Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
У ВТБ надо учиться удержанию клиента по подписке — просто не давать её отменить)))

Ёлки-палки отклонены
🤣51😁15😱5🤪3🤯2🤩2
Т-банк себя ведет, как та самая отличница )0)0)0)

Одна проблема (сломалось СБП у всех), а какая разная коммуникация
😁30🤣19🤪7🍾2
Как я попала на деньги, ну или как мне было очень грустно 😭

Пост личный, долго думала постить или нет, но, была не была.

Во вторник 18.02 я купила свою первую машину. Первую, прикиньте. Долго искала, хотела, копила, много работала, занимала, нервничала, даже плакала, что все не то и не так. И вот, она моя :))))

Но, причем тут деньги и грусть?

В субботу, 22.02, мы ехали на машинке по МСД(это диаметр с Москве, там едут в среднем 90-100км/ч), справа на нормальном расстоянии — ехала фура. Тогда еще был снег, вернее, уже начал таять активно.

И тут я вижу, что что-то отлетело от фуры. 3 секунды и эта глыба замерзшего куска льда — ударяется об мою машину. Удар был нереальной силы

Рядом с нами равняется машина другая и кричит, что сетку порвало.

Съезжаем на обочину. Номера сразу же с машины падают. Выхожу и вижу картину: пробита моя тачка. Сажусь и просто рыдаю у машины.

Три дня, три дня машине, ну как так. И ничего не сделать, ДТП 0 смысла оформлять.

После слез, помощи-объяснения друзей, которые шарят + просмотра в сервисе. Оказалось, что в целом, нам очень ПОВЕЗЛО. Поломка не критическая для машины, восстановление не супер дорогое. И просто обошлось. Потому что могло быть в миллион раз хуже. Кароче, все, в целом, ок. Минимальное ДТП, но все же💔

Итог сей рассказа таков: дерьмо случается, думаю, вы и сами в курсе. Спасибо, что взяли деньгами, как говорится ❤️‍🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭57😢26😱1411🙏9🤯3😁1
удалил(-а) Вас из группы.
44😢30😁14🗿10🤣7👀3🙏2👍1
Когда копирайтерам принесли ТЗ: оправдайте цену 200р за сосиску в тесте 💅🏾
🤣55😁19🤪84🤷1
Figma про нас не забыла)) И тоже выкатила ежегодный прикол к 1 апреля
🤣33🔥14104
Мой первый андроид за миллион лет владения айфоном 😱 или зачем мне вообще андроид то

С класса 8го у меня айфоны, мне говорили, что это зависимость, но экосистема эпл меня поглотила неплохо так 👻

И отсюда, простая истина: мне не нужно особо сверяться с гайдлайнами IOS, потому что они у меня в подкорке.. какая именно анимация при открытии, какие паттерны и тд. Мы с IOS прошли огонь и воду, нагревание батареи и звонок на весь экран (помните такое, ага???)

И давно, я задумалась, что хоть у меня и был андроид, но их гайдлайны, когда я чет делала новое, приходилось все равно раз раз и открыть. Подумалось мне, что хочу себе крутую раскладушку от Самсунг. Приятное с полезным и буду жить на двух телефонах. Все ради дизайна ❤️

Но цена в сотку меня чет особо не порадовала, поэтому пришлось тырить у родителей старый Самсунг s8. И честно вам скажу, неожиданно приятный девайс. Он как бы уже дедушка в мобилках, а шустрый и плавный.

А самое интересное, что внешний вид ОС старого S8, оч похожа на нынешние стили экранов)) попозже сделаю скрины о чем я, но вы сразу поймете 😁

Кароче, как-то так. Учим гайдлайны в бо🤙


Делитесь в комментариях, что лучше: айфон или андроид?)))) ну и помните ли вы свой первый айфон?😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥31👍16👾103
Яндекс, пиксели бесплатные, но и вы не наглейте
😁37😱15🤣8🤪4👏2
Новые рендеры IOS 19 на приколе чисто 😮

Другого у меня нет объяснения, смотрите все сами)

Ладно, эпл умные ребята и всегда есть «сливы» явно НЕСЛУЧАЙНО, каждый год)))) чтобы понять наше с вами отношение к их идеям.

А заднюю крышку нового айфона — скинула в комменты. Мне, кстати, она норм, в целом)


Как вам такой вижн?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😱21🙈9🤷73🔥1
Чтобы вы выбрали?


Вам предложили два оффера, но с разными условиями, различие в двух местах, в остальном компании схожи.

1) Компания Апельсинка

зарплата 5000$ (~431к ₽);

• коллектив, который вам не понравится. У вас будет: поработал, ушел домой. Это не значит, что там работают плохие люди, просто они не для вас. Например, у вас очень разные интересы. Или в компании в целом не поддерживают культуру сближения коллектива, наоборот, не любят это. Но работу все выполняют хорошо, ваш продукт развивается.

2) Компания Носорог

• зарплата 4000$ (~345к ₽);

• классный, дружественный коллектив. У вас есть тимблдинги, ивенты. Вам приятно с этими людьми после работы посидеть в офисе, поиграть в настолки. Они так же хорошо работают, у вас развивается продукт. Все с горящими глазами, драйвовые. Вы дружите после работы, ходите вместе неформально тусите.


Чтобы вы выбрали? В какую компанию пошли бы работать? (:
22711👨‍💻73🌭2🔥1
У вас осталось 5 минут, чтобы ввести данные и получить талон для слота в ГИБДД

Если не успеете, придется стоять в живой очереди пару часов

Успеете найти, как на этом интерфейсе ввести номер?))

Я вот не нашла 🤗

Ну и опечатка «собсЬвенника» на приколе 🤙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣27😢10😁8😱4👾1