ИИ ассистент у вас на шее, часть 1
OMI — стартап ребят из СНГ и не только (знаю, что там основатель, парень зумер из Казахстана). Сделали это устройство на хакатоне без команды и инвестиций, а сейчас у них большие денежки делаются)))
Суть устройства — это небольшая прослушка у вас на шее или любом другом месте
ИИ слушает вас, ваши разговоры и записывает всё вам на телефон. Дальше, он работает с тем, что услышал за день
Например, с вами рядом кто-то обсуждает вас на французском. Устройство записывает это и присылает вам уведомление на телефон «девочки слева говорят, что ты красивый»
Или услышал, что вам надо встречу поставить на 7 вечера и поставил её
Можете поставить приложение, чтобы устройство вас менторило. Например, не умеет в коммуникации, устройство вам подскажет, пришлет уведомление, а чего говорить то вообще))
Вот сайт ребят, там же и соцсети, можете изучить
Стоит это добро $80 баксов, но вроде как еще дополнительные подписки нужны
По планам написать создателю в личку, буду договариваться, чтобы прислал на обзор нам с вами этот гаджет, будем тестировать)
Часть 2 сейчас сразу же напишу, какие еще гаджеты сейчас создаются в таком же стиле👀
OMI — стартап ребят из СНГ и не только (знаю, что там основатель, парень зумер из Казахстана). Сделали это устройство на хакатоне без команды и инвестиций, а сейчас у них большие денежки делаются)))
Суть устройства — это небольшая прослушка у вас на шее или любом другом месте
ИИ слушает вас, ваши разговоры и записывает всё вам на телефон. Дальше, он работает с тем, что услышал за день
Например, с вами рядом кто-то обсуждает вас на французском. Устройство записывает это и присылает вам уведомление на телефон «девочки слева говорят, что ты красивый»
Или услышал, что вам надо встречу поставить на 7 вечера и поставил её
Можете поставить приложение, чтобы устройство вас менторило. Например, не умеет в коммуникации, устройство вам подскажет, пришлет уведомление, а чего говорить то вообще))
Вот сайт ребят, там же и соцсети, можете изучить
Стоит это добро $80 баксов, но вроде как еще дополнительные подписки нужны
По планам написать создателю в личку, буду договариваться, чтобы прислал на обзор нам с вами этот гаджет, будем тестировать)
Часть 2 сейчас сразу же напишу, какие еще гаджеты сейчас создаются в таком же стиле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥10👀3⚡2🤯2🤷2👍1
ИИ ассистент часть 2. Заключительная
Яндекс тоже не стоят в стороне. Они придумали свои умные наушники, с такой же логикой, как описывала в устройстве здесь
Будет называться Яндекс Дропс :) Как вам название?))
Наушники с ИИ-ассистентом Алисой. Старт продаж запланирован на первый квартал 2026 года
Вот честно, устройство на шее я больше понимаю, чем наушники, потому что ходить весь день в наушниках — просто невозможно
Помимо Яндекс, я нашла еще пару стартапов в разных странах, которые делают похожие устройства, мастодонты в том числе) Кто наушники, кто-то делает браслеты и все прочие аксессуары
Чувствую, что Apple тоже не останется в стороне, и что-то такое докрутит. Но их Сири, супер странная дамочка, от которой не ожидаешь успеха, но ждем
В стратегии Apple в будущем есть создание похожего полезного ИИ ассистента, поэтому, скоро мы все на них переедем и перестанем думать… или нет 😁
Яндекс тоже не стоят в стороне. Они придумали свои умные наушники, с такой же логикой, как описывала в устройстве здесь
Будет называться Яндекс Дропс :) Как вам название?))
