Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Желаю вам такого же улыбчивого настроения, как у Изюмки!🫂
❤‍🔥6🥰2
Начала читать эту книгу.

Цитата из книги, которая передает о чем она: «Однако, если суточные ритмы нарушаются в течение всего одного-двух дней, наши часы теряют способность посылать генам правильные сигналы, а в результате тело и разум перестают функционировать так, как нам требуется. Если подобные нарушения продолжаются в течение нескольких дней, недель или месяцев, мы можем стать уязвимыми для всевозможных инфекций и болезней - от бессонницы до синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), депрессии, тревоги, мигрени, диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, деменции и даже рака.
К счастью, восстановить синхронизацию ритмов совсем нетрудно. Наши часы можно оптимизировать всего за несколько недель. Восстанавливая циркадные ритмы, мы можем даже обратить вспять некоторые из болезней или ускорить процессы выздоровления и вернуть хорошее здоровье.»

Я пока читаю предисловие, поэтому посмотрим о чем же книга на самом деле 🤠
👍5🤔3❤‍🔥1🎉1🗿1
Ещё вот из книги:

«Когда я перешел в старшую школу, мой отец погиб в автокатастрофе. В его машину врезался грузовик, водитель которого уснул за рулем и потерял управление. Много лет спустя было научно доказано, что мозг, испытывающий нехватку сна, намного опаснее мозга, находящего под воздействием алкоголя. Тем не менее даже сегодня закон не запрещает садиться за руль автомобиля после бессонной ночи.»
😢5🤔2
Цитатами из книги поделилась, а теперь пошла дальше писать диплом………….

Хочется гулять по солнцу, а не дипломы всякие писать 🤧
🙏6😢2👍1
Произошел диалог

«Прикольная книга, думаю тоже потом прочитать»

«Ты про книгу в моем тг канале прочитал?»

«Да»

«А почему тогда реакцию не поставил?…»

«🗿»

«🗿»
🤣3🗿2💅1
Не будьте такими!!!!!!!
🗿5
Кто угадает количество правок - тому куплю шоколадку 🤘🏽

Их ещё не прислали, пока ничего не ответили

Главное, чтобы не сказали, что все говно 🤠🚀🫥
🙏3👎1🎉1
И так, пришли правки….…🚀
🤔3💅2🙏1
Анастаска Как корабль
Начала читать эту книгу. Цитата из книги, которая передает о чем она: «Однако, если суточные ритмы нарушаются в течение всего одного-двух дней, наши часы теряют способность посылать генам правильные сигналы, а в результате тело и разум перестают функционировать…
Продолжаю читать эту книгу.

Автор делится интересным исследованием, проведенным в 2012 году

Нам захотелось посмотреть, могут ли болезни быть связаны не только с рационом питания, но и с нарушением циркадного кода.

Результаты тысячи экспериментов показали, что, когда мышам предоставляется свободный доступ к продуктам с высоким содержанием жиров и сахара, у них уже через несколько недель начинают развиваться ожирение и диабет.

Мы сравнили одну группу мышей, имеющих свободный доступ к жирным продуктам, с другой группой, которой приходилось съедать всю пищу за ограниченный период времени (от 8 до 12 часов).

📍Результаты оказались поразительными: мыши, которые каждый день потребляли одинаковое количество калорий из точно таких же продуктов за 12 часов или менее, оказались не подверженными ожирению, диабету и заболеваниям печени и сердца.

Еще больше нас удивило то, что, когда мы переводили больных мышей на ограниченный по времени распорядок питания, ход болезни удавалось повернуть вспять без каких-либо лекарств или изменений диеты.

Вот такие вот интересные исследования. Продолжаю читать дальше книгу…..
👍3❤‍🔥1🤔1🗿1
Анастаска Как корабль
И так, пришли правки….…🚀
А вот и ответ про правки 🤭

Получается, никто не выиграл, победила дружба? Так как по факту правок то ноль…

Или «расширить» - это правка?🤔 Хотя вроде как нет, не знаю :)

Но, в любом случае, работы по 1 главе ещё достаточно. А ещё впереди 2 глава….
🎉3❤‍🔥1👍1🥰1
С 10:30 до 16:00 наша группа сидела на предмете «исследование операций и методы оптимизации».

С 12:40 и до 16:00 мы писали огромную работу. Никто не успел сделать все.

Если не получить зачет по этому предмету, то нет допуска до модульного экзамена, который 01.04. Будет пересдача

А еще предзащита, еще кучу всего по учёбе. Это как бы я даже про диплом еще не написала.

Кто мне там говорил, что на 4 курсе уже херня учёба?))00))00)0)0)0)0)0)0) 😭😭😭😭😭😭😭😭😭
😢6
Ставим ставки получу ли я зачет по 1 и 2 контрольной, которую писали сегодня 🤘🏽🤠👍🏽
👍4
Закончила делать дневник по практике, мммммммммм, еще в отчете около десяти страниц
❤‍🔥3👍2🤯1😢1
Сначала я убрала почти все реакции и оставила только некоторые, сейчас решила вернуть ВСЕ реакции.

Даю вам полную СВОБОДУ выбора 🚵🏼
👾63🤮2🦄2🐳1🎃1
Это что, бунт??
🤣3🔥2🤮2🐳2🤪2😱1🤩1🕊1
Анастаска Как корабль
Ставим ставки получу ли я зачет по 1 и 2 контрольной, которую писали сегодня 🤘🏽🤠👍🏽
По первой я не получила зачет, поэтому снова спид ран с 17:10 сидеть и решать эти дебильные задачи 😭🥲🤘🏽

НАДЕЮСЬ ХОТЬ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЗАЧЕТ, ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ и дорешиваю
🙏2😭2💯1
С какой начнём?
Anonymous Quiz
60%
С хорошей
40%
С плохой
У меня есть две новости:

Хорошая и плохая, с какой начнём?))