Выгораю, что делать? 💭
Я переживала пред выгорание (далее, называть буду это усталость) первый раз, когда было 2 учебы подряд и работа + диплом. Работа без выходных, работа на пределе, я тогда еще и готовилась к переезду в Швецию, тяжелый был период. Когда все дела выполнила — сразу слегла с ковидом на 3 недели. Организм взял свое, он заставил меня отдохнуть, как только я закончила последнюю главу диплома😢
Но, так как я не скатилась в выгорание, выйти было из этого состояние проще - просто отдохнуть
И сейчас я опять почувстовала неладное, так как еще месяц назад мне хотелось строить свои бизнесы, развитие, новая работа, энергииияяя, а теперь я хочу просто сделать работы и отдыхать. Это случилось опять, после того, как я работала на пределе и отпуска не помогали, меня добила одна неделя тяжелой сессии+смена работы. с 9 до 2 ночи был открыт ноут и я что-то делала😢
В общем, я решила пройти тест на выгорание, выбрала в инете +- похожий на реальный с учебников. Но там не было расшифровки, поэтому..
Скрин с результатами я загрузила в бесплатную версию GPT. Он сказал, что у меня когнитивный перегруз и я устала очень, надо отдохнуть, иначе выгорю (ожидаемо, а отдохнуть то как😢 )
Кароче, он мне еще план по моему расписанию жизни накидал, чтобы я отдохнула
Если чувствуете неладное, советую сделать такой же фокус-покус, если все плохо совсем, то лучше к психологу.. ну это не мне вам говорить⭐️ Надо, крч учиться отдыхать…
Как-то так, а как ваши дела? С выгоранием как боретесь?
Я переживала пред выгорание (далее, называть буду это усталость) первый раз, когда было 2 учебы подряд и работа + диплом. Работа без выходных, работа на пределе, я тогда еще и готовилась к переезду в Швецию, тяжелый был период. Когда все дела выполнила — сразу слегла с ковидом на 3 недели. Организм взял свое, он заставил меня отдохнуть, как только я закончила последнюю главу диплома
Но, так как я не скатилась в выгорание, выйти было из этого состояние проще - просто отдохнуть
И сейчас я опять почувстовала неладное, так как еще месяц назад мне хотелось строить свои бизнесы, развитие, новая работа, энергииияяя, а теперь я хочу просто сделать работы и отдыхать. Это случилось опять, после того, как я работала на пределе и отпуска не помогали, меня добила одна неделя тяжелой сессии+смена работы. с 9 до 2 ночи был открыт ноут и я что-то делала
В общем, я решила пройти тест на выгорание, выбрала в инете +- похожий на реальный с учебников. Но там не было расшифровки, поэтому..
Скрин с результатами я загрузила в бесплатную версию GPT. Он сказал, что у меня когнитивный перегруз и я устала очень, надо отдохнуть, иначе выгорю (ожидаемо, а отдохнуть то как
Кароче, он мне еще план по моему расписанию жизни накидал, чтобы я отдохнула
Если чувствуете неладное, советую сделать такой же фокус-покус, если все плохо совсем, то лучше к психологу.. ну это не мне вам говорить
Как-то так, а как ваши дела? С выгоранием как боретесь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26😢11💯9👍3🙏3😱1
Яндекс и его рандомные цены (или нет) 🤔
То, что при заказе такси у вас будет разная цена в рандомные моменты — все уже в курсе давным давно. Я вам на днях принесу еще одно приложения Яндекс, где разные цены с разных телефонов, не переключайтесь👀
Вернемся к ценообразованию
Яндекс использует динамическое ценообразование (хоть открывай последнюю лекцию по учебе, мы как раз это проходим 😁)
На коэффициента surge pricing coefficient умножается рассчитанная цена = вечная динамика, которая зависит от многих факторов. Спрос, предложение и тд. Это все скучная и полезная теория, но есть еще факторы, которые интересные и, о которых говорить НДА🙂
Что повлияет на цену вашего такси в моменте ЕЩЁ:
~ модель телефона
~ ОС телефона
~ какой у вас процент зарядки на телефоне
~ какая погода на улице
~ есть ли рядом события, концерт и тд
~ откуда вы едете и куда (домой/с работы и тд)
~ спешите ли вы
~ поисковые запросы
~ пользуетесь ли вы другими такси
~ как ищите свое такси
И, я уверена, еще миллион факторов, о которых мы еще узнаем или не узнаем)
Еще я знаю лайфхак, как вызывать такси дешевле в одной и той же ситуации 😁 как-то вам расскажу… Или не расскажу, а то еще пофиксят хахахахаха
А вы замечали разное ценообразование от Яндекс?
