«Галя GPT — Создана глобальным продуктовым альянсом X5 в 2184 году. Меня прислали в ваше время, чтобы спасти человечество от голода»
Не знаю с чего я больше в шоке, с ИИ в пятерочке, или с того, что она должна спасти нас от голода😊
Не знаю с чего я больше в шоке, с ИИ в пятерочке, или с того, что она должна спасти нас от голода
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣32 15👾6 2
В Магните ИИ ассистент появился. Называется — Мэджик 🥂
Да-да, теперь есть личный помощник, если вам вдруг надо оливье там приготовить или чего-то еще
Мне очень нравится название Мэджик))
Пока раскатили не на всех, но скоро сможете сами все понажимать и попросить рецепт винегрета, например
Но оливье с картошкой фри, пожалуй, лучше не делайте😁
Да-да, теперь есть личный помощник, если вам вдруг надо оливье там приготовить или чего-то еще
Мне очень нравится название Мэджик))
Пока раскатили не на всех, но скоро сможете сами все понажимать и попросить рецепт винегрета, например
Но оливье с картошкой фри, пожалуй, лучше не делайте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как быстро и дёшево концептить
Мяу, это Булат, дизайнер в Альфа-Банке и автор канала всё завтра. Захотелось зайти в гости к Насте и рассказать о прикольной штуке чисто для вас 🫶
Дизайн в крупном продукте быстро отрабатывается. Обычно он живёт от 6 месяцев до 2 лет. Меняются вводные, растёт бизнес, появляются новые технологии и возможности. Вместе с этим запускаются новые направления, для которых выстраивают высокие ожидания к новому дизайну. И это окей. Поэтому отдельное внимание уделяют концептингу.
К дизайнеру всегда большие требования в работе над концептами: он должен сам проявлять инициативу, вычленять из разрозненных вводных самое главное, думать широко и наперёд, развивать ключевые идеи и механики продукта, находить необычные вовлекающие решения, и просто делать такой визуал, чтобы секси и хотелось команде инвестировать в это.
И конечно концептить — это ооочень трудно. Особенно, когда привычная структура продукта мешает придумать что-то новое. Либо когда предложенные идеи не подходят, а новые уже не приходят в голову. Это не значит, что дизайнер слабый или плохой. Кризис концепта происходит даже у сильных специалистов. Тут просто нужен свежий взгляд со стороны
Дизайнеры в Альфа-Банке проводят эффективную практику для этого, называется совет конструкторов. Каждую неделю выделяется один час в одной команде, в течение которого дизайнеры из разных продуктов формируют решение для одной задачи. Важно предлагать что-то свежее, смелое, с чёткой идеей, не упарываться в текущие ограничения и договоренности. А ещё это прекрасное место для собственных хотелок и безумных разгонов.
Кто угодно может забронить это время и вынести свою задачу на совет. Например, «давайте подумаем, какая может быть механика кастомизации приложения, чтобы она учитывала интересы бизнеса и разных сегментов аудитории. Вот вводные, вот понимание задачи». В течение часа каждый дизайнер готовит ключевую идею решения и визуальный концепт, презентует и вместе со всеми челленджит её на устойчивость.
В итоге дизайнер очень быстро и дешево получает пачку разных гибких видений будущего, без недельной буксовки и поиска «того самого». Это становится основной для продолжения работы уже с продуктовой командой. Совет по той же задаче можно повторять ещё. При этом формат остаётся гибким: модератор (автор задачи) может вносить свою методику работы.
Партнёрский пост
Мяу, это Булат, дизайнер в Альфа-Банке и автор канала всё завтра. Захотелось зайти в гости к Насте и рассказать о прикольной штуке чисто для вас 🫶
Дизайн в крупном продукте быстро отрабатывается. Обычно он живёт от 6 месяцев до 2 лет. Меняются вводные, растёт бизнес, появляются новые технологии и возможности. Вместе с этим запускаются новые направления, для которых выстраивают высокие ожидания к новому дизайну. И это окей. Поэтому отдельное внимание уделяют концептингу.
К дизайнеру всегда большие требования в работе над концептами: он должен сам проявлять инициативу, вычленять из разрозненных вводных самое главное, думать широко и наперёд, развивать ключевые идеи и механики продукта, находить необычные вовлекающие решения, и просто делать такой визуал, чтобы секси и хотелось команде инвестировать в это.
И конечно концептить — это ооочень трудно. Особенно, когда привычная структура продукта мешает придумать что-то новое. Либо когда предложенные идеи не подходят, а новые уже не приходят в голову. Это не значит, что дизайнер слабый или плохой. Кризис концепта происходит даже у сильных специалистов. Тут просто нужен свежий взгляд со стороны
Дизайнеры в Альфа-Банке проводят эффективную практику для этого, называется совет конструкторов. Каждую неделю выделяется один час в одной команде, в течение которого дизайнеры из разных продуктов формируют решение для одной задачи. Важно предлагать что-то свежее, смелое, с чёткой идеей, не упарываться в текущие ограничения и договоренности. А ещё это прекрасное место для собственных хотелок и безумных разгонов.
