Врите о опыте в резюме, чтобы вас взяли на работу! Или не врите 🔥
Мой знакомый приукрасил резюме и устроился без релевантного опыта на мидл позицию разработчиком.
Другой мой знакомый приукрасил резюме и устроился на позицию аналитика.
А третий знакомый не устроился, хотя приукрасил резюме.
А как так, спросите вы? И вообще можно ли врать в резюме?
Я считаю, что можно ПРИУКРАСИТЬ✨ свое CV. Например, у вас релевантного опыта 10 месяцев, напишите 12 месяцев. Или на должность мечты нужно владение Notion, вы в жизни его не открывали, но он не сложный, поэтому напишите, что владеете (если «быстро» обучаетесь). Как вот в Швеции сделала я 🌹 . Или у вас спросили на джун позицию было ли у вас взаимодействие с разработчиками коммерческое, а у вас было только учебное, ну сказать «да», в целом, не запретно. Вообщем, все в рамках адекватности и возможности применить на практике.
Но врать в наглую и полностью, я считаю, что нельзя. Например, спросят у вас, владеете ли вы Java на профильном уровне. Вы подумаете «ну я же знаю Python» и скажете да. Или спросят у вас, правда ли, что вы принесли компании 1млрд$, вы такие конечно, а на деле ничего такого не умеете…
😎 НО, не забывайте, что в ходе работы можно чему-то научиться. Не владеете каким-то скиллом? Оцените сколько вам нужно времени на изучение. Если это не стопорит работу, то говорите «владею».
❤️🔥 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ. Что в некоторых компаниях звонят прошлым работодателям и спрашивают, каким вы были сотрудником. Например, так делает ЦИАН (писала о них тут).
А вы что думаете? Можно ли врать в резюме?
Мой знакомый приукрасил резюме и устроился без релевантного опыта на мидл позицию разработчиком.
Другой мой знакомый приукрасил резюме и устроился на позицию аналитика.
А третий знакомый не устроился, хотя приукрасил резюме.
А как так, спросите вы? И вообще можно ли врать в резюме?
Я считаю, что можно ПРИУКРАСИТЬ
Но врать в наглую и полностью, я считаю, что нельзя. Например, спросят у вас, владеете ли вы Java на профильном уровне. Вы подумаете «ну я же знаю Python» и скажете да. Или спросят у вас, правда ли, что вы принесли компании 1млрд$, вы такие конечно, а на деле ничего такого не умеете…
А вы что думаете? Можно ли врать в резюме?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍27🔥9😱4⚡3❤🔥3❤3🥰2💯1
Шведское приложение Normal
Это что-то типа наших «улыбка радуги» или «магнит косметик», «подружка» и тд. Продаются штуки для дома, умывалки и прочее.
В комментарии добавила еще фоток и видео с анимацией👀
И вот какой там необычный дизайн🍜 Как вам?)
Это что-то типа наших «улыбка радуги» или «магнит косметик», «подружка» и тд. Продаются штуки для дома, умывалки и прочее.
В комментарии добавила еще фоток и видео с анимацией
И вот какой там необычный дизайн
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Дизайнеры Питера! У меня тут для вас секретная информация о бесплатном оффлайн мероприятии 😊
27 августа в 18:30 в Санкт-Петербург, Предпринимательская Точка кипения — ПромТехДизайн пройдет Chulakov Design Meetup👨🎓 ×🛢
Выступать будут дизайн-лиды Газпром нефти и Т-Банка. Расскажут про развитие дизайн-команд, управление продуктом и инсайты из узких специализаций продуктовых дизайнеров🔷
Информация про спикеров в комментариях 👀
регистрация вот тут🪐
Билеты в Питер покупать чтоль?) Если интересны анонсы в других городах, то они хранятся в этом посте😉 Нетворкинг – очень полезный инструмент, не забывайте об этом и правильно пользуйтесь))
27 августа в 18:30 в Санкт-Петербург, Предпринимательская Точка кипения — ПромТехДизайн пройдет Chulakov Design Meetup
Выступать будут дизайн-лиды Газпром нефти и Т-Банка. Расскажут про развитие дизайн-команд, управление продуктом и инсайты из узких специализаций продуктовых дизайнеров
Информация про спикеров в комментариях 👀
регистрация вот тут
Билеты в Питер покупать чтоль?) Если интересны анонсы в других городах, то они хранятся в этом посте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7😍11🔥7❤6👍4🙈2❤🔥1🥰1
Пятница, которую я очень ждала 😶🌫️
Неделька что-то напряженная, поэтому предлагаю разгрузиться
Присылайте в комментарии фоточки со своего телефона, которыми хочется поделиться
Природой, небом, классными событием, улыбкой, слезами, грустью – поделитесь кусочком мира, который видите именно вы ❤️🩹
Неделька что-то напряженная, поэтому предлагаю разгрузиться
Присылайте в комментарии фоточки со своего телефона, которыми хочется поделиться
Природой, небом, классными событием, улыбкой, слезами, грустью – поделитесь кусочком мира, который видите именно вы ❤️🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🥰14❤🔥7❤6🆒2⚡1🌭1💘1
Портфолио дизайнеров 🔥
Ниже ссылки на разные портфолио. Уточню, что они не являются моей личной рекомендацией или эталоном
Скорее, собрала для вас разные примеры, чтобы могли посмотреть, может кем-то вдохновитесь)
Сайт дизайнера в Luma. Ex. TikTok, Apple
Резюме Senior product designer at yandex plus, ex max & пик
Портфолио-сайт арт-директор
Здесь только шаблоны резюме
Здесь сборная солянка разных портфолио с разных стран
И тут сборная солянка разных)
Поделитесь в комментах и вы примерами портфолио или полезными резюме😶🌫️
Ниже ссылки на разные портфолио. Уточню, что они не являются моей личной рекомендацией или эталоном
Скорее, собрала для вас разные примеры, чтобы могли посмотреть, может кем-то вдохновитесь)
Сайт дизайнера в Luma. Ex. TikTok, Apple
Резюме Senior product designer at yandex plus, ex max & пик
Портфолио-сайт арт-директор
Здесь только шаблоны резюме
Здесь сборная солянка разных портфолио с разных стран
И тут сборная солянка разных)
Поделитесь в комментах и вы примерами портфолио или полезными резюме
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🥰24👍8❤6🔥3❤🔥2👨💻1👾1
Не имей 100 рублей, а имей контакты дизов с Газпромбанк, Т-банк, Яндекс, Сбер, Альфа, Райффайзен, Hello Robo 🍀
Я так долго искала каналы моего вайба, что поняла — нельзя скрывать таких сильных дизайнеров в моих подписках. Поэтому ….
