Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Ура активность для дизайнеров. Хакатон (ака батл), нетворкинг, а еще кайференция 😌

Обещала делиться чем-то подобным, поэтому, делюсь: ссылка

Моя команда уже собрана и мы ждём кейс от Яндекс Алисы 😼 Так что, приходите смотреть на наш поединок с другими командами)))

Даже думаю, может стоит начать выступать… но пока до конца не решила, но спикеров обещает быть много крутых. Так что, ищите единомышленников и погнали на батл (я вообще без понятия, какой формат там будет😁 но будет явно весело)


Ура, летние тусовки, обожаю за это лето! (П.С. я думаю, онлайн можно с других городов участвовать со своей командой, так как у нас в команде будет человек с другого города, но на финал он не придет в Москву)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
118🔥10😱62
Куда я приняла оффер и скоро уже выйду работать…

Пишите в комментариях ваши предположения 😼

Пятерым угадавшим — пришлю приз, а какой пока не скажу, это будет сюрприз!

Тем, кто уже знает — участвовать нельзя!!!!!! 😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3😁27😱7🔥64🏆3🤪32
Первый рабочий(ака получение всего) день 😼

Теперь я буду дизайнить в Магнит Tech ❤️

Вайб офиса мне очень понравился, ставлю лайк ❤️ Фоток мало, я пока стесняюсь…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
181🔥28👾83🍾3😱2💘21
Вакансии в Магнит тех несу я вам теперь ❤️

Марк – лид команды лояльности в Магнит ищет себе в направление двух сильных продуктовых дизайнера уровня middle/middle+

Команда, делает покупки в «Магните» выгодными и приятными. Разрабатывают подписку, чтобы каждый пользователь получал максимум пользы от своих покупок. Выгода, удобство и радость — вот что важно

Вакансии
Дизайнер продукта в команду розыгрышей
Дизайнер продукта в команду подписки «Магнита»

Резюме и портфолио присылайте Лиду напрямую 😎Марк Серёгин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1844😁2😱1
Инсайты с исследования с полей 😥

Вчера я приезжала в гости к бабушке с дедушкой, которые активно пользуются телеграмм, ютубом, ездят на современной тачке с карплеем и круизом))

Я начала рассказывать им, что надо пользоваться кешбэками и другими плюшкам

И, конечно, пришлось провести по флоу, объяснить что куда (хотя казалось бы, интерфейс должен быть отзывчивым и пользователь должен все сам считывать)

И для меня было открытием, что пользователи 65+ вообще по-другому считывают интерфейс. Они не замечают блоки, боятся нажимать, особенно в банках. В интерфейсах ту мач ярких акцентов (смотрели сбер), которые сбивали, якоря неправильно работали и тд

Конечно, провела по флоу своего продукта в Магнит, тут тоже было инсайты 🫢 кстати, Яндекс музыку, достаточно быстро считали)

При этом, у меня были пользователи на исследованиях 45-50 лет. Они смотрят на экраны по-другому)


Очень советую, провести подобные исследования в полях. Вообще, это очень хорошая практика, я обожаю близким показывать проекты и смотреть, как они идут по экрану без контекста АйТи задач. В магнит, например, я теперь прихожу в магазин и тыкаю кассу, чтобы лучше понимать пользователей

А вы верите в исследования? Проводите их?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
249😱139🔥5👨‍💻321
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рилсы в Т-банке :))))))))

В конце видео пасхалка…
🤣34😁16😱54👍1🙈1🗿1🤷1
Замена Телеграмму вышел от ВК или найди пять отличий

Что скажете? Пользуемся? 🥴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣4011😁7😱522💯1
Не, ну пуш меня еще не унижал
🤣51😁21😱5🤪4🌭1🙈1
Сижу работаю в Figma, а мне выскакивает, чтобы я приняла лицензию на использования шрифта, который использую уже не первый день 🗿

Новую фичу завезли? У вас выскакивало подобное?
👀28😱13🌚7🙈322
Я работаю 19 часов в день 7 раз в неделю, без отпуска уже 5 лет. Никаких обедов и перекуров, только работа

А я беру отпуск, кол-во дней по закону. В отпуске не работаю. Работаю по 8-9 часов и испытываю чувство вины за то, что работаю по трудовому договору…


Знакомо? Узнали? Я заметила тренд, который просачивается через рилсы, где пытаются навязать чувство вины даже уже не за то, что ты не пашешь, как лошадь и не имеешь в 18 лет квартиру. А за то, что отпуск — это не окей

Напоминает, как в детстве мы все мерились с друзьями, кто меньше сегодня спал (не знаю, было ли у вас..😁)

И нет, пост не про переработки, пост про тупое навязывание вины, когда человек ничего не сделал


Вы заметили такой тренд сейчас? Испытываете ли чувство вины за то, что отдыхаете? Делаете недостаточно? 😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
46💯30👍10👏2👨‍💻1
Извините за опоздание курьера, он захотел поиграть
1🤪31😁18🤣11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вы знали, что Фигма так умеет?

Я случайно на днях поняла, когда что-то карандашом нарисовала 🫢

Только пока не разгадала загадку, почему до конца текст восьмерку не докрутил. Кто-то знает почему так?

Интересно, на каком созвоне в фигме решили, что дать возможность делать текст любой формы — важнее, чем долбанные стрелки от макетов 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35😁16🔥115👨‍💻3👾2
«Какая у тебя зарплата была на прошлом месте работы?»

Этот вопрос мне задавали рекрутеры Яндекс, Т-банка. Спрашивали прям до премии. Шокирована ли я была этим вопросом? Да :)

Зачем это спрашивают? Вероятно, чтобы понимать, насколько вам можно предложить меньше оффер от ваших ожиданий 🙂

Как вы относитесь к такому вопросу про вашу прошлую ЗП? Отвечаете ли правду или играете в эту «игру в долгую»?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43🤯20😱7👀41😭1👨‍💻1