Анастаска Как корабль
У меня только что было собеседование ❤️ и инсайты для вас Скажу честно, немного отвыкла их проходить. Чуть испытала легкое волнение, которого давно не испытывала в таком деле. Этап «расскажите о себе» уже настолько четкий, что ночью разбуди, скажу кратко…
Я поступила в магистратуру 🙂
Уже даже сдала первую сессию (их всего 4 в год!!!)….
Теперь я студент Высшей Школы Экономики 💅🏾
Факультет, направление: Высшая Школа Бизнеса, Управление Цифровым Продуктом
На кого учусь? В целом, как бы на ПО (продукт оунер типа😁 )
Очень долго думала нужна ли мне магистратура, я ведь так устала на бакалавриате совмещать работу с учебой. Поэтому поступила не сразу, а через год после выпуска из бакалавриата.
Вернее, сначала было решено, что никуда не пойду. Потом решила, что пойду и хотела попасть в досрочную волну, но, когда садилась писать эссе и собирать портфолио для поступления — начиналась жуткая прокрастинация, а значит я этого искреннее не хочу. Поэтому, после долгих раздумий было решено — никуда не иду учиться
Но я переобулась в последний момент (реально за пару дней до дедлайнов). Решила глянуть снова направления, на которые не смотрела раньше. И увидела свое направление, поняла, что случился мэтч и надо попробовать)))) и вот я снова студент (жду социальную карту!!!)
✨ Почему не пошла на арт-дирекшн или что-то с дизайном — отвечу в комментах
Чему нас там учат в ваших ВШЭ😦
Сейчас у меня дисциплины связанные с дизайн-мышлением, управление проектами, маркетинг, управление разработкой.. В общем и целом, все про наши с вами внутрянки команд
Пока что рано делать какие-то выводы, но посты про учебу еще будут
Самое главное — это люди. И у нас в магистратуре все очень классные, я не шучу. Мои одногруппники очень интересные ребята. Так что, развиваю нетворкинг)))
⭐️ Зачем мне учеба, нужна ли она вообще — напишу в посте попозже)) Не переключайтесь 😁
Вот такие новости))) Рада с вами делиться кусками из жизни👋
Уже даже сдала первую сессию (их всего 4 в год!!!)….
Теперь я студент Высшей Школы Экономики 💅🏾
Факультет, направление: Высшая Школа Бизнеса, Управление Цифровым Продуктом
На кого учусь? В целом, как бы на ПО (продукт оунер типа
Очень долго думала нужна ли мне магистратура, я ведь так устала на бакалавриате совмещать работу с учебой. Поэтому поступила не сразу, а через год после выпуска из бакалавриата.
Вернее, сначала было решено, что никуда не пойду. Потом решила, что пойду и хотела попасть в досрочную волну, но, когда садилась писать эссе и собирать портфолио для поступления — начиналась жуткая прокрастинация, а значит я этого искреннее не хочу. Поэтому, после долгих раздумий было решено — никуда не иду учиться
Но я переобулась в последний момент (реально за пару дней до дедлайнов). Решила глянуть снова направления, на которые не смотрела раньше. И увидела свое направление, поняла, что случился мэтч и надо попробовать)))) и вот я снова студент (жду социальную карту!!!)
Чему нас там учат в ваших ВШЭ
Сейчас у меня дисциплины связанные с дизайн-мышлением, управление проектами, маркетинг, управление разработкой.. В общем и целом, все про наши с вами внутрянки команд
Пока что рано делать какие-то выводы, но посты про учебу еще будут
Самое главное — это люди. И у нас в магистратуре все очень классные, я не шучу. Мои одногруппники очень интересные ребята. Так что, развиваю нетворкинг)))
Вот такие новости))) Рада с вами делиться кусками из жизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤🔥57🔥15❤10🆒3👍2🥰2😱2🗿1
Прототип в Figma не работает у респондетов, что делать? 😔
Такая проблема меня настигла на прошлой неделе. Я сделала прототип, но на тестах (проверяла протик на разных устройствах) он либо не грузился вообще, либо не грузились картинки.
Первая мысль была логичной — слишком тяжелый файл, поэтому даже новые модели телефонов его не могут прогрузить, но.. всегда есть это несчастное «но»😞
Я удалили ВСЕ лишние слои, раздетачила полностью все компоненты, снесла часть ненужного флоу — не помогло.
В ход пошло серьезное решение — создала новый файл и собрала заново прототип. Результат: не помогло.
Тогда я вернулась в старый файл и отвязала стили и все, что можно было. Даже пришли на помочь с дизайн-системы ко мне, но не помогло....
Сжать картинки не помогло еще на попытке второй, но я все равно их везде сжала снова! Ну и гуглить пыталась, но там пусто💧
Шли секунды, часы, года, респонденты скоро начнут требовать свои флоу, а у меня не работает для них прототип, чтобы я не делала. Грусть, тоска, обида сковали меня и мне не оставалось больше ничего, как...
