Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣40 11😁7😱5❤2 2💯1
Я работаю 19 часов в день 7 раз в неделю, без отпуска уже 5 лет. Никаких обедов и перекуров, только работа
А я беру отпуск, кол-во дней по закону. В отпуске не работаю. Работаю по 8-9 часов и испытываю чувство вины за то, что работаю по трудовому договору…
Знакомо? Узнали? Я заметила тренд, который просачивается через рилсы, где пытаются навязать чувство вины даже уже не за то, что ты не пашешь, как лошадь и не имеешь в 18 лет квартиру. А за то, что отпуск — это не окей
Напоминает, как в детстве мы все мерились с друзьями, кто меньше сегодня спал (не знаю, было ли у вас..😁)
И нет, пост не про переработки, пост про тупое навязывание вины, когда человек ничего не сделал
Вы заметили такой тренд сейчас? Испытываете ли чувство вины за то, что отдыхаете? Делаете недостаточно?😭
А я беру отпуск, кол-во дней по закону. В отпуске не работаю. Работаю по 8-9 часов и испытываю чувство вины за то, что работаю по трудовому договору…
Знакомо? Узнали? Я заметила тренд, который просачивается через рилсы, где пытаются навязать чувство вины даже уже не за то, что ты не пашешь, как лошадь и не имеешь в 18 лет квартиру. А за то, что отпуск — это не окей
Напоминает, как в детстве мы все мерились с друзьями, кто меньше сегодня спал (не знаю, было ли у вас..😁)
И нет, пост не про переработки, пост про тупое навязывание вины, когда человек ничего не сделал
Вы заметили такой тренд сейчас? Испытываете ли чувство вины за то, что отдыхаете? Делаете недостаточно?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46💯30👍10👏2👨💻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вы знали, что Фигма так умеет?
Я случайно на днях поняла, когда что-то карандашом нарисовала🫢
Только пока не разгадала загадку, почему до конца текст восьмерку не докрутил. Кто-то знает почему так?
Интересно, на каком созвоне в фигме решили, что дать возможность делать текст любой формы — важнее, чем долбанные стрелки от макетов 😁
Я случайно на днях поняла, когда что-то карандашом нарисовала
Только пока не разгадала загадку, почему до конца текст восьмерку не докрутил. Кто-то знает почему так?
Интересно, на каком созвоне в фигме решили, что дать возможность делать текст любой формы — важнее, чем долбанные стрелки от макетов 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Какая у тебя зарплата была на прошлом месте работы?»
Этот вопрос мне задавали рекрутеры Яндекс, Т-банка. Спрашивали прям до премии. Шокирована ли я была этим вопросом? Да :)
Зачем это спрашивают? Вероятно, чтобы понимать, насколько вам можно предложить меньше оффер от ваших ожиданий🙂
Как вы относитесь к такому вопросу про вашу прошлую ЗП? Отвечаете ли правду или играете в эту «игру в долгую»?
