Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Кто там самокат уронил из-за куличей?

А ну оставьте мне хоть один 😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣44🤪12😁93
Видели сумочку для яиц от Яндекс Лавки?

Я ЕЁ ВЫИГРАЛАААААААААААААА

Делаем распаковку, как доставят?🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥71🎉1710😁7🍾5❤‍🔥3😱3
Я упала с самоката или UX Яндекс в реальной жизни

Подробная
история в красках на личном канале + там экшен не только про падение, не догадаетесь, что еще могло случиться в такой ситуации 🤡

Возвращаемся к UX.

Я упала с самоката на скорости не прям большой. Но упала с больными последствиями. Кое как встала

Поднимаю самокат и он как поедет на скорости вперед, что мне пришлось с самокатом пробежать вперед 😭 (это вот за что еще 🥲)

Я была одна с собакой, поэтому мне с ранениями еще и надо было докатить самокат до стоянки

На стоянке самокат не хотел завершаться, потому что геолокация сбилась

Ситуация: собака, я с ранениями и самокат. Стоим ночью и смотрим друг на друга 😢


И я задумалась, с самокатов так часто падают, почему не проработаны флоу для таких кейсов? (Все же даже в пипец ситуациях думают о работе?🙃)

Тащить самокат назад было прям тяжело, почему нет SOS кнопки? Даже за деньги 😭

Ну и отменить без геолокации самокат не получалось, тоже какой-то кек…


И да, это была моя третья поездка на самокате, я не каталась до этого, потому что боялась упасть 🤡

Как у вас с самокатами?((
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭49😱2112🤯4😢2🔥1😁1
Анастаска Как корабль
Я упала с самоката или UX Яндекс в реальной жизни Подробная история в красках на личном канале + там экшен не только про падение, не догадаетесь, что еще могло случиться в такой ситуации 🤡 Возвращаемся к UX. Я упала с самоката на скорости не прям большой.…
У меня перелом, привет гипс 😢

Завтра КТ и прочие прелести, перевязки каждый день теперь и таблетки 🥲

Будьте аккуратнее, вы это знаете, но напоминание, что мы с вами оч хрупкие 💜


P.S. временно беру у себя же больничный от канала и проектов. Как ток станет полегче руке, сразу опубликую все, что уже собрала 😁 Ребята, которые у меня на консультациях — буду вам тоже признательна за перерыв
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😢4622😱13🙏8😭7👍1
Мидл+/Синьоры отзовитесь в МТС 👀

Временно прерву свой «больничный» в канале ради дела.. 🪟


В МТС Банк ищут дизайнера)

В команду трансграничных переводов — создают быстрые и удобные сервисы отправки и получения денег за рубеж (да-да, заграницыыы)

Чем предстоит заниматься? 📘
• Улучшать UX в МБ и Web
• Работать с метриками и потребностями пользователей
• Проверять гипотезы, прототипировать, тестировать
• Плотно взаимодействовать с владельцем продукта, аналитиками, разработкой и ресёрчерами
• Создавать логичные и проработанные интерфейсы в Figma

P.S. Гибрид, офис Москва

👋 резюме и портфолио кидайте мне в личку: @anastaskah
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16😱982
Не злите ux редакторов или дизайнеров, а то они от 736 разрешения экрана будут дичь оставлять 😁


Дичь и комфорт, дача для тех, у кого нет дачи…


Кто-то объяснит, что хотели сказать этим заголовком на десктопе?😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁3612🙈8🤣3🤪2👍1🗿1
Угадайте, кто забыл пароль от личного ноута?

Сам ноут и забыл 🤡🤡🤡 пока не перезагрузила его — пароль не принял…


Делитесь фотками, как прошли ваши майские. Что видели, что делали? 👀 Моей руке все лучше, скоро полноценно вернусь в канал с постами)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣28👾12🔥9🤪42👏1
Выгораю, что делать? 💭

Я переживала пред выгорание (далее, называть буду это усталость) первый раз, когда было 2 учебы подряд и работа + диплом. Работа без выходных, работа на пределе, я тогда еще и готовилась к переезду в Швецию, тяжелый был период. Когда все дела выполнила — сразу слегла с ковидом на 3 недели. Организм взял свое, он заставил меня отдохнуть, как только я закончила последнюю главу диплома 😢

Но, так как я не скатилась в выгорание, выйти было из этого состояние проще - просто отдохнуть

И сейчас я опять почувстовала неладное, так как еще месяц назад мне хотелось строить свои бизнесы, развитие, новая работа, энергииияяя, а теперь я хочу просто сделать работы и отдыхать. Это случилось опять, после того, как я работала на пределе и отпуска не помогали, меня добила одна неделя тяжелой сессии+смена работы. с 9 до 2 ночи был открыт ноут и я что-то делала 😢

В общем, я решила пройти тест на выгорание, выбрала в инете +- похожий на реальный с учебников. Но там не было расшифровки, поэтому..

