Анастаска Как корабль
2.37K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Дизайнеры, пожалуйста, не рисуйте много экранов (по возможности), аналитики не пишите много букав (по необходимости) 🙏🏼
2🤣50😁14🤩4🤪2🌭1🍾1
Анастаска Как корабль
У меня только что было собеседование ❤️ и инсайты для вас Скажу честно, немного отвыкла их проходить. Чуть испытала легкое волнение, которого давно не испытывала в таком деле. Этап «расскажите о себе» уже настолько четкий, что ночью разбуди, скажу кратко…
Я поступила в магистратуру 🙂

Уже даже сдала первую сессию (их всего 4 в год!!!)….

Теперь я студент Высшей Школы Экономики 💅🏾

Факультет, направление: Высшая Школа Бизнеса, Управление Цифровым Продуктом

На кого учусь? В целом, как бы на ПО (продукт оунер типа 😁)

Очень долго думала нужна ли мне магистратура, я ведь так устала на бакалавриате совмещать работу с учебой. Поэтому поступила не сразу, а через год после выпуска из бакалавриата.

Вернее, сначала было решено, что никуда не пойду. Потом решила, что пойду и хотела попасть в досрочную волну, но, когда садилась писать эссе и собирать портфолио для поступления — начиналась жуткая прокрастинация, а значит я этого искреннее не хочу. Поэтому, после долгих раздумий было решено — никуда не иду учиться

Но я переобулась в последний момент (реально за пару дней до дедлайнов). Решила глянуть снова направления, на которые не смотрела раньше. И увидела свое направление, поняла, что случился мэтч и надо попробовать)))) и вот я снова студент (жду социальную карту!!!)

Почему не пошла на арт-дирекшн или что-то с дизайном — отвечу в комментах

Чему нас там учат в ваших ВШЭ 😦

Сейчас у меня дисциплины связанные с дизайн-мышлением, управление проектами, маркетинг, управление разработкой.. В общем и целом, все про наши с вами внутрянки команд

Пока что рано делать какие-то выводы, но посты про учебу еще будут

Самое главное — это люди. И у нас в магистратуре все очень классные, я не шучу. Мои одногруппники очень интересные ребята. Так что, развиваю нетворкинг)))

⭐️ Зачем мне учеба, нужна ли она вообще — напишу в посте попозже)) Не переключайтесь 😁

Вот такие новости))) Рада с вами делиться кусками из жизни 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤‍🔥57🔥1510🆒3👍2🥰2😱2🗿1
Прототип в Figma не работает у респондетов, что делать? 😔

Такая проблема меня настигла на прошлой неделе. Я сделала прототип, но на тестах (проверяла протик на разных устройствах) он либо не грузился вообще, либо не грузились картинки.

Первая мысль была логичной — слишком тяжелый файл, поэтому даже новые модели телефонов его не могут прогрузить, но.. всегда есть это несчастное «но» 😞

Я удалили ВСЕ лишние слои, раздетачила полностью все компоненты, снесла часть ненужного флоу — не помогло.
В ход пошло серьезное решение — создала новый файл и собрала заново прототип. Результат: не помогло.
Тогда я вернулась в старый файл и отвязала стили и все, что можно было. Даже пришли на помочь с дизайн-системы ко мне, но не помогло....
Сжать картинки не помогло еще на попытке второй, но я все равно их везде сжала снова! Ну и гуглить пыталась, но там пусто 💧

Шли секунды, часы, года, респонденты скоро начнут требовать свои флоу, а у меня не работает для них прототип, чтобы я не делала. Грусть, тоска, обида сковали меня и мне не оставалось больше ничего, как...

проверить ка, работают ли вообще протитипы в фигме?? Те, которые раньше работали точно, работают ли они сейчас??

И, что вы думаете. Они НЕ грузились тоже. То есть, старый прототип, который уже был на исследовании — даже не открылся. Полный шок, разочарование и гнев

Но у всего, что написано в каналах обычно хэппи энд, так и здесь 😉 Благодаря моему коллеге, удалось наконец-то найти решение

Барабанная дробь, лайки этому посту или как говорит альфа-поколение: лайк, шер, подписка)))

Решение: нужно было включить впн, чтобы загрузился прототип на телефоне. (на компе все ок). Но при этом у меня прогрузились только сжатые картинки, но хотя бы все открылось и грузилось))

Кажется, какое-то очередное замедление, непонятно с какой стороны. Вот такие реалии, поэтому, если у вас сейчас что-то не работает, не забывайте проверить, как оно будет с впн)


Соц опрос: фигма или пиксо? 😁 и почему?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3😱38🔥139😭6🥰2🗿2👾2
Газпромбанк выкатил обновление интернет-банка 👋

Теперь на главной можно настраивать рабочий стол. Выбирать нужные вам виджеты, что поможет иметь под рукой самое необходимое)

Вообще, обновились все разделы и иконки 😁

Обновление только начали выкатывать в прод, но, шепну вам, что дальше будет еще больше))

Что скажете? 🤔 Рабочий стол такой видели где-то еще, а? 🧐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤‍🔥26🤣12🤩7🥰5🔥42👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, а как у вас с новогодним настроением?😁

Это нам в чатик скинул одногруппник мой))
1🤣3226🍾138😁3😱1💯1👨‍💻1
Яндекс — король дарк паттернов или это совпадение?

