Новые рендеры IOS 19 на приколе чисто 😮
Другого у меня нет объяснения, смотрите все сами)
Ладно, эпл умные ребята и всегда есть «сливы» явно НЕСЛУЧАЙНО, каждый год)))) чтобы понять наше с вами отношение к их идеям.
А заднюю крышку нового айфона — скинула в комменты. Мне, кстати, она норм, в целом)
Как вам такой вижн?
Другого у меня нет объяснения, смотрите все сами)
Ладно, эпл умные ребята и всегда есть «сливы» явно НЕСЛУЧАЙНО, каждый год)))) чтобы понять наше с вами отношение к их идеям.
А заднюю крышку нового айфона — скинула в комменты. Мне, кстати, она норм, в целом)
Как вам такой вижн?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😱21🙈9🤷7❤3🔥1
Чтобы вы выбрали?
Вам предложили два оффера, но с разными условиями, различие в двух местах, в остальном компании схожи.
1) Компания Апельсинка
• зарплата 5000$ (~431к ₽);
• коллектив, который вам не понравится. У вас будет: поработал, ушел домой. Это не значит, что там работают плохие люди, просто они не для вас. Например, у вас очень разные интересы. Или в компании в целом не поддерживают культуру сближения коллектива, наоборот, не любят это. Но работу все выполняют хорошо, ваш продукт развивается.
2) Компания Носорог
• зарплата 4000$ (~345к ₽);
• классный, дружественный коллектив. У вас есть тимблдинги, ивенты. Вам приятно с этими людьми после работы посидеть в офисе, поиграть в настолки. Они так же хорошо работают, у вас развивается продукт. Все с горящими глазами, драйвовые. Вы дружите после работы, ходите вместе неформально тусите.
Чтобы вы выбрали? В какую компанию пошли бы работать? (:
Вам предложили два оффера, но с разными условиями, различие в двух местах, в остальном компании схожи.
1) Компания Апельсинка
• зарплата 5000$ (~431к ₽);
• коллектив, который вам не понравится. У вас будет: поработал, ушел домой. Это не значит, что там работают плохие люди, просто они не для вас. Например, у вас очень разные интересы. Или в компании в целом не поддерживают культуру сближения коллектива, наоборот, не любят это. Но работу все выполняют хорошо, ваш продукт развивается.
2) Компания Носорог
• зарплата 4000$ (~345к ₽);
• классный, дружественный коллектив. У вас есть тимблдинги, ивенты. Вам приятно с этими людьми после работы посидеть в офисе, поиграть в настолки. Они так же хорошо работают, у вас развивается продукт. Все с горящими глазами, драйвовые. Вы дружите после работы, ходите вместе неформально тусите.
Чтобы вы выбрали? В какую компанию пошли бы работать? (:
2❤27 11👨💻7 3🌭2🔥1
У вас осталось 5 минут, чтобы ввести данные и получить талон для слота в ГИБДД
Если не успеете, придется стоять в живой очереди пару часов
Успеете найти, как на этом интерфейсе ввести номер?))
Я вот не нашла🤗
Ну и опечатка «собсЬвенника» на приколе🤙
Если не успеете, придется стоять в живой очереди пару часов
Успеете найти, как на этом интерфейсе ввести номер?))
Я вот не нашла
Ну и опечатка «собсЬвенника» на приколе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣27😢10😁8😱4👾1
Дедушка скинул свой паспорт, а там данные заполнены от руки каллиграфическим почерком
Это получается, раньше была должность человека, который вручную паспорта подписывал…
А потом их заменили компьютеры🤡
И пошли они в дизайн, работать графическими дизайнерами или Дизайнерами, которые шрифты создают
И потом пришел ИИ (бу)…..🤡
Это получается, раньше была должность человека, который вручную паспорта подписывал…
А потом их заменили компьютеры
И пошли они в дизайн, работать графическими дизайнерами или Дизайнерами, которые шрифты создают
И потом пришел ИИ (бу)…..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣43😁15❤9🤪4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зато теперь будет, что ответить на собесе, на вопрос «приведи пример плохого UX» :))
2💯45😁25🤣16🌭2
Удалить канал ради работы
Как вы могли понять, недавно у меня была волна собесов в разные компании. И увидела я еще больше нового.
И некоторые компании на собесах особенно могли касаться моего канала, прям изучали его, читали мой TOV, какие компании я обсуждаю и тд)
Больше компании переживали за свой имидж, чего-то прям критического не было🤗
Но, я задумалась, а, если бы меня попросили ради оффера мечты удалить канал, удалила бы я?…
Не буду путать вас своим ответом, скажите, вы бы удалили бы свой канал/любое творчество ради работы в компании?😮
Как вы могли понять, недавно у меня была волна собесов в разные компании. И увидела я еще больше нового.
