Достижения на 2025 год:
Подвыгорела и купила кофемашинку
Делитесь своими в комментариях🏆
Подвыгорела и купила кофемашинку
Делитесь своими в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34 15😁11💯2🍾1
Дизайн не равно айти, и вы готовы к этому разговору 🤡
Попался мне тик-ток вчера, где девушка синьор дизайнер показывает свой день, достаточно типичный видос, а вот комментарии…..
Мой топ:
Что скажете? Дизайнер — это айтишник или нет?))
Попался мне тик-ток вчера, где девушка синьор дизайнер показывает свой день, достаточно типичный видос, а вот комментарии…..
Мой топ:
таски в джире перетаскивает и каракули рисует называя это дизайном
Что скажете? Дизайнер — это айтишник или нет?))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁53😢24❤9🙈4🌭1🤣1🗿1
Собираем бинго 2025, что вам больше всего запомнилось за этот год? 😁
~ массовые сокращения в компаниях
~ поднятие НДС до 22%
~ внедрения AI везде, где только можно
~ новый айфон/IOS
~ новый утиль сбор на машины
~ разные цены на Я.Маркете/такси с разных телефонов
~ блокировка симок, когда вернулся из-за границы
~ заблокированы звонки в мессенджерах. И сама блокировка мессенджеров
~ вайлдберис такси
~ Яндекс выпустили запрлатную карту своим сотрудникам
Если что-то забыла, пишите в комментариях 😁 и пишите свои любимые события за 2025 год!
~ массовые сокращения в компаниях
~ поднятие НДС до 22%
~ внедрения AI везде, где только можно
~ новый айфон/IOS
~ новый утиль сбор на машины
~ разные цены на Я.Маркете/такси с разных телефонов
~ блокировка симок, когда вернулся из-за границы
~ заблокированы звонки в мессенджерах. И сама блокировка мессенджеров
~ вайлдберис такси
~ Яндекс выпустили запрлатную карту своим сотрудникам
Если что-то забыла, пишите в комментариях 😁 и пишите свои любимые события за 2025 год!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2008 год был 18 лет назад. Время, действительно, проносится моментально, но это не повод себя ругать за недостаточно крутые итоги года или ещё чего-либо
Я желаю вам в новом году — слышать и слушать себя ❤️🩹
Чтобы ресурс творить никогда вас не покидал. И, чтобы чужое мнение, мало вас волновало🥰
Творите, бегайте, влюбляйтесь, пишите на канал любые(!) посты, не загоняйте себя в рамки, вкусно кушайте и будьте счастливы
Спасибо вам огромное, что читаете мой канал. Каждый из вас — мотивирует меня и вдохновляет. Без вас, не было бы канала. Спасибо!
Мои личные итоги здесь😁
С наступающим Новым годом вас, всего самого самого наилучшего!!❤️🎄
Где и как будете отмечать 2026 год?)
Я желаю вам в новом году — слышать и слушать себя ❤️🩹
Чтобы ресурс творить никогда вас не покидал. И, чтобы чужое мнение, мало вас волновало
Творите, бегайте, влюбляйтесь, пишите на канал любые(!) посты, не загоняйте себя в рамки, вкусно кушайте и будьте счастливы
Спасибо вам огромное, что читаете мой канал. Каждый из вас — мотивирует меня и вдохновляет. Без вас, не было бы канала. Спасибо!
Мои личные итоги здесь
С наступающим Новым годом вас, всего самого самого наилучшего!!❤️🎄
Где и как будете отмечать 2026 год?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32 20🎉9🔥4🤩2🍾1💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сколько раз неправильно пароль от ноута ввели сегодня?)
