Анастаска Как корабль
Дискорд заблокировали 😭 Официальное заявление от ТАСС
Discord разблокировали???
У меня он заработал, а у вас?😟
У меня он заработал, а у вас?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👾9🤷5🤩4❤1😱1👨💻1🆒1
Ой, как циан прикольно сделали
Выбираешь котика -> нажимая кнопку -> появляются разные действия
Кстати, я давно писала о том, как попасть на работу в ЦИАН, какие там этапы, в комментариях ссылку на пост кину)
Какие-то прикольные решения встречали недавно? Как вам вообще массовое использование котиков везде?
Выбираешь котика -> нажимая кнопку -> появляются разные действия
Кстати, я давно писала о том, как попасть на работу в ЦИАН, какие там этапы, в комментариях ссылку на пост кину)
Какие-то прикольные решения встречали недавно? Как вам вообще массовое использование котиков везде?
2❤33⚡7👍5🔥2😍2👾2🆒1
Новый дизайн Яндекс Погода ☀️
Или редизайн😟 Колоссальное изменение, грандиозное.
Ладно, шутки шутками, а давайте обсудим, что да как получилось, а что не получилось.
⭐️ «Поигрались с типографикой» — респект. Мне нравится. И ЦА 60+ лет тоже понравится, как мне кажется)))
⭐️ Ориентироваться стало сложнее. Я хочу видеть на главном экране сразу погоду на неделю, реже пользуюсь погодой «по часам». Вероятно, это исследовали, поэтому, наверное, большинство удобнее наоборот 💧
⭐️ Карта осадков теперь сверху. Надеюсь, это решение было обусловлено тем, что дождь капает сверху, поэтому осадки показываем сверху (шутки шучу, хотя кто знает). Хотелось бы, чтобы карта осадков открывалась с классной анимацией, а не просто тапом. Наверное, нас (меня) избаловал телеграмм классными фича-анимациями. (Заметили сколько новых паттернов внес в нашу жизнь ТГ?)
⭐️ Некоторые фичи выглядят как «фичи ради фичи». Например, не очень понятно зачем мне раздел «полная сводка». Учитывая, что погода меняется почти во всех городах со скоростью «утром минус двадцать, завтра плюс тридцать»
Резюмирую⚡️
Свежо, стиль, классно, молодежно. Немного пахнет Material Design. Но после последнего обновления IOS уже и не так пахнет. Очень хотелось бы почитать исследования, которые проводились при редизайне. Есть вопросики, как и обычно к любому проекту
Очень рада за команду, которая это делала. Потому что здесь явно было разрешено выйти за рамку (надеюсь) и что-то создать
🤓 Как было ДО смотрите в комментариях
👀 А вы что скажете? Как вам дизайн? Или пользуетесь другими апками?
Или редизайн
Ладно, шутки шутками, а давайте обсудим, что да как получилось, а что не получилось.
Резюмирую
Свежо, стиль, классно, молодежно. Немного пахнет Material Design. Но после последнего обновления IOS уже и не так пахнет. Очень хотелось бы почитать исследования, которые проводились при редизайне. Есть вопросики, как и обычно к любому проекту
Очень рада за команду, которая это делала. Потому что здесь явно было разрешено выйти за рамку (надеюсь) и что-то создать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤28👍9❤🔥5🔥3🆒3😢2🤷2🤩1
Рекрутеры мешают вам устроиться на работу
Но, Настя, кажется ты что-то перепутала, они же наоборот заинтересованы устроить, помочь! Хах…😰 Ладно, не все плохие, да и не в людях дело, как обычно, а в системе))))))
Кейс недавно случился у человека. Пригласили на собеседование в зеленого цвета компанию, назовем ее Листик. Человек согласился. А потом рекрутер пишет «поиск больше не актуален». Человек спросил «вы кого-то взяли?». Hr ответил «нет, просто решили закрыть позицию»……. человек даже не дошел на собеседования и хорошо, что не потратил свое время зря. А, если бы дошел, думал бы, что дело в нем и грустил?
