Моя ежегодная традиция на свой день рождения (:
Я делаю сама приглашения друзяшкам. Да, на скорую руку, да, стараюсь сделать с приколом, но вкладываю в это частичку себя каждый год
День рождение, кстати, был чуть больше месяца назад, можете поздравить с прошедшим!😁
Поделитесь в комментариях любой фотографией с вашего дня рождения — наполним вторник приятностями🤩
Я делаю сама приглашения друзяшкам. Да, на скорую руку, да, стараюсь сделать с приколом, но вкладываю в это частичку себя каждый год
День рождение, кстати, был чуть больше месяца назад, можете поздравить с прошедшим!😁
Поделитесь в комментариях любой фотографией с вашего дня рождения — наполним вторник приятностями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤55🔥23🍾18❤🔥3😍2💘2⚡1
Как чатом gpt делать макеты в Figma 🕺🏽
ИИ наступает на пятки, что будет дальше — у меня есть гипотезы, которыми поделюсь позже. А пока что, расскажу вам, про помощника для макетов
🟣 Открываете чат gpt
🟣 Пишете промт для макета. Описываете словами/рисуете набросок.
И самое основное:
🔵 Пишете промт чату, чтобы он описал свои макеты и скинул html файлом.
Дальше этот файл загружаете в плагин в фигме:
HTML.to.design
Я ставлю ещё настройки, чтобы все было в автолейуатах. И всё, готово. У вас готовые макеты, с автолейаутами :)
Да, этот плагин еще умеет любой сайт с инета перевести в макеты😵
Использую я такой способ обычно, когда надо что-то сделать быстро, чтобы визуально показать кому-то. Для полноценных рабочих вопросов — пока что не работает. Возможно, нужно долго обучать… его или меня..🤡
Если нужен промт, чтобы gpt описал кодом макеты, а не сам их рисовал, то дайте знать в комментах
Ваши ставки, ИИ заменит дизайнеров? Свои мысли я напишу чуть позже)
ИИ наступает на пятки, что будет дальше — у меня есть гипотезы, которыми поделюсь позже. А пока что, расскажу вам, про помощника для макетов
И самое основное:
Дальше этот файл загружаете в плагин в фигме:
HTML.to.design
Я ставлю ещё настройки, чтобы все было в автолейуатах. И всё, готово. У вас готовые макеты, с автолейаутами :)
Да, этот плагин еще умеет любой сайт с инета перевести в макеты
Использую я такой способ обычно, когда надо что-то сделать быстро, чтобы визуально показать кому-то. Для полноценных рабочих вопросов — пока что не работает. Возможно, нужно долго обучать… его или меня..
Если нужен промт, чтобы gpt описал кодом макеты, а не сам их рисовал, то дайте знать в комментах
Ваши ставки, ИИ заменит дизайнеров? Свои мысли я напишу чуть позже)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥31❤14🤪7🔥4👍3🤷1
Авиасейлс и пример дарк-паттерна
Цена за билеты при покупка через Авиасейлс — 15 тысяч. Горит ярким цветом кнопочка «купить». И цена самая дешевая, и кнопка подсвечена — ну всё намекает о покупке
Вторая цена — Utair — 22 тысячи. Почти 23. Неприятная цена, да и кнопка серая — не буду брать
Третья цена — да её даже незаметно, решение мозгом в сторону Авиасейлс уже принято 100%
Ноооо, если все же нажать кнопку, и перейти на Utair, то цена билета на самом то деле — 15 тысяч))))))))) так ещё и дешевле почти на тысячу рублей!!
Дизайн и бизнес очень ловко умеют манипулировать пользователем. И тут уже на ваше усмотрение, за кого вы🤩
Авиасейлс, купите рекламу, а.. я такое не буду тогда постить
Цена за билеты при покупка через Авиасейлс — 15 тысяч. Горит ярким цветом кнопочка «купить». И цена самая дешевая, и кнопка подсвечена — ну всё намекает о покупке
Вторая цена — Utair — 22 тысячи. Почти 23. Неприятная цена, да и кнопка серая — не буду брать
Третья цена — да её даже незаметно, решение мозгом в сторону Авиасейлс уже принято 100%
Ноооо, если все же нажать кнопку, и перейти на Utair, то цена билета на самом то деле — 15 тысяч))))))))) так ещё и дешевле почти на тысячу рублей!!
Дизайн и бизнес очень ловко умеют манипулировать пользователем. И тут уже на ваше усмотрение, за кого вы
Авиасейлс, купите рекламу, а.. я такое не буду тогда постить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35😱25😢5😭4😁3🗿3🆒2🤷1
РКН блокирует Telegram и WhatsApp*
* Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской
С впн будете каналы читать? (:
РКН частично ограничивает работу WhatsApp* и Telegram для противодействия преступникам. Об этом сообщили в ведомстве в ответ на запрос ТАСС о причинах сбоев в работе платформ на юге РФ.
Как пояснили в РКН, иностранные мессенджеры стали основными сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег.
* Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской
С впн будете каналы читать? (:
👀23😱12😭10 2🌚1🙈1
Анастаска Как корабль
Жидкое стекло в IOS, а именно новое обновление ОС айфона Ладно стекло, но что случилось на экране будильника со свитчером?…😀 Что жжж, как вам?
После моего хейта IOS новой — Apple решили, чтобы я баги им напрямую кидала, а не в канал публиковала???