😁39😢9🤣7😭5👾2 2
Как с небольшим опытом попасть в бигтех 👀
Можно пройти мощное обучение в сбер21 с реальным трудоустройством. Это не реклама и тд. Это действительно хорошая возможность для всех
А самое главное, что, если раньше, сбер21 обучали только разработчиков, то в этом году они расширили направления. Появились:
UX/UI дизайнеры и проджект менеджеры☃️
В чем суть: сначала вы проходите жесткое очное обучение. Там есть % очных посещений в вашем городе. А дальше, вас отправляют на стажировки, откуда спокойно начинает строиться ваш карьерный путь
Резюмирую: это крутая возможность, если у вас недостаточно опыта, чтобы найти первую работу. Вы проходите обучение, дальше устраивается на стажировку (сбер21 помогает вам ее найти), а дальше карьерный путь будет развиваться своим чередом
Но! Важно, что сбер21 — это непросто. Минимум 20 часов в неделю люди тратят (а реально и все 40). Поэтому, там отсеивают большой % людей на первых «экзаменах», поэтому относитесь серьезно к этой истории вашей жизни. Удачи всем🩷
Можно пройти мощное обучение в сбер21 с реальным трудоустройством. Это не реклама и тд. Это действительно хорошая возможность для всех
А самое главное, что, если раньше, сбер21 обучали только разработчиков, то в этом году они расширили направления. Появились:
UX/UI дизайнеры и проджект менеджеры
В чем суть: сначала вы проходите жесткое очное обучение. Там есть % очных посещений в вашем городе. А дальше, вас отправляют на стажировки, откуда спокойно начинает строиться ваш карьерный путь
Резюмирую: это крутая возможность, если у вас недостаточно опыта, чтобы найти первую работу. Вы проходите обучение, дальше устраивается на стажировку (сбер21 помогает вам ее найти), а дальше карьерный путь будет развиваться своим чередом
Но! Важно, что сбер21 — это непросто. Минимум 20 часов в неделю люди тратят (а реально и все 40). Поэтому, там отсеивают большой % людей на первых «экзаменах», поэтому относитесь серьезно к этой истории вашей жизни. Удачи всем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤15 10🗿6✍2🌚1🆒1👾1
Я придумала идею стартапа — ваш личный ИИ ассистент у вас на руке
Устройство в виде кольца, которое активно вас слушает, анализирует ваш день, слова других и помогает вам
Помогает ответами на срочные вопросы, например
«ИИ, как варить гречку». И не надо трогать телефон, и прочие вещи
Я даже начала придумывать прототип. А как разместить аккумулятор в маленькое кольцо или браслет
Ничего на рынке похожего не было (это была осень 2025 года), и мне казалось, что вот сейчас я то и придумала гениальную редкую идею, но….
В следующем посте, я выложу, основные «но» и открою вам мир новых гаджетов, о которых узнала при ресерче :)
Устройство в виде кольца, которое активно вас слушает, анализирует ваш день, слова других и помогает вам
Помогает ответами на срочные вопросы, например
«ИИ, как варить гречку». И не надо трогать телефон, и прочие вещи
Я даже начала придумывать прототип. А как разместить аккумулятор в маленькое кольцо или браслет
Ничего на рынке похожего не было (это была осень 2025 года), и мне казалось, что вот сейчас я то и придумала гениальную редкую идею, но….
В следующем посте, я выложу, основные «но» и открою вам мир новых гаджетов, о которых узнала при ресерче :)
😱10❤9👀5❤🔥3🤩2🔥1🤯1💅1
ИИ ассистент у вас на шее, часть 1
OMI — стартап ребят из СНГ и не только (знаю, что там основатель, парень зумер из Казахстана). Сделали это устройство на хакатоне без команды и инвестиций, а сейчас у них большие денежки делаются)))
Суть устройства — это небольшая прослушка у вас на шее или любом другом месте
ИИ слушает вас, ваши разговоры и записывает всё вам на телефон. Дальше, он работает с тем, что услышал за день
Например, с вами рядом кто-то обсуждает вас на французском. Устройство записывает это и присылает вам уведомление на телефон «девочки слева говорят, что ты красивый»
Или услышал, что вам надо встречу поставить на 7 вечера и поставил её
Можете поставить приложение, чтобы устройство вас менторило. Например, не умеет в коммуникации, устройство вам подскажет, пришлет уведомление, а чего говорить то вообще))
Вот сайт ребят, там же и соцсети, можете изучить
Стоит это добро $80 баксов, но вроде как еще дополнительные подписки нужны
По планам написать создателю в личку, буду договариваться, чтобы прислал на обзор нам с вами этот гаджет, будем тестировать)
Часть 2 сейчас сразу же напишу, какие еще гаджеты сейчас создаются в таком же стиле👀
OMI — стартап ребят из СНГ и не только (знаю, что там основатель, парень зумер из Казахстана). Сделали это устройство на хакатоне без команды и инвестиций, а сейчас у них большие денежки делаются)))
Суть устройства — это небольшая прослушка у вас на шее или любом другом месте
ИИ слушает вас, ваши разговоры и записывает всё вам на телефон. Дальше, он работает с тем, что услышал за день
Например, с вами рядом кто-то обсуждает вас на французском. Устройство записывает это и присылает вам уведомление на телефон «девочки слева говорят, что ты красивый»
Или услышал, что вам надо встречу поставить на 7 вечера и поставил её
Можете поставить приложение, чтобы устройство вас менторило. Например, не умеет в коммуникации, устройство вам подскажет, пришлет уведомление, а чего говорить то вообще))
Вот сайт ребят, там же и соцсети, можете изучить
Стоит это добро $80 баксов, но вроде как еще дополнительные подписки нужны
По планам написать создателю в личку, буду договариваться, чтобы прислал на обзор нам с вами этот гаджет, будем тестировать)
Часть 2 сейчас сразу же напишу, какие еще гаджеты сейчас создаются в таком же стиле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥10👀3⚡2🤯2🤷2👍1
ИИ ассистент часть 2. Заключительная
Яндекс тоже не стоят в стороне. Они придумали свои умные наушники, с такой же логикой, как описывала в устройстве здесь
Будет называться Яндекс Дропс :) Как вам название?))
