Анастаска Как корабль
2.37K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Мы-магнитовцы победили в дизайн-батле от Прагматик. Урааааааааа, все наши старания и бессонные ночи не зря 🫠

Что это вообще был за батл: это была кайференция, выше о ней писала, на ней соревновались 5 команд-других компаний, включая нашу

Нам дали заранее задание, тема была: сделать что-то про ИИ. Мы долго грумили идею, было несколько созвонов. Самое главное в груминге было — не ограничивать себя, говорить самые странные идеи 😊

И тут я вспомнила, как на 1 курсе изучала нейробиологию, чтобы сделать один проект. И предложила команде сделать проект, связанный со сном. У нашего Лида была такая же идея, только с другим подходом. Так и родилась наша идея, связанная со сном (попозже расскажу что за идея и тд)

Как придумывали название — написала в комментах, а то пост уже длинный оч выходит 😁

2 недели активно работали над проектом, ложились спать под утро, делали всё в нерабочее время — устали 🙂

Вложили больше 50к, но благо их отбили и не ушли в минус 😂

Наш приз за победу: одна колона Алисы, которая еще не вышла. Сертификат на 2 часа в боулинг. И 100 тыщ 😁

Принимаем поздравления! Да, на последнем видео — видно наше устройство у Насти) Спасибо за фото моему фотографу, Лизе, которая не врет!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥5817😍13🎉5😱2🆒2🥰1🍾1
Звучит угрожающе
🤣49💯10😁6😢2🙈2🤪1👾1
Яндекс такси вертолеты в Ереван завез, а в Москву сапы почему-то до сих пор не завез
🤣4017😁9😱2🤯1
— привет, на чём заедешь за мной?
— ХЗ
— ???
🤣42😁13🤯52🤪21🙈1
Экраны того самого банка Plata, точно не от Тинькова* в Мексике, а уже и на Кипре

Подробнее про сам банк писала здесь. Сейчас принесла вам бенчи нового банка. Я тут вижу вайбы банка Revolut + Яндекс :)

Что скажете, как вам дизайн?

*Признан иноагентом в РФ
34🔥10❤‍🔥54😱4🆒2👍1
Ура, у меня запустился новый проект 🫶

В чем суть формата:
🔵объявляю гостя
🔵у вас есть 3 дня, чтобы задать ему вопросы анонимно или в комментариях
🔵гость отвечает на канале на ваши вопросы

Посмотреть на первого гостя этого проекта и задать свои вопросики можно здесь

Я давно придумала такой форматик, уже договорилась со многими очень интересными людьми! Так что, следите, читайте, задавайте вопросы 🩷

Еще раз ссылочка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2511🔥10😱1
Процесс найма в Магнит OMNI или 3 часть серии постов «куда я собесилась» 😼 1 часть тут, 2 часть тут

В Магнит в итоге я и приняла оффер, поэтому, как можете понять, совпал мэтч по всем пунктам, включая этапы отбора, здесь всё, как я люблю 🩷 И, кстати, это был достаточно быстрый оффер за неделю, быстрее у меня был только в Вайлдбериз, там было за пару дней 😅 В банках оффер всегда был дольше из-за долгой СБ


Я опишу процесс отбора в мою вертикаль, скорее всего, у других могут быть свои правки 🫠

1) Скрининг резюме/портфолио лидом

2) Собес с рекрутером. Длится около часа. Похожий собес был в Яндекс и Додо. Достаточно типичные вопросы на этом этапе от рекрутера + мои встречные вопросы

3) Собес с лидом команды. Тоже ничего нового здесь не было: проверка на софты, Харды, общие цели и вайб)) И, конечно же, мои вопросы. Потому что вы тоже собесите «компанию» и ищите ту самую

4) Вайтборд

5) Собес с лидом, хэдом, СРО, это уже финальный штрих. Но тут я понервничала больше всего, если честно. Атмосфера была норм, но просто мой мозг решил, что это соизмеримо с охотой в каменном веке и нужно срочно дозу адреналина выпустить)))) Вопросы у ребят были очень хорошими, нацелены на то, чтобы я тоже могла понять подойдет ли мне всё в компании 👌