Этот вопрос мне задавали рекрутеры Яндекс, Т-банка. Спрашивали прям до премии. Шокирована ли я была этим вопросом? Да :)
Зачем это спрашивают? Вероятно, чтобы понимать, насколько вам можно предложить меньше оффер от ваших ожиданий
Как вы относитесь к такому вопросу про вашу прошлую ЗП? Отвечаете ли правду или играете в эту «игру в долгую»?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Две недели в Магнит Тех прошли, по ощущениям, я тут уже давным-давно ❤️
И … мне всё нравится :)
На своих консультациях для дизайнеров, я периодически затрагиваю тему того, как важно совпадение вайба твоего с компанией. Так как тогда и работать легче, трудности тоже ощущаются, как просто рабочее что-то
В Магнит мне подходит бизнес-процесс, когда дизайнер сразу включен, а не сбоку получает задачи и отдает их
Есть возможность сделать крутые доп штуки, надеюсь, все реализуем🪟
На прошлой неделе, например, у нас был воркшоп, где спикер (арт-дир Яндекс) рассказывал много чего полезного, как бизнесу, так и дизайну. Я там даже чуть дискутировала с одним ПО😁
А в другой день с офиса вышли в ~22, потому что делали вне рабочую штуку, эт круто) Еще тортик поели…
Ну и полная удаленка добавляет +100 очков😌
Какие красные флаги для компаний у вас? Поделитесь в комментах, на что обращаете внимание при поиске работы?🤩
И … мне всё нравится :)
На своих консультациях для дизайнеров, я периодически затрагиваю тему того, как важно совпадение вайба твоего с компанией. Так как тогда и работать легче, трудности тоже ощущаются, как просто рабочее что-то
В Магнит мне подходит бизнес-процесс, когда дизайнер сразу включен, а не сбоку получает задачи и отдает их
Есть возможность сделать крутые доп штуки, надеюсь, все реализуем
На прошлой неделе, например, у нас был воркшоп, где спикер (арт-дир Яндекс) рассказывал много чего полезного, как бизнесу, так и дизайну. Я там даже чуть дискутировала с одним ПО
А в другой день с офиса вышли в ~22, потому что делали вне рабочую штуку, эт круто) Еще тортик поели…
Ну и полная удаленка добавляет +100 очков
Какие красные флаги для компаний у вас? Поделитесь в комментах, на что обращаете внимание при поиске работы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46🔥13💘9⚡1😍1 1
Разный рейтинг на Яндекс Путешествиях 🫠
Один отель — три разных рейтинга, как доверять то теперь?
И теперь загадка, почему так происходит? Ведь для выбора жилья, такая погрешность критична
Один отель — три разных рейтинга, как доверять то теперь?
И теперь загадка, почему так происходит? Ведь для выбора жилья, такая погрешность критична
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈26❤8🤯7🤪3😱2👨💻1
Анастаска Как корабль
Две недели в Магнит Тех прошли, по ощущениям, я тут уже давным-давно ❤️ И … мне всё нравится :) На своих консультациях для дизайнеров, я периодически затрагиваю тему того, как важно совпадение вайба твоего с компанией. Так как тогда и работать легче, трудности…
Ну кто ж знал, что так повлияет на меня тоже
🤣49❤🔥17😁12🤪1
Figma и YouTube завезли жидкое стекло
Вчера вечером фигма, наша любимая, показала мне красивую презентацию фичи с жидким стеклом. Теперь жидкое стекло можно делать просто через эффекты
Конец эпохи, я помню, как долго делала свое стеклышко 4 года назад, сохранила и юзала его по сей день. А тут теперь все в эффектах))
Плюсом Фигма показала очень красивые иллюстрации, да и само окно презентации (элементы), были вау. Как вам попап вылезет — смело тыкайте)
А вот Ютуб тоже вчера выкатил на маке жидкое стекло, интересно, их дизайнеры делали сами? Или бету фигмы юзали? 😁
Найти обновление стекла можно в комьюнити
А можно сразу потыкать файл, я для вас его открыла, тыкайте, забирайте себе)
Вчера вечером фигма, наша любимая, показала мне красивую презентацию фичи с жидким стеклом. Теперь жидкое стекло можно делать просто через эффекты
Конец эпохи, я помню, как долго делала свое стеклышко 4 года назад, сохранила и юзала его по сей день. А тут теперь все в эффектах))
Плюсом Фигма показала очень красивые иллюстрации, да и само окно презентации (элементы), были вау. Как вам попап вылезет — смело тыкайте)
А вот Ютуб тоже вчера выкатил на маке жидкое стекло, интересно, их дизайнеры делали сами? Или бету фигмы юзали? 😁
Найти обновление стекла можно в комьюнити
А можно сразу потыкать файл, я для вас его открыла, тыкайте, забирайте себе)
🔥32❤15❤🔥9👏1😱1
Все дизайнеры сегодня: какой плохой дизайн у рокет
Остальные мои друзья, из АйТи сферы: я никакой дизайн у рокет не видел, что это?
Вот мы и нашли ЦА рокета…
Остальные мои друзья, из АйТи сферы: я никакой дизайн у рокет не видел, что это?
Вот мы и нашли ЦА рокета…
😁52🤣14🙈8🤪3👨💻2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥9🥰3🤣1👨💻1