проверить ка, работают ли вообще протитипы в фигме?? Те, которые раньше работали точно, работают ли они сейчас??
И, что вы думаете. Они НЕ грузились тоже. То есть, старый прототип, который уже был на исследовании — даже не открылся. Полный шок, разочарование и гнев
Но у всего, что написано в каналах обычно хэппи энд, так и здесь😉 Благодаря моему коллеге, удалось наконец-то найти решение
Барабанная дробь, лайки этому посту или как говорит альфа-поколение: лайк, шер, подписка)))
Решение:нужно было включить впн , чтобы загрузился прототип на телефоне. (на компе все ок). Но при этом у меня прогрузились только сжатые картинки, но хотя бы все открылось и грузилось))
Кажется, какое-то очередное замедление, непонятно с какой стороны. Вот такие реалии, поэтому, если у вас сейчас что-то не работает, не забывайте проверить, как оно будет с впн)
Соц опрос: фигма или пиксо? 😁 и почему?
Такая проблема меня настигла на прошлой неделе. Я сделала прототип, но на тестах (проверяла протик на разных устройствах) он либо не грузился вообще, либо не грузились картинки.
Первая мысль была логичной — слишком тяжелый файл, поэтому даже новые модели телефонов его не могут прогрузить, но.. всегда есть это несчастное «но»
Я удалили ВСЕ лишние слои, раздетачила полностью все компоненты, снесла часть ненужного флоу — не помогло.
В ход пошло серьезное решение — создала новый файл и собрала заново прототип. Результат: не помогло.
Тогда я вернулась в старый файл и отвязала стили и все, что можно было. Даже пришли на помочь с дизайн-системы ко мне, но не помогло....
Сжать картинки не помогло еще на попытке второй, но я все равно их везде сжала снова! Ну и гуглить пыталась, но там пусто
Шли секунды, часы, года, респонденты скоро начнут требовать свои флоу, а у меня не работает для них прототип, чтобы я не делала. Грусть, тоска, обида сковали меня и мне не оставалось больше ничего, как...
проверить ка, работают ли вообще протитипы в фигме?? Те, которые раньше работали точно, работают ли они сейчас??
И, что вы думаете. Они НЕ грузились тоже. То есть, старый прототип, который уже был на исследовании — даже не открылся. Полный шок, разочарование и гнев
Но у всего, что написано в каналах обычно хэппи энд, так и здесь
Барабанная дробь, лайки этому посту или как говорит альфа-поколение: лайк, шер, подписка)))
Решение:
Кажется, какое-то очередное замедление, непонятно с какой стороны. Вот такие реалии, поэтому, если у вас сейчас что-то не работает, не забывайте проверить, как оно будет с впн)
Соц опрос: фигма или пиксо? 😁 и почему?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3😱38🔥13❤9😭6🥰2🗿2👾2
Газпромбанк выкатил обновление интернет-банка 👋
Теперь на главной можно настраивать рабочий стол. Выбирать нужные вам виджеты, что поможет иметь под рукой самое необходимое)
Вообще, обновились все разделы и иконки 😁
Обновление только начали выкатывать в прод, но, шепну вам, что дальше будет еще больше))
Что скажете?🤔 Рабочий стол такой видели где-то еще, а? 🧐
Теперь на главной можно настраивать рабочий стол. Выбирать нужные вам виджеты, что поможет иметь под рукой самое необходимое)
Вообще, обновились все разделы и иконки 😁
Обновление только начали выкатывать в прод, но, шепну вам, что дальше будет еще больше))
Что скажете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤🔥26🤣12🤩7🥰5🔥4❤2👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, а как у вас с новогодним настроением?😁
Это нам в чатик скинул одногруппник мой))
Это нам в чатик скинул одногруппник мой))
1🤣32 26🍾13❤8😁3😱1💯1👨💻1
Яндекс — король дарк паттернов или это совпадение?
Речь пойдет дальше конкретно про Яндекс банк :)
Я регулярно скачиваю разные приложения и становлюсь их пользователем, чтобы на себе весь CJM прощупать: что плохо, что хорошо, а что шикарно, так случилось и с Яндекс Банком, а именно:
Мне не пришли заявленные баллы после транзакции уже раз 3~, остальные может и не замечала))
Логично пойти в поддержку об этом и написать, но поддержку найти сложно, она спрятана в каждой конкретной транзакции + чат исчезает после ответа оператора моментально😳
В поддержке, либо говорят, что баллы придут в течение 14 дней, либо сразу возвращают баллы, либо говорят «разберемся» и молчат (надеюсь, что решают мой вопрос))
И вот, какие выводы и мысли появились на этот счет:
🟣 Почему нигде нет информации, что баллы приходят в течение 14 дней после покупки? Что могут выплатить 1% сейчас, а потом докинут остальное? Зачем пользователя гонять в поддержку, если можно просто оставить в интерфейсе объяснение?
