Как я попала на деньги, ну или как мне было очень грустно 😭
Пост личный, долго думала постить или нет, но, была не была.
Во вторник 18.02 я купила свою первую машину. Первую, прикиньте. Долго искала, хотела, копила, много работала, занимала, нервничала, даже плакала, что все не то и не так. И вот, она моя :))))
Но, причем тут деньги и грусть?
В субботу, 22.02, мы ехали на машинке по МСД(это диаметр с Москве, там едут в среднем 90-100км/ч), справа на нормальном расстоянии — ехала фура. Тогда еще был снег, вернее, уже начал таять активно.
И тут я вижу, что что-то отлетело от фуры. 3 секунды и эта глыба замерзшего куска льда — ударяется об мою машину. Удар был нереальной силы
Рядом с нами равняется машина другая и кричит, что сетку порвало.
Съезжаем на обочину. Номера сразу же с машины падают. Выхожу и вижу картину: пробита моя тачка. Сажусь и просто рыдаю у машины.
Три дня, три дня машине, ну как так. И ничего не сделать, ДТП 0 смысла оформлять.
После слез, помощи-объяснения друзей, которые шарят + просмотра в сервисе. Оказалось, что в целом, нам очень ПОВЕЗЛО. Поломка не критическая для машины, восстановление не супер дорогое. И просто обошлось. Потому что могло быть в миллион раз хуже. Кароче, все, в целом, ок. Минимальное ДТП, но все же💔
Итог сей рассказа таков: дерьмо случается, думаю, вы и сами в курсе. Спасибо, что взяли деньгами, как говорится ❤️🩹
Пост личный, долго думала постить или нет, но, была не была.
Во вторник 18.02 я купила свою первую машину. Первую, прикиньте. Долго искала, хотела, копила, много работала, занимала, нервничала, даже плакала, что все не то и не так. И вот, она моя :))))
Но, причем тут деньги и грусть?
В субботу, 22.02, мы ехали на машинке по МСД(это диаметр с Москве, там едут в среднем 90-100км/ч), справа на нормальном расстоянии — ехала фура. Тогда еще был снег, вернее, уже начал таять активно.
И тут я вижу, что что-то отлетело от фуры. 3 секунды и эта глыба замерзшего куска льда — ударяется об мою машину. Удар был нереальной силы
Рядом с нами равняется машина другая и кричит, что сетку порвало.
Съезжаем на обочину. Номера сразу же с машины падают. Выхожу и вижу картину: пробита моя тачка. Сажусь и просто рыдаю у машины.
Три дня, три дня машине, ну как так. И ничего не сделать, ДТП 0 смысла оформлять.
После слез, помощи-объяснения друзей, которые шарят + просмотра в сервисе. Оказалось, что в целом, нам очень ПОВЕЗЛО. Поломка не критическая для машины, восстановление не супер дорогое. И просто обошлось. Потому что могло быть в миллион раз хуже. Кароче, все, в целом, ок. Минимальное ДТП, но все же💔
Итог сей рассказа таков: дерьмо случается, думаю, вы и сами в курсе. Спасибо, что взяли деньгами, как говорится ❤️🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭57😢26😱14❤11🙏9🤯3😁1
Мой первый андроид за миллион лет владения айфоном 😱 или зачем мне вообще андроид то
С класса 8го у меня айфоны, мне говорили, что это зависимость, но экосистема эпл меня поглотила неплохо так👻
И отсюда, простая истина: мне не нужно особо сверяться с гайдлайнами IOS, потому что они у меня в подкорке.. какая именно анимация при открытии, какие паттерны и тд. Мы с IOS прошли огонь и воду, нагревание батареи и звонок на весь экран (помните такое, ага???)
И давно, я задумалась, что хоть у меня и был андроид, но их гайдлайны, когда я чет делала новое, приходилось все равно раз раз и открыть. Подумалось мне, что хочу себе крутую раскладушку от Самсунг. Приятное с полезным и буду жить на двух телефонах. Все ради дизайна❤️
Но цена в сотку меня чет особо не порадовала, поэтому пришлось тырить у родителей старый Самсунг s8. И честно вам скажу, неожиданно приятный девайс. Он как бы уже дедушка в мобилках, а шустрый и плавный.
