Анастаска Как корабль
2.37K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Ура, у меня запустился новый проект 🫶

В чем суть формата:
🔵объявляю гостя
🔵у вас есть 3 дня, чтобы задать ему вопросы анонимно или в комментариях
🔵гость отвечает на канале на ваши вопросы

Посмотреть на первого гостя этого проекта и задать свои вопросики можно здесь

Я давно придумала такой форматик, уже договорилась со многими очень интересными людьми! Так что, следите, читайте, задавайте вопросы 🩷

Еще раз ссылочка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2511🔥10😱1
Процесс найма в Магнит OMNI или 3 часть серии постов «куда я собесилась» 😼 1 часть тут, 2 часть тут

В Магнит в итоге я и приняла оффер, поэтому, как можете понять, совпал мэтч по всем пунктам, включая этапы отбора, здесь всё, как я люблю 🩷 И, кстати, это был достаточно быстрый оффер за неделю, быстрее у меня был только в Вайлдбериз, там было за пару дней 😅 В банках оффер всегда был дольше из-за долгой СБ


Я опишу процесс отбора в мою вертикаль, скорее всего, у других могут быть свои правки 🫠

1) Скрининг резюме/портфолио лидом

2) Собес с рекрутером. Длится около часа. Похожий собес был в Яндекс и Додо. Достаточно типичные вопросы на этом этапе от рекрутера + мои встречные вопросы

3) Собес с лидом команды. Тоже ничего нового здесь не было: проверка на софты, Харды, общие цели и вайб)) И, конечно же, мои вопросы. Потому что вы тоже собесите «компанию» и ищите ту самую

4) Вайтборд

5) Собес с лидом, хэдом, СРО, это уже финальный штрих. Но тут я понервничала больше всего, если честно. Атмосфера была норм, но просто мой мозг решил, что это соизмеримо с охотой в каменном веке и нужно срочно дозу адреналина выпустить)))) Вопросы у ребят были очень хорошими, нацелены на то, чтобы я тоже могла понять подойдет ли мне всё в компании 👌

6) Презентация оффера


Звучит много, особенно, если сравнить, что было 5 лет назад в найме 😁 Но, это достаточно типичный процесс для любой компании

Когда я собесила людей, я поняла для себя, что такая структура собеса — очень эффективная, ставлю ей лайк


Моя ОС 😁:
мне все понравилось, были быстрые ответы по этапам, оффер почти за неделю. За вайтборд отдельный респект, люблю лидов с таким подходом


Задавайте свои вопросы под постом про Магнит, отвечу в комментах, либо отдельным постом :) Ну и расскажите, как вам столько этапов в найме сейчас? 🚗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32206❤‍🔥2🤝21👨‍💻1
Наш любимый Яндекс подкинул еще идею, как нативно интегрировать не просто рекламу, а целое действие

Сидишь такой в Яндекс картах, геолокация и так сломанная, пытаешься хоть как-то доехать, а они тебе предлагают еще на сервис заехать

Ребят, ну у меня не бмв, чтобы не выезжать с сервисов…

Как относитесь к такому решению Яндекс? Берем на заметку?🤫
2🤣31😁1111🙈4😱21👾1
Считаем сколько раз Т-банк пытался продать кредитку

Жду, когда просто её уже подключат сами и скажут за нее платить, чего мелочиться то
132🤣205😁2👾2👍1👨‍💻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрела презентацию GPT5, теперь чат пишет еще мощнее код и с нормальным дизайном

Приложу интерфейс по обучению французского, как завезут — протестирую лично

Но я уже делала раз интерфейс через чат. Приложила скрин, от руки нарисованный. Чат написал HTML файл, я его конвертировала в Фигму = готовый интерфейс, с автолейаутами (тут магия фигмы). Но это все выглядело чисто как концепт, скорее. Интересно, как теперь будет
16😱7🔥4👨‍💻2
Ситуация: вам приходит такое сообщение в личку от незнакомого вам человека, что будете делать?
1😁46🤣1513🌭3🌚2🙈2
Мне отказали в визе в Испанию 😢

В планах было попутешествовать, пожить и поработать в Испании, но мир может посмеяться над твоими планами — так и получилось в моей ситуации

Это путешествие я планировала год назад и всё крутилось вокруг него. Это была моя некая мечта))

Чтобы принять отказ мне потребовалась пару дней точно. Нет, у меня не было истерик и прочего(но слёзы точно побыли). У меня было то чувство, которое мы все испытали в начало ковида. Когда ты строишь планы, внешний мир их рушит — и ты стоишь у разбитого корыта. Нет якорей, на которые ты опирался. Столько сил было вложено, а эндорфинов ноль на выходе, никакого поощрения потраченных сил

