Сегодня я отвела 4 урока информатики в школе. (Плюс вечером ещё уроки математики, но это уже работа на себя))
Это не первые мои уроки в школе, поэтому могу уже порефлексировать на этот счет.
И так, следующий пост будет о том, какого это, вести уроки в школе…) ну и почему вообще информатика в школе 😳
Тема была сегодня: списки (питон)
Это не первые мои уроки в школе, поэтому могу уже порефлексировать на этот счет.
И так, следующий пост будет о том, какого это, вести уроки в школе…) ну и почему вообще информатика в школе 😳
Тема была сегодня: списки (питон)
👍5🤯3🗿2
Анастаска Как корабль
У детей есть период, который называется «почемучка» (не знаю правда ли, но назовём это так) Иду я сейчас к метро и слышу разговор девочки(~5 лет) и мамы: - Мам, я вот решила, как заработаю деньги *рассказывает свой бизнес план*. Потом на эти деньги куплю…
К нашему сегодняшнему кейсу увидела картинку 😁
👍4🤣3
Пока шла в школу, задумалась
(каждый раз с этого хихикаю, так как в голове шутка «а я думал ты уже закончила школу)0)0)0»)
Так вот… задумалась, какого это при переезде в другую страну, начать болтать постоянно на другом языке. То есть, не просто там пару часов в день по работе, а ПРЯМ ДРУЖИТЬ НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ 😳
Причем, у меня был такой експириенс. В Стокгольме я гуляла со шведкой, её зовут Астрид, примерно 2,5 часа, мы болтали на английском. Я впервые в жизни говорила в неформальной обстановке с, по факту, носителем языка, представляете, при разговоре не было субтитров…. (Я про английские хотя бы) 🥲
Как все прошло? Не знаю, какой отзыв оставила бы обо мне Астрид, но мне кажется, что все было нормально :)
Эти 2,5 часа пролетели незаметно для меня. Я вспомнила столько новых слов за эту прогулку, если я не знала какое-то слово, я научилась его объяснять синонимами. Мы проговорили очень много тем. Это очень крутой опыт для меня. После этого, я стала увереннее в своем английском, если честно. Стало проще говорить, но только в неформальной обстановке ахахха. В любом случае, я собой до сих пор горжусь 😎 но после этой прогулки, мой мозг «болел», я прям не могла не думать на англ, даже мысли были на нем, даже, когда я была дома!!! То, что я думала на англ эти 2,5 часа - это факт. Так как мы быстро говорили)) обычный диалог 👍🏽
Я просто помню, как пыталась сама купить билет на метро в Стокгольме. Я минут 5-10 стояла и не могла зайти, боялась говорить на англ 🤧
Как-то я ушла от главной темы этого топика. Говорить на английском (хорошо, если на нем ахахах) с друзьями, коллегами и ещё кем-то. Это как¿¿¿ ну тип, мозгу как ахаха.
Хотя я вот думаю, что я же отношусь к билингв с рождения. Так как я говорю на украинском и русском с рождения. Да-да, эти языки пересекаются, одно дерево языков и прочее, но все равно они отличаются. Ну и как бы никаких проблем не было, мозг автоматически переключался, даже разницы не замечала никакой))) Но я там была ребенком, помоложе, чем сейчас)00)0)0)0)0)0)
(каждый раз с этого хихикаю, так как в голове шутка «а я думал ты уже закончила школу)0)0)0»)
Так вот… задумалась, какого это при переезде в другую страну, начать болтать постоянно на другом языке. То есть, не просто там пару часов в день по работе, а ПРЯМ ДРУЖИТЬ НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ 😳
Причем, у меня был такой експириенс. В Стокгольме я гуляла со шведкой, её зовут Астрид, примерно 2,5 часа, мы болтали на английском. Я впервые в жизни говорила в неформальной обстановке с, по факту, носителем языка, представляете, при разговоре не было субтитров…. (Я про английские хотя бы) 🥲
Как все прошло? Не знаю, какой отзыв оставила бы обо мне Астрид, но мне кажется, что все было нормально :)
Эти 2,5 часа пролетели незаметно для меня. Я вспомнила столько новых слов за эту прогулку, если я не знала какое-то слово, я научилась его объяснять синонимами. Мы проговорили очень много тем. Это очень крутой опыт для меня. После этого, я стала увереннее в своем английском, если честно. Стало проще говорить, но только в неформальной обстановке ахахха. В любом случае, я собой до сих пор горжусь 😎 но после этой прогулки, мой мозг «болел», я прям не могла не думать на англ, даже мысли были на нем, даже, когда я была дома!!! То, что я думала на англ эти 2,5 часа - это факт. Так как мы быстро говорили)) обычный диалог 👍🏽
Я просто помню, как пыталась сама купить билет на метро в Стокгольме. Я минут 5-10 стояла и не могла зайти, боялась говорить на англ 🤧
Как-то я ушла от главной темы этого топика. Говорить на английском (хорошо, если на нем ахахах) с друзьями, коллегами и ещё кем-то. Это как¿¿¿ ну тип, мозгу как ахаха.
