Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
От души душевно в душу

Жаль не везде разрешают делать живее текст, с ним так хорошо и приятно, душевно (:
😁33🔥17💯13🤣2🤪1
Wildberries купил Рив Гош

"Wildberries-Russ " получила в залог 100%-ю долю в компании парфюмерного ритейлера "Рив Гош". Согласно ЕГРЮЛ, с 23 сентября договор залога действует на ООО "Аромалюкс", владельцем этого юрлица выступает кипрская Rive Gauche Group Ltd. Кроме того, с 23 сентября в силе договор залога на 100% ООО "Ароматех", принадлежащее "Аромалюксу". Залогодержателем также является "РВБ".


26 сентября Wildberries и «Рив Гош» объявили о стратегическом партнерстве. Речь об подключении 252 магазинов «Рив Гош» к сервису маркетплейса по самовывозу товаров, ретейлер также получил собственный раздел в каталоге Wildberries.


Как к этому относимся? Вб такси, теперь вб косметика?)
15👀13😱6🤯321
Вот и закончился мой испытательный срок в Магнит ❤️😚

Могу сказать, что на данном этапе жизни — мне всё нравится. Так что, я рада, что у нас с ребятами произошел мэтч и мы продолжаем работать вместе (:

Когда я уходила из МТС Банка, потому что поняла, что это не мое место — очень переживала, что следующее место работы снова будет не «тем самым», но как я рада, что все сложилось лучшим образом!

Мой продукт — лояльность, но сейчас полноценно я перешла в Магнит Плюс Премиум (это премиум подписка, кстати, советую ею пользоваться, она дает классные плюшки 😁)

Что моя команда премиума, что команда дизайна — все очень крутые

Да, конечно, есть свои приколы, как и в любых компаниях. Например, у нас нет культуры дизайн-ревью макетов после тестирования. Сам процесс официально внутри дизайнеров есть, но внутри бизнеса — нет. Но, я ввела его в своей команде🩷 Одно дейли, одно ретро, и вот, процесс запустили, будет теперь дизайн-ревью! Так сделали еще пару дизайнеров, так что, в будущем, я думаю, каждая команда введёт постепенно ревью при необходимости

За три месяца работы в Магнит: победа на кайференции, посещение разных митапов, тимбилдинги – дальше больше🕺🏽

Наверное, основной поинт, который я озвучиваю своим менти — не бывает идеальных компаний, всегда есть свои внутренние «приколы» в любой компании. Просто нужно понимать, что тебе важно сейчас в точке, и искать место, где твоих внутренних плюсов у места будет больше, чем минусов ❤️‍🩹


Кстати, если нужна рефералка в Магнит — пишите в комментах и приходите в личку за ней 😁❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
277🔥19💘8👏3🎉2💅2💋1
А может быть и не согласован
😁45😭14😢73🤪3🤣1🗿1
Неочевидные важные штуки на ваших собеседованиях

1) проверьте качество звука
2) проверьте качество видео
3) проверьте соединение

Собеседования идут в онлайн форматах, если у вас что-то из этого пункта хромает — вам тяжелее расположить к себе. К сожалению, или к счастью, мы все люди, и оцениваем человека комплексно

4) подготовьте рассказ о себе
5) потренируйтесь рассказывать о себе
6) рассказ о себе не должен быть слишком долгим
7) не бойтесь быть живым человеком, шутки в тему — могут разрядить обстановку
8) задавайте действительно важные для вас вопросы, ведь вы тоже выбираете команду

И, как по мне важный пункт:

9) ознакомьтесь с продуктом, куда вы собеседуетесь (понятное дело, если это в доступе и несложно получить. Например, скачать приложение компании…)

И нет, это не потому что вы должны знать продукт куда идете. Это ведь вам самим нужно, чтобы был мэтч с продуктом, с его паттернами. Только, если вас не зовут на продукт «все взорвать»

Но, логика приложения, может вам сказать и о том, какие процессы в компании, за кем последнее слово и так далее. Много чего можно выяснить. Так что, обязательно изучите продукт при возможности


А какие пункты вы бы добавили, но по отношению к тем, кто проводит собеседование?)
131🔥126👍22💯1🆒1
Моя ежегодная традиция на свой день рождения (:

