Тимбилдинг Магнит М+ и конференция Т-банка. Вот так прошла моя прошлая неделя, активненько 🕺🏽
Плюсы таких мероприятий для удаленщиков — это знакомиться в оффлайне с коллегами. Я обожаю удаленку полностью на миллиард процентов, но все же считаю, что человеческие отношения проще и быстрее строятся в личном общении) Поэтому круто, что получилось с некоторыми коллегами похихикать, ну и вкусно кормили, куда без этого😁
Еще прошла конференция для всех айтишников, кто связан с продуктами, от Т-банка
Хожу второй год подряд, мне в этом году понравилось даже больше, потому что было подвижовее как-то. Танцпол поднимали с девочками)) (можете в историях моего телеграмм глянуть видосы))
И опять таки, такие мероприятия важны ради нетворкинга. Интроверт внутри меня всегда за побыть дома, но социальные связи важны))
А как прошла ваша неделя? Продуктивно? Или осень вносит свои коррективы в продуктивность?😶🌫️
Плюсы таких мероприятий для удаленщиков — это знакомиться в оффлайне с коллегами. Я обожаю удаленку полностью на миллиард процентов, но все же считаю, что человеческие отношения проще и быстрее строятся в личном общении) Поэтому круто, что получилось с некоторыми коллегами похихикать, ну и вкусно кормили, куда без этого
Еще прошла конференция для всех айтишников, кто связан с продуктами, от Т-банка
Хожу второй год подряд, мне в этом году понравилось даже больше, потому что было подвижовее как-то. Танцпол поднимали с девочками)) (можете в историях моего телеграмм глянуть видосы))
И опять таки, такие мероприятия важны ради нетворкинга. Интроверт внутри меня всегда за побыть дома, но социальные связи важны))
А как прошла ваша неделя? Продуктивно? Или осень вносит свои коррективы в продуктивность?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37💘12🔥7👾3❤🔥1🍾1🆒1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как найти макеты в Figma, которые так нужны, а никто не знает, где они находятся? 🙂
Об этом способе, оказывается, знают немногие, а я просто обожаю эту suggestion ИИ в Figma
Find more like — волшебная палочка. Да, она буквально находит похожие макеты/компоненты/иллюстрации из вашего пространства. И не просто найдет нужный макет, а еще и укажет в каком именно файле лежит 💅🏾 по скринам, в том числе!!
Очень помогает, когда нужны точки входа чужих команд. Ну или банально, на новом месте работы, эта штука нереально спасает
Я пользуюсь ею с момента, как она появилась. Это просто нереальное спасение каждый раз. Так что, советую попробовать!!
Знали об этой ИИ в Figma? Пользуетесь?🙂 или у вас пиксо?..
Об этом способе, оказывается, знают немногие, а я просто обожаю эту suggestion ИИ в Figma
Find more like — волшебная палочка. Да, она буквально находит похожие макеты/компоненты/иллюстрации из вашего пространства. И не просто найдет нужный макет, а еще и укажет в каком именно файле лежит 💅🏾 по скринам, в том числе!!
Очень помогает, когда нужны точки входа чужих команд. Ну или банально, на новом месте работы, эта штука нереально спасает
Я пользуюсь ею с момента, как она появилась. Это просто нереальное спасение каждый раз. Так что, советую попробовать!!
Знали об этой ИИ в Figma? Пользуетесь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤34👍13✍6😱5👨💻2🆒2
Wildberries купил Рив Гош
Как к этому относимся? Вб такси, теперь вб косметика?)
"Wildberries-Russ " получила в залог 100%-ю долю в компании парфюмерного ритейлера "Рив Гош". Согласно ЕГРЮЛ, с 23 сентября договор залога действует на ООО "Аромалюкс", владельцем этого юрлица выступает кипрская Rive Gauche Group Ltd. Кроме того, с 23 сентября в силе договор залога на 100% ООО "Ароматех", принадлежащее "Аромалюксу". Залогодержателем также является "РВБ".
26 сентября Wildberries и «Рив Гош» объявили о стратегическом партнерстве. Речь об подключении 252 магазинов «Рив Гош» к сервису маркетплейса по самовывозу товаров, ретейлер также получил собственный раздел в каталоге Wildberries.
Как к этому относимся? Вб такси, теперь вб косметика?)
❤15👀13😱6🤯3 2 1
Вот и закончился мой испытательный срок в Магнит ❤️ 😚
Могу сказать, что на данном этапе жизни — мне всё нравится. Так что, я рада, что у нас с ребятами произошел мэтч и мы продолжаем работать вместе (:
Когда я уходила из МТС Банка, потому что поняла, что это не мое место — очень переживала, что следующее место работы снова будет не «тем самым», но как я рада, что все сложилось лучшим образом!