Хотя я вот думаю, что я же отношусь к билингв с рождения. Так как я говорю на украинском и русском с рождения. Да-да, эти языки пересекаются, одно дерево языков и прочее, но все равно они отличаются. Ну и как бы никаких проблем не было, мозг автоматически переключался, даже разницы не замечала никакой))) Но я там была ребенком, помоложе, чем сейчас)00)0)0)0)0)0)
👍6🙏2🗿1
Анастаска Как корабль
Угадайте где я снова? Верно, в школе, веду информатику дальше. Сегодня дальше работаем со списками 😎 Поймала дзен, дала задачу за 10 минут до конца урока, они решают, а я «отдыхаю»… Но знаете, что самое смешное?)) Расскажу, когда здесь будет 4 реакции!!!🚘
Ого, сколько реакций… придется рассказать вам 😳
Но пока я пойду доведу уроки.
Знаете, что я только что сделала?? Рассадила детей!! Они начали громко болтать и я успокоила весь класс моментально. 😎😎😎
Но пока я пойду доведу уроки.
Знаете, что я только что сделала?? Рассадила детей!! Они начали громко болтать и я успокоила весь класс моментально. 😎😎😎
👍6🤣3🥰1🤯1
Анастаска Как корабль
Ого, сколько реакций… придется рассказать вам 😳 Но пока я пойду доведу уроки. Знаете, что я только что сделала?? Рассадила детей!! Они начали громко болтать и я успокоила весь класс моментально. 😎😎😎
И так, я успешно забыла, что обещала вам рассказать… поэтому, да будет пост!
В пятницу 03.03 я вела урок у 7 класса. Дала ученикам задание «решить задачу» (язык питон). Ученики не могли решить сами, пытались, но не вышло, поэтому мы вместе с ними решили эту задачу.
Через неделю. В пятницу 10.03 я снова веду урок у 7 класса(то есть, тот же класс). И снова даю эту же задачу (ЭТУ ЖЕ, что и неделю назад). Как вы думаете дети решили её?
50/50. Одна ученица решила полностью сама. Другие написали код, но он работал неправильно. То есть, мысль уже была правильная. В итоге мы решили вместе снова эту задачу. Но на этот раз ученики радостно вскрикнули, когда задача правильно скомпилировалась, «ура, получилось!!».
На второй раз они поняли, что делают поход ахахаха. На самом деле, у них была проблема лишь в некоторых моментах, в отличие от первого раза :)
Вот такое интересное наблюдение. Хочется по приколу дать её третий раз…
В пятницу 03.03 я вела урок у 7 класса. Дала ученикам задание «решить задачу» (язык питон). Ученики не могли решить сами, пытались, но не вышло, поэтому мы вместе с ними решили эту задачу.
Через неделю. В пятницу 10.03 я снова веду урок у 7 класса(то есть, тот же класс). И снова даю эту же задачу (ЭТУ ЖЕ, что и неделю назад). Как вы думаете дети решили её?