Я делаю сама приглашения друзяшкам. Да, на скорую руку, да, стараюсь сделать с приколом, но вкладываю в это частичку себя каждый год

День рождение, кстати, был чуть больше месяца назад, можете поздравить с прошедшим!😁

Поделитесь в комментариях любой фотографией с вашего дня рождения — наполним вторник приятностями 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
55🔥23🍾18❤‍🔥3😍2💘21
А мы долго будем игнорировать новые тогглы на IOS или всем окей с ними?
1😢56🙈20🗿13😁7😭43👍1
Яндекс гнёт не только цены, но и телики
😁23😭11🤷6🤣3🤪2
Аэрофлот опять взломали? Почему только они в Турцию 11 часов летят?
😁23😱7🤯5😭2
Как чатом gpt делать макеты в Figma 🕺🏽

ИИ наступает на пятки, что будет дальше — у меня есть гипотезы, которыми поделюсь позже. А пока что, расскажу вам, про помощника для макетов

🟣 Открываете чат gpt
🟣 Пишете промт для макета. Описываете словами/рисуете набросок.

И самое основное:

🔵Пишете промт чату, чтобы он описал свои макеты и скинул html файлом.

Дальше этот файл загружаете в плагин в фигме:

HTML.to.design

Я ставлю ещё настройки, чтобы все было в автолейуатах. И всё, готово. У вас готовые макеты, с автолейаутами :)

Да, этот плагин еще умеет любой сайт с инета перевести в макеты 😵

Использую я такой способ обычно, когда надо что-то сделать быстро, чтобы визуально показать кому-то. Для полноценных рабочих вопросов — пока что не работает. Возможно, нужно долго обучать… его или меня.. 🤡

Если нужен промт, чтобы gpt описал кодом макеты, а не сам их рисовал, то дайте знать в комментах

Ваши ставки, ИИ заменит дизайнеров? Свои мысли я напишу чуть позже)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3114🤪7🔥4👍3🤷1
Авиасейлс и пример дарк-паттерна

Цена за билеты при покупка через Авиасейлс — 15 тысяч. Горит ярким цветом кнопочка «купить». И цена самая дешевая, и кнопка подсвечена — ну всё намекает о покупке

Вторая цена — Utair — 22 тысячи. Почти 23. Неприятная цена, да и кнопка серая — не буду брать

Третья цена — да её даже незаметно, решение мозгом в сторону Авиасейлс уже принято 100%

Ноооо, если все же нажать кнопку, и перейти на Utair, то цена билета на самом то деле — 15 тысяч))))))))) так ещё и дешевле почти на тысячу рублей!!

Дизайн и бизнес очень ловко умеют манипулировать пользователем. И тут уже на ваше усмотрение, за кого вы 🤩

Авиасейлс, купите рекламу, а.. я такое не буду тогда постить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35😱25😢5😭4😁3🗿3🆒2🤷1
РКН блокирует Telegram и WhatsApp*

РКН частично ограничивает работу WhatsApp* и Telegram для противодействия преступникам. Об этом сообщили в ведомстве в ответ на запрос ТАСС о причинах сбоев в работе платформ на юге РФ.

Как пояснили в РКН, иностранные мессенджеры стали основными сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег.


* Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской


С впн будете каналы читать? (:
👀23😱12😭102🌚1🙈1
Анастаска Как корабль
Жидкое стекло в IOS, а именно новое обновление ОС айфона Ладно стекло, но что случилось на экране будильника со свитчером?…😀 Что жжж, как вам?
После моего хейта IOS новой — Apple решили, чтобы я баги им напрямую кидала, а не в канал публиковала???

Сами приглос прислали! Надеюсь, в след релизе свитчеры вам поправлю 🕺🏽
😁38🔥14👨‍💻8🤣32🗿21
Третий день меня обрабатывает Тик-Ток новым Samsung… не знаю цену, но выглядит стилёво, если честно

Анимация топ, звук от прикосновения топ, наверное еще и микро ответ телефона на прикосновения есть 🕺🏽

Стоит ли переходить на Samsung после Apple? Дайте совет)
26💯10🤩73🔥2🤷2💘1