Наушники с ИИ-ассистентом Алисой. Старт продаж запланирован на первый квартал 2026 года
Вот честно, устройство на шее я больше понимаю, чем наушники, потому что ходить весь день в наушниках — просто невозможно
Помимо Яндекс, я нашла еще пару стартапов в разных странах, которые делают похожие устройства, мастодонты в том числе) Кто наушники, кто-то делает браслеты и все прочие аксессуары
Чувствую, что Apple тоже не останется в стороне, и что-то такое докрутит. Но их Сири, супер странная дамочка, от которой не ожидаешь успеха, но ждем
В стратегии Apple в будущем есть создание похожего полезного ИИ ассистента, поэтому, скоро мы все на них переедем и перестанем думать… или нет 😁
Яндекс тоже не стоят в стороне. Они придумали свои умные наушники, с такой же логикой, как описывала в устройстве здесь
Будет называться Яндекс Дропс :) Как вам название?))
Наушники с ИИ-ассистентом Алисой. Старт продаж запланирован на первый квартал 2026 года
Вот честно, устройство на шее я больше понимаю, чем наушники, потому что ходить весь день в наушниках — просто невозможно
Помимо Яндекс, я нашла еще пару стартапов в разных странах, которые делают похожие устройства, мастодонты в том числе) Кто наушники, кто-то делает браслеты и все прочие аксессуары
Чувствую, что Apple тоже не останется в стороне, и что-то такое докрутит. Но их Сири, супер странная дамочка, от которой не ожидаешь успеха, но ждем
В стратегии Apple в будущем есть создание похожего полезного ИИ ассистента, поэтому, скоро мы все на них переедем и перестанем думать… или нет 😁
❤15🔥10🤩4✍2👍1👨💻1
Метрики в работе продуктового дизайнера на собеседовании
Почти всегда на собеседованиях есть блок вопросов связанных с метриками. Я тоже их люблю задавать на собесе ☃️
Обычно вопрос звучит примерно так «расскажи про свой любой кейс. Какая стояла задача, как ты эту задачу решил, и к какому результату пришел» (формулировки могут быть разные)
Суть вопроса, узнать про ваш процесс, к которому вы привыкли и сможете ли жить в процессе нашей компании, но про процессы я расскажу позже, как говорится, ставьте лайк, если надо)
И, конечно, здесь в начале и конце спича ожидается услышать, что-то про метрики. Где, какие, что и как
Если вы ничего про них не скажете, про них спросят, потому что дизайнер должен уметь ориентироваться в показателях, которые «растит» своим дизайном ( опять дизайнер не должен?…🥲)
А что делать, если в компании нет культуры метрик? Задачи летят «сделай», никто их не собирает? А вы идете на собеседование, например, в Авито или т-банк, где точно спросят подробно про каждую метрику?…
Следующими постами буду раскрывать эту тему, но пока хочу обсудить с вами в комментариях, чего делать то?👀
Почти всегда на собеседованиях есть блок вопросов связанных с метриками. Я тоже их люблю задавать на собесе ☃️
Обычно вопрос звучит примерно так «расскажи про свой любой кейс. Какая стояла задача, как ты эту задачу решил, и к какому результату пришел» (формулировки могут быть разные)
Суть вопроса, узнать про ваш процесс, к которому вы привыкли и сможете ли жить в процессе нашей компании, но про процессы я расскажу позже, как говорится, ставьте лайк, если надо)
И, конечно, здесь в начале и конце спича ожидается услышать, что-то про метрики. Где, какие, что и как
Если вы ничего про них не скажете, про них спросят, потому что дизайнер должен уметь ориентироваться в показателях, которые «растит» своим дизайном ( опять дизайнер не должен?…🥲)
А что делать, если в компании нет культуры метрик? Задачи летят «сделай», никто их не собирает? А вы идете на собеседование, например, в Авито или т-банк, где точно спросят подробно про каждую метрику?…
Следующими постами буду раскрывать эту тему, но пока хочу обсудить с вами в комментариях, чего делать то?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46👍20🙏9✍2 2👨💻1
Начала читать книгу про выгорание, она написана русским карьерным коучем, поэтому подходит под наши особенности менталитета))
Буду с вами по ходу прочтения, делиться важными инсайтами, потому что выгорание последние полгода очень настойчиво стучит мне в дверь, а я игнорирую все признаки 🥲
Нашла мини-тест из этой книги. Тест насколько вы устали))
Делитесь в комментариях результатами)) У меня вот: обезьяна со спичками, то есть на грани хахахах
Буду с вами по ходу прочтения, делиться важными инсайтами, потому что выгорание последние полгода очень настойчиво стучит мне в дверь, а я игнорирую все признаки 🥲
Нашла мини-тест из этой книги. Тест насколько вы устали))
Делитесь в комментариях результатами)) У меня вот: обезьяна со спичками, то есть на грани хахахах
❤19👍7😢6🙏3🤝1