Наушники с ИИ-ассистентом Алисой. Старт продаж запланирован на первый квартал 2026 года
Вот честно, устройство на шее я больше понимаю, чем наушники, потому что ходить весь день в наушниках — просто невозможно
Помимо Яндекс, я нашла еще пару стартапов в разных странах, которые делают похожие устройства, мастодонты в том числе) Кто наушники, кто-то делает браслеты и все прочие аксессуары
Чувствую, что Apple тоже не останется в стороне, и что-то такое докрутит. Но их Сири, супер странная дамочка, от которой не ожидаешь успеха, но ждем
В стратегии Apple в будущем есть создание похожего полезного ИИ ассистента, поэтому, скоро мы все на них переедем и перестанем думать… или нет 😁
❤15🔥10🤩4✍2👍1👨💻1
Метрики в работе продуктового дизайнера на собеседовании
Почти всегда на собеседованиях есть блок вопросов связанных с метриками. Я тоже их люблю задавать на собесе ☃️
Обычно вопрос звучит примерно так «расскажи про свой любой кейс. Какая стояла задача, как ты эту задачу решил, и к какому результату пришел» (формулировки могут быть разные)
Суть вопроса, узнать про ваш процесс, к которому вы привыкли и сможете ли жить в процессе нашей компании, но про процессы я расскажу позже, как говорится, ставьте лайк, если надо)
И, конечно, здесь в начале и конце спича ожидается услышать, что-то про метрики. Где, какие, что и как
Если вы ничего про них не скажете, про них спросят, потому что дизайнер должен уметь ориентироваться в показателях, которые «растит» своим дизайном ( опять дизайнер не должен?…🥲)
А что делать, если в компании нет культуры метрик? Задачи летят «сделай», никто их не собирает? А вы идете на собеседование, например, в Авито или т-банк, где точно спросят подробно про каждую метрику?…
Следующими постами буду раскрывать эту тему, но пока хочу обсудить с вами в комментариях, чего делать то?👀
Почти всегда на собеседованиях есть блок вопросов связанных с метриками. Я тоже их люблю задавать на собесе ☃️
Обычно вопрос звучит примерно так «расскажи про свой любой кейс. Какая стояла задача, как ты эту задачу решил, и к какому результату пришел» (формулировки могут быть разные)
Суть вопроса, узнать про ваш процесс, к которому вы привыкли и сможете ли жить в процессе нашей компании, но про процессы я расскажу позже, как говорится, ставьте лайк, если надо)
И, конечно, здесь в начале и конце спича ожидается услышать, что-то про метрики. Где, какие, что и как
Если вы ничего про них не скажете, про них спросят, потому что дизайнер должен уметь ориентироваться в показателях, которые «растит» своим дизайном ( опять дизайнер не должен?…🥲)
А что делать, если в компании нет культуры метрик? Задачи летят «сделай», никто их не собирает? А вы идете на собеседование, например, в Авито или т-банк, где точно спросят подробно про каждую метрику?…
Следующими постами буду раскрывать эту тему, но пока хочу обсудить с вами в комментариях, чего делать то?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46👍20🙏9✍2 2👨💻1
Начала читать книгу про выгорание, она написана русским карьерным коучем, поэтому подходит под наши особенности менталитета))
Буду с вами по ходу прочтения, делиться важными инсайтами, потому что выгорание последние полгода очень настойчиво стучит мне в дверь, а я игнорирую все признаки 🥲
Нашла мини-тест из этой книги. Тест насколько вы устали))
Делитесь в комментариях результатами)) У меня вот: обезьяна со спичками, то есть на грани хахахах
Буду с вами по ходу прочтения, делиться важными инсайтами, потому что выгорание последние полгода очень настойчиво стучит мне в дверь, а я игнорирую все признаки 🥲
Нашла мини-тест из этой книги. Тест насколько вы устали))
Делитесь в комментариях результатами)) У меня вот: обезьяна со спичками, то есть на грани хахахах
❤19👍7😢6🙏3🤝1
После блокировки телеграмм, куда пойдете общаться/каналы читать?
Anonymous Poll
86%
Останусь в ТГ с впн
6%
Макс
4%
Вк
1%
ЛинкедИн
2%
Вайбер
😢15😭15 6👍2
Осенью 2025 года я придумала идею для стартапа
<
«О, хорошая мысль». «Нет — это полное говно». Между этими двумя поинтами проходило не так много времени. Один раз, я даже чем-то серьезно загорелась, собрала мини-команду. И спустя время поняла, что это тоже говно идея
Но нужно создать свое. Внутренний предприниматель, который сделал свое, первый мини-бизнес в 8 классе, — был недоволен собой же (рассказать эту историю?)))