50/50. Одна ученица решила полностью сама. Другие написали код, но он работал неправильно. То есть, мысль уже была правильная. В итоге мы решили вместе снова эту задачу. Но на этот раз ученики радостно вскрикнули, когда задача правильно скомпилировалась, «ура, получилось!!».
На второй раз они поняли, что делают поход ахахаха. На самом деле, у них была проблема лишь в некоторых моментах, в отличие от первого раза :)
Вот такое интересное наблюдение. Хочется по приколу дать её третий раз…
🤣5👍1
Начала читать эту книгу.
Цитата из книги, которая передает о чем она: «Однако, если суточные ритмы нарушаются в течение всего одного-двух дней, наши часы теряют способность посылать генам правильные сигналы, а в результате тело и разум перестают функционировать так, как нам требуется. Если подобные нарушения продолжаются в течение нескольких дней, недель или месяцев, мы можем стать уязвимыми для всевозможных инфекций и болезней - от бессонницы до синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), депрессии, тревоги, мигрени, диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, деменции и даже рака.
К счастью, восстановить синхронизацию ритмов совсем нетрудно. Наши часы можно оптимизировать всего за несколько недель. Восстанавливая циркадные ритмы, мы можем даже обратить вспять некоторые из болезней или ускорить процессы выздоровления и вернуть хорошее здоровье.»
Я пока читаю предисловие, поэтому посмотрим о чем же книга на самом деле 🤠
Цитата из книги, которая передает о чем она: «Однако, если суточные ритмы нарушаются в течение всего одного-двух дней, наши часы теряют способность посылать генам правильные сигналы, а в результате тело и разум перестают функционировать так, как нам требуется. Если подобные нарушения продолжаются в течение нескольких дней, недель или месяцев, мы можем стать уязвимыми для всевозможных инфекций и болезней - от бессонницы до синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), депрессии, тревоги, мигрени, диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, деменции и даже рака.
К счастью, восстановить синхронизацию ритмов совсем нетрудно. Наши часы можно оптимизировать всего за несколько недель. Восстанавливая циркадные ритмы, мы можем даже обратить вспять некоторые из болезней или ускорить процессы выздоровления и вернуть хорошее здоровье.»
Я пока читаю предисловие, поэтому посмотрим о чем же книга на самом деле 🤠
👍5🤔3❤🔥1🎉1🗿1
Ещё вот из книги:
«Когда я перешел в старшую школу, мой отец погиб в автокатастрофе. В его машину врезался грузовик, водитель которого уснул за рулем и потерял управление. Много лет спустя было научно доказано, что мозг, испытывающий нехватку сна, намного опаснее мозга, находящего под воздействием алкоголя. Тем не менее даже сегодня закон не запрещает садиться за руль автомобиля после бессонной ночи.»
«Когда я перешел в старшую школу, мой отец погиб в автокатастрофе. В его машину врезался грузовик, водитель которого уснул за рулем и потерял управление. Много лет спустя было научно доказано, что мозг, испытывающий нехватку сна, намного опаснее мозга, находящего под воздействием алкоголя. Тем не менее даже сегодня закон не запрещает садиться за руль автомобиля после бессонной ночи.»
😢5🤔2
Произошел диалог
«Прикольная книга, думаю тоже потом прочитать»
«Ты про книгу в моем тг канале прочитал?»
«Да»
«А почему тогда реакцию не поставил?…»
«🗿»
«🗿»
«Прикольная книга, думаю тоже потом прочитать»
«Ты про книгу в моем тг канале прочитал?»
«Да»
«А почему тогда реакцию не поставил?…»
«🗿»
«🗿»
🤣3🗿2💅1
Анастаска Как корабль
Начала читать эту книгу. Цитата из книги, которая передает о чем она: «Однако, если суточные ритмы нарушаются в течение всего одного-двух дней, наши часы теряют способность посылать генам правильные сигналы, а в результате тело и разум перестают функционировать…
Продолжаю читать эту книгу.