Мой продукт — лояльность, но сейчас полноценно я перешла в Магнит Плюс Премиум (это премиум подписка, кстати, советую ею пользоваться, она дает классные плюшки 😁)
Что моя команда премиума, что команда дизайна — все очень крутые
Да, конечно, есть свои приколы, как и в любых компаниях. Например, у нас нет культуры дизайн-ревью макетов после тестирования. Сам процесс официально внутри дизайнеров есть, но внутри бизнеса — нет. Но, я ввела его в своей команде🩷 Одно дейли, одно ретро, и вот, процесс запустили, будет теперь дизайн-ревью! Так сделали еще пару дизайнеров, так что, в будущем, я думаю, каждая команда введёт постепенно ревью при необходимости
За три месяца работы в Магнит: победа на кайференции, посещение разных митапов, тимбилдинги – дальше больше🕺🏽
Наверное, основной поинт, который я озвучиваю своим менти — не бывает идеальных компаний, всегда есть свои внутренние «приколы» в любой компании. Просто нужно понимать, что тебе важно сейчас в точке, и искать место, где твоих внутренних плюсов у места будет больше, чем минусов ❤️🩹
Кстати, если нужна рефералка в Магнит — пишите в комментах и приходите в личку за ней😁 ❤️
Могу сказать, что на данном этапе жизни — мне всё нравится. Так что, я рада, что у нас с ребятами произошел мэтч и мы продолжаем работать вместе (:
Когда я уходила из МТС Банка, потому что поняла, что это не мое место — очень переживала, что следующее место работы снова будет не «тем самым», но как я рада, что все сложилось лучшим образом!
Мой продукт — лояльность, но сейчас полноценно я перешла в Магнит Плюс Премиум (это премиум подписка, кстати, советую ею пользоваться, она дает классные плюшки 😁)
Что моя команда премиума, что команда дизайна — все очень крутые
Да, конечно, есть свои приколы, как и в любых компаниях. Например, у нас нет культуры дизайн-ревью макетов после тестирования. Сам процесс официально внутри дизайнеров есть, но внутри бизнеса — нет. Но, я ввела его в своей команде
За три месяца работы в Магнит: победа на кайференции, посещение разных митапов, тимбилдинги – дальше больше🕺🏽
Наверное, основной поинт, который я озвучиваю своим менти — не бывает идеальных компаний, всегда есть свои внутренние «приколы» в любой компании. Просто нужно понимать, что тебе важно сейчас в точке, и искать место, где твоих внутренних плюсов у места будет больше, чем минусов ❤️🩹
Кстати, если нужна рефералка в Магнит — пишите в комментах и приходите в личку за ней
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤77🔥19💘8👏3🎉2💅2💋1
Неочевидные важные штуки на ваших собеседованиях
1) проверьте качество звука
2) проверьте качество видео
3) проверьте соединение
Собеседования идут в онлайн форматах, если у вас что-то из этого пункта хромает — вам тяжелее расположить к себе. К сожалению, или к счастью, мы все люди, и оцениваем человека комплексно
4) подготовьте рассказ о себе
5) потренируйтесь рассказывать о себе
6) рассказ о себе не должен быть слишком долгим
7) не бойтесь быть живым человеком, шутки в тему — могут разрядить обстановку
8) задавайте действительно важные для вас вопросы, ведь вы тоже выбираете команду
И, как по мне важный пункт:
9) ознакомьтесь с продуктом, куда вы собеседуетесь (понятное дело, если это в доступе и несложно получить. Например, скачать приложение компании…)
И нет, это не потому что вы должны знать продукт куда идете. Это ведь вам самим нужно, чтобы был мэтч с продуктом, с его паттернами. Только, если вас не зовут на продукт «все взорвать»
Но, логика приложения, может вам сказать и о том, какие процессы в компании, за кем последнее слово и так далее. Много чего можно выяснить. Так что, обязательно изучите продукт при возможности
А какие пункты вы бы добавили, но по отношению к тем, кто проводит собеседование?)
1) проверьте качество звука
2) проверьте качество видео
3) проверьте соединение
Собеседования идут в онлайн форматах, если у вас что-то из этого пункта хромает — вам тяжелее расположить к себе. К сожалению, или к счастью, мы все люди, и оцениваем человека комплексно
4) подготовьте рассказ о себе
5) потренируйтесь рассказывать о себе
6) рассказ о себе не должен быть слишком долгим
7) не бойтесь быть живым человеком, шутки в тему — могут разрядить обстановку
8) задавайте действительно важные для вас вопросы, ведь вы тоже выбираете команду
И, как по мне важный пункт:
9) ознакомьтесь с продуктом, куда вы собеседуетесь (понятное дело, если это в доступе и несложно получить. Например, скачать приложение компании…)
И нет, это не потому что вы должны знать продукт куда идете. Это ведь вам самим нужно, чтобы был мэтч с продуктом, с его паттернами. Только, если вас не зовут на продукт «все взорвать»
Но, логика приложения, может вам сказать и о том, какие процессы в компании, за кем последнее слово и так далее. Много чего можно выяснить. Так что, обязательно изучите продукт при возможности
А какие пункты вы бы добавили, но по отношению к тем, кто проводит собеседование?)
