекса премию хорошую платят? Гениальные пути найти любыми способами деньги😱
> у подруги закончилась подписка на Плюс
> попытались списать со всех её карт деньги, но нигде не оказалось денег
> попытались списать с кредитки т-банка сами, но и там пусто оказалось по деньгам
> попытались поискать все карты мира. Не вышло. Везде нет денег
Но Яндекс не унывает, они нашли способ
> списали деньги с МОЕЙ КАРТЫ, которая НЕ была никогда привязана в чужой плюс, но которой 2 года назад был оплачен каршеринг в Яндекс драйв
Бизнесу Яндекса премию хорошую платят? Гениальные пути найти любыми способами деньги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤯99😱24😁18🤣6🤪3👾3🤩2
А с 1 марта Дизайнеры UX/UI теперь кто? 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁46🤣18 8❤3
Новый вопрос от рекрутеров :) наша любимая рубрика
Прошлый лежит здесь
«Как часто вы болеете?»
Чем дольше работаю ментором, тем больше удивляюсь некоторым вопросам))))))
Прошлый лежит здесь
«Как часто вы болеете?»
Чем дольше работаю ментором, тем больше удивляюсь некоторым вопросам))))))
😁49🤣22🤯12🌚3🙈3
Объясните мне. Я сейчас живу там, где работают обычно только белые списки
И вот в белые списки, включены почти все важные приложения
Озон, ВБ, ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО, ВК, НО НЕ РАБОТАЕТ Т-БАНК И ЯНДЕКС БАНК
А ещё. Работает втб, если ты его добавил через ярлык браузера, но не работает через Луну (их приложение)
Причем, официально, вроде как они включены, но на деле, не работали 🥲…
Если вдруг поедете куда-то, храните деньги на всех банках + наличку)))))))))
Сайты из «белого списка» будут работать при ограничениях мобильного интернета.
И вот в белые списки, включены почти все важные приложения
Озон, ВБ, ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО, ВК, НО НЕ РАБОТАЕТ Т-БАНК И ЯНДЕКС БАНК
А ещё. Работает втб, если ты его добавил через ярлык браузера, но не работает через Луну (их приложение)
Причем, официально, вроде как они включены, но на деле, не работали 🥲…
Если вдруг поедете куда-то, храните деньги на всех банках + наличку)))))))))
😢27😭12🤯4🙈3🌚1
Портфолио в Notion редфлаг или хочу обсудить пост от Сергея Мекрюков (хэд Додо)
Спойлер: к Сергею отношусь с большим уважением(Сергей, привет!), хочу обсудить пост без личностных штук, а именно, как саму мысль
И так, погнали
Лично мне абсолютно пофиг, где у вас портфолио, если вы делаете крутые продукты.
Конечно, если у вас свой сайт, где я допом вижу классные решения — это выделяет и подкупает
Но в миллион раз хуже, если сайт не грузится или на нем непонятная структура
Хорошее портфолио:
• сильные работы
• быстро грузится
• есть моб/веб версия
• четкая структура
Да и, наверное, всё.
Идеальное портфолио:
• свой сайт со своим стилем, который подкупает
Но является ли это гарантией, что вас возьмут на работу? Нет. Скорее, возьмут человека с ноушн, если у него сильнее работы)))
Знаю арт директоров, которые любят портфели на беханс. Знаю, кто любит сайты. Знаю, кто любит ноушн
Что реально ред флаг, расскажу на реальных кейсах:
• мне прислали портфолио в пиксо. Спойлер, у меня ничего не открылось
• прислали свой сайт. Но там грязные цвета, непонятный UI. Ну………………
• прислали просто фигму с миллион ссылок и проектов
И много других штучек было за опыт найма
• портфолио просто не открылось, скип просто из-за этого
Резюмирую:
Свой сайт с цепляющим UI — идеально :) особенно, в век вайбкодинга особенно полезно иметь свой сайт (но у меня, половина сайтов ребят не грузится на рабочем ноуте))))))))
Если вы очень хотите попасть, например, в Додо, думаю, стоит сделать не ноушн😁 (но я вот общалась и с ноушн 😋)
А вообще, конечно, скучаю по рынку найма в 2019 году. Сейчас уже скоро, помимо портфолио, нужно будет накодить, задизайнить и принести миллион мау с прода своего стартапа, чтобы поверили, что ты гениальный вайбкодер и тебя не надо заменять ИИ😋
Бедные стажеры и Джуны, держитесь там……..
Спойлер: к Сергею отношусь с большим уважением(Сергей, привет!), хочу обсудить пост без личностных штук, а именно, как саму мысль
И так, погнали
Лично мне абсолютно пофиг, где у вас портфолио, если вы делаете крутые продукты.
Конечно, если у вас свой сайт, где я допом вижу классные решения — это выделяет и подкупает
Но в миллион раз хуже, если сайт не грузится или на нем непонятная структура
Хорошее портфолио:
• сильные работы
• быстро грузится
• есть моб/веб версия
• четкая структура
Да и, наверное, всё.
Идеальное портфолио:
• свой сайт со своим стилем, который подкупает
Но является ли это гарантией, что вас возьмут на работу? Нет. Скорее, возьмут человека с ноушн, если у него сильнее работы)))
Знаю арт директоров, которые любят портфели на беханс. Знаю, кто любит сайты. Знаю, кто любит ноушн
Что реально ред флаг, расскажу на реальных кейсах:
• мне прислали портфолио в пиксо. Спойлер, у меня ничего не открылось
• прислали свой сайт. Но там грязные цвета, непонятный UI. Ну………………
• прислали просто фигму с миллион ссылок и проектов
И много других штучек было за опыт найма
• портфолио просто не открылось, скип просто из-за этого
Резюмирую:
Свой сайт с цепляющим UI — идеально :) особенно, в век вайбкодинга особенно полезно иметь свой сайт (но у меня, половина сайтов ребят не грузится на рабочем ноуте))))))))
Если вы очень хотите попасть, например, в Додо, думаю, стоит сделать не ноушн
А вообще, конечно, скучаю по рынку найма в 2019 году. Сейчас уже скоро, помимо портфолио, нужно будет накодить, задизайнить и принести миллион мау с прода своего стартапа, чтобы поверили, что ты гениальный вайбкодер и тебя не надо заменять ИИ😋
Бедные стажеры и Джуны, держитесь там……..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤67💯31👍10⚡4🔥2🆒2🌭1
Анастаска Как корабль
Портфолио в Notion редфлаг или хочу обсудить пост от Сергея Мекрюков (хэд Додо) Спойлер: к Сергею отношусь с большим уважением(Сергей, привет!), хочу обсудить пост без личностных штук, а именно, как саму мысль И так, погнали Лично мне абсолютно пофиг…
Найм дизайнеров: залезть на гору, там презентовать свое портфолио, подраться с другими дизайнерами. По возможности, еще переплыть море
Найм продактов: рассказать какие метрики ты уронил
Найм продактов: рассказать какие метрики ты уронил
😁68💯15🤣11❤3🤪2🙏1💋1