То, что при заказе такси у вас будет разная цена в рандомные моменты — все уже в курсе давным давно. Я вам на днях принесу еще одно приложения Яндекс, где разные цены с разных телефонов, не переключайтесь
Вернемся к ценообразованию
Яндекс использует динамическое ценообразование (хоть открывай последнюю лекцию по учебе, мы как раз это проходим 😁)
На коэффициента surge pricing coefficient умножается рассчитанная цена = вечная динамика, которая зависит от многих факторов. Спрос, предложение и тд. Это все скучная и полезная теория, но есть еще факторы, которые интересные и, о которых говорить НДА
Что повлияет на цену вашего такси в моменте ЕЩЁ:
~ модель телефона
~ ОС телефона
~ какой у вас процент зарядки на телефоне
~ какая погода на улице
~ есть ли рядом события, концерт и тд
~ откуда вы едете и куда (домой/с работы и тд)
~ спешите ли вы
~ поисковые запросы
~ пользуетесь ли вы другими такси
~ как ищите свое такси
И, я уверена, еще миллион факторов, о которых мы еще узнаем или не узнаем)
Еще я знаю лайфхак, как вызывать такси дешевле в одной и той же ситуации 😁 как-то вам расскажу… Или не расскажу, а то еще пофиксят хахахахаха
А вы замечали разное ценообразование от Яндекс?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯24❤15✍8😁4👾3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Анимация в Revolut
Нравятся мне эти иконки, анимация, ставлю лайк
Мечтаю, чтобы был ресурс у наших финтехов на всё это)
Нравятся мне эти иконки, анимация, ставлю лайк
Мечтаю, чтобы был ресурс у наших финтехов на всё это)
1❤19⚡8🔥7💯2
Яндекс Маркет хейтит людей с разными телефонами
Писала пост, от чего зависит цена в Яндекс такси.
А теперь принесла вам скрины одинаковых товаров на ЯМ с разных телефонов: 13 айфон и 15 про
Угадайте, где какой телефон на скрине?😁 А вы замечали разные цены?
Писала пост, от чего зависит цена в Яндекс такси.
А теперь принесла вам скрины одинаковых товаров на ЯМ с разных телефонов: 13 айфон и 15 про
Угадайте, где какой телефон на скрине?😁 А вы замечали разные цены?
😱22😁9❤8🤣3 2
Я давно перестала пользоваться Т-банком, оказалось выгоднее использовать другие банки
Теперь, когда захожу в т-банк, не могу ничего найти)) Сломанный UX местами дает о себе знать, но пост сейчас не об этом
У меня оформлена карта с бесплатным обслуживанием от т-банка уже давно, я была лояльным пользователем банка, и последний год, как клиента меня теряют…
И казалось бы, что нужно сделать, чтобы удержать клиента? Дать плюшек, кешбэка получше? Ничего не делать?
Банк выбрал уведомить меня, что теперь у меня будет платное обслуживание карты в 99руб, прислав уведомление на почту, которую я случайно прочитала.
Пошла «ругаться» в поддержку. Оказалось, что моя карта якобы зарплатная была (она была в 2021 полгода..), но никаких плюшек, как зарплатный клиент у меня не было)))) И вот работодатель только сейчас перестал платить за оформление зарплатной карты. Кхм, а где мои плюшки по ЗП карте все это время?) ну не суть
Суть в том, что карта изначально моя и почему у меня её «забирают» из-за того, что я решила на нее временно перечислять ЗП?
Поддержка в итоге сказала, что ок, карта ваша останется бесплатной. Но осадочек остался. Имейте ввиду, что почту надо с банками заводить отдельную и читать💧
А какие у вас есть истории с банками? Рассказывайте)
Теперь, когда захожу в т-банк, не могу ничего найти)) Сломанный UX местами дает о себе знать, но пост сейчас не об этом
У меня оформлена карта с бесплатным обслуживанием от т-банка уже давно, я была лояльным пользователем банка, и последний год, как клиента меня теряют…
И казалось бы, что нужно сделать, чтобы удержать клиента? Дать плюшек, кешбэка получше? Ничего не делать?