Скрин с результатами я загрузила в бесплатную версию GPT. Он сказал, что у меня когнитивный перегруз и я устала очень, надо отдохнуть, иначе выгорю (ожидаемо, а отдохнуть то как 😢)

Кароче, он мне еще план по моему расписанию жизни накидал, чтобы я отдохнула


Если чувствуете неладное, советую сделать такой же фокус-покус, если все плохо совсем, то лучше к психологу.. ну это не мне вам говорить ⭐️ Надо, крч учиться отдыхать…

Как-то так, а как ваши дела? С выгоранием как боретесь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26😢11💯9👍3🙏3😱1
Яндекс и его рандомные цены (или нет) 🤔

То, что при заказе такси у вас будет разная цена в рандомные моменты — все уже в курсе давным давно. Я вам на днях принесу еще одно приложения Яндекс, где разные цены с разных телефонов, не переключайтесь 👀

Вернемся к ценообразованию


Яндекс использует динамическое ценообразование (хоть открывай последнюю лекцию по учебе, мы как раз это проходим 😁)

На коэффициента surge pricing coefficient умножается рассчитанная цена = вечная динамика, которая зависит от многих факторов. Спрос, предложение и тд. Это все скучная и полезная теория, но есть еще факторы, которые интересные и, о которых говорить НДА 🙂


Что повлияет на цену вашего такси в моменте ЕЩЁ:

~ модель телефона
~ ОС телефона
~ какой у вас процент зарядки на телефоне
~ какая погода на улице
~ есть ли рядом события, концерт и тд
~ откуда вы едете и куда (домой/с работы и тд)
~ спешите ли вы
~ поисковые запросы
~ пользуетесь ли вы другими такси
~ как ищите свое такси

И, я уверена, еще миллион факторов, о которых мы еще узнаем или не узнаем)


Еще я знаю лайфхак, как вызывать такси дешевле в одной и той же ситуации 😁 как-то вам расскажу… Или не расскажу, а то еще пофиксят хахахахаха


А вы замечали разное ценообразование от Яндекс?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯24158😁4👾3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Анимация в Revolut

Нравятся мне эти иконки, анимация, ставлю лайк

Мечтаю, чтобы был ресурс у наших финтехов на всё это)
1198🔥7💯2
Яндекс Маркет хейтит людей с разными телефонами

Писала пост, от чего зависит цена в Яндекс такси.

А теперь принесла вам скрины одинаковых товаров на ЯМ с разных телефонов: 13 айфон и 15 про

Угадайте, где какой телефон на скрине?😁 А вы замечали разные цены?
😱22😁98🤣32
Я давно перестала пользоваться Т-банком, оказалось выгоднее использовать другие банки

Теперь, когда захожу в т-банк, не могу ничего найти)) Сломанный UX местами дает о себе знать, но пост сейчас не об этом

У меня оформлена карта с бесплатным обслуживанием от т-банка уже давно, я была лояльным пользователем банка, и последний год, как клиента меня теряют…

И казалось бы, что нужно сделать, чтобы удержать клиента? Дать плюшек, кешбэка получше? Ничего не делать?

Банк выбрал уведомить меня, что теперь у меня будет платное обслуживание карты в 99руб, прислав уведомление на почту, которую я случайно прочитала.

Пошла «ругаться» в поддержку. Оказалось, что моя карта якобы зарплатная была (она была в 2021 полгода..), но никаких плюшек, как зарплатный клиент у меня не было)))) И вот работодатель только сейчас перестал платить за оформление зарплатной карты. Кхм, а где мои плюшки по ЗП карте все это время?) ну не суть

Суть в том, что карта изначально моя и почему у меня её «забирают» из-за того, что я решила на нее временно перечислять ЗП?

Поддержка в итоге сказала, что ок, карта ваша останется бесплатной. Но осадочек остался. Имейте ввиду, что почту надо с банками заводить отдельную и читать 💧


А какие у вас есть истории с банками? Рассказывайте)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈278🤯6😁4👀22
Когда я устану, я никому не скажу, но будут знаки..
🤣30💯16👨‍💻122🤝2😁1
Мы победили в хакатоне! И где я сейчас работаю..

Начнем по порядку 🤩

Недавно прошел хакатон, в котором участвовало 300+ дизайнеров финтеха: сбер, МТС, альфа, т-банк, райф, ПСБ, ОТП, Т1, ВТБ, были даже ребята из ВШЭ)

И да, моя команда взяла победу в кейсе: детский финансовый ассистент 🤩 принимаем поздравления!!!

Мы работали с 09 до 23, это был мой первый оффлайн хакатон, скажу вам, что это очень выматывающее события. Много людей, много нервов, мало воздуха 🤯

За победу — подарили крутые подарки, их выложу чуть попозже) Но скажу, что от ВТБ прям шикарный подарочек 👀

А что же за команда?? МТС Банк 🥚 Да, я последние 3 месяца тружусь на благо новых накопительных счетов в МТС) И моя команда, новая команда — взяла победу. Мы — лучшие!!

Пишите в комментариях, если хотите, чтобы мы наконец-то оформили наш кейс и показали миру 😁 так мотивации будет побольше у всех нас ахахах 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥81🍾26157🎉4👏1