Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Как я попала на деньги, ну или как мне было очень грустно 😭

Пост личный, долго думала постить или нет, но, была не была.

Во вторник 18.02 я купила свою первую машину. Первую, прикиньте. Долго искала, хотела, копила, много работала, занимала, нервничала, даже плакала, что все не то и не так. И вот, она моя :))))

Но, причем тут деньги и грусть?

В субботу, 22.02, мы ехали на машинке по МСД(это диаметр с Москве, там едут в среднем 90-100км/ч), справа на нормальном расстоянии — ехала фура. Тогда еще был снег, вернее, уже начал таять активно.

И тут я вижу, что что-то отлетело от фуры. 3 секунды и эта глыба замерзшего куска льда — ударяется об мою машину. Удар был нереальной силы

Рядом с нами равняется машина другая и кричит, что сетку порвало.

Съезжаем на обочину. Номера сразу же с машины падают. Выхожу и вижу картину: пробита моя тачка. Сажусь и просто рыдаю у машины.

Три дня, три дня машине, ну как так. И ничего не сделать, ДТП 0 смысла оформлять.

После слез, помощи-объяснения друзей, которые шарят + просмотра в сервисе. Оказалось, что в целом, нам очень ПОВЕЗЛО. Поломка не критическая для машины, восстановление не супер дорогое. И просто обошлось. Потому что могло быть в миллион раз хуже. Кароче, все, в целом, ок. Минимальное ДТП, но все же💔

Итог сей рассказа таков: дерьмо случается, думаю, вы и сами в курсе. Спасибо, что взяли деньгами, как говорится ❤️‍🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭57😢26😱1411🙏9🤯3😁1
удалил(-а) Вас из группы.
44😢30😁14🗿10🤣7👀3🙏2👍1
Когда копирайтерам принесли ТЗ: оправдайте цену 200р за сосиску в тесте 💅🏾
🤣55😁19🤪84🤷1
Figma про нас не забыла)) И тоже выкатила ежегодный прикол к 1 апреля
🤣33🔥14104
Мой первый андроид за миллион лет владения айфоном 😱 или зачем мне вообще андроид то

С класса 8го у меня айфоны, мне говорили, что это зависимость, но экосистема эпл меня поглотила неплохо так 👻

И отсюда, простая истина: мне не нужно особо сверяться с гайдлайнами IOS, потому что они у меня в подкорке.. какая именно анимация при открытии, какие паттерны и тд. Мы с IOS прошли огонь и воду, нагревание батареи и звонок на весь экран (помните такое, ага???)

И давно, я задумалась, что хоть у меня и был андроид, но их гайдлайны, когда я чет делала новое, приходилось все равно раз раз и открыть. Подумалось мне, что хочу себе крутую раскладушку от Самсунг. Приятное с полезным и буду жить на двух телефонах. Все ради дизайна ❤️

Но цена в сотку меня чет особо не порадовала, поэтому пришлось тырить у родителей старый Самсунг s8. И честно вам скажу, неожиданно приятный девайс. Он как бы уже дедушка в мобилках, а шустрый и плавный.

А самое интересное, что внешний вид ОС старого S8, оч похожа на нынешние стили экранов)) попозже сделаю скрины о чем я, но вы сразу поймете 😁

Кароче, как-то так. Учим гайдлайны в бо🤙


Делитесь в комментариях, что лучше: айфон или андроид?)))) ну и помните ли вы свой первый айфон?😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥31👍16👾103
Яндекс, пиксели бесплатные, но и вы не наглейте
😁37😱15🤣8🤪4👏2
Новые рендеры IOS 19 на приколе чисто 😮

Другого у меня нет объяснения, смотрите все сами)

Ладно, эпл умные ребята и всегда есть «сливы» явно НЕСЛУЧАЙНО, каждый год)))) чтобы понять наше с вами отношение к их идеям.

А заднюю крышку нового айфона — скинула в комменты. Мне, кстати, она норм, в целом)


Как вам такой вижн?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😱21🙈9🤷73🔥1
Чтобы вы выбрали?


