Анастаска Как корабль
2.37K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Начался мой 2 семестр учёбы в ВШЭ 🕺🏽

Напомню, что я учусь в магистратуре в ВШЭ. Факультет ВШБ (высшая школа бизнеса). Направление управление цифровым продуктом

Учусь, технически, на продукт оунера (менеджер продукта и другие названия). Им становиться не планирую) Но мне в МТС даже предлагали им стать, когда ушел ПО в команде, так что знаний ВШЭ мне предоставила все-таки 😁

В ВШЭ интересно устроены программы (на всех уровнях). У нас идет изучение тем блоками. Например, в сентябре-октябре у нас 2-4 предмета. Потом идет неделю сессия. А потом снова начинаются новые 2-4 предмета, и снова потом сессия. И так по кругу. Каникул, как таковых, зимой нет, только обычные январские)))

Много сессии, но мне — изучение блоками — больше нравится, потому что нет расфокуса в миллион предметов

По предметам всегда знаешь заранее, что нужно сделать, чтобы их сдать. Это супер круто, потому что не надо играть в угадайку и знаешь, что можно прогулять

Почти все домашки делаются в группах по 4-6 человек, поэтому домашки у нас огромные)))

Курсовая у нас была, кстати, сделать кейс для Ozon возвратов. Фокус группы проводили, фулл исследования и прочие штуки. дизайн я делала в нашей команде, всё-таки я дизигнер

Тяжело ли совмещать работу и учёбу (а у меня еще и кучу дополнительных штук) — ДА, ОЧЕНЬ. Если честно, я думала отчислиться, потому что второй семестр первого курса был очень сложный для меня. Я сидела за ноутом с 9 утра до 3 ночи, так как была сессия и надо было сделать много дизайнов для пар и работы. Но лето + отпуск помогли отдохнуть, поэтому я снова здесь.. 🕺🏽

Ещё много есть чего сказать про учёбу, будет серия постов, не переключайтесь

А пока задавайте вопросы в комментариях, на что-то отвечу сразу, на что-то мб в посте следующем) ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3714💋7👨‍💻22❤‍🔥1👍1💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какой же всё-таки 17 про оранжевый красивый 🧡
20🔥13🌚9🤣65💯3
Жидкое стекло в IOS, а именно новое обновление ОС айфона

Ладно стекло, но что случилось на экране будильника со свитчером?…😀

Что жжж, как вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤯2014🤪95🔥4😭3
У ВТБ строгое количество символов в тексте?

Или почему появилось слово КЕШБЭЖКОМ..
😁53🤣20🤪134👾1
Кто сейчас на конференции Т-банка, подходите в зал «Погружение». В 18:00 буду там, слушать Дениса Седова

Подходите знакомиться и общаться (:
117❤‍🔥8🔥6💘2👍1👨‍💻1
Тимбилдинг Магнит М+ и конференция Т-банка. Вот так прошла моя прошлая неделя, активненько 🕺🏽

Плюсы таких мероприятий для удаленщиков — это знакомиться в оффлайне с коллегами. Я обожаю удаленку полностью на миллиард процентов, но все же считаю, что человеческие отношения проще и быстрее строятся в личном общении) Поэтому круто, что получилось с некоторыми коллегами похихикать, ну и вкусно кормили, куда без этого 😁


Еще прошла конференция для всех айтишников, кто связан с продуктами, от Т-банка

Хожу второй год подряд, мне в этом году понравилось даже больше, потому что было подвижовее как-то. Танцпол поднимали с девочками)) (можете в историях моего телеграмм глянуть видосы))

И опять таки, такие мероприятия важны ради нетворкинга. Интроверт внутри меня всегда за побыть дома, но социальные связи важны))

А как прошла ваша неделя? Продуктивно? Или осень вносит свои коррективы в продуктивность?😶‍🌫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
37💘12🔥7👾3❤‍🔥1🍾1🆒1
Только, если он не ушел за хлеб
😁40🌚8🤪7😭5🙏2🤣2🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как найти макеты в Figma, которые так нужны, а никто не знает, где они находятся? 🙂

Об этом способе, оказывается, знают немногие, а я просто обожаю эту suggestion ИИ в Figma

Find more like — волшебная палочка. Да, она буквально находит похожие макеты/компоненты/иллюстрации из вашего пространства. И не просто найдет нужный макет, а еще и укажет в каком именно файле лежит 💅🏾 по скринам, в том числе!!

Очень помогает, когда нужны точки входа чужих команд. Ну или банально, на новом месте работы, эта штука нереально спасает

Я пользуюсь ею с момента, как она появилась. Это просто нереальное спасение каждый раз. Так что, советую попробовать!!

Знали об этой ИИ в Figma? Пользуетесь?🙂 или у вас пиксо?..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
134👍136😱5👨‍💻2🆒2
От души душевно в душу

Жаль не везде разрешают делать живее текст, с ним так хорошо и приятно, душевно (:
😁33🔥17💯13🤣2🤪1
Wildberries купил Рив Гош

"Wildberries-Russ " получила в залог 100%-ю долю в компании парфюмерного ритейлера "Рив Гош". Согласно ЕГРЮЛ, с 23 сентября договор залога действует на ООО "Аромалюкс", владельцем этого юрлица выступает кипрская Rive Gauche Group Ltd. Кроме того, с 23 сентября в силе договор залога на 100% ООО "Ароматех", принадлежащее "Аромалюксу". Залогодержателем также является "РВБ".


26 сентября Wildberries и «Рив Гош» объявили о стратегическом партнерстве. Речь об подключении 252 магазинов «Рив Гош» к сервису маркетплейса по самовывозу товаров, ретейлер также получил собственный раздел в каталоге Wildberries.


Как к этому относимся? Вб такси, теперь вб косметика?)
15👀13😱6🤯321
Вот и закончился мой испытательный срок в Магнит ❤️😚

Могу сказать, что на данном этапе жизни — мне всё нравится. Так что, я рада, что у нас с ребятами произошел мэтч и мы продолжаем работать вместе (:

Когда я уходила из МТС Банка, потому что поняла, что это не мое место — очень переживала, что следующее место работы снова будет не «тем самым», но как я рада, что все сложилось лучшим образом!

Мой продукт — лояльность, но сейчас полноценно я перешла в Магнит Плюс Премиум (это премиум подписка, кстати, советую ею пользоваться, она дает классные плюшки 😁)

Что моя команда премиума, что команда дизайна — все очень крутые

Да, конечно, есть свои приколы, как и в любых компаниях. Например, у нас нет культуры дизайн-ревью макетов после тестирования. Сам процесс официально внутри дизайнеров есть, но внутри бизнеса — нет. Но, я ввела его в своей команде🩷 Одно дейли, одно ретро, и вот, процесс запустили, будет теперь дизайн-ревью! Так сделали еще пару дизайнеров, так что, в будущем, я думаю, каждая команда введёт постепенно ревью при необходимости

За три месяца работы в Магнит: победа на кайференции, посещение разных митапов, тимбилдинги – дальше больше🕺🏽

Наверное, основной поинт, который я озвучиваю своим менти — не бывает идеальных компаний, всегда есть свои внутренние «приколы» в любой компании. Просто нужно понимать, что тебе важно сейчас в точке, и искать место, где твоих внутренних плюсов у места будет больше, чем минусов ❤️‍🩹


Кстати, если нужна рефералка в Магнит — пишите в комментах и приходите в личку за ней 😁❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
277🔥19💘8👏3🎉2💅2💋1
А может быть и не согласован
😁45😭14😢73🤪3🤣1🗿1