🟣 Почему так тяжело найти кнопку с поддержкой?
🟣 Почему удаляется чат с поддержкой?
У меня еще много вопросов к паттернам в Яндекс Банк, но вот три выше — принципиальные. Ведь банк — это безопасное место, где лежат ваши деньги, и как это нет доступа быстрого к поддержке? Я не понимаю)))
(И уже не первый раз, когда только после общения с поддержкой, мне возвращают всю сумму баллов💅🏾
И вот думай сиди, гадай. А это просто не продуманный CJM или наоборот, идеально продуманный, только на сторону бизнеса, а не пользователя?🍜
Флоу, как добраться до поддержки — в комментариях🤩
Что скажете? Как вам путь до поддержки?
Речь пойдет дальше конкретно про Яндекс банк :)
Я регулярно скачиваю разные приложения и становлюсь их пользователем, чтобы на себе весь CJM прощупать: что плохо, что хорошо, а что шикарно, так случилось и с Яндекс Банком, а именно:
Мне не пришли заявленные баллы после транзакции уже раз 3~, остальные может и не замечала))
Логично пойти в поддержку об этом и написать, но поддержку найти сложно, она спрятана в каждой конкретной транзакции + чат исчезает после ответа оператора моментально
В поддержке, либо говорят, что баллы придут в течение 14 дней, либо сразу возвращают баллы, либо говорят «разберемся» и молчат (надеюсь, что решают мой вопрос))
И вот, какие выводы и мысли появились на этот счет:
У меня еще много вопросов к паттернам в Яндекс Банк, но вот три выше — принципиальные. Ведь банк — это безопасное место, где лежат ваши деньги, и как это нет доступа быстрого к поддержке? Я не понимаю)))
(И уже не первый раз, когда только после общения с поддержкой, мне возвращают всю сумму баллов💅🏾
И вот думай сиди, гадай. А это просто не продуманный CJM или наоборот, идеально продуманный, только на сторону бизнеса, а не пользователя?
Флоу, как добраться до поддержки — в комментариях
Что скажете? Как вам путь до поддержки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 26❤7🔥5🥰2😭2 1
Дизайно-технологичные, IT итоги 2024 :))
Возьму на себя эту ношу дизайнерскую и поведаю вам о всех самых запоминающих событиях этого года :)
Картинки по новостям прикрепляю тоже 🙂↕️
🟢 Тинькофф (на тот момент, он еще назывался так) сменил логотип;
🟢 Тинькофф поменял название на Т-банк;
🟢 ВК выкатил редизайн приложения;
🟢 Ребрендинг Яндекс GO;
🟢 OpenAI представила генератор видео Sora, теперь можно создавать видео по тексту;
🟢 Google объявила о создании квантового компьютера с увеличенной вычислительной мощностью;
🟢 Ребрендинг «Яндекс Маркета»;
🟢 Теле2 стал Т2;
🟢 Переименование «Леруа Мерлен» в «Лема́на ПРО»;
🟢 Ребрендинг «СберМаркета» в «Купер»
Меня лично впечатлил Т2, который был Теле2, потому что теперь я очень путаюсь) Т2 - это Т-мобайл от Т-Банка? Т2 - это теле2? Слишком много букв Т.....
А что для вас стало самым запоминающимся? Что-то может еще помните, что было в этом году интересного?)
Возьму на себя эту ношу дизайнерскую и поведаю вам о всех самых запоминающих событиях этого года :)
Картинки по новостям прикрепляю тоже 🙂↕️
Меня лично впечатлил Т2, который был Теле2, потому что теперь я очень путаюсь) Т2 - это Т-мобайл от Т-Банка? Т2 - это теле2? Слишком много букв Т.....
А что для вас стало самым запоминающимся? Что-то может еще помните, что было в этом году интересного?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤11👾8💯2 2 2
Ставь лайк, если сегодня ел прошлогодний хлеб 🙂
Ребят, с новым 2025 годом всех! Спасибо всем, кто здесь есть. Вы очень классные❤
Делитесь в комментариях своими новогодними фотками/столами🤩
Ребят, с новым 2025 годом всех! Спасибо всем, кто здесь есть. Вы очень классные
Делитесь в комментариях своими новогодними фотками/столами
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42🤣13 13❤🔥3👍3😁3 2🔥1
Ред флаги (красные флаги) в вашем резюме для рекрутеров всего мира 🚩
🔵 Ваш возраст (привет, эйджизм. Пост на эту тему у меня уже написан, на днях выложу);
🔵 Рваный опыт, ака частая смена места работы (на каждом месте должно быть 2+ года, а лучше 3 года работы);
🔵 Ваша фамилия (не забываем, что такое тоже существует. Здесь речь про страны не вашей национальности. Иванова в Германии меньше захотят рассматривать, в отличии от Müller);
🔵 Определенные компании (здесь нет четкого ответа какие это компании. Для кого-то красный флаг, если вы работали у конкурентов. Для кого-то, если вы работали в конкретной стране. Или, например, если вы работали в компаниях, которые у вас в стране признаны запрещенными);
🔵 Странная фотография (купальник, очки и тд. В каких-то странах не нужна фотография, это надо проверять заранее);
🔵 Формат резюме (много букав, нечитабельно и тд);
🔵 Большой перерыв в работе;
🔵 Вранье;
🔵 Ошибки в грамматике и орфографии.
