Начался мой 2 семестр учёбы в ВШЭ 🕺🏽
Напомню, что я учусь в магистратуре в ВШЭ. Факультет ВШБ (высшая школа бизнеса). Направление управление цифровым продуктом
Учусь, технически, на продукт оунера (менеджер продукта и другие названия). Им становиться не планирую) Но мне в МТС даже предлагали им стать, когда ушел ПО в команде, так что знаний ВШЭ мне предоставила все-таки😁
В ВШЭ интересно устроены программы (на всех уровнях). У нас идет изучение тем блоками. Например, в сентябре-октябре у нас 2-4 предмета. Потом идет неделю сессия. А потом снова начинаются новые 2-4 предмета, и снова потом сессия. И так по кругу. Каникул, как таковых, зимой нет, только обычные январские)))
Много сессии, но мне — изучение блоками — больше нравится, потому что нет расфокуса в миллион предметов
По предметам всегда знаешь заранее, что нужно сделать, чтобы их сдать. Это супер круто, потому что не надо играть в угадайкуи знаешь, что можно прогулять
Почти все домашки делаются в группах по 4-6 человек, поэтому домашки у нас огромные)))
Курсовая у нас была, кстати, сделать кейс для Ozon возвратов. Фокус группы проводили, фулл исследования и прочие штуки. дизайн я делала в нашей команде, всё-таки я дизигнер
Тяжело ли совмещать работу и учёбу (а у меня еще и кучу дополнительных штук) — ДА, ОЧЕНЬ. Если честно, я думала отчислиться, потому что второй семестр первого курса был очень сложный для меня. Я сидела за ноутом с 9 утра до 3 ночи, так как была сессия и надо было сделать много дизайнов для пар и работы. Но лето + отпуск помогли отдохнуть, поэтому я снова здесь.. 🕺🏽
Ещё много есть чего сказать про учёбу, будет серия постов, не переключайтесь
А пока задавайте вопросы в комментариях, на что-то отвечу сразу, на что-то мб в посте следующем)❤️
Напомню, что я учусь в магистратуре в ВШЭ. Факультет ВШБ (высшая школа бизнеса). Направление управление цифровым продуктом
Учусь, технически, на продукт оунера (менеджер продукта и другие названия). Им становиться не планирую) Но мне в МТС даже предлагали им стать, когда ушел ПО в команде, так что знаний ВШЭ мне предоставила все-таки
В ВШЭ интересно устроены программы (на всех уровнях). У нас идет изучение тем блоками. Например, в сентябре-октябре у нас 2-4 предмета. Потом идет неделю сессия. А потом снова начинаются новые 2-4 предмета, и снова потом сессия. И так по кругу. Каникул, как таковых, зимой нет, только обычные январские)))
Много сессии, но мне — изучение блоками — больше нравится, потому что нет расфокуса в миллион предметов
По предметам всегда знаешь заранее, что нужно сделать, чтобы их сдать. Это супер круто, потому что не надо играть в угадайку
Почти все домашки делаются в группах по 4-6 человек, поэтому домашки у нас огромные)))
Курсовая у нас была, кстати, сделать кейс для Ozon возвратов. Фокус группы проводили, фулл исследования и прочие штуки. дизайн я делала в нашей команде, всё-таки я дизигнер
Тяжело ли совмещать работу и учёбу (а у меня еще и кучу дополнительных штук) — ДА, ОЧЕНЬ. Если честно, я думала отчислиться, потому что второй семестр первого курса был очень сложный для меня. Я сидела за ноутом с 9 утра до 3 ночи, так как была сессия и надо было сделать много дизайнов для пар и работы. Но лето + отпуск помогли отдохнуть, поэтому я снова здесь.. 🕺🏽
Ещё много есть чего сказать про учёбу, будет серия постов, не переключайтесь
А пока задавайте вопросы в комментариях, на что-то отвечу сразу, на что-то мб в посте следующем)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥37❤14💋7👨💻2 2❤🔥1👍1💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какой же всё-таки 17 про оранжевый красивый 🧡
❤20🔥13🌚9🤣6⚡5💯3
Жидкое стекло в IOS, а именно новое обновление ОС айфона
Ладно стекло, но что случилось на экране будильника со свитчером?…😀
Что жжж, как вам?