Вам предложили два оффера, но с разными условиями, различие в двух местах, в остальном компании схожи.

1) Компания Апельсинка

зарплата 5000$ (~431к ₽);

• коллектив, который вам не понравится. У вас будет: поработал, ушел домой. Это не значит, что там работают плохие люди, просто они не для вас. Например, у вас очень разные интересы. Или в компании в целом не поддерживают культуру сближения коллектива, наоборот, не любят это. Но работу все выполняют хорошо, ваш продукт развивается.

2) Компания Носорог

• зарплата 4000$ (~345к ₽);

• классный, дружественный коллектив. У вас есть тимблдинги, ивенты. Вам приятно с этими людьми после работы посидеть в офисе, поиграть в настолки. Они так же хорошо работают, у вас развивается продукт. Все с горящими глазами, драйвовые. Вы дружите после работы, ходите вместе неформально тусите.


Чтобы вы выбрали? В какую компанию пошли бы работать? (:
22711👨‍💻73🌭2🔥1
У вас осталось 5 минут, чтобы ввести данные и получить талон для слота в ГИБДД

Если не успеете, придется стоять в живой очереди пару часов

Успеете найти, как на этом интерфейсе ввести номер?))

Я вот не нашла 🤗

Ну и опечатка «собсЬвенника» на приколе 🤙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣27😢10😁8😱4👾1
Дедушка скинул свой паспорт, а там данные заполнены от руки каллиграфическим почерком

Это получается, раньше была должность человека, который вручную паспорта подписывал…

А потом их заменили компьютеры 🤡

И пошли они в дизайн, работать графическими дизайнерами или Дизайнерами, которые шрифты создают

И потом пришел ИИ (бу)….. 🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣43😁159🤪4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зато теперь будет, что ответить на собесе, на вопрос «приведи пример плохого UX» :))
2💯45😁25🤣16🌭2
Удалить канал ради работы

Как вы могли понять, недавно у меня была волна собесов в разные компании. И увидела я еще больше нового.

И некоторые компании на собесах особенно могли касаться моего канала, прям изучали его, читали мой TOV, какие компании я обсуждаю и тд)

Больше компании переживали за свой имидж, чего-то прям критического не было 🤗


Но, я задумалась, а, если бы меня попросили ради оффера мечты удалить канал, удалила бы я?…

Не буду путать вас своим ответом, скажите, вы бы удалили бы свой канал/любое творчество ради работы в компании? 😮
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25😱15🤷11👨‍💻2🗿2
Кто там самокат уронил из-за куличей?

А ну оставьте мне хоть один 😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣44🤪12😁93
Видели сумочку для яиц от Яндекс Лавки?

Я ЕЁ ВЫИГРАЛАААААААААААААА

Делаем распаковку, как доставят?🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥71🎉1710😁7🍾5❤‍🔥3😱3
Я упала с самоката или UX Яндекс в реальной жизни

Подробная
история в красках на личном канале + там экшен не только про падение, не догадаетесь, что еще могло случиться в такой ситуации 🤡

Возвращаемся к UX.

Я упала с самоката на скорости не прям большой. Но упала с больными последствиями. Кое как встала

Поднимаю самокат и он как поедет на скорости вперед, что мне пришлось с самокатом пробежать вперед 😭 (это вот за что еще 🥲)

Я была одна с собакой, поэтому мне с ранениями еще и надо было докатить самокат до стоянки

На стоянке самокат не хотел завершаться, потому что геолокация сбилась

Ситуация: собака, я с ранениями и самокат. Стоим ночью и смотрим друг на друга 😢


И я задумалась, с самокатов так часто падают, почему не проработаны флоу для таких кейсов? (Все же даже в пипец ситуациях думают о работе?🙃)

Тащить самокат назад было прям тяжело, почему нет SOS кнопки? Даже за деньги 😭

Ну и отменить без геолокации самокат не получалось, тоже какой-то кек…


И да, это была моя третья поездка на самокате, я не каталась до этого, потому что боялась упасть 🤡

Как у вас с самокатами?((
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭49😱2112🤯4😢2🔥1😁1