Анастаска Как корабль
Начала читать эту книгу. Цитата из книги, которая передает о чем она: «Однако, если суточные ритмы нарушаются в течение всего одного-двух дней, наши часы теряют способность посылать генам правильные сигналы, а в результате тело и разум перестают функционировать…
Продолжаю читать эту книгу.
Автор делится интересным исследованием, проведенным в 2012 году
Нам захотелось посмотреть, могут ли болезни быть связаны не только с рационом питания, но и с нарушением циркадного кода.
Результаты тысячи экспериментов показали, что, когда мышам предоставляется свободный доступ к продуктам с высоким содержанием жиров и сахара, у них уже через несколько недель начинают развиваться ожирение и диабет.
Мы сравнили одну группу мышей, имеющих свободный доступ к жирным продуктам, с другой группой, которой приходилось съедать всю пищу за ограниченный период времени (от 8 до 12 часов).
📍Результаты оказались поразительными: мыши, которые каждый день потребляли одинаковое количество калорий из точно таких же продуктов за 12 часов или менее, оказались не подверженными ожирению, диабету и заболеваниям печени и сердца.
Еще больше нас удивило то, что, когда мы переводили больных мышей на ограниченный по времени распорядок питания, ход болезни удавалось повернуть вспять без каких-либо лекарств или изменений диеты.
Вот такие вот интересные исследования. Продолжаю читать дальше книгу…..
Автор делится интересным исследованием, проведенным в 2012 году
Нам захотелось посмотреть, могут ли болезни быть связаны не только с рационом питания, но и с нарушением циркадного кода.
Результаты тысячи экспериментов показали, что, когда мышам предоставляется свободный доступ к продуктам с высоким содержанием жиров и сахара, у них уже через несколько недель начинают развиваться ожирение и диабет.
Мы сравнили одну группу мышей, имеющих свободный доступ к жирным продуктам, с другой группой, которой приходилось съедать всю пищу за ограниченный период времени (от 8 до 12 часов).
📍Результаты оказались поразительными: мыши, которые каждый день потребляли одинаковое количество калорий из точно таких же продуктов за 12 часов или менее, оказались не подверженными ожирению, диабету и заболеваниям печени и сердца.
Еще больше нас удивило то, что, когда мы переводили больных мышей на ограниченный по времени распорядок питания, ход болезни удавалось повернуть вспять без каких-либо лекарств или изменений диеты.
Вот такие вот интересные исследования. Продолжаю читать дальше книгу…..
👍3❤🔥1🤔1🗿1
Анастаска Как корабль
И так, пришли правки….…🚀
А вот и ответ про правки 🤭
Получается, никто не выиграл, победила дружба? Так как по факту правок то ноль…
Или «расширить» - это правка?🤔 Хотя вроде как нет, не знаю :)
Но, в любом случае, работы по 1 главе ещё достаточно. А ещё впереди 2 глава….
Получается, никто не выиграл, победила дружба? Так как по факту правок то ноль…
Или «расширить» - это правка?🤔 Хотя вроде как нет, не знаю :)
Но, в любом случае, работы по 1 главе ещё достаточно. А ещё впереди 2 глава….
🎉3❤🔥1👍1🥰1
С 10:30 до 16:00 наша группа сидела на предмете «исследование операций и методы оптимизации».
С 12:40 и до 16:00 мы писали огромную работу. Никто не успел сделать все.
Если не получить зачет по этому предмету, то нет допуска до модульного экзамена, который 01.04. Будет пересдача
А еще предзащита, еще кучу всего по учёбе. Это как бы я даже про диплом еще не написала.
Кто мне там говорил, что на 4 курсе уже херня учёба?))00))00)0)0)0)0)0)0) 😭😭😭😭😭😭😭😭😭
С 12:40 и до 16:00 мы писали огромную работу. Никто не успел сделать все.
Если не получить зачет по этому предмету, то нет допуска до модульного экзамена, который 01.04. Будет пересдача
А еще предзащита, еще кучу всего по учёбе. Это как бы я даже про диплом еще не написала.
Кто мне там говорил, что на 4 курсе уже херня учёба?))00))00)0)0)0)0)0)0) 😭😭😭😭😭😭😭😭😭
😢6
Ставим ставки получу ли я зачет по 1 и 2 контрольной, которую писали сегодня 🤘🏽🤠👍🏽
👍4
Сначала я убрала почти все реакции и оставила только некоторые, сейчас решила вернуть ВСЕ реакции.