Ладно стекло, но что случилось на экране будильника со свитчером?…
Что жжж, как вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤯20 14🤪9❤5🔥4😭3
Кто сейчас на конференции Т-банка, подходите в зал «Погружение». В 18:00 буду там, слушать Дениса Седова
Подходите знакомиться и общаться (:
Подходите знакомиться и общаться (:
1❤17❤🔥8🔥6💘2👍1👨💻1
Тимбилдинг Магнит М+ и конференция Т-банка. Вот так прошла моя прошлая неделя, активненько 🕺🏽
Плюсы таких мероприятий для удаленщиков — это знакомиться в оффлайне с коллегами. Я обожаю удаленку полностью на миллиард процентов, но все же считаю, что человеческие отношения проще и быстрее строятся в личном общении) Поэтому круто, что получилось с некоторыми коллегами похихикать, ну и вкусно кормили, куда без этого😁
Еще прошла конференция для всех айтишников, кто связан с продуктами, от Т-банка
Хожу второй год подряд, мне в этом году понравилось даже больше, потому что было подвижовее как-то. Танцпол поднимали с девочками)) (можете в историях моего телеграмм глянуть видосы))
И опять таки, такие мероприятия важны ради нетворкинга. Интроверт внутри меня всегда за побыть дома, но социальные связи важны))
А как прошла ваша неделя? Продуктивно? Или осень вносит свои коррективы в продуктивность?😶🌫️
Плюсы таких мероприятий для удаленщиков — это знакомиться в оффлайне с коллегами. Я обожаю удаленку полностью на миллиард процентов, но все же считаю, что человеческие отношения проще и быстрее строятся в личном общении) Поэтому круто, что получилось с некоторыми коллегами похихикать, ну и вкусно кормили, куда без этого
Еще прошла конференция для всех айтишников, кто связан с продуктами, от Т-банка
Хожу второй год подряд, мне в этом году понравилось даже больше, потому что было подвижовее как-то. Танцпол поднимали с девочками)) (можете в историях моего телеграмм глянуть видосы))
И опять таки, такие мероприятия важны ради нетворкинга. Интроверт внутри меня всегда за побыть дома, но социальные связи важны))
А как прошла ваша неделя? Продуктивно? Или осень вносит свои коррективы в продуктивность?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37💘12🔥7👾3❤🔥1🍾1🆒1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как найти макеты в Figma, которые так нужны, а никто не знает, где они находятся? 🙂
Об этом способе, оказывается, знают немногие, а я просто обожаю эту suggestion ИИ в Figma
Find more like — волшебная палочка. Да, она буквально находит похожие макеты/компоненты/иллюстрации из вашего пространства. И не просто найдет нужный макет, а еще и укажет в каком именно файле лежит 💅🏾 по скринам, в том числе!!
Очень помогает, когда нужны точки входа чужих команд. Ну или банально, на новом месте работы, эта штука нереально спасает
Я пользуюсь ею с момента, как она появилась. Это просто нереальное спасение каждый раз. Так что, советую попробовать!!
Знали об этой ИИ в Figma? Пользуетесь?🙂 или у вас пиксо?..
Об этом способе, оказывается, знают немногие, а я просто обожаю эту suggestion ИИ в Figma
Find more like — волшебная палочка. Да, она буквально находит похожие макеты/компоненты/иллюстрации из вашего пространства. И не просто найдет нужный макет, а еще и укажет в каком именно файле лежит 💅🏾 по скринам, в том числе!!
Очень помогает, когда нужны точки входа чужих команд. Ну или банально, на новом месте работы, эта штука нереально спасает
Я пользуюсь ею с момента, как она появилась. Это просто нереальное спасение каждый раз. Так что, советую попробовать!!
Знали об этой ИИ в Figma? Пользуетесь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤34👍13✍6😱5👨💻2🆒2
Wildberries купил Рив Гош
Как к этому относимся? Вб такси, теперь вб косметика?)