Банк выбрал уведомить меня, что теперь у меня будет платное обслуживание карты в 99руб, прислав уведомление на почту, которую я случайно прочитала.
Пошла «ругаться» в поддержку. Оказалось, что моя карта якобы зарплатная была (она была в 2021 полгода..), но никаких плюшек, как зарплатный клиент у меня не было)))) И вот работодатель только сейчас перестал платить за оформление зарплатной карты. Кхм, а где мои плюшки по ЗП карте все это время?) ну не суть
Суть в том, что карта изначально моя и почему у меня её «забирают» из-за того, что я решила на нее временно перечислять ЗП?
Поддержка в итоге сказала, что ок, карта ваша останется бесплатной. Но осадочек остался. Имейте ввиду, что почту надо с банками заводить отдельную и читать
А какие у вас есть истории с банками? Рассказывайте)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈27❤8🤯6😁4👀2 2
Мы победили в хакатоне! И где я сейчас работаю..
Начнем по порядку🤩
Недавно прошел хакатон, в котором участвовало 300+ дизайнеров финтеха: сбер, МТС, альфа, т-банк, райф, ПСБ, ОТП, Т1, ВТБ, были даже ребята из ВШЭ)
И да, моя команда взяла победу в кейсе: детский финансовый ассистент🤩 принимаем поздравления!!!
Мы работали с 09 до 23, это был мой первый оффлайн хакатон, скажу вам, что это очень выматывающее события. Много людей, много нервов, мало воздуха🤯
За победу — подарили крутые подарки, их выложу чуть попозже) Но скажу, что от ВТБ прям шикарный подарочек👀
А что же за команда?? МТС Банк🥚 Да, я последние 3 месяца тружусь на благо новых накопительных счетов в МТС) И моя команда, новая команда — взяла победу. Мы — лучшие!!
Пишите в комментариях, если хотите, чтобы мы наконец-то оформили наш кейс и показали миру 😁 так мотивации будет побольше у всех нас ахахах🩷
Начнем по порядку
Недавно прошел хакатон, в котором участвовало 300+ дизайнеров финтеха: сбер, МТС, альфа, т-банк, райф, ПСБ, ОТП, Т1, ВТБ, были даже ребята из ВШЭ)
И да, моя команда взяла победу в кейсе: детский финансовый ассистент
Мы работали с 09 до 23, это был мой первый оффлайн хакатон, скажу вам, что это очень выматывающее события. Много людей, много нервов, мало воздуха
За победу — подарили крутые подарки, их выложу чуть попозже) Но скажу, что от ВТБ прям шикарный подарочек
А что же за команда?? МТС Банк
Пишите в комментариях, если хотите, чтобы мы наконец-то оформили наш кейс и показали миру 😁 так мотивации будет побольше у всех нас ахахах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥81🍾26 15❤7🎉4👏1
Посмотрите, что мой коллега сделал в свой день рождения🥹
Игорь решил подарить каждому по воспоминанию о тех моментах жизни, когда вы смотрите фильм и думаете о том, как жизнь героя фильма похоже на вашу
На барной стойке стояли баночки Coca-Cola classic, стакан поп-корна со вкусом карамели и мгновение из фильма
Очень креативно и мило!! Я такого никогда не видела)🩷
Кстати, в Швеции, например, не принято собирать деньги и поздравлять коллег с днюхами))
А у вас принято у коллег поздравлять и отмечать дни рождения?🤔
Игорь решил подарить каждому по воспоминанию о тех моментах жизни, когда вы смотрите фильм и думаете о том, как жизнь героя фильма похоже на вашу
На барной стойке стояли баночки Coca-Cola classic, стакан поп-корна со вкусом карамели и мгновение из фильма
Очень креативно и мило!! Я такого никогда не видела)
Кстати, в Швеции, например, не принято собирать деньги и поздравлять коллег с днюхами))
А у вас принято у коллег поздравлять и отмечать дни рождения?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤46🔥23❤🔥12💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уважаемый, Александр Анатольевич, вы решили собрать футбольную команду из дизайнеров?
P.S. Как же у HH дергается скрол🙃
hh вообще никак не модерирует вакансии, чтоль? :/
P.S. Как же у HH дергается скрол
hh вообще никак не модерирует вакансии, чтоль? :/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣36😱12🤪11 2❤1😁1