Даю вам полную СВОБОДУ выбора 🚵🏼
Даю вам полную СВОБОДУ выбора 🚵🏼
👾6❤3🤮2🦄2🐳1🎃1
Анастаска Как корабль
Сначала я убрала почти все реакции и оставила только некоторые, сейчас решила вернуть ВСЕ реакции. Даю вам полную СВОБОДУ выбора 🚵🏼
Это кто поставил такой противный смайлик…
Видимо, не будет у нас с вами демократии…………………
Видимо, не будет у нас с вами демократии…………………
🤮2🌭2👀2🤯1💅1
Анастаска Как корабль
Ставим ставки получу ли я зачет по 1 и 2 контрольной, которую писали сегодня 🤘🏽🤠👍🏽
По первой я не получила зачет, поэтому снова спид ран с 17:10 сидеть и решать эти дебильные задачи 😭🥲🤘🏽
НАДЕЮСЬ ХОТЬ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЗАЧЕТ, ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ и дорешиваю
НАДЕЮСЬ ХОТЬ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЗАЧЕТ, ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ и дорешиваю
🙏2😭2💯1
Анастаска Как корабль
По первой я не получила зачет, поэтому снова спид ран с 17:10 сидеть и решать эти дебильные задачи 😭🥲🤘🏽 НАДЕЮСЬ ХОТЬ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЗАЧЕТ, ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ и дорешиваю
Сдала 🤘🏽🤠👍🏽
Остался только модульный экзамен в субботу :))
Остался только модульный экзамен в субботу :))
🍾5🔥1🎉1🤮1🏆1
Хорошая новость
01.04 (и нет, это не первоапрельская шутка) я сдала свою последнюю (наверное) бакалавриатскую сессию 🤭
За модульный экзамен получила автомат - отлично! Впереди остались госы и защита (ещё и написание) ВКР 🚵🏼
И вчера начался момент рефлексии. С одной стороны, новость замечательная, а с другой, слегка грустная. 4 года жизни - это достаточно) За эти четыре года было много всего разного. В нашем вузе не было каких-то студенческих тусовок и вот этого ощущения «студенчества», кроме сложных сессий. И вот тут кажется, что что-то было как будто упущено. Но вуз принёс в мою жизнь хороших людей и их контакты, это плюсик 🤭
Ещё такое странное ощущение, «а что дальше». Я всю жизнь учусь, без шуток. Садик, школа, институт. План, который был решен не мной за кучу лет до моего рождения. Нет нет, это не про неправильность, это скорее про, «все понятно», понятно, что будто после садика, понятно, что будет после школы. Здесь про стабильность и определенность. А после вуза, кажется, что капец ничего неясно. Да, можно пойти в магу)))
Кто-то мне скажет «так работа же после института». Ага, работа……. Я работаю и работала, но я про другое. Не знаю, как до конца выразить эту мысль, возможно, кто-то из выпускников меня поймёт))) Может я попозже, спустя время, попытаюсь четче выразить это чувство, знаете ли, чувства не так просто описывать)))
Еще хочу упомянуть школу. Я об уроках, которые я отвела, как учитель. Проводила уроки в прекрасной, современной школе, с молодыми учителями и адекватными детьми, поэтому у меня после всех практик, только хорошее послевкусие. Да, школа это неблагодарное дело, как по мне. Здесь больше речь про отношение родителей к учителям и тд, но не об этом здесь. Это был классный опыт в моей жизни. Когда ученик после урока говорит «спасибо вам за классный урок!». Или стоят с тобой болтают после урока, это так мило 🤧 Или, когда ты видишь в их глазах реальный интерес к уроку. Или, как учащиеся радуются, когда у них наконец-то получилось решить сложную задачу. (Но мне повезло, у меня был технический класс, которым была интересна прога)) будь у меня класс, в котором училась, например я, вряд ли бы я сейчас писала «какой классный опыт» 🤡
Вот такая вышла саморефлексия. Было бы классно почитать ваш опыт, чувства, мысли по поводу всего такого)))))
01.04 (и нет, это не первоапрельская шутка) я сдала свою последнюю (наверное) бакалавриатскую сессию 🤭
За модульный экзамен получила автомат - отлично! Впереди остались госы и защита (ещё и написание) ВКР 🚵🏼
И вчера начался момент рефлексии. С одной стороны, новость замечательная, а с другой, слегка грустная. 4 года жизни - это достаточно) За эти четыре года было много всего разного. В нашем вузе не было каких-то студенческих тусовок и вот этого ощущения «студенчества», кроме сложных сессий. И вот тут кажется, что что-то было как будто упущено. Но вуз принёс в мою жизнь хороших людей и их контакты, это плюсик 🤭
