Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
А может быть и не согласован
😁45😭14😢73🤪3🤣1🗿1
Неочевидные важные штуки на ваших собеседованиях

1) проверьте качество звука
2) проверьте качество видео
3) проверьте соединение

Собеседования идут в онлайн форматах, если у вас что-то из этого пункта хромает — вам тяжелее расположить к себе. К сожалению, или к счастью, мы все люди, и оцениваем человека комплексно

4) подготовьте рассказ о себе
5) потренируйтесь рассказывать о себе
6) рассказ о себе не должен быть слишком долгим
7) не бойтесь быть живым человеком, шутки в тему — могут разрядить обстановку
8) задавайте действительно важные для вас вопросы, ведь вы тоже выбираете команду

И, как по мне важный пункт:

9) ознакомьтесь с продуктом, куда вы собеседуетесь (понятное дело, если это в доступе и несложно получить. Например, скачать приложение компании…)

И нет, это не потому что вы должны знать продукт куда идете. Это ведь вам самим нужно, чтобы был мэтч с продуктом, с его паттернами. Только, если вас не зовут на продукт «все взорвать»

Но, логика приложения, может вам сказать и о том, какие процессы в компании, за кем последнее слово и так далее. Много чего можно выяснить. Так что, обязательно изучите продукт при возможности


А какие пункты вы бы добавили, но по отношению к тем, кто проводит собеседование?)
131🔥126👍22💯1🆒1
Моя ежегодная традиция на свой день рождения (:

Я делаю сама приглашения друзяшкам. Да, на скорую руку, да, стараюсь сделать с приколом, но вкладываю в это частичку себя каждый год

День рождение, кстати, был чуть больше месяца назад, можете поздравить с прошедшим!😁

Поделитесь в комментариях любой фотографией с вашего дня рождения — наполним вторник приятностями 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
55🔥23🍾18❤‍🔥3😍2💘21
А мы долго будем игнорировать новые тогглы на IOS или всем окей с ними?
1😢56🙈20🗿13😁7😭43👍1
Яндекс гнёт не только цены, но и телики
😁23😭11🤷6🤣3🤪2
Аэрофлот опять взломали? Почему только они в Турцию 11 часов летят?
😁23😱7🤯5😭2
Как чатом gpt делать макеты в Figma 🕺🏽

ИИ наступает на пятки, что будет дальше — у меня есть гипотезы, которыми поделюсь позже. А пока что, расскажу вам, про помощника для макетов

🟣 Открываете чат gpt
🟣 Пишете промт для макета. Описываете словами/рисуете набросок.

И самое основное:

🔵Пишете промт чату, чтобы он описал свои макеты и скинул html файлом.

Дальше этот файл загружаете в плагин в фигме:

HTML.to.design

Я ставлю ещё настройки, чтобы все было в автолейуатах. И всё, готово. У вас готовые макеты, с автолейаутами :)

Да, этот плагин еще умеет любой сайт с инета перевести в макеты 😵

Использую я такой способ обычно, когда надо что-то сделать быстро, чтобы визуально показать кому-то. Для полноценных рабочих вопросов — пока что не работает. Возможно, нужно долго обучать… его или меня.. 🤡

Если нужен промт, чтобы gpt описал кодом макеты, а не сам их рисовал, то дайте знать в комментах

Ваши ставки, ИИ заменит дизайнеров? Свои мысли я напишу чуть позже)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3114🤪7🔥4👍3🤷1
Авиасейлс и пример дарк-паттерна

Цена за билеты при покупка через Авиасейлс — 15 тысяч. Горит ярким цветом кнопочка «купить». И цена самая дешевая, и кнопка подсвечена — ну всё намекает о покупке

Вторая цена — Utair — 22 тысячи. Почти 23. Неприятная цена, да и кнопка серая — не буду брать

Третья цена — да её даже незаметно, решение мозгом в сторону Авиасейлс уже принято 100%

Ноооо, если все же нажать кнопку, и перейти на Utair, то цена билета на самом то деле — 15 тысяч))))))))) так ещё и дешевле почти на тысячу рублей!!

Дизайн и бизнес очень ловко умеют манипулировать пользователем. И тут уже на ваше усмотрение, за кого вы 🤩

Авиасейлс, купите рекламу, а.. я такое не буду тогда постить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35😱25😢5😭4😁3🗿3🆒2🤷1
РКН блокирует Telegram и WhatsApp*

РКН частично ограничивает работу WhatsApp* и Telegram для противодействия преступникам. Об этом сообщили в ведомстве в ответ на запрос ТАСС о причинах сбоев в работе платформ на юге РФ.

Как пояснили в РКН, иностранные мессенджеры стали основными сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег.


* Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской


С впн будете каналы читать? (:
👀23😱12😭102🌚1🙈1
Анастаска Как корабль
Жидкое стекло в IOS, а именно новое обновление ОС айфона Ладно стекло, но что случилось на экране будильника со свитчером?…😀 Что жжж, как вам?
После моего хейта IOS новой — Apple решили, чтобы я баги им напрямую кидала, а не в канал публиковала???

Сами приглос прислали! Надеюсь, в след релизе свитчеры вам поправлю 🕺🏽
😁38🔥14👨‍💻8🤣32🗿21
Третий день меня обрабатывает Тик-Ток новым Samsung… не знаю цену, но выглядит стилёво, если честно

Анимация топ, звук от прикосновения топ, наверное еще и микро ответ телефона на прикосновения есть 🕺🏽

Стоит ли переходить на Samsung после Apple? Дайте совет)
26💯10🤩73🔥2🤷2💘1
Теперь мы знаем какая компания будет виновата в восстании роботов против людей…

Да-да, 1Х технолоджис создали NEO, который будет помогать делать какие-то небольшие дела по дому

В комментариях в запрещенограмме людей волнует несколько поинтов:

1) как робот будет мыть руки после уборки
2) не убьет ли он их ночью
3) можно ли заказать черного цвета?
4) почему нельзя заказать сразу 700 штук…

А какой поинт волнует вас больше всего? В видосиках подробнее про робота)
23🔥7😱5😭1👾1
Amazon планирует сократить от 14 до 30 тыс. сотрудников компании

Под сокращение попали такие отделы, как HR, операции, устройств и сервисов, Amazon Web Services и часть игровых отделов

Причина сокращения: оптимизация :)

Гендиректор Amazon Энди Джасси еще в июне предупредил, что в ближайшие несколько лет численность сотрудников сократится, поскольку все большее количество задач выполняет искусственный интеллект

Зато вот Google уволили разработчиков из США и других стран, чтобы нанять сотрудников дешевле: индусов и мексиканцев :)))

Кажется, Google нашли дешевле решение, раз провели именно такую оптимизацию или нет?..
😱19🤯9👀81🙈11