Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
На 4 фотке он так уснул в детстве 😁
🥰3😁1
Пиаришь в инст свой ТГ канал, а тебе пишут про какие-то документы. Привет бессонная ночь, получается 🥲

Хочу уже закончить вуз. Так смешно, в 2019 году моя мечта была поступить на бюджет в вуз, я поступила. А теперь моя мечта быстрее этот вуз закончить 🙂 Так у всех или только у меня?
😢2🤯1
Оставлю это здесь, думаю кому-то будет полезно, лето же на дворе :)
Forwarded from KAKDELA
дайджест: что поделать на выходных?

арт-фестиваль «Summer in the city»
шоу барабанщиков, танцевальная программа, МК, граффити, фотовыставки и другое

📍КЦ «Новослободский» (ул. Сущёвский Вал, 10А стр. 2, 1, 3)
🗓 2 июля 14:00
🎫 вход свободный

Inside Flow Yoga на открытом воздухе
это одно из направлений йоги, которое сочетает асаны, танцевальные переходы, современную музыку и правильное дыхание

📍сад им.Баумана (ул. Старая Басманная, 15А, стр.4)
🗓 2 июля 13:00 и 18:00
🎫 бесплатно по регистрации

день рождения издательства настольных игр в России «Hobby World»
игры в настолки на свежем воздухе, читальные и лаундж зоны для гостей

📍Измайловский парк (аллея Большого Круга, 7)
🗓 2 июля 12:00-21:00
🎫 бесплатно

«День варенья» в библиотеке №234
МК и игровые викторины о мировых агрокультурах и традициях разных народов России

📍Библиотека №234 (ул.Габричевского, д.8)
🗓 2 июля 17:00-18:00
🎫 бесплатно

Street Stretching
растяжка на открытом воздухе

📍в парках Москвы
🗓 3 июля 10:00-11:00
🎫 бесплатно по регистрации

неделя фильмов Андрея Тарковского
можно бесплатно посмотреть картины режиссера. в субботу покажут «Ностальгию», а в воскресенье — «Жертвоприношение»

📍кофейня «За думой» (Лубянский пр–д, 5с1)
🗓 2 июля 19:00, 3 июля 18:00
🎫 бесплатно

выставка «Москва. Реальное»
фотографии современной архитектуры, фиксирующие изменения столицы за 10 лет

📍Музей архитектуры им.Щусева (ул.Воздвиженка, 5/25)
🕰 11:00-20:00
🎫 150-300₽

#kakdelaMoscow
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в обед мы вышли с Изюмом на прогулку. Изюм повёл меня странным маршрутом, не типичным для него. Оказалось, он привёл меня в зоомагазин, чтобы я ему купила игрушку 🗿

(Мы в этом магазине покупаем ему вместе часто игрушки, дорогу он знает)

Ребёнок 🥹
😁4🥰2
😁
😁5👏2😢1
У детей есть период, который называется «почемучка» (не знаю правда ли, но назовём это так)

Иду я сейчас к метро и слышу разговор девочки(~5 лет) и мамы:

- Мам, я вот решила, как заработаю деньги *рассказывает свой бизнес план*. Потом на эти деньги куплю себе два набора с бусинками, начну делать браслеты и продавать их. И так буду зарабатывать

Поражает, что ребенок в таком возрасте, уже понимают цену деньгами и ищет пути, как их заработать самостоятельно.

- Мам, а вот бабушка стоит, это она деньги просит?

- Да, просит деньги. Чтобы вот так не стоят, что нужно делать? Первое, научиться обращаться с деньгами, второе учиться.

Заметьте, что мама не говорит просто «надо учиться хорошо!», а начинает с темы про правильную финансовую грамотность. Отсюда ребенок и не попрошайничает деньги, а ищет самостоятельные пути заработка. Круто!


И
дальше был необычный разговор…

- Мам, а как люди умирают?
- Сердце останавливается.

- Мам, а это больно, умирать?
- Всегда по-разному.

- А вот, например, когда ты умрешь. Хотя нет, папа. Хотя нет, вот например дедушка. Куда он потом денется?
- Его положат в гроб.
- А что такое гроб?

Дальше я не слышала разговор, но очень хотелось дослушать, чем все закончилось. Услышала только рассказ про гроб и разные веры.

Каждый раз думаю о том, что ребенок - это чистый лист и можно вложить что угодно, можно воспитать кого угодно. Понимаю, что нужно быть очень эрудированным человеком, чтобы отвечать на все вопросы почемучки. Слышала, как родители часто отвечают «в школе узнаешь», но в школе уже этот запал пропадает :)

А вы какого мнения? Нужно ли отвечать ребенку на все вопросы? Мотивирует ли это ребенка узнавать новое?
👍4❤‍🔥1🤔1
Да, я снова спустя почти год решила вести телеграмм канал!!!

Меня радует обратная связь, поэтому жду ваши реакции и комментарии 🫂
❤‍🔥3💅1
Сегодня я отвела 4 урока информатики в школе. (Плюс вечером ещё уроки математики, но это уже работа на себя))

Это не первые мои уроки в школе, поэтому могу уже порефлексировать на этот счет.