Или часто встречаю кейсы: рекрутер перестал выходить на связь, просто игнорирует сообщения
Или знаю кейсы, рекрутер уволился/ушел в отпуск и этап человека просто потерялся и взяли другого
Или рекрутер забыл передать ОС
Или забыл передать что-то нанимающему менеджеру и всё сломалось тоже
И нет, я не придумываю все это. Это реальные кейсы😅
😦 И что делать? Как уберечь себя от этого всего?
〰️ на собеседовании с нанимающим менеджером сохранить его контакт, чтобы в случае игнора рекрутера/странных ситуаций — написать напрямую (Ремарка, что все мы понимаем, что не надо человеку написывать и просить ОС, если вам отказали. Или другие штуки, которые тратят время. Это кнопка экстренной связи, когда вы понимаете, что произошла ОШИБКА)
〰️ если вам приходит неоднозначный ответ от рекрутера, нормально спросить «а мне пришел отказ, потому что вы выбрали другого кандидата?»
Ремарка: этим постом не хочу сказать, что рекрутеры плохие. Всегда есть система, против, которой мы не попрем. Нет, специалисты безусловно тоже есть разные, как и всегда. Найм во многих компаниях кривой :)
Этим постом я хочу сказать, что ваш отказ не всегда связан с вашими скиллами. Иногда это стечение обстоятельств, на которые вы не можете повлиять. Главное — не опускать руки❤️
Если пост откликается — дайте знать💗
Но, Настя, кажется ты что-то перепутала, они же наоборот заинтересованы устроить, помочь! Хах…
Кейс недавно случился у человека. Пригласили на собеседование в зеленого цвета компанию, назовем ее Листик. Человек согласился. А потом рекрутер пишет «поиск больше не актуален». Человек спросил «вы кого-то взяли?». Hr ответил «нет, просто решили закрыть позицию»……. человек даже не дошел на собеседования и хорошо, что не потратил свое время зря. А, если бы дошел, думал бы, что дело в нем и грустил?
Или часто встречаю кейсы: рекрутер перестал выходить на связь, просто игнорирует сообщения
Или знаю кейсы, рекрутер уволился/ушел в отпуск и этап человека просто потерялся и взяли другого
Или рекрутер забыл передать ОС
Или забыл передать что-то нанимающему менеджеру и всё сломалось тоже
И нет, я не придумываю все это. Это реальные кейсы
Ремарка: этим постом не хочу сказать, что рекрутеры плохие. Всегда есть система, против, которой мы не попрем. Нет, специалисты безусловно тоже есть разные, как и всегда. Найм во многих компаниях кривой :)
Этим постом я хочу сказать, что ваш отказ не всегда связан с вашими скиллами. Иногда это стечение обстоятельств, на которые вы не можете повлиять. Главное — не опускать руки
Если пост откликается — дайте знать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤48🔥13👍6❤🔥3👾3😱2😭2
Яндекс Маркет, а после послезавтра сможете доставить товар?👀
Я что-то вообще не поняла почему нельзя было написать просто день недели. Лично я запуталась, потому что делала заказ после 00:00 (воскресенье), а еще находилась морально в субботе. И мое послезавтра — понедельник 🗿
С одной стороны, гипотеза, наверное, была про то, что все люди не помнят день недели.
Но как по мне это сработает только с «завтра», а вот «послезавтра» — это уже какая-то лишняя когнитивная нагрузка. Надо все равно понять какой это день недели и какая это дата!!! Чтобы записать в планер и так далее
А пользователи очень не любят думать и чувствовать себя глупо😰
😦 В каком вы лагере? Дата или послезавтра?
Я что-то вообще не поняла почему нельзя было написать просто день недели. Лично я запуталась, потому что делала заказ после 00:00 (воскресенье), а еще находилась морально в субботе. И мое послезавтра — понедельник 🗿
С одной стороны, гипотеза, наверное, была про то, что все люди не помнят день недели.
Но как по мне это сработает только с «завтра», а вот «послезавтра» — это уже какая-то лишняя когнитивная нагрузка. Надо все равно понять какой это день недели и какая это дата!!! Чтобы записать в планер и так далее
А пользователи очень не любят думать и чувствовать себя глупо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥33 19👍8❤🔥2❤2🙈2👨💻1
Анастаска Как корабль
У меня только что было собеседование ❤️ и инсайты для вас Скажу честно, немного отвыкла их проходить. Чуть испытала легкое волнение, которого давно не испытывала в таком деле. Этап «расскажите о себе» уже настолько четкий, что ночью разбуди, скажу кратко…
Я поступила в магистратуру 🙂
Уже даже сдала первую сессию (их всего 4 в год!!!)….
