Анастаска Как корабль
2.37K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Ради чего работают мои коллеги
😁52🤣248🤪5🔥3🤩1💯1
Экраны оплаты Газпромбанк 🤔

Под вечер пятницы покажу еще кусочки приложения

Прошлые посты про редизайн вызывали фурор… не знаю почему :))

Жду ваши комментарии 👻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19116🤷3🌚1🗿1👾1
Я ушла из Газпромбанка 🫣

Трудовая книга у меня, пропуски сданы)))

Зачем, почему и другие вопросы — раскрою попозже. Не переключайтесь 🚗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👀80😱33👍12🔥103🙈2🌚1
Зарплата айтишников в Facebook** 👀

Денежки все любят считать, поэтому сегодня я вам принесла зп из компании-гиганта) И так, начнем


Локация: Лондон
Грейд: IC6*
Должность: Product designer

ЗП: 122 484 £ (~14.1₽)
Stock Grant (/yr): 48 018 £ (~5.5 ₽)
Бонус: 16 177 £ (~1.86 ₽)

⚡️Среднегодовая итоговая ЗП: 186 679 £ (~21,5 ₽)


Локация: Лондон
Грейд: L6*
Должность: Product manager

ЗП: 134 842 £ (~ 15.5 млн ₽)
Stock Grant (/yr): 71 465 £
(~ 8.2 ₽)
Бонус: 22 517 £ (~ 2.6 ₽)

⚡️Среднегодовая итоговая ЗП: 228 824 £ (~26,4 ₽)


*Грейды

Нашла, что чем выше цифра, тем
больше лет опыта. Старт, например, E3 — только закончил вуз или имеет пару лет коммерческого опыта. Супер разбросанное описание, но, предполагаю, что здесь влияет какой заканчивался вуз + была ли практика в вузе.

Поэтому, считаю, Е3 — настоящий, уверенный джун, с 2-3 лет опыта или вообще мидл 4+ 😁 То есть, ЗП синьоров рассматриваются в посте 🥰Так как после 6 грейда, есть еще и выше. Например, есть должность директор и синьор директор, а перед ними еще цифры..🤔

Как-то так, пишите, какой компании и каких позиций принести в следующий раз?
👀 Что думаете про такие зарплаты? Норм или стрем?


**Meta признана экстремистской и запрещена в России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁119👍5😱2
Ну наконец-то иностранный финтех ищет человека со знанием русского, а то Английский Английский!!! 😂ура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥41😁1573🤩3🆒1
Ужасный UX в реальной жизни

На днях у меня перестал работать навигатор по пути домой, настолько перестал работать, что меня пришлось спасать 🥲 (подробнее на моем личном канале про эту ситуацию)

Хуже того, что навигатор не работал — было то, что у меня сел телефон и возможности спастись самой стало 0% (прям, как на моем телефоне).

На последнем 1%, я глянула, где есть сервис бери заряд. Никогда им не пользовалась, пришло время. Это типа павер банк с проводами за деньги)

Точно не знала, куда идти, пришлось спрашивать у людей на улице, как найти этот зарядник. В итоге, в табачке, я вижу заветную будку, где написано, «бери заряд»

И оказалось, чтобы взять зарядку, у меня должен быть ЗАРЯЖЕН ТЕЛЕФОН 🥰

Просто что? Как? Мне пришлось оббежать кучу магазинов рядом, чтобы зарядить свой телефон до 4%. Скачать приложение «бери заряд», привязать карту и сделать еще миллион манипуляций. И вот, я бегу уже назад, чтобы с ЗАРЯЖЕННЫМ телефоном, взять ЗАРЯДКУ, пока телефон снова не превратился в кирпич. И….

Табачка закрылась на перерыв (а в табачке будка с павер банками этими) 😄

Кароче, я просто ушла. Поняла, что сегодня не мой день и смирилась

В комментах скину, что пишут в инете по этому поводу. И какие решения вижу я, для «бери заряд» и подобным им 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢29😁105😱3🤯2🤣1
Это сайт института дизайна и новых технологий

Верим им? 😁

В комментах ссылка на сайт)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣47😁19💅10🔥41
Новый банк от Тинькова* в Мексике — Plata

Фишки:
~ привозит курьер в красивой коробочке карту (видос с коробочкой в комментариях)
~ дизайн приложения (доп скрины приложения с эпп стора — в комментах)
~ условия (например, кредитная карта с 60-дневным льготным периодом, ставкой ~75% и кэшбэком до 5%)

Ну про сам банк, думаю, вы можете почитать в инете, я вам лучше UI приложения покажу и как там все выглядит, в целом 😁 Друзей в Мексик живущих пока не нашла, поэтому рылась в инете, чтобы принести визуал)

А, ну и банк ищет джунов в разных сферах, ссылка на их сайт карьеры — в комментариях)

Что скажете, как вам? Вайбы Т-банка + Яндекс + революта какие то 🤔

*Признан иноагентом в РФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
143🔥18👏9🙈32
Я: выкладываю в линкд Ин пост про банк Plata

Co-founder, хэды Plata: шутят шутки

Вайб оценен, классная компания хахаха 🙂

Кстати, теперь у меня много знакомых с Мексики, кто сделает скрины приложения, так что, не переключайтесь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36😁20🤣96🍾1
👮‍♂️Сесть за Мерседес в 20 лет — сомнительное предложение..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤣71😁7🙈4🔥2🤪21
Куда я собесилась или оцениваю процесс найма в разных компаниях. Часть 1 😯

Должность: продуктовый дизайнер

⭐️Додо инженеринг 8/10

Процесс
: скрининг резюме, общение с рекрутером, тестовое, общение с Арт-директором (привет, Сергей!🩵)

Рекрутер: очень милая и приятная девушка, профессионал своего дела

ОС затянулась по тестовому, но, тут понимаю, загрузку арт-директора+новый год был близок)) ОС была по тестовому, так что за это + баллы(!!)

Минусы: перед общением с арт-директором идет тестовое. Понимаю, зачем и почему это делает бизнес. Но со стороны человека, который собеседуется — это может оказаться лишней тратой времени 🥲

Так как только после тестового будет возможность пообщаться с человеком, в чью команду ты идешь. И тут может не быть мэтча с твоей стороны и ты зря потратил миллион часов на тестовое) Либо же, не будет мэтча со стороны нанимающего и тестовое тоже было «зря» 🤔

Если честно, будь это не ДОДО инженеринг, я бы не делала тестовое до общения с будущей командой :(

В целом, осталось положительное впечатление от взаимодействия. Рекрутер очень подробно посвящала в планы компании и тд, отвечала на все вопросы — лайк 🩵 хихикали тоже……


Думала поместится несколько компаний в одном посте, но ждите след посты)) Про кого следующего написать? Я как будто почти со всем крупными пообщаться успела, чтобы выбрать компанию 😁

И как вам практика делать тестовые до собеса?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
54👀17👍10🔥8🤪2🆒2
У ВТБ надо учиться удержанию клиента по подписке — просто не давать её отменить)))

Ёлки-палки отклонены
🤣51😁15😱5🤪3🤯2🤩2