И так, следующий пост будет о том, какого это, вести уроки в школе…) ну и почему вообще информатика в школе 😳

Тема была сегодня: списки (питон)
👍5🤯3🗿2
Угадайте где я снова? Верно, в школе, веду информатику дальше. Сегодня дальше работаем со списками 😎

Поймала дзен, дала задачу за 10 минут до конца урока, они решают, а я «отдыхаю»…

Но знаете, что самое смешное?)) Расскажу, когда здесь будет 4 реакции!!!🚘
🤔6💅3👍2
Пока шла в школу, задумалась

(каждый раз с этого хихикаю, так как в голове шутка «а я думал ты уже закончила школу)0)0)0»)

Так вот
… задумалась, какого это при переезде в другую страну, начать болтать постоянно на другом языке. То есть, не просто там пару часов в день по работе, а ПРЯМ ДРУЖИТЬ НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ 😳

Причем, у меня был такой експириенс. В Стокгольме я гуляла со шведкой, её зовут Астрид, примерно 2,5 часа, мы болтали на английском. Я впервые в жизни говорила в неформальной обстановке с, по факту, носителем языка, представляете, при разговоре не было субтитров…. (Я про английские хотя бы) 🥲

Как все прошло? Не знаю, какой отзыв оставила бы обо мне Астрид, но мне кажется, что все было нормально :)

Эти 2,5 часа пролетели незаметно для меня. Я вспомнила столько новых слов за эту прогулку, если я не знала какое-то слово, я научилась его объяснять синонимами. Мы проговорили очень много тем. Это очень крутой опыт для меня. После этого, я стала увереннее в своем английском, если честно. Стало проще говорить, но только в неформальной обстановке ахахха. В любом случае, я собой до сих пор горжусь 😎 но после этой прогулки, мой мозг «болел», я прям не могла не думать на англ, даже мысли были на нем, даже, когда я была дома!!! То, что я думала на англ эти 2,5 часа - это факт. Так как мы быстро говорили)) обычный диалог 👍🏽

Я просто помню, как пыталась сама купить билет на метро в Стокгольме. Я минут 5-10 стояла и не могла зайти, боялась говорить на англ 🤧

Как-то я ушла от главной темы этого топика. Говорить на английском (хорошо, если на нем ахахах) с друзьями, коллегами и ещё кем-то. Это как¿¿¿ ну тип, мозгу как ахаха.

Хотя я вот думаю, что я же отношусь к билингв с рождения. Так как я говорю на украинском и русском с рождения. Да-да, эти языки пересекаются, одно дерево языков и прочее, но все равно они отличаются. Ну и как бы никаких проблем не было, мозг автоматически переключался, даже разницы не замечала никакой))) Но я там была ребенком, помоложе, чем сейчас)00)0)0)0)0)0)
👍6🙏2🗿1
Анастаска Как корабль
Угадайте где я снова? Верно, в школе, веду информатику дальше. Сегодня дальше работаем со списками 😎 Поймала дзен, дала задачу за 10 минут до конца урока, они решают, а я «отдыхаю»… Но знаете, что самое смешное?)) Расскажу, когда здесь будет 4 реакции!!!🚘
Ого, сколько реакций… придется рассказать вам 😳

Но пока я пойду доведу уроки.

Знаете, что я только что сделала?? Рассадила детей!! Они начали громко болтать и я успокоила весь класс моментально. 😎😎😎
👍6🤣3🥰1🤯1
Анастаска Как корабль
Ого, сколько реакций… придется рассказать вам 😳 Но пока я пойду доведу уроки. Знаете, что я только что сделала?? Рассадила детей!! Они начали громко болтать и я успокоила весь класс моментально. 😎😎😎
И так, я успешно забыла, что обещала вам рассказать… поэтому, да будет пост!

В пятницу 03.03 я вела урок у 7 класса. Дала ученикам задание «решить задачу» (язык питон). Ученики не могли решить сами, пытались, но не вышло, поэтому мы вместе с ними решили эту задачу.

Через неделю. В пятницу 10.03 я снова веду урок у 7 класса(то есть, тот же класс). И снова даю эту же задачу (ЭТУ ЖЕ, что и неделю назад). Как вы думаете дети решили её?

50/50. Одна ученица решила полностью сама. Другие написали код, но он работал неправильно. То есть, мысль уже была правильная. В итоге мы решили вместе снова эту задачу. Но на этот раз ученики радостно вскрикнули, когда задача правильно скомпилировалась, «ура, получилось!!».

На второй раз они поняли, что делают поход ахахаха. На самом деле, у них была проблема лишь в некоторых моментах, в отличие от первого раза :)

Вот такое интересное наблюдение. Хочется по приколу дать её третий раз…
🤣5👍1
Как испортить настроение в 21:45 в воскресенье:
😢4👎2
Желаю вам такого же улыбчивого настроения, как у Изюмки!🫂
❤‍🔥6🥰2
Начала читать эту книгу.

Цитата из книги, которая передает о чем она: «Однако, если суточные ритмы нарушаются в течение всего одного-двух дней, наши часы теряют способность посылать генам правильные сигналы, а в результате тело и разум перестают функционировать так, как нам требуется. Если подобные нарушения продолжаются в течение нескольких дней, недель или месяцев, мы можем стать уязвимыми для всевозможных инфекций и болезней - от бессонницы до синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), депрессии, тревоги, мигрени, диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, деменции и даже рака.
К счастью, восстановить синхронизацию ритмов совсем нетрудно. Наши часы можно оптимизировать всего за несколько недель. Восстанавливая циркадные ритмы, мы можем даже обратить вспять некоторые из болезней или ускорить процессы выздоровления и вернуть хорошее здоровье.»

Я пока читаю предисловие, поэтому посмотрим о чем же книга на самом деле 🤠
👍5🤔3❤‍🔥1🎉1🗿1