И некоторые компании на собесах особенно могли касаться моего канала, прям изучали его, читали мой TOV, какие компании я обсуждаю и тд)
Больше компании переживали за свой имидж, чего-то прям критического не было
Но, я задумалась, а, если бы меня попросили ради оффера мечты удалить канал, удалила бы я?…
Не буду путать вас своим ответом, скажите, вы бы удалили бы свой канал/любое творчество ради работы в компании?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25😱15🤷11👨💻2🗿2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣44🤪12😁9 3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥71🎉17❤10😁7🍾5❤🔥3😱3
Я упала с самоката или UX Яндекс в реальной жизни
Подробная история в красках на личном канале + там экшен не только про падение, не догадаетесь, что еще могло случиться в такой ситуации🤡
Возвращаемся к UX.
Я упала с самоката на скорости не прям большой. Но упала с больными последствиями. Кое как встала
Поднимаю самокат и он как поедет на скорости вперед, что мне пришлось с самокатом пробежать вперед😭 (это вот за что еще 🥲)
Я была одна с собакой, поэтому мне с ранениями еще и надо было докатить самокат до стоянки
На стоянке самокат не хотел завершаться, потому что геолокация сбилась
Ситуация: собака, я с ранениями и самокат. Стоим ночью и смотрим друг на друга😢
И я задумалась, с самокатов так часто падают, почему не проработаны флоу для таких кейсов? (Все же даже в пипец ситуациях думают о работе?🙃 )
Тащить самокат назад было прям тяжело, почему нет SOS кнопки? Даже за деньги😭
Ну и отменить без геолокации самокат не получалось, тоже какой-то кек…
И да, это была моя третья поездка на самокате, я не каталась до этого, потому что боялась упасть🤡
Как у вас с самокатами?((
Подробная история в красках на личном канале + там экшен не только про падение, не догадаетесь, что еще могло случиться в такой ситуации
Возвращаемся к UX.
Я упала с самоката на скорости не прям большой. Но упала с больными последствиями. Кое как встала
Поднимаю самокат и он как поедет на скорости вперед, что мне пришлось с самокатом пробежать вперед
Я была одна с собакой, поэтому мне с ранениями еще и надо было докатить самокат до стоянки
На стоянке самокат не хотел завершаться, потому что геолокация сбилась
Ситуация: собака, я с ранениями и самокат. Стоим ночью и смотрим друг на друга
И я задумалась, с самокатов так часто падают, почему не проработаны флоу для таких кейсов? (Все же даже в пипец ситуациях думают о работе?
Тащить самокат назад было прям тяжело, почему нет SOS кнопки? Даже за деньги
Ну и отменить без геолокации самокат не получалось, тоже какой-то кек…
И да, это была моя третья поездка на самокате, я не каталась до этого, потому что боялась упасть
Как у вас с самокатами?((
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭49😱21❤12🤯4😢2🔥1😁1
Анастаска Как корабль
Я упала с самоката или UX Яндекс в реальной жизни Подробная история в красках на личном канале + там экшен не только про падение, не догадаетесь, что еще могло случиться в такой ситуации 🤡 Возвращаемся к UX. Я упала с самоката на скорости не прям большой.…
У меня перелом, привет гипс 😢
Завтра КТ и прочие прелести, перевязки каждый день теперь и таблетки 🥲
Будьте аккуратнее, вы это знаете, но напоминание, что мы с вами оч хрупкие💜
P.S. временно беру у себя же больничный от канала и проектов. Как ток станет полегче руке, сразу опубликую все, что уже собрала 😁 Ребята, которые у меня на консультациях — буду вам тоже признательна за перерыв
Завтра КТ и прочие прелести, перевязки каждый день теперь и таблетки 🥲
Будьте аккуратнее, вы это знаете, но напоминание, что мы с вами оч хрупкие
P.S. временно беру у себя же больничный от канала и проектов. Как ток станет полегче руке, сразу опубликую все, что уже собрала 😁 Ребята, которые у меня на консультациях — буду вам тоже признательна за перерыв
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😢46❤22😱13🙏8😭7👍1
Мидл+/Синьоры отзовитесь в МТС 👀
Временно прерву свой «больничный» в канале ради дела..🪟
В МТС Банк ищут дизайнера)
В команду трансграничных переводов — создают быстрые и удобные сервисы отправки и получения денег за рубеж (да-да, заграницыыы)
Чем предстоит заниматься? 📘
• Улучшать UX в МБ и Web
• Работать с метриками и потребностями пользователей
• Проверять гипотезы, прототипировать, тестировать
• Плотно взаимодействовать с владельцем продукта, аналитиками, разработкой и ресёрчерами
• Создавать логичные и проработанные интерфейсы в Figma
P.S. Гибрид, офис Москва
👋 резюме и портфолио кидайте мне в личку: @anastaskah
Временно прерву свой «больничный» в канале ради дела..