Распланировать путешествие, продумать логистику (кучу времени ушло на это), найти билеты, собрать документы для визы, походить по банкам, словить слот в визовый центр (ловила в 3 утра и неделю), отстоять очередь в визовом, потратить весь день на подачу, потратить пол дня, чтобы забрать свой отказ 🤡

Почему отказ? Без малейшего понятия, так как пункт в отказе назван типичный «нет обоснования». Этот пункт лепят почти каждому

Документы были собраны правильно, всё четко было 100%. Подавать на апелляцию я не стала, потому что всё равно уже никуда не успею

Скорее всего, причиной отказа стала моя рабочая виза в Швецию. Все у кого было визы/внж/приглашения — отказы, давали меньше дат или просто по даты поездки. А те, кто писал, что причина концерт — чаще отказы))) А у кого пустой паспорт — почти у всех 30-60 дней мультивиза 😎

Просрано много денег: выкуплены билеты, оплата
подачи на визу, переводы денег и прочее

Но самое основное — разбиты ожидания. Но я уже приняла это, значит мне туда было не нужно сейчас. Ну и ладно ❤️‍🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢69😭40🤯16🗿21👍1😱1
Магнит в 2018 году опередил тренды запрещеннограмма 👉

Зацените какие рилсы откопаны в недрах нельзяграмма

Это вам не геркулес, который хайпит на мемах))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31❤‍🔥14🔥10😱2🤷2🆒1
Можно без последнего
5😁61🤣236👏2🤪2🌭1
У меня настоящее первое сентября в этом году :)

Вернулась из двухнедельного отпуска, разгребаю рабочие задачи и личку, еще и учеба в ВШЭ скоро начнется

Готовлю для вас прикольные мини (и надеюсь не мини) проектики, а там, как карта ляжет…

Еще есть пару мест на консультации на осень — пишите в личку по ним ❤️


Из основного нерабочего 😎

Очень рада сходить в реальный отпуск, когда отключаешься от всех задач, связанных с работой, давно такого не было. Погуляла недельку по городу, еще недельку побыла на море — одним словом, благодать

Еще нужно за пару дней переехать в другое место, а кто переезжал — знают, как много сил это отнимает

Еще скоро день рождение, нужно все и тут спланировать и еще миллион всего 🕺🏽


Из забавного: плавала в море с маской, смотрела на рыб огромных разных, меня тронула женщина, чтобы я плыла за ней. Я поплыла, увидела огромную фиолетовую рыбу с зубами. Потом спустя пару метров, меня трогает другой человек, берет руку и плывет со мной за буйки, чтобы показать еще какое-то место. Но в какой-то момент мой мозг понял, что чет мне стремно в море с незнакомым человеком плыть, так что я вернулась на берег)))0)0) Такой вот забавный фэээктс. Больше историй с путешествий и фоточек будет на личном канале и в историях моих(да, я веду истории телеграмм и что вы мне сделает))

А как у вас прошло лето? Успели отдохнуть?) 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥291364💘2🤝1
Зарплата Product дизайнера разных грейдов в Москве — какая она? Давайте обсудим

Перед этим, хочу напомнить про несколько своих постов ранее ↘️

В России стерлись понятия грейдов часть 1

Часть 2

Ресерчу рынок, изучаю разные источники, ходила по собеседованиям сама, поэтому у меня появился какой-то вижн вилок, который ни для кого не секрет, но до сих пор много споров вокруг сумм, часто люди не знают, что и говорить и могут «продать» себя дешевле (советую еще глянуть мой пост, что говорить hr «какие ваши зарплатные ожидания»)

Ваша зарплата всегда состоит из: Харды + софты + что можете дать компании + что это за компания + еще миллион пунктов, поэтому вилки имеют большой диапазон

Большая ремарка: верхние вилки — реже встречаются на рынке, это важно помнить, так как аккумулированы многие компании и люди с разными скиллами. Это суммы ПОСЛЕ вычета налога и без премий. Вилки базируются с +- отклонением вверх вниз, так как рынок не стоит на месте. Больше и меньше может быть, понятное дело, написаны средние значения) Если вы, например, синьор и зарплата в градациях мидла — это тоже нормально для рынка, такие правила игры, увы


Стажёр 0-1 год опыта
0 ₽ – 75 000 ₽

Джун 1-2 года опыта
75 000 ₽ – 150 000 ₽

Мидл 2-4 года опыта
150 000 ₽ – 260 000 ₽

Синьор 4+ опыта
260 000 ₽ – бесконечность, сюда допишем принципал, лидов и других веток развития ₽

Арт директор
500 000 ₽ – 1 500 000 ₽ (и выше, зависит так же от миллиона факторов уже здесь)


Как-то так :) Повторю, что это диапазоны, у всех может быть по-разному, но вилки, которые написаны реальны и люди из получают. Ради интереса можете глянуть ЗП у людей в FAANG или Apple
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
40😱17💯11🤣4👀3😢2