Речь пойдет дальше конкретно про Яндекс банк :)

Я регулярно скачиваю разные приложения и становлюсь их пользователем, чтобы на себе весь CJM прощупать: что плохо, что хорошо, а что шикарно, так случилось и с Яндекс Банком, а именно:

Мне не пришли заявленные баллы после транзакции уже раз 3~, остальные может и не замечала))

Логично пойти в поддержку об этом и написать, но поддержку найти сложно, она спрятана в каждой конкретной транзакции + чат исчезает после ответа оператора моментально 😳

В поддержке, либо говорят, что баллы придут в течение 14 дней, либо сразу возвращают баллы, либо говорят «разберемся» и молчат (надеюсь, что решают мой вопрос))

И вот, какие выводы и мысли появились на этот счет:
🟣Почему нигде нет информации, что баллы приходят в течение 14 дней после покупки? Что могут выплатить 1% сейчас, а потом докинут остальное? Зачем пользователя гонять в поддержку, если можно просто оставить в интерфейсе объяснение?

🟣Почему так тяжело найти кнопку с поддержкой?

🟣Почему удаляется чат с поддержкой?

У меня еще много вопросов к паттернам в Яндекс Банк, но вот три выше — принципиальные. Ведь банк — это безопасное место, где лежат ваши деньги, и как это нет доступа быстрого к поддержке? Я не понимаю)))
(И уже не первый раз, когда только после общения с поддержкой, мне возвращают всю сумму баллов💅🏾

И вот думай сиди, гадай. А это просто не продуманный CJM или наоборот, идеально продуманный, только на сторону бизнеса, а не пользователя? 🍜

Флоу, как добраться до поддержки — в комментариях 🤩

Что скажете? Как вам путь до поддержки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1267🔥5🥰2😭21
Дизайно-технологичные, IT итоги 2024 :))

Возьму на себя эту ношу дизайнерскую и поведаю вам о всех самых запоминающих событиях этого года :)

Картинки по новостям прикрепляю тоже 🙂‍↕️

🟢Тинькофф (на тот момент, он еще назывался так) сменил логотип;
🟢Тинькофф поменял название на Т-банк;
🟢ВК выкатил редизайн приложения;
🟢Ребрендинг Яндекс GO;
🟢OpenAI представила генератор видео Sora, теперь можно создавать видео по тексту;
🟢Google объявила о создании квантового компьютера с увеличенной вычислительной мощностью;
🟢Ребрендинг «Яндекс Маркета»;
🟢Теле2 стал Т2;
🟢Переименование «Леруа Мерлен» в «Лема́на ПРО»;
🟢Ребрендинг «СберМаркета» в «Купер»

Меня лично впечатлил Т2, который был Теле2, потому что теперь я очень путаюсь) Т2 - это Т-мобайл от Т-Банка? Т2 - это теле2? Слишком много букв Т.....

А что для вас стало самым запоминающимся? Что-то может еще помните, что было в этом году интересного?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1911👾8💯222
Ставь лайк, если сегодня ел прошлогодний хлеб 🙂

Ребят, с новым 2025 годом всех! Спасибо всем, кто здесь есть. Вы очень классные

Делитесь в комментариях своими новогодними фотками/столами 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
42🤣1313❤‍🔥3👍3😁32🔥1
Ред флаги (красные флаги) в вашем резюме для рекрутеров всего мира 🚩

🔵Ваш возраст (привет, эйджизм. Пост на эту тему у меня уже написан, на днях выложу);

🔵Рваный опыт, ака частая смена места работы (на каждом месте должно быть 2+ года, а лучше 3 года работы);

🔵Ваша фамилия (не забываем, что такое тоже существует. Здесь речь про страны не вашей национальности. Иванова в Германии меньше захотят рассматривать, в отличии от Müller);

🔵Определенные компании (здесь нет четкого ответа какие это компании. Для кого-то красный флаг, если вы работали у конкурентов. Для кого-то, если вы работали в конкретной стране. Или, например, если вы работали в компаниях, которые у вас в стране признаны запрещенными);

🔵Странная фотография (купальник, очки и тд. В каких-то странах не нужна фотография, это надо проверять заранее);

🔵Формат резюме (много букав, нечитабельно и тд);

🔵Большой перерыв в работе;

🔵Вранье;

🔵Ошибки в грамматике и орфографии.

Вот такие вот пунктики вышли, понятное дело, что для Валеры, который имеет 20 летний опыт джавистом, вряд ли нужны вообще правила написания резюме, его и со странной фоткой схантят, но, пока, многие не Валера 😁

Что вас удивило в красных флагах? Или может я что-то не упомянула, с чем вы лично столкнулись?

Ставь лайк, если хочешь быть, как Валера 💅🏾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
232🔥1485🥰1
Яндекс, спасибо, что читаете мой канал, но пора бы уже прислать мне за это мерч или другой подарок!!🫠

Писала недавно пост-возмущение про Яндекс Банк, а в поддержку им кидала идеи по улучшению Банка, наконец-то (причем именно после моего поста здесь), они решили одну из проблем))

Не верю в такие совпадения, пусть бэклог покажут, что там была такая задача 🙂

Наконец-то Яндекс добавили инфу, что не все баллы сразу добавлены. И можно это отслеживать удобно, а не самим считать % и писать вопросы в поддержку 🫠

Кстати, после размещения подобного поста про сити драйв, они тоже все починили. Сила канала 🤩

Кому следующему пишем?😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱211684😁42🤷1