Кто угодно может забронить это время и вынести свою задачу на совет. Например, «давайте подумаем, какая может быть механика кастомизации приложения, чтобы она учитывала интересы бизнеса и разных сегментов аудитории. Вот вводные, вот понимание задачи». В течение часа каждый дизайнер готовит ключевую идею решения и визуальный концепт, презентует и вместе со всеми челленджит её на устойчивость.
В итоге дизайнер очень быстро и дешево получает пачку разных гибких видений будущего, без недельной буксовки и поиска «того самого». Это становится основной для продолжения работы уже с продуктовой командой. Совет по той же задаче можно повторять ещё. При этом формат остаётся гибким: модератор (автор задачи) может вносить свою методику работы.
Партнёрский пост
2 19❤17💘6✍2😍1
Про блокировку связи, после прилета в Россию из заграницы
Если вы пропустили, то у вас блокируют сим-карту на сутки
Технически, после прилета в РФ, вам приходит смс со ссылкой, чтобы вы подтвердили, что вы человек и вам должны сразу вернуть интернет, но..
У меня оператор теле2. Когда я прилетела, мне не прислали никакие смс. И ничего не блокировали. Я успешно вызывала такси, доехала до дома, всё супер, ноооо
Спустя 3 часа мне заблокировали сим-карту. Я прошла верификацию, вышла на улицу по делам. И оказалось, что номер мой так же заблокирован. Написала в поддержку и оказалось, что мне «повезло». И через сутки сами снимут запрет
Итого, я сутки была без звонков, смс и прочего. И ладно, такой закон, такие правила, но во всей этой ситуации я не могла понять одного
Почему теле2 не могли прислать просто смс, что с вашего номера не снят бан, ссоре, вы лох
А знаете почему? Потому что ТЕЛЕ2 ЗАПРЕЩЕНО ТОЖЕ СЛАТЬ СООБЩЕНИЯ
Крч, надо купить вторую симку для таких целей. У кого какие операторы? На кого перейти?
Если вы пропустили, то у вас блокируют сим-карту на сутки
Технически, после прилета в РФ, вам приходит смс со ссылкой, чтобы вы подтвердили, что вы человек и вам должны сразу вернуть интернет, но..
У меня оператор теле2. Когда я прилетела, мне не прислали никакие смс. И ничего не блокировали. Я успешно вызывала такси, доехала до дома, всё супер, ноооо
Спустя 3 часа мне заблокировали сим-карту. Я прошла верификацию, вышла на улицу по делам. И оказалось, что номер мой так же заблокирован. Написала в поддержку и оказалось, что мне «повезло». И через сутки сами снимут запрет
Итого, я сутки была без звонков, смс и прочего. И ладно, такой закон, такие правила, но во всей этой ситуации я не могла понять одного
Почему теле2 не могли прислать просто смс, что с вашего номера не снят бан, ссоре, вы лох
А знаете почему? Потому что ТЕЛЕ2 ЗАПРЕЩЕНО ТОЖЕ СЛАТЬ СООБЩЕНИЯ
Крч, надо купить вторую симку для таких целей. У кого какие операторы? На кого перейти?
🤯27 10😢8❤3🙈1
Итоги года в этом году, кажется, есть в каждом приложении 😁
Делитесь в комментариях своими любимыми итогами года🥳 соберем лучшие))
Делитесь в комментариях своими любимыми итогами года
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁24❤8👾6 3🤣1
Когда Ozon устал придумывать отмазки, почему на этот раз перенос доставки. И просто решили даже ничего не объяснять )0)0)0)
😁56🤣19😭8🤪4🌚1 1
LinkedIn тоже итого года выпустил, оказывается)
Для международной компании, какое-то ноу-хау прям😁
Если вы с России, то у вас не будет в мобилке итогов, но я нашла обход этого ограничения
Включаете сами знаете что -> заходите по этой ссылке, у вас откроются ваши итоги года в приложении
Как вам визуальчик их итогов? Там еще анимации небольшие🥰
Для международной компании, какое-то ноу-хау прям
Если вы с России, то у вас не будет в мобилке итогов, но я нашла обход этого ограничения
Включаете сами знаете что -> заходите по этой ссылке, у вас откроются ваши итоги года в приложении
Как вам визуальчик их итогов? Там еще анимации небольшие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17⚡5💘4 1
Достижения на 2025 год:
Подвыгорела и купила кофемашинку
Делитесь своими в комментариях🏆
Подвыгорела и купила кофемашинку
Делитесь своими в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34 15😁11💯2🍾1
Дизайн не равно айти, и вы готовы к этому разговору 🤡
Попался мне тик-ток вчера, где девушка синьор дизайнер показывает свой день, достаточно типичный видос, а вот комментарии…..
Мой топ:
Что скажете? Дизайнер — это айтишник или нет?))
Попался мне тик-ток вчера, где девушка синьор дизайнер показывает свой день, достаточно типичный видос, а вот комментарии…..
Мой топ:
таски в джире перетаскивает и каракули рисует называя это дизайном
Что скажете? Дизайнер — это айтишник или нет?))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁53😢24❤9🙈4🌭1🤣1🗿1