1❤31🔥12✍6👍2 2💯1🆒1
Моя ежегодная традиция на свой день рождения (:
Я делаю сама приглашения друзяшкам. Да, на скорую руку, да, стараюсь сделать с приколом, но вкладываю в это частичку себя каждый год
День рождение, кстати, был чуть больше месяца назад, можете поздравить с прошедшим!😁
Поделитесь в комментариях любой фотографией с вашего дня рождения — наполним вторник приятностями🤩
Я делаю сама приглашения друзяшкам. Да, на скорую руку, да, стараюсь сделать с приколом, но вкладываю в это частичку себя каждый год
День рождение, кстати, был чуть больше месяца назад, можете поздравить с прошедшим!😁
Поделитесь в комментариях любой фотографией с вашего дня рождения — наполним вторник приятностями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤55🔥23🍾18❤🔥3😍2💘2⚡1
Как чатом gpt делать макеты в Figma 🕺🏽
ИИ наступает на пятки, что будет дальше — у меня есть гипотезы, которыми поделюсь позже. А пока что, расскажу вам, про помощника для макетов
🟣 Открываете чат gpt
🟣 Пишете промт для макета. Описываете словами/рисуете набросок.
И самое основное:
🔵 Пишете промт чату, чтобы он описал свои макеты и скинул html файлом.
Дальше этот файл загружаете в плагин в фигме:
HTML.to.design
Я ставлю ещё настройки, чтобы все было в автолейуатах. И всё, готово. У вас готовые макеты, с автолейаутами :)
Да, этот плагин еще умеет любой сайт с инета перевести в макеты😵
Использую я такой способ обычно, когда надо что-то сделать быстро, чтобы визуально показать кому-то. Для полноценных рабочих вопросов — пока что не работает. Возможно, нужно долго обучать… его или меня..🤡
Если нужен промт, чтобы gpt описал кодом макеты, а не сам их рисовал, то дайте знать в комментах
Ваши ставки, ИИ заменит дизайнеров? Свои мысли я напишу чуть позже)
ИИ наступает на пятки, что будет дальше — у меня есть гипотезы, которыми поделюсь позже. А пока что, расскажу вам, про помощника для макетов
И самое основное:
Дальше этот файл загружаете в плагин в фигме:
HTML.to.design
Я ставлю ещё настройки, чтобы все было в автолейуатах. И всё, готово. У вас готовые макеты, с автолейаутами :)
Да, этот плагин еще умеет любой сайт с инета перевести в макеты
Использую я такой способ обычно, когда надо что-то сделать быстро, чтобы визуально показать кому-то. Для полноценных рабочих вопросов — пока что не работает. Возможно, нужно долго обучать… его или меня..
Если нужен промт, чтобы gpt описал кодом макеты, а не сам их рисовал, то дайте знать в комментах
Ваши ставки, ИИ заменит дизайнеров? Свои мысли я напишу чуть позже)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥31❤14🤪7🔥4👍3🤷1
Авиасейлс и пример дарк-паттерна
Цена за билеты при покупка через Авиасейлс — 15 тысяч. Горит ярким цветом кнопочка «купить». И цена самая дешевая, и кнопка подсвечена — ну всё намекает о покупке
Вторая цена — Utair — 22 тысячи. Почти 23. Неприятная цена, да и кнопка серая — не буду брать
Третья цена — да её даже незаметно, решение мозгом в сторону Авиасейлс уже принято 100%
Ноооо, если все же нажать кнопку, и перейти на Utair, то цена билета на самом то деле — 15 тысяч))))))))) так ещё и дешевле почти на тысячу рублей!!
Дизайн и бизнес очень ловко умеют манипулировать пользователем. И тут уже на ваше усмотрение, за кого вы🤩
Авиасейлс, купите рекламу, а.. я такое не буду тогда постить
Цена за билеты при покупка через Авиасейлс — 15 тысяч. Горит ярким цветом кнопочка «купить». И цена самая дешевая, и кнопка подсвечена — ну всё намекает о покупке
Вторая цена — Utair — 22 тысячи. Почти 23. Неприятная цена, да и кнопка серая — не буду брать
Третья цена — да её даже незаметно, решение мозгом в сторону Авиасейлс уже принято 100%
Ноооо, если все же нажать кнопку, и перейти на Utair, то цена билета на самом то деле — 15 тысяч))))))))) так ещё и дешевле почти на тысячу рублей!!
Дизайн и бизнес очень ловко умеют манипулировать пользователем. И тут уже на ваше усмотрение, за кого вы
Авиасейлс, купите рекламу, а.. я такое не буду тогда постить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35😱25😢5😭4😁3🗿3🆒2🤷1
РКН блокирует Telegram и WhatsApp*
* Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской
С впн будете каналы читать? (:
РКН частично ограничивает работу WhatsApp* и Telegram для противодействия преступникам. Об этом сообщили в ведомстве в ответ на запрос ТАСС о причинах сбоев в работе платформ на юге РФ.
Как пояснили в РКН, иностранные мессенджеры стали основными сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег.
* Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской
С впн будете каналы читать? (:
👀23😱12😭10 2🌚1🙈1