6) Презентация оффера


Звучит много, особенно, если сравнить, что было 5 лет назад в найме 😁 Но, это достаточно типичный процесс для любой компании

Когда я собесила людей, я поняла для себя, что такая структура собеса — очень эффективная, ставлю ей лайк


Моя ОС 😁:
мне все понравилось, были быстрые ответы по этапам, оффер почти за неделю. За вайтборд отдельный респект, люблю лидов с таким подходом


Задавайте свои вопросы под постом про Магнит, отвечу в комментах, либо отдельным постом :) Ну и расскажите, как вам столько этапов в найме сейчас? 🚗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32206❤‍🔥2🤝21👨‍💻1
Наш любимый Яндекс подкинул еще идею, как нативно интегрировать не просто рекламу, а целое действие

Сидишь такой в Яндекс картах, геолокация и так сломанная, пытаешься хоть как-то доехать, а они тебе предлагают еще на сервис заехать

Ребят, ну у меня не бмв, чтобы не выезжать с сервисов…

Как относитесь к такому решению Яндекс? Берем на заметку?🤫
2🤣31😁1111🙈4😱21👾1
Считаем сколько раз Т-банк пытался продать кредитку

Жду, когда просто её уже подключат сами и скажут за нее платить, чего мелочиться то
132🤣205😁2👾2👍1👨‍💻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрела презентацию GPT5, теперь чат пишет еще мощнее код и с нормальным дизайном

Приложу интерфейс по обучению французского, как завезут — протестирую лично

Но я уже делала раз интерфейс через чат. Приложила скрин, от руки нарисованный. Чат написал HTML файл, я его конвертировала в Фигму = готовый интерфейс, с автолейаутами (тут магия фигмы). Но это все выглядело чисто как концепт, скорее. Интересно, как теперь будет
16😱7🔥4👨‍💻2
Ситуация: вам приходит такое сообщение в личку от незнакомого вам человека, что будете делать?
1😁46🤣1513🌭3🌚2🙈2
Мне отказали в визе в Испанию 😢

В планах было попутешествовать, пожить и поработать в Испании, но мир может посмеяться над твоими планами — так и получилось в моей ситуации

Это путешествие я планировала год назад и всё крутилось вокруг него. Это была моя некая мечта))

Чтобы принять отказ мне потребовалась пару дней точно. Нет, у меня не было истерик и прочего(но слёзы точно побыли). У меня было то чувство, которое мы все испытали в начало ковида. Когда ты строишь планы, внешний мир их рушит — и ты стоишь у разбитого корыта. Нет якорей, на которые ты опирался. Столько сил было вложено, а эндорфинов ноль на выходе, никакого поощрения потраченных сил

Распланировать путешествие, продумать логистику (кучу времени ушло на это), найти билеты, собрать документы для визы, походить по банкам, словить слот в визовый центр (ловила в 3 утра и неделю), отстоять очередь в визовом, потратить весь день на подачу, потратить пол дня, чтобы забрать свой отказ 🤡

Почему отказ? Без малейшего понятия, так как пункт в отказе назван типичный «нет обоснования». Этот пункт лепят почти каждому

Документы были собраны правильно, всё четко было 100%. Подавать на апелляцию я не стала, потому что всё равно уже никуда не успею

Скорее всего, причиной отказа стала моя рабочая виза в Швецию. Все у кого было визы/внж/приглашения — отказы, давали меньше дат или просто по даты поездки. А те, кто писал, что причина концерт — чаще отказы))) А у кого пустой паспорт — почти у всех 30-60 дней мультивиза 😎

Просрано много денег: выкуплены билеты, оплата
подачи на визу, переводы денег и прочее

Но самое основное — разбиты ожидания. Но я уже приняла это, значит мне туда было не нужно сейчас. Ну и ладно ❤️‍🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢69😭40🤯16🗿21👍1😱1