Сами приглос прислали! Надеюсь, в след релизе свитчеры вам поправлю 🕺🏽
Сами приглос прислали! Надеюсь, в след релизе свитчеры вам поправлю 🕺🏽
😁38🔥14👨💻8🤣3⚡2🗿2❤1
Третий день меня обрабатывает Тик-Ток новым Samsung… не знаю цену, но выглядит стилёво, если честно
Анимация топ, звук от прикосновения топ, наверное еще и микро ответ телефона на прикосновения есть 🕺🏽
Стоит ли переходить на Samsung после Apple? Дайте совет)
Анимация топ, звук от прикосновения топ, наверное еще и микро ответ телефона на прикосновения есть 🕺🏽
Стоит ли переходить на Samsung после Apple? Дайте совет)
❤26💯10🤩7 3🔥2🤷2💘1
Теперь мы знаем какая компания будет виновата в восстании роботов против людей…
Да-да, 1Х технолоджис создали NEO, который будет помогать делать какие-то небольшие дела по дому
В комментариях в запрещенограмме людей волнует несколько поинтов:
1) как робот будет мыть руки после уборки
2) не убьет ли он их ночью
3) можно ли заказать черного цвета?
4) почему нельзя заказать сразу 700 штук…
А какой поинт волнует вас больше всего? В видосиках подробнее про робота)
Да-да, 1Х технолоджис создали NEO, который будет помогать делать какие-то небольшие дела по дому
В комментариях в запрещенограмме людей волнует несколько поинтов:
1) как робот будет мыть руки после уборки
2) не убьет ли он их ночью
3) можно ли заказать черного цвета?
4) почему нельзя заказать сразу 700 штук…
А какой поинт волнует вас больше всего? В видосиках подробнее про робота)
❤23🔥7😱5😭1👾1
Amazon планирует сократить от 14 до 30 тыс. сотрудников компании
Под сокращение попали такие отделы, как HR, операции, устройств и сервисов, Amazon Web Services и часть игровых отделов
Причина сокращения: оптимизация :)
Гендиректор Amazon Энди Джасси еще в июне предупредил, что в ближайшие несколько лет численность сотрудников сократится, поскольку все большее количество задач выполняет искусственный интеллект
Зато вот Google уволили разработчиков из США и других стран, чтобы нанять сотрудников дешевле: индусов и мексиканцев :)))
Кажется, Google нашли дешевле решение, раз провели именно такую оптимизацию или нет?..
Под сокращение попали такие отделы, как HR, операции, устройств и сервисов, Amazon Web Services и часть игровых отделов
Причина сокращения: оптимизация :)
Гендиректор Amazon Энди Джасси еще в июне предупредил, что в ближайшие несколько лет численность сотрудников сократится, поскольку все большее количество задач выполняет искусственный интеллект
Зато вот Google уволили разработчиков из США и других стран, чтобы нанять сотрудников дешевле: индусов и мексиканцев :)))
Кажется, Google нашли дешевле решение, раз провели именно такую оптимизацию или нет?..
😱19🤯9👀8❤1🙈1 1
Яндекс опубликовали финансовые показатели
Важные поинты:
~ Выручка за третий квартал составила 366,1 млрд рублей
~ Рекламная выручка Яндекса выросла на 11% до 116 млрд рублей за третий квартал и на 15% до 325 млрд рублей за девять месяцев 2025 года по отношению к аналогичным периодам 2024 года.
~ Подписная выручка Яндекса выросла на 48% до 23 млрд рублей за третий квартал и на 49% до 65 млрд рублей за девять месяцев 2025 года по отношению к аналогичным периодам 2024 года.
~ Яндекс до конца 2027 года запустит в российских городах 20 тысяч роботов-доставщиков. Новые роботы впервые будут производиться серийно, а доставка ими будет обходиться дешевле, чем курьерами
Показатели неплохие, а ЗП все еще ниже рынка?😁
Важные поинты:
~ Выручка за третий квартал составила 366,1 млрд рублей
~ Рекламная выручка Яндекса выросла на 11% до 116 млрд рублей за третий квартал и на 15% до 325 млрд рублей за девять месяцев 2025 года по отношению к аналогичным периодам 2024 года.
~ Подписная выручка Яндекса выросла на 48% до 23 млрд рублей за третий квартал и на 49% до 65 млрд рублей за девять месяцев 2025 года по отношению к аналогичным периодам 2024 года.
~ Яндекс до конца 2027 года запустит в российских городах 20 тысяч роботов-доставщиков. Новые роботы впервые будут производиться серийно, а доставка ими будет обходиться дешевле, чем курьерами
Показатели неплохие, а ЗП все еще ниже рынка?😁
💯28❤10🔥6⚡3👨💻1
В Магнит есть игры, да, в самом приложении. Там регулярно выходит что-то новое
И сегодня вот, мои любимые коллеги, запустили новую игру, кстати, с реальными призами, которые можно потратить в магазине)
Я тут чуть вам скринов принесла, ну какую же красоту делает наша команда игр😭
И сегодня вот, мои любимые коллеги, запустили новую игру, кстати, с реальными призами, которые можно потратить в магазине)
Я тут чуть вам скринов принесла, ну какую же красоту делает наша команда игр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22❤10💯9🤷5❤🔥3😍1💘1