Теперь я студент Высшей Школы Экономики 💅🏾
Факультет, направление: Высшая Школа Бизнеса, Управление Цифровым Продуктом
На кого учусь? В целом, как бы на ПО (продукт оунер типа😁 )
Очень долго думала нужна ли мне магистратура, я ведь так устала на бакалавриате совмещать работу с учебой. Поэтому поступила не сразу, а через год после выпуска из бакалавриата.
Вернее, сначала было решено, что никуда не пойду. Потом решила, что пойду и хотела попасть в досрочную волну, но, когда садилась писать эссе и собирать портфолио для поступления — начиналась жуткая прокрастинация, а значит я этого искреннее не хочу. Поэтому, после долгих раздумий было решено — никуда не иду учиться
Но я переобулась в последний момент (реально за пару дней до дедлайнов). Решила глянуть снова направления, на которые не смотрела раньше. И увидела свое направление, поняла, что случился мэтч и надо попробовать)))) и вот я снова студент (жду социальную карту!!!)
✨ Почему не пошла на арт-дирекшн или что-то с дизайном — отвечу в комментах
Чему нас там учат в ваших ВШЭ😦
Сейчас у меня дисциплины связанные с дизайн-мышлением, управление проектами, маркетинг, управление разработкой.. В общем и целом, все про наши с вами внутрянки команд
Пока что рано делать какие-то выводы, но посты про учебу еще будут
Самое главное — это люди. И у нас в магистратуре все очень классные, я не шучу. Мои одногруппники очень интересные ребята. Так что, развиваю нетворкинг)))
⭐️ Зачем мне учеба, нужна ли она вообще — напишу в посте попозже)) Не переключайтесь 😁
Вот такие новости))) Рада с вами делиться кусками из жизни👋
Уже даже сдала первую сессию (их всего 4 в год!!!)….
Теперь я студент Высшей Школы Экономики 💅🏾
Факультет, направление: Высшая Школа Бизнеса, Управление Цифровым Продуктом
На кого учусь? В целом, как бы на ПО (продукт оунер типа
Очень долго думала нужна ли мне магистратура, я ведь так устала на бакалавриате совмещать работу с учебой. Поэтому поступила не сразу, а через год после выпуска из бакалавриата.
Вернее, сначала было решено, что никуда не пойду. Потом решила, что пойду и хотела попасть в досрочную волну, но, когда садилась писать эссе и собирать портфолио для поступления — начиналась жуткая прокрастинация, а значит я этого искреннее не хочу. Поэтому, после долгих раздумий было решено — никуда не иду учиться
Но я переобулась в последний момент (реально за пару дней до дедлайнов). Решила глянуть снова направления, на которые не смотрела раньше. И увидела свое направление, поняла, что случился мэтч и надо попробовать)))) и вот я снова студент (жду социальную карту!!!)
Чему нас там учат в ваших ВШЭ
Сейчас у меня дисциплины связанные с дизайн-мышлением, управление проектами, маркетинг, управление разработкой.. В общем и целом, все про наши с вами внутрянки команд
Пока что рано делать какие-то выводы, но посты про учебу еще будут
Самое главное — это люди. И у нас в магистратуре все очень классные, я не шучу. Мои одногруппники очень интересные ребята. Так что, развиваю нетворкинг)))
Вот такие новости))) Рада с вами делиться кусками из жизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤🔥57🔥15❤10🆒3👍2🥰2😱2🗿1
Прототип в Figma не работает у респондетов, что делать? 😔
Такая проблема меня настигла на прошлой неделе. Я сделала прототип, но на тестах (проверяла протик на разных устройствах) он либо не грузился вообще, либо не грузились картинки.
Первая мысль была логичной — слишком тяжелый файл, поэтому даже новые модели телефонов его не могут прогрузить, но.. всегда есть это несчастное «но»😞
Я удалили ВСЕ лишние слои, раздетачила полностью все компоненты, снесла часть ненужного флоу — не помогло.