"Wildberries-Russ " получила в залог 100%-ю долю в компании парфюмерного ритейлера "Рив Гош". Согласно ЕГРЮЛ, с 23 сентября договор залога действует на ООО "Аромалюкс", владельцем этого юрлица выступает кипрская Rive Gauche Group Ltd. Кроме того, с 23 сентября в силе договор залога на 100% ООО "Ароматех", принадлежащее "Аромалюксу". Залогодержателем также является "РВБ".
26 сентября Wildberries и «Рив Гош» объявили о стратегическом партнерстве. Речь об подключении 252 магазинов «Рив Гош» к сервису маркетплейса по самовывозу товаров, ретейлер также получил собственный раздел в каталоге Wildberries.
Как к этому относимся? Вб такси, теперь вб косметика?)
❤15👀13😱6🤯3 2 1
Вот и закончился мой испытательный срок в Магнит ❤️ 😚
Могу сказать, что на данном этапе жизни — мне всё нравится. Так что, я рада, что у нас с ребятами произошел мэтч и мы продолжаем работать вместе (:
Когда я уходила из МТС Банка, потому что поняла, что это не мое место — очень переживала, что следующее место работы снова будет не «тем самым», но как я рада, что все сложилось лучшим образом!
Мой продукт — лояльность, но сейчас полноценно я перешла в Магнит Плюс Премиум (это премиум подписка, кстати, советую ею пользоваться, она дает классные плюшки 😁)
Что моя команда премиума, что команда дизайна — все очень крутые
Да, конечно, есть свои приколы, как и в любых компаниях. Например, у нас нет культуры дизайн-ревью макетов после тестирования. Сам процесс официально внутри дизайнеров есть, но внутри бизнеса — нет. Но, я ввела его в своей команде🩷 Одно дейли, одно ретро, и вот, процесс запустили, будет теперь дизайн-ревью! Так сделали еще пару дизайнеров, так что, в будущем, я думаю, каждая команда введёт постепенно ревью при необходимости
За три месяца работы в Магнит: победа на кайференции, посещение разных митапов, тимбилдинги – дальше больше🕺🏽
Наверное, основной поинт, который я озвучиваю своим менти — не бывает идеальных компаний, всегда есть свои внутренние «приколы» в любой компании. Просто нужно понимать, что тебе важно сейчас в точке, и искать место, где твоих внутренних плюсов у места будет больше, чем минусов ❤️🩹
Кстати, если нужна рефералка в Магнит — пишите в комментах и приходите в личку за ней😁 ❤️
Могу сказать, что на данном этапе жизни — мне всё нравится. Так что, я рада, что у нас с ребятами произошел мэтч и мы продолжаем работать вместе (:
Когда я уходила из МТС Банка, потому что поняла, что это не мое место — очень переживала, что следующее место работы снова будет не «тем самым», но как я рада, что все сложилось лучшим образом!
Мой продукт — лояльность, но сейчас полноценно я перешла в Магнит Плюс Премиум (это премиум подписка, кстати, советую ею пользоваться, она дает классные плюшки 😁)
Что моя команда премиума, что команда дизайна — все очень крутые
Да, конечно, есть свои приколы, как и в любых компаниях. Например, у нас нет культуры дизайн-ревью макетов после тестирования. Сам процесс официально внутри дизайнеров есть, но внутри бизнеса — нет. Но, я ввела его в своей команде
За три месяца работы в Магнит: победа на кайференции, посещение разных митапов, тимбилдинги – дальше больше🕺🏽
Наверное, основной поинт, который я озвучиваю своим менти — не бывает идеальных компаний, всегда есть свои внутренние «приколы» в любой компании. Просто нужно понимать, что тебе важно сейчас в точке, и искать место, где твоих внутренних плюсов у места будет больше, чем минусов ❤️🩹
Кстати, если нужна рефералка в Магнит — пишите в комментах и приходите в личку за ней
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤77🔥19💘8👏3🎉2💅2💋1