Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Яндекс опубликовали финансовые показатели

Важные поинты:

~ Выручка за третий квартал составила 366,1 млрд рублей

~ Рекламная выручка Яндекса выросла на 11% до 116 млрд рублей за третий квартал и на 15% до 325 млрд рублей за девять месяцев 2025 года по отношению к аналогичным периодам 2024 года.

~ Подписная выручка Яндекса выросла на 48% до 23 млрд рублей за третий квартал и на 49% до 65 млрд рублей за девять месяцев 2025 года по отношению к аналогичным периодам 2024 года.

~ Яндекс до конца 2027 года запустит в российских городах 20 тысяч роботов-доставщиков. Новые роботы впервые будут производиться серийно, а доставка ими будет обходиться дешевле, чем курьерами


Показатели неплохие, а ЗП все еще ниже рынка?😁
💯2810🔥63👨‍💻1
В Магнит есть игры, да, в самом приложении. Там регулярно выходит что-то новое

И сегодня вот, мои любимые коллеги, запустили новую игру, кстати, с реальными призами, которые можно потратить в магазине)

Я тут чуть вам скринов принесла, ну какую же красоту делает наша команда игр 😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2210💯9🤷5❤‍🔥3😍1💘1
Иконки должны помогать пользователям без слов понять, что их ждет впереди

Что ждет нас впереди, судя по этой иконке?
🤣338😁8🙈2🤪2
Яндекс ПЭЙ выпустили железную зарплатную карту для своих сотрудников

Выглядит роскошно
🔥8429❤‍🔥10👾221🗿1
Что сейчас с рынком найма в России?

Писала недавно пост про сокращения в Омерике

У нас ситуация сейчас следующая: сокращения в крупных компаниях продолжаются. Сбер, Яндекс, ВК и прочие. Сокращения идут не первый год, но они продолжаются

Где-то сокращения связаны с оптимизацией, где-то с тем, что людей хотят уже заменить ИИ. Да, Сбер сократили, чтобы часть заменить ИИ..

Так же, важно, что под конец года, некоторые компании делают фриз на вакансии. Это сделано, чтобы по показателям бюджетов компании проходили. Но в следующем году, фризы обычно уходят (ориентир февраль)


Что делать то обычным людям, которые сейчас в поисках? 😢

Искать, как и искали раньше. Но понимать, что под конец года всегда идет оптимизация бюджетов, и вакансий становится меньше.

То есть, легче относиться к отказам. И морально готовиться, что оффео будет, скорее, в феврале

Но, так же, есть и горячие вакансии, которые срочно надо закрыть в этом году, так как бюджет только на этот год выделен.

Поэтому, поиск продолжайте 100%, но будьте спокойны к тому, что 2025 год уже по деньгам у компаний рассчитан 💗


Как у вас сейчас с поиском работы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭26💯2310❤‍🔥2🔥2👨‍💻1
Нет, показывали

Или пример, как никогда не надо писать при поиске работы)
😁52🤣17😭81🤯1🙈1🤪1
Синьоры отзовитесь в Магнит ❤️

Мы ищем Senior Product дизайнера, к себе в команду Лояльности! Да-да, работать рядом со мной и еще моими самыми крутыми коллегами 🩷

Мы — команда, которая делает покупки в «Магните» выгодными и приятными. Разрабатываем программу лояльности и подписку, помогая пользователям получать максимум пользы от каждого визита.

Тебе предстоит:
•Превращать сложные механики в простые и понятные интерфейсы
•Придумыть запоминающиеся способы рассказать о плюшках лояльности (анимации, геймификация)
•Смело экспериментировать — у нас можно ломать шаблоны

Что тебя ждёт?
•Работа над продуктами базовой лояльности, любимыми категориями и многим другим
•Полная свобода творчества — никаких "у нас так принято"
•Концепты без границ
•Возможность влиять на продукт для десятков миллионов пользователей

Идеальный кандидат:
•Сильный UX/UI с опытом в мобильных приложениях
•Умеет оживлять интерфейсы (анимации, микроинтеракции)
•Мыслит outside the box
•Уверенно защищает свои решения
•Работает с метриками и тестирует гипотезы
•Решает неформализованные задачи

Будет плюсом:
•Примеры нестандартных интерфейсных решений
•Опыт с программами лояльности (СберСпасибо, Плюс)

Мы предлагаем:
•Работу в сильной команде с быстрым тестированием гипотез
•Конкурентную зарплату и квартальные премии
•ДМС и гибкий график
•Офисы в Москве, Питере или удалёнку
•Профильные мероприятия и обмен опытом


👋 резюме и портфолио кидайте мне в личку: @anastaskah
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
228🔥6👍3😁1😱1🤝1🆒1
А есть 2 вариант, он интересный, он самый интересный..
🤣71🤪9🥰5😭4😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ozon и их гениальный UX

Хорошо, что надо было не 10.000 плиточек)
😁46🤣19🤯10😱64🤪3😭1
Опасная детская карта от Т-Банка

У желтого банка есть опция, когда родитель открывается детскую карту, которая привязана к родителю. У моего брата есть такая же. Удобно это всем, но

Увидела на просторах линкедина пост, где мужчина заметил в приложении своего ребенка, что внутри этого детского банка есть соц сеть с комментариями и возможностью писать в личные сообщения детям

И там идет развод детей на деньги и 18+ призывы или что это вообще :/

Так же, мужчина пишет, что у их ребенка пытались в личных сообщениях мошенники вымогать деньги, на что поддержка Т-Банка ничего толком не ответила и даже не заблокировала пользователя

Что с модерацией? Вот официальный ответ поддержки: «Контент проверяется... уже после его публикации... Модераторская служба... не несёт ответственности за содержание комментариев..., НО в меру сил и возможностей пресекает все нарушения»

Очень много вопросов к Т-банку…
🤯54😱179😭5🙈3😁1
Ну таких писем мужчины мне еще не слали.. Еще обратите внимание на какой адрес………….

Перевод письма в комментариях
😱16🤣16🤯7😁3🤪2🔥1🤩1