В МТС Банк ищут дизайнера)
В команду трансграничных переводов — создают быстрые и удобные сервисы отправки и получения денег за рубеж (да-да, заграницыыы)
Чем предстоит заниматься? 📘
• Улучшать UX в МБ и Web
• Работать с метриками и потребностями пользователей
• Проверять гипотезы, прототипировать, тестировать
• Плотно взаимодействовать с владельцем продукта, аналитиками, разработкой и ресёрчерами
• Создавать логичные и проработанные интерфейсы в Figma
P.S. Гибрид, офис Москва
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16😱9❤8✍2
Не злите ux редакторов или дизайнеров, а то они от 736 разрешения экрана будут дичь оставлять 😁
Дичь и комфорт, дача для тех, у кого нет дачи…
Кто-то объяснит, что хотели сказать этим заголовком на десктопе?😁
Дичь и комфорт, дача для тех, у кого нет дачи…
Кто-то объяснит, что хотели сказать этим заголовком на десктопе?😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁36 12🙈8🤣3🤪2👍1🗿1
Угадайте, кто забыл пароль от личного ноута?
Сам ноут и забыл🤡 🤡 🤡 пока не перезагрузила его — пароль не принял…
Делитесь фотками, как прошли ваши майские. Что видели, что делали?👀 Моей руке все лучше, скоро полноценно вернусь в канал с постами)
Сам ноут и забыл
Делитесь фотками, как прошли ваши майские. Что видели, что делали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣28👾12🔥9🤪4 2👏1
Выгораю, что делать? 💭
Я переживала пред выгорание (далее, называть буду это усталость) первый раз, когда было 2 учебы подряд и работа + диплом. Работа без выходных, работа на пределе, я тогда еще и готовилась к переезду в Швецию, тяжелый был период. Когда все дела выполнила — сразу слегла с ковидом на 3 недели. Организм взял свое, он заставил меня отдохнуть, как только я закончила последнюю главу диплома😢
Но, так как я не скатилась в выгорание, выйти было из этого состояние проще - просто отдохнуть
И сейчас я опять почувстовала неладное, так как еще месяц назад мне хотелось строить свои бизнесы, развитие, новая работа, энергииияяя, а теперь я хочу просто сделать работы и отдыхать. Это случилось опять, после того, как я работала на пределе и отпуска не помогали, меня добила одна неделя тяжелой сессии+смена работы. с 9 до 2 ночи был открыт ноут и я что-то делала😢
В общем, я решила пройти тест на выгорание, выбрала в инете +- похожий на реальный с учебников. Но там не было расшифровки, поэтому..
Скрин с результатами я загрузила в бесплатную версию GPT. Он сказал, что у меня когнитивный перегруз и я устала очень, надо отдохнуть, иначе выгорю (ожидаемо, а отдохнуть то как😢 )
Кароче, он мне еще план по моему расписанию жизни накидал, чтобы я отдохнула
Если чувствуете неладное, советую сделать такой же фокус-покус, если все плохо совсем, то лучше к психологу.. ну это не мне вам говорить⭐️ Надо, крч учиться отдыхать…
Как-то так, а как ваши дела? С выгоранием как боретесь?
Я переживала пред выгорание (далее, называть буду это усталость) первый раз, когда было 2 учебы подряд и работа + диплом. Работа без выходных, работа на пределе, я тогда еще и готовилась к переезду в Швецию, тяжелый был период. Когда все дела выполнила — сразу слегла с ковидом на 3 недели. Организм взял свое, он заставил меня отдохнуть, как только я закончила последнюю главу диплома
Но, так как я не скатилась в выгорание, выйти было из этого состояние проще - просто отдохнуть
И сейчас я опять почувстовала неладное, так как еще месяц назад мне хотелось строить свои бизнесы, развитие, новая работа, энергииияяя, а теперь я хочу просто сделать работы и отдыхать. Это случилось опять, после того, как я работала на пределе и отпуска не помогали, меня добила одна неделя тяжелой сессии+смена работы. с 9 до 2 ночи был открыт ноут и я что-то делала
В общем, я решила пройти тест на выгорание, выбрала в инете +- похожий на реальный с учебников. Но там не было расшифровки, поэтому..