А самое интересное, что внешний вид ОС старого S8, оч похожа на нынешние стили экранов)) попозже сделаю скрины о чем я, но вы сразу поймете😁
Кароче, как-то так. Учим гайдлайны в бо🤙
Делитесь в комментариях, что лучше: айфон или андроид?)))) ну и помните ли вы свой первый айфон?😁
С класса 8го у меня айфоны, мне говорили, что это зависимость, но экосистема эпл меня поглотила неплохо так
И отсюда, простая истина: мне не нужно особо сверяться с гайдлайнами IOS, потому что они у меня в подкорке.. какая именно анимация при открытии, какие паттерны и тд. Мы с IOS прошли огонь и воду, нагревание батареи и звонок на весь экран (помните такое, ага???)
И давно, я задумалась, что хоть у меня и был андроид, но их гайдлайны, когда я чет делала новое, приходилось все равно раз раз и открыть. Подумалось мне, что хочу себе крутую раскладушку от Самсунг. Приятное с полезным и буду жить на двух телефонах. Все ради дизайна
Но цена в сотку меня чет особо не порадовала, поэтому пришлось тырить у родителей старый Самсунг s8. И честно вам скажу, неожиданно приятный девайс. Он как бы уже дедушка в мобилках, а шустрый и плавный.
А самое интересное, что внешний вид ОС старого S8, оч похожа на нынешние стили экранов)) попозже сделаю скрины о чем я, но вы сразу поймете
Кароче, как-то так. Учим гайдлайны в бо
Делитесь в комментариях, что лучше: айфон или андроид?)))) ну и помните ли вы свой первый айфон?😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥31👍16👾10❤3
Новые рендеры IOS 19 на приколе чисто 😮
Другого у меня нет объяснения, смотрите все сами)
Ладно, эпл умные ребята и всегда есть «сливы» явно НЕСЛУЧАЙНО, каждый год)))) чтобы понять наше с вами отношение к их идеям.
А заднюю крышку нового айфона — скинула в комменты. Мне, кстати, она норм, в целом)
Как вам такой вижн?
Другого у меня нет объяснения, смотрите все сами)
Ладно, эпл умные ребята и всегда есть «сливы» явно НЕСЛУЧАЙНО, каждый год)))) чтобы понять наше с вами отношение к их идеям.
А заднюю крышку нового айфона — скинула в комменты. Мне, кстати, она норм, в целом)
Как вам такой вижн?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😱21🙈9🤷7❤3🔥1
Чтобы вы выбрали?
Вам предложили два оффера, но с разными условиями, различие в двух местах, в остальном компании схожи.
1) Компания Апельсинка
• зарплата 5000$ (~431к ₽);
• коллектив, который вам не понравится. У вас будет: поработал, ушел домой. Это не значит, что там работают плохие люди, просто они не для вас. Например, у вас очень разные интересы. Или в компании в целом не поддерживают культуру сближения коллектива, наоборот, не любят это. Но работу все выполняют хорошо, ваш продукт развивается.
2) Компания Носорог
• зарплата 4000$ (~345к ₽);
• классный, дружественный коллектив. У вас есть тимблдинги, ивенты. Вам приятно с этими людьми после работы посидеть в офисе, поиграть в настолки. Они так же хорошо работают, у вас развивается продукт. Все с горящими глазами, драйвовые. Вы дружите после работы, ходите вместе неформально тусите.
Чтобы вы выбрали? В какую компанию пошли бы работать? (:
Вам предложили два оффера, но с разными условиями, различие в двух местах, в остальном компании схожи.
1) Компания Апельсинка
• зарплата 5000$ (~431к ₽);
• коллектив, который вам не понравится. У вас будет: поработал, ушел домой. Это не значит, что там работают плохие люди, просто они не для вас. Например, у вас очень разные интересы. Или в компании в целом не поддерживают культуру сближения коллектива, наоборот, не любят это. Но работу все выполняют хорошо, ваш продукт развивается.
2) Компания Носорог
• зарплата 4000$ (~345к ₽);
• классный, дружественный коллектив. У вас есть тимблдинги, ивенты. Вам приятно с этими людьми после работы посидеть в офисе, поиграть в настолки. Они так же хорошо работают, у вас развивается продукт. Все с горящими глазами, драйвовые. Вы дружите после работы, ходите вместе неформально тусите.
Чтобы вы выбрали? В какую компанию пошли бы работать? (:
2❤27 11👨💻7 3🌭2🔥1
У вас осталось 5 минут, чтобы ввести данные и получить талон для слота в ГИБДД
Если не успеете, придется стоять в живой очереди пару часов
Успеете найти, как на этом интерфейсе ввести номер?))
Я вот не нашла🤗
Ну и опечатка «собсЬвенника» на приколе🤙
Если не успеете, придется стоять в живой очереди пару часов
Успеете найти, как на этом интерфейсе ввести номер?))