Много лет ресерчей. И у меня родилась идея. Эта же идея, спустя разговоры с моим ментором — папой (он у меня директор в айтишке. Прочитал миллион книг. Опытный дядя, который, кстати, и помогал мне отсеять миллион нерабочих идей. Спасибо, пап❤️ ) — претерпела некоторые изменения. Вернее, разделилась на два больших блока. Один из блоков — айти стартап, по которому будет написан мой диплом в ВШЭ. Я решила не упускать возможность, чтобы весь бизнес план был просчитан с умными людьми (да, в этом году ещё и диплом в магистратуре ВШБ ВШЭ защищать, дайте сил)
Каждый раз пыталась найти мини команду, легче же с кем-то что-то сделать. Но каждый раз кто-то исчезал, уходил и другие моменты. Поэтому, я решила, что в этот раз, сделаю всё сама, хотя бы МВП))
Буду делиться здесь, на канале, что делаю) так что, не переключайтесь🩷
<
Придумать что-то своё и сделать>
Идею я искала долго, отметала то, что даже по-моим рассуждениям не надо никому«О, хорошая мысль». «Нет — это полное говно». Между этими двумя поинтами проходило не так много времени. Один раз, я даже чем-то серьезно загорелась, собрала мини-команду. И спустя время поняла, что это тоже говно идея
Но нужно создать свое. Внутренний предприниматель, который сделал свое, первый мини-бизнес в 8 классе, — был недоволен собой же (рассказать эту историю?)))
Много лет ресерчей. И у меня родилась идея. Эта же идея, спустя разговоры с моим ментором — папой (он у меня директор в айтишке. Прочитал миллион книг. Опытный дядя, который, кстати, и помогал мне отсеять миллион нерабочих идей. Спасибо, пап
Каждый раз пыталась найти мини команду, легче же с кем-то что-то сделать. Но каждый раз кто-то исчезал, уходил и другие моменты. Поэтому, я решила, что в этот раз, сделаю всё сама, хотя бы МВП))
Буду делиться здесь, на канале, что делаю) так что, не переключайтесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36 19❤16👍5⚡1❤🔥1👨💻1🆒1
Магнит OMNI в Дубай… ❤️ ❤️
Моя коллега Катя сейчас находится в теплом мегаполисе среди пустыни.
Катя пошла на ужин в ресторан Бёрч в Дубае на дегустационный сет.
И тут ей выносят одно из блюд……..
Черная икра с банкой логотипом ОМНИ
Катя в шоке была весь вечер, мы все в шоке были весь вечер, hr в шоке. Надеюсь, это значит, что Магнит скоро будет расширяться в Дубай..😁 Купи Бентли по пути домой и гречку по акции🥰 Ну или есть другое какое-то объяснение, но мы его не нашли
Моя коллега Катя сейчас находится в теплом мегаполисе среди пустыни.
Катя пошла на ужин в ресторан Бёрч в Дубае на дегустационный сет.
И тут ей выносят одно из блюд……..
Черная икра с банкой логотипом ОМНИ
Катя в шоке была весь вечер, мы все в шоке были весь вечер, hr в шоке. Надеюсь, это значит, что Магнит скоро будет расширяться в Дубай..😁 Купи Бентли по пути домой и гречку по акции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18😁13❤6🤯3😱3👀1 1
Gemini 3 Deep Think — ИИ, который «думает дольше» и глубже
Google выкатили статью про новый режим своей модели — Gemini 3 Deep Think. И это что-то супер новое в мире ИИ, судя по бенчам
Суть обновления — модель начинает рассуждать глубже и дольше
• дольше рассуждает
• проверяет себя
• строит многошаговые цепочки логики
• показывает лучшие результаты на сложных тестах
По сути, Google двигается в сторону ИИ, который может быть помощником в сложном мышлении, а не только генератором контента.
Режим доступен пользователям через приложение Gemini для подписчиков Google AI Ultra, а также отдельным исследователям и компаниям через API в рамках раннего доступа
Если ИИ умеет «глубоко думать», то, что остается людям?) Сколько там еще воды должно высохнуть, чтобы ИИ заменило людей?)0)0)9) Ладно, шутки шутами, но мы уже замечаем изменения на рынке труда и к ним нужно быть готовыми
Google выкатили статью про новый режим своей модели — Gemini 3 Deep Think. И это что-то супер новое в мире ИИ, судя по бенчам
Суть обновления — модель начинает рассуждать глубже и дольше
• дольше рассуждает
• проверяет себя
• строит многошаговые цепочки логики
• показывает лучшие результаты на сложных тестах
По сути, Google двигается в сторону ИИ, который может быть помощником в сложном мышлении, а не только генератором контента.
Использование Deep Think для проверки сложных математических доказательств, оптимизации научных процессов и моделирования инженерных задач. Указано, что Deep Think показывает очень высокие результаты на строгих тестах и олимпиадах по математике и программированию, а также успешно справляется с задачами из области физики и химии.