Вот такие вот пунктики вышли, понятное дело, что для Валеры, который имеет 20 летний опыт джавистом, вряд ли нужны вообще правила написания резюме, его и со странной фоткой схантят, но, пока, многие не Валера 😁
Что вас удивило в красных флагах? Или может я что-то не упомянула, с чем вы лично столкнулись?
Ставь лайк, если хочешь быть, как Валера 💅🏾
Вот такие вот пунктики вышли, понятное дело, что для Валеры, который имеет 20 летний опыт джавистом, вряд ли нужны вообще правила написания резюме, его и со странной фоткой схантят, но, пока, многие не Валера 😁
Что вас удивило в красных флагах? Или может я что-то не упомянула, с чем вы лично столкнулись?
Ставь лайк, если хочешь быть, как Валера 💅🏾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤32🔥14 8 5🥰1
Яндекс, спасибо, что читаете мой канал, но пора бы уже прислать мне за это мерч или другой подарок!!🫠
Писала недавно пост-возмущение про Яндекс Банк, а в поддержку им кидала идеи по улучшению Банка, наконец-то (причем именно после моего поста здесь), они решили одну из проблем))
Не верю в такие совпадения, пусть бэклог покажут, что там была такая задача🙂
Наконец-то Яндекс добавили инфу, что не все баллы сразу добавлены. И можно это отслеживать удобно, а не самим считать % и писать вопросы в поддержку 🫠
Кстати, после размещения подобного поста про сити драйв, они тоже все починили. Сила канала🤩
Кому следующему пишем?😁
Писала недавно пост-возмущение про Яндекс Банк, а в поддержку им кидала идеи по улучшению Банка, наконец-то (причем именно после моего поста здесь), они решили одну из проблем))
Не верю в такие совпадения, пусть бэклог покажут, что там была такая задача
Наконец-то Яндекс добавили инфу, что не все баллы сразу добавлены. И можно это отслеживать удобно, а не самим считать % и писать вопросы в поддержку 🫠
Кстати, после размещения подобного поста про сити драйв, они тоже все починили. Сила канала
Кому следующему пишем?😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱21 16 8❤4😁4 2🤷1
В России стерлись понятия грейдов 🤔
Вернемся к истокам мира айти и примерный стаж работы:
Стажер: 0-1 год опыта
Джун: 1-3 года
Мидл: 3-6 года
Синьор помидор: 6+
И так далее
Например, глянем известный Бигтех Гугл, ищут МИДЛА продуктового дизайнера, с опытом 6+ лет. Скажите, пффф, так это в Омерике (вообще-то вакансия Лондона!). Хорошо, глянем, как было пару лет назад. Синьор от 5 лет опыта. Да и до сих пор, в условном, Альфа банке синьор — от 5 лет опыта
Но🙂
Что мы наблюдаем в РФ:
Стажер: 0-1 год
Джун: 1 года
Мидл: 2 года
Синьор помидор: 3
Как вы думаете, почему так происходит? Может вы вообще не согласны с этой мыслью👀
Завтра выложу свой ответ, почему у нас так и как с этим жить🫠
Вернемся к истокам мира айти и примерный стаж работы:
Стажер: 0-1 год опыта
Джун: 1-3 года
Мидл: 3-6 года
Синьор помидор: 6+
И так далее
Например, глянем известный Бигтех Гугл, ищут МИДЛА продуктового дизайнера, с опытом 6+ лет. Скажите, пффф, так это в Омерике (вообще-то вакансия Лондона!). Хорошо, глянем, как было пару лет назад. Синьор от 5 лет опыта. Да и до сих пор, в условном, Альфа банке синьор — от 5 лет опыта
Но
Что мы наблюдаем в РФ:
Стажер: 0-1 год
Джун: 1 года
Мидл: 2 года
Синьор помидор: 3
Как вы думаете, почему так происходит? Может вы вообще не согласны с этой мыслью
Завтра выложу свой ответ, почему у нас так и как с этим жить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤25👀11 7🔥4❤🔥3