Автор делится интересным исследованием, проведенным в 2012 году
Нам захотелось посмотреть, могут ли болезни быть связаны не только с рационом питания, но и с нарушением циркадного кода.
Результаты тысячи экспериментов показали, что, когда мышам предоставляется свободный доступ к продуктам с высоким содержанием жиров и сахара, у них уже через несколько недель начинают развиваться ожирение и диабет.
Мы сравнили одну группу мышей, имеющих свободный доступ к жирным продуктам, с другой группой, которой приходилось съедать всю пищу за ограниченный период времени (от 8 до 12 часов).
📍Результаты оказались поразительными: мыши, которые каждый день потребляли одинаковое количество калорий из точно таких же продуктов за 12 часов или менее, оказались не подверженными ожирению, диабету и заболеваниям печени и сердца.
Еще больше нас удивило то, что, когда мы переводили больных мышей на ограниченный по времени распорядок питания, ход болезни удавалось повернуть вспять без каких-либо лекарств или изменений диеты.
Вот такие вот интересные исследования. Продолжаю читать дальше книгу…..
Автор делится интересным исследованием, проведенным в 2012 году
Нам захотелось посмотреть, могут ли болезни быть связаны не только с рационом питания, но и с нарушением циркадного кода.
Результаты тысячи экспериментов показали, что, когда мышам предоставляется свободный доступ к продуктам с высоким содержанием жиров и сахара, у них уже через несколько недель начинают развиваться ожирение и диабет.
Мы сравнили одну группу мышей, имеющих свободный доступ к жирным продуктам, с другой группой, которой приходилось съедать всю пищу за ограниченный период времени (от 8 до 12 часов).
📍Результаты оказались поразительными: мыши, которые каждый день потребляли одинаковое количество калорий из точно таких же продуктов за 12 часов или менее, оказались не подверженными ожирению, диабету и заболеваниям печени и сердца.
Еще больше нас удивило то, что, когда мы переводили больных мышей на ограниченный по времени распорядок питания, ход болезни удавалось повернуть вспять без каких-либо лекарств или изменений диеты.
Вот такие вот интересные исследования. Продолжаю читать дальше книгу…..
👍3❤🔥1🤔1🗿1
Анастаска Как корабль
И так, пришли правки….…🚀
А вот и ответ про правки 🤭
Получается, никто не выиграл, победила дружба? Так как по факту правок то ноль…
Или «расширить» - это правка?🤔 Хотя вроде как нет, не знаю :)
Но, в любом случае, работы по 1 главе ещё достаточно. А ещё впереди 2 глава….
Получается, никто не выиграл, победила дружба? Так как по факту правок то ноль…
Или «расширить» - это правка?🤔 Хотя вроде как нет, не знаю :)
Но, в любом случае, работы по 1 главе ещё достаточно. А ещё впереди 2 глава….
🎉3❤🔥1👍1🥰1
С 10:30 до 16:00 наша группа сидела на предмете «исследование операций и методы оптимизации».
С 12:40 и до 16:00 мы писали огромную работу. Никто не успел сделать все.
Если не получить зачет по этому предмету, то нет допуска до модульного экзамена, который 01.04. Будет пересдача
А еще предзащита, еще кучу всего по учёбе. Это как бы я даже про диплом еще не написала.
Кто мне там говорил, что на 4 курсе уже херня учёба?))00))00)0)0)0)0)0)0) 😭😭😭😭😭😭😭😭😭
С 12:40 и до 16:00 мы писали огромную работу. Никто не успел сделать все.
Если не получить зачет по этому предмету, то нет допуска до модульного экзамена, который 01.04. Будет пересдача
А еще предзащита, еще кучу всего по учёбе. Это как бы я даже про диплом еще не написала.
Кто мне там говорил, что на 4 курсе уже херня учёба?))00))00)0)0)0)0)0)0) 😭😭😭😭😭😭😭😭😭
😢6
Ставим ставки получу ли я зачет по 1 и 2 контрольной, которую писали сегодня 🤘🏽🤠👍🏽
👍4