Режим доступен пользователям через приложение Gemini для подписчиков Google AI Ultra, а также отдельным исследователям и компаниям через API в рамках раннего доступа
Если ИИ умеет «глубоко думать», то, что остается людям?) Сколько там еще воды должно высохнуть, чтобы ИИ заменило людей?)0)0)9) Ладно, шутки шутами, но мы уже замечаем изменения на рынке труда и к ним нужно быть готовыми
👍11👀8🤯5❤2😱1👨💻1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как можно попасть в рабство через айти…
Мне попалось видео в запрещеннограме, где мужчина делится своей историей
Он откликнулся через hh на вакансию айтишником в Бангкок. Компания имела свой сайт. Он прошел собеседование, ему прислали оффер. Купили билеты до Бангкока, оплатили отель. Всё чисто, никакого подвоха, кроме большой зп (но зп 4000€, не прям большая, если так подумать)
А дальше случилось то, что приводит в ужас
Его полное интервью можно глянуть здесь. В его случае, всё закончилось хорошо, его выкупила семья за 20 млн тенге.
В комментариях под видео в каждой соц сети — много подобных историй, но с хуже концом. Если честно, я в полном ужасе и шоке
Особенно от того, что вакансия на HH ru. То есть, вакансии там НИКАК не проверяются. И обезопасить себя можете только вы сами
Берегите себя и близких, расскажите, как можно большему количеству людей про такие схемы в мире найма
Мне попалось видео в запрещеннограме, где мужчина делится своей историей
Он откликнулся через hh на вакансию айтишником в Бангкок. Компания имела свой сайт. Он прошел собеседование, ему прислали оффер. Купили билеты до Бангкока, оплатили отель. Всё чисто, никакого подвоха, кроме большой зп (но зп 4000€, не прям большая, если так подумать)
А дальше случилось то, что приводит в ужас
Как рассказал Сакен каналу «Спектр», по приезде в Таиланд за ним прибыла машина. Якобы в офис, но на самом деле его повезли в приграничную зону. Он почуял неладное, но из-за страха и паники ничего не мог сделать. Уже в Мьянме его встретили воору>| ‹енные люди. Так он оказался в трудовом рабстве в компании «КК Park», возглавляемой китайской марией. Его (и еще несколько тысяч работников) задачей было разводить людей на деньги в соцсетях. По его словам, он не хотел этим заниматься, но не было выбора. За попытку связаться с кем-то или сбежать жеоко наказывали или угрожали убить.
Его полное интервью можно глянуть здесь. В его случае, всё закончилось хорошо, его выкупила семья за 20 млн тенге.
В комментариях под видео в каждой соц сети — много подобных историй, но с хуже концом. Если честно, я в полном ужасе и шоке
Особенно от того, что вакансия на HH ru. То есть, вакансии там НИКАК не проверяются. И обезопасить себя можете только вы сами
Берегите себя и близких, расскажите, как можно большему количеству людей про такие схемы в мире найма
1🤯46😱14😭7😢4😁1
Анастаска Как корабль
Как можно попасть в рабство через айти… Мне попалось видео в запрещеннограме, где мужчина делится своей историей Он откликнулся через hh на вакансию айтишником в Бангкок. Компания имела свой сайт. Он прошел собеседование, ему прислали оффер. Купили билеты…
Ребят, верим? С релокацией фулл в Испанию
Ну собеседование будет на следующей неделе…
Ну собеседование будет на следующей неделе…
🤯35👀15😁10😱6
Яндекс Плюс как всегда лучший
> у подруги закончилась подписка на Плюс
> попытались списать со всех её карт деньги, но нигде не оказалось денег
> попытались списать с кредитки т-банка сами, но и там пусто оказалось по деньгам
> попытались поискать все карты мира. Не вышло. Везде нет денег
Но Яндекс не унывает, они нашли способ
> списали деньги с МОЕЙ КАРТЫ, которая НЕ была никогда привязана в чужой плюс, но которой 2 года назад был оплачен каршеринг в Яндекс драйв
Бизнесу Яндекса премию хорошую платят? Гениальные пути найти любыми способами деньги😱
> у подруги закончилась подписка на Плюс
> попытались списать со всех её карт деньги, но нигде не оказалось денег
> попытались списать с кредитки т-банка сами, но и там пусто оказалось по деньгам
> попытались поискать все карты мира. Не вышло. Везде нет денег
Но Яндекс не унывает, они нашли способ
> списали деньги с МОЕЙ КАРТЫ, которая НЕ была никогда привязана в чужой плюс, но которой 2 года назад был оплачен каршеринг в Яндекс драйв
Бизнесу Яндекса премию хорошую платят? Гениальные пути найти любыми способами деньги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤯99😱24😁18🤣6🤪3👾3🤩2
А с 1 марта Дизайнеры UX/UI теперь кто? 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁46🤣18 8❤3