Ещё такое странное ощущение, «а что дальше». Я всю жизнь учусь, без шуток. Садик, школа, институт. План, который был решен не мной за кучу лет до моего рождения. Нет нет, это не про неправильность, это скорее про, «все понятно», понятно, что будто после садика, понятно, что будет после школы. Здесь про стабильность и определенность. А после вуза, кажется, что капец ничего неясно. Да, можно пойти в магу)))
Кто-то мне скажет «так работа же после института». Ага, работа……. Я работаю и работала, но я про другое. Не знаю, как до конца выразить эту мысль, возможно, кто-то из выпускников меня поймёт))) Может я попозже, спустя время, попытаюсь четче выразить это чувство, знаете ли, чувства не так просто описывать)))
Еще хочу упомянуть школу. Я об уроках, которые я отвела, как учитель. Проводила уроки в прекрасной, современной школе, с молодыми учителями и адекватными детьми, поэтому у меня после всех практик, только хорошее послевкусие. Да, школа это неблагодарное дело, как по мне. Здесь больше речь про отношение родителей к учителям и тд, но не об этом здесь. Это был классный опыт в моей жизни. Когда ученик после урока говорит «спасибо вам за классный урок!». Или стоят с тобой болтают после урока, это так мило 🤧 Или, когда ты видишь в их глазах реальный интерес к уроку. Или, как учащиеся радуются, когда у них наконец-то получилось решить сложную задачу. (Но мне повезло, у меня был технический класс, которым была интересна прога)) будь у меня класс, в котором училась, например я, вряд ли бы я сейчас писала «какой классный опыт» 🤡
Вот такая вышла саморефлексия. Было бы классно почитать ваш опыт, чувства, мысли по поводу всего такого)))))
👍5🤗4🍾1
Напишите, пожалуйста, под этим постом, какую-то хорошую новость, которая случилась с вами 🥲
❤🔥1🔥1🥰1
Анастаска Как корабль pinned «Напишите, пожалуйста, под этим постом, какую-то хорошую новость, которая случилась с вами 🥲»
Анастаска Как корабль
плохая новость Я заболела 🥁
Прошла неделя с болезни, я до сих пор чувствую слабость, не знаю, может правда короной опять переболела))) 🤘🏽🤡
😱2😢1💊1
Наконец-то чувствуется весна 🐞
Я впервые с осени надела кроссовки!!! (Надевают одежду, одевают Надежду, лайк за лайфхак👍🏽) Так обожаю это чувство, «чувство первых кроссовок после зимы» 🤭
Сейчас села на лавочке, так прикольно просто сидеть на лавочке, а руки не мерзнут, попа так-то тоже не мерзнет
Ура, весна, наконец-то ты пришла 💛
Я впервые с осени надела кроссовки!!! (Надевают одежду, одевают Надежду, лайк за лайфхак👍🏽) Так обожаю это чувство, «чувство первых кроссовок после зимы» 🤭
Сейчас села на лавочке, так прикольно просто сидеть на лавочке, а руки не мерзнут, попа так-то тоже не мерзнет
Ура, весна, наконец-то ты пришла 💛
🔥4💘3👾2
Для меня остается загадкой тот факт, что на айпад нет системного калькулятора и погоды.
Калькулятора нет вообще, ни в каком виде. Нужно скачивать сторонние приложение на айпад 👍🏽
Погода есть в виде виджета, но, если нужен подробный прогноз погоды, как, например, в айфоне, то, изволь, переходи на сайт и смотри погоду
Ну ладно погода, не первая необходимость на планшете, но КАЛЬКУЛЯТОР. Планшет - это ведь, по большей части, про работу и учебу, там точно нужен калькулятор.
Я даже не могу придумать, почему эпл такие «а зачем калькулятор на планшете?». Какие есть идеи?))
Калькулятора нет вообще, ни в каком виде. Нужно скачивать сторонние приложение на айпад 👍🏽
Погода есть в виде виджета, но, если нужен подробный прогноз погоды, как, например, в айфоне, то, изволь, переходи на сайт и смотри погоду
Ну ладно погода, не первая необходимость на планшете, но КАЛЬКУЛЯТОР. Планшет - это ведь, по большей части, про работу и учебу, там точно нужен калькулятор.
Я даже не могу придумать, почему эпл такие «а зачем калькулятор на планшете?». Какие есть идеи?))
🤯5🤡2🙉1