В ход пошло серьезное решение — создала новый файл и собрала заново прототип. Результат: не помогло.
Тогда я вернулась в старый файл и отвязала стили и все, что можно было. Даже пришли на помочь с дизайн-системы ко мне, но не помогло....
Сжать картинки не помогло еще на попытке второй, но я все равно их везде сжала снова! Ну и гуглить пыталась, но там пусто💧
Шли секунды, часы, года, респонденты скоро начнут требовать свои флоу, а у меня не работает для них прототип, чтобы я не делала. Грусть, тоска, обида сковали меня и мне не оставалось больше ничего, как...
проверить ка, работают ли вообще протитипы в фигме?? Те, которые раньше работали точно, работают ли они сейчас??
И, что вы думаете. Они НЕ грузились тоже. То есть, старый прототип, который уже был на исследовании — даже не открылся. Полный шок, разочарование и гнев
Но у всего, что написано в каналах обычно хэппи энд, так и здесь😉 Благодаря моему коллеге, удалось наконец-то найти решение
Барабанная дробь, лайки этому посту или как говорит альфа-поколение: лайк, шер, подписка)))
Решение:нужно было включить впн , чтобы загрузился прототип на телефоне. (на компе все ок). Но при этом у меня прогрузились только сжатые картинки, но хотя бы все открылось и грузилось))
Кажется, какое-то очередное замедление, непонятно с какой стороны. Вот такие реалии, поэтому, если у вас сейчас что-то не работает, не забывайте проверить, как оно будет с впн)
Соц опрос: фигма или пиксо? 😁 и почему?
Такая проблема меня настигла на прошлой неделе. Я сделала прототип, но на тестах (проверяла протик на разных устройствах) он либо не грузился вообще, либо не грузились картинки.
Первая мысль была логичной — слишком тяжелый файл, поэтому даже новые модели телефонов его не могут прогрузить, но.. всегда есть это несчастное «но»
Я удалили ВСЕ лишние слои, раздетачила полностью все компоненты, снесла часть ненужного флоу — не помогло.
В ход пошло серьезное решение — создала новый файл и собрала заново прототип. Результат: не помогло.
Тогда я вернулась в старый файл и отвязала стили и все, что можно было. Даже пришли на помочь с дизайн-системы ко мне, но не помогло....
Сжать картинки не помогло еще на попытке второй, но я все равно их везде сжала снова! Ну и гуглить пыталась, но там пусто
Шли секунды, часы, года, респонденты скоро начнут требовать свои флоу, а у меня не работает для них прототип, чтобы я не делала. Грусть, тоска, обида сковали меня и мне не оставалось больше ничего, как...
проверить ка, работают ли вообще протитипы в фигме?? Те, которые раньше работали точно, работают ли они сейчас??
И, что вы думаете. Они НЕ грузились тоже. То есть, старый прототип, который уже был на исследовании — даже не открылся. Полный шок, разочарование и гнев
Но у всего, что написано в каналах обычно хэппи энд, так и здесь
Барабанная дробь, лайки этому посту или как говорит альфа-поколение: лайк, шер, подписка)))
Решение:
Кажется, какое-то очередное замедление, непонятно с какой стороны. Вот такие реалии, поэтому, если у вас сейчас что-то не работает, не забывайте проверить, как оно будет с впн)
Соц опрос: фигма или пиксо? 😁 и почему?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3😱38🔥13❤9😭6🥰2🗿2👾2
Газпромбанк выкатил обновление интернет-банка 👋
Теперь на главной можно настраивать рабочий стол. Выбирать нужные вам виджеты, что поможет иметь под рукой самое необходимое)
Вообще, обновились все разделы и иконки 😁
Обновление только начали выкатывать в прод, но, шепну вам, что дальше будет еще больше))
Что скажете?🤔 Рабочий стол такой видели где-то еще, а? 🧐
Теперь на главной можно настраивать рабочий стол. Выбирать нужные вам виджеты, что поможет иметь под рукой самое необходимое)
Вообще, обновились все разделы и иконки 😁
Обновление только начали выкатывать в прод, но, шепну вам, что дальше будет еще больше))
Что скажете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤🔥26🤣12🤩7🥰5🔥4❤2👏2