Скрин с результатами я загрузила в бесплатную версию GPT. Он сказал, что у меня когнитивный перегруз и я устала очень, надо отдохнуть, иначе выгорю (ожидаемо, а отдохнуть то как
Кароче, он мне еще план по моему расписанию жизни накидал, чтобы я отдохнула
Если чувствуете неладное, советую сделать такой же фокус-покус, если все плохо совсем, то лучше к психологу.. ну это не мне вам говорить
Как-то так, а как ваши дела? С выгоранием как боретесь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26😢11💯9👍3🙏3😱1
Яндекс и его рандомные цены (или нет) 🤔
То, что при заказе такси у вас будет разная цена в рандомные моменты — все уже в курсе давным давно. Я вам на днях принесу еще одно приложения Яндекс, где разные цены с разных телефонов, не переключайтесь👀
Вернемся к ценообразованию
Яндекс использует динамическое ценообразование (хоть открывай последнюю лекцию по учебе, мы как раз это проходим 😁)
На коэффициента surge pricing coefficient умножается рассчитанная цена = вечная динамика, которая зависит от многих факторов. Спрос, предложение и тд. Это все скучная и полезная теория, но есть еще факторы, которые интересные и, о которых говорить НДА🙂
Что повлияет на цену вашего такси в моменте ЕЩЁ:
~ модель телефона
~ ОС телефона
~ какой у вас процент зарядки на телефоне
~ какая погода на улице
~ есть ли рядом события, концерт и тд
~ откуда вы едете и куда (домой/с работы и тд)
~ спешите ли вы
~ поисковые запросы
~ пользуетесь ли вы другими такси
~ как ищите свое такси
И, я уверена, еще миллион факторов, о которых мы еще узнаем или не узнаем)
Еще я знаю лайфхак, как вызывать такси дешевле в одной и той же ситуации 😁 как-то вам расскажу… Или не расскажу, а то еще пофиксят хахахахаха
А вы замечали разное ценообразование от Яндекс?
То, что при заказе такси у вас будет разная цена в рандомные моменты — все уже в курсе давным давно. Я вам на днях принесу еще одно приложения Яндекс, где разные цены с разных телефонов, не переключайтесь
Вернемся к ценообразованию
Яндекс использует динамическое ценообразование (хоть открывай последнюю лекцию по учебе, мы как раз это проходим 😁)
На коэффициента surge pricing coefficient умножается рассчитанная цена = вечная динамика, которая зависит от многих факторов. Спрос, предложение и тд. Это все скучная и полезная теория, но есть еще факторы, которые интересные и, о которых говорить НДА
Что повлияет на цену вашего такси в моменте ЕЩЁ:
~ модель телефона
~ ОС телефона
~ какой у вас процент зарядки на телефоне
~ какая погода на улице
~ есть ли рядом события, концерт и тд
~ откуда вы едете и куда (домой/с работы и тд)
~ спешите ли вы
~ поисковые запросы
~ пользуетесь ли вы другими такси
~ как ищите свое такси
И, я уверена, еще миллион факторов, о которых мы еще узнаем или не узнаем)
Еще я знаю лайфхак, как вызывать такси дешевле в одной и той же ситуации 😁 как-то вам расскажу… Или не расскажу, а то еще пофиксят хахахахаха
А вы замечали разное ценообразование от Яндекс?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯24❤15✍8😁4👾3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Анимация в Revolut
Нравятся мне эти иконки, анимация, ставлю лайк
Мечтаю, чтобы был ресурс у наших финтехов на всё это)
Нравятся мне эти иконки, анимация, ставлю лайк
Мечтаю, чтобы был ресурс у наших финтехов на всё это)
1❤19⚡8🔥7💯2
Яндекс Маркет хейтит людей с разными телефонами
Писала пост, от чего зависит цена в Яндекс такси.
А теперь принесла вам скрины одинаковых товаров на ЯМ с разных телефонов: 13 айфон и 15 про
Угадайте, где какой телефон на скрине?😁 А вы замечали разные цены?
Писала пост, от чего зависит цена в Яндекс такси.
А теперь принесла вам скрины одинаковых товаров на ЯМ с разных телефонов: 13 айфон и 15 про
Угадайте, где какой телефон на скрине?😁 А вы замечали разные цены?
😱22😁9❤8🤣3 2