Я вот не нашла
Ну и опечатка «собсЬвенника» на приколе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣27😢10😁8😱4👾1
Дедушка скинул свой паспорт, а там данные заполнены от руки каллиграфическим почерком
Это получается, раньше была должность человека, который вручную паспорта подписывал…
А потом их заменили компьютеры🤡
И пошли они в дизайн, работать графическими дизайнерами или Дизайнерами, которые шрифты создают
И потом пришел ИИ (бу)…..🤡
Это получается, раньше была должность человека, который вручную паспорта подписывал…
А потом их заменили компьютеры
И пошли они в дизайн, работать графическими дизайнерами или Дизайнерами, которые шрифты создают
И потом пришел ИИ (бу)…..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣43😁15❤9🤪4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зато теперь будет, что ответить на собесе, на вопрос «приведи пример плохого UX» :))
2💯45😁25🤣16🌭2
Удалить канал ради работы
Как вы могли понять, недавно у меня была волна собесов в разные компании. И увидела я еще больше нового.
И некоторые компании на собесах особенно могли касаться моего канала, прям изучали его, читали мой TOV, какие компании я обсуждаю и тд)
Больше компании переживали за свой имидж, чего-то прям критического не было🤗
Но, я задумалась, а, если бы меня попросили ради оффера мечты удалить канал, удалила бы я?…
Не буду путать вас своим ответом, скажите, вы бы удалили бы свой канал/любое творчество ради работы в компании?😮
Как вы могли понять, недавно у меня была волна собесов в разные компании. И увидела я еще больше нового.
И некоторые компании на собесах особенно могли касаться моего канала, прям изучали его, читали мой TOV, какие компании я обсуждаю и тд)
Больше компании переживали за свой имидж, чего-то прям критического не было
Но, я задумалась, а, если бы меня попросили ради оффера мечты удалить канал, удалила бы я?…
Не буду путать вас своим ответом, скажите, вы бы удалили бы свой канал/любое творчество ради работы в компании?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25😱15🤷11👨💻2🗿2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣44🤪12😁9 3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥71🎉17❤10😁7🍾5❤🔥3😱3
Я упала с самоката или UX Яндекс в реальной жизни
Подробная история в красках на личном канале + там экшен не только про падение, не догадаетесь, что еще могло случиться в такой ситуации🤡
Возвращаемся к UX.
Я упала с самоката на скорости не прям большой. Но упала с больными последствиями. Кое как встала
Поднимаю самокат и он как поедет на скорости вперед, что мне пришлось с самокатом пробежать вперед😭 (это вот за что еще 🥲)
Я была одна с собакой, поэтому мне с ранениями еще и надо было докатить самокат до стоянки
На стоянке самокат не хотел завершаться, потому что геолокация сбилась
Ситуация: собака, я с ранениями и самокат. Стоим ночью и смотрим друг на друга😢
И я задумалась, с самокатов так часто падают, почему не проработаны флоу для таких кейсов? (Все же даже в пипец ситуациях думают о работе?🙃 )
Тащить самокат назад было прям тяжело, почему нет SOS кнопки? Даже за деньги😭
Ну и отменить без геолокации самокат не получалось, тоже какой-то кек…
И да, это была моя третья поездка на самокате, я не каталась до этого, потому что боялась упасть🤡
Как у вас с самокатами?((
Подробная история в красках на личном канале + там экшен не только про падение, не догадаетесь, что еще могло случиться в такой ситуации
Возвращаемся к UX.
Я упала с самоката на скорости не прям большой. Но упала с больными последствиями. Кое как встала
Поднимаю самокат и он как поедет на скорости вперед, что мне пришлось с самокатом пробежать вперед
Я была одна с собакой, поэтому мне с ранениями еще и надо было докатить самокат до стоянки
На стоянке самокат не хотел завершаться, потому что геолокация сбилась
Ситуация: собака, я с ранениями и самокат. Стоим ночью и смотрим друг на друга
И я задумалась, с самокатов так часто падают, почему не проработаны флоу для таких кейсов? (Все же даже в пипец ситуациях думают о работе?
Тащить самокат назад было прям тяжело, почему нет SOS кнопки? Даже за деньги
Ну и отменить без геолокации самокат не получалось, тоже какой-то кек…
И да, это была моя третья поездка на самокате, я не каталась до этого, потому что боялась упасть
Как у вас с самокатами?((
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭49😱21❤12🤯4😢2🔥1😁1