папка дизайнеров крупных компаний
скоро на наших каналах будет анонс мероприятия для наших читателей, где дизайнеры этих компаний поделятся знаниями,поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить👋
Я так долго искала каналы моего вайба, что поняла — нельзя скрывать таких сильных дизайнеров в моих подписках. Поэтому ….
папка дизайнеров крупных компаний
скоро на наших каналах будет анонс мероприятия для наших читателей, где дизайнеры этих компаний поделятся знаниями,поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥26❤7❤🔥4💘3👍2🥰2🎉2⚡1
Оффер в МТС получен 🎉
Это был путь длиною почти в полгода: одна стажировка, много собеседований, много тестовых и много самостоятельного обучения.
И нет, речь не про меня) А про человека, для которого на это время я стала ментором в этом непростом, но интересном пути.
👋 Кейс: парень, 1 курс магистратуры, опыт работы полгода в сфере «заключение договоров», хочет стать Аналитиком.
🧐 Что было сделано:
~ проработали Хард и софт скиллы на начальном уровне, чтобы можно было попасть на стажировку(обучение) длиною в 2 месяца, в одну крупную компанию. Эта компания предложила попасть в штат, но нас не устроила зарплата
~ учились говорить о себе быстро, емко и круто
~ учились записывать видео-интервью
~ я выстроила стратегию откликов. Пользовались этой и этой
~ помогала откликаться (откликались в 2 раза больше из-за этого)
~ после каждого неудачного собеса, понимаю, каких Хардов/скиллов не хватает -> улучшали их, подбирала обучение или сама передавала знания
~ поправили резюме и очень много работали))
Очень горжусь и рада, что удалось поменять профессию и уйти с нелюбимой работы❤️
И у вас все получится, кто сейчас в поисках работы! Пользуйтесь моим каналом, как инструкцией🥰
В комментах ссылки на мои полезные посты, а скоро выложу лайфхак для скрининг резюме в западные компании😄
Это был путь длиною почти в полгода: одна стажировка, много собеседований, много тестовых и много самостоятельного обучения.
И нет, речь не про меня) А про человека, для которого на это время я стала ментором в этом непростом, но интересном пути.
~ проработали Хард и софт скиллы на начальном уровне, чтобы можно было попасть на стажировку(обучение) длиною в 2 месяца, в одну крупную компанию. Эта компания предложила попасть в штат, но нас не устроила зарплата
~ учились говорить о себе быстро, емко и круто
~ учились записывать видео-интервью
~ я выстроила стратегию откликов. Пользовались этой и этой
~ помогала откликаться (откликались в 2 раза больше из-за этого)
~ после каждого неудачного собеса, понимаю, каких Хардов/скиллов не хватает -> улучшали их, подбирала обучение или сама передавала знания
~ поправили резюме и очень много работали))
Очень горжусь и рада, что удалось поменять профессию и уйти с нелюбимой работы
И у вас все получится, кто сейчас в поисках работы! Пользуйтесь моим каналом, как инструкцией
В комментах ссылки на мои полезные посты, а скоро выложу лайфхак для скрининг резюме в западные компании
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤77❤🔥31🔥20👍6⚡4🥰3💘3
Notion уходит из Росии
Он перестанет работать с 9 сентября.
❤️🔥 Разработчики рекомендуют сохранить все важные данные.
Что будете использовать вместо, какую альтернативу выберете?
Он перестанет работать с 9 сентября.
Что будете использовать вместо, какую альтернативу выберете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🤯25😭13 9😱3😢3❤🔥1👾1
Оффер ради повышения зарплаты 😏
Компания не повышает на работе? Или повышает, но мало? Есть решение!
Находишь оффер в соседней компании, лучше, если это конкуренты — приносишь своему начальнику и *происходит магия*, тебя повышают😶🌫️
Но почему-то компания конкурент недовольна тем, что потратила время, а ты слился)) И что делать?😭
А я не знаю, что делать. Мне кажется, система сама работает против компаний, которые это все и придумали. «Мы повышаем не больше, чем на 10% в год, а мы повышаем не больше, чем на 40% в год, а мы вообще не повышаем». И людям приходится идти таким путем.
Как будто, если компания будет проводить оценки сотрудников раз в полгода и адекватно повышать, то не будет таких проблем. Все в плюсе (понятное дело, всегда есть исключения)
А вы что думаете по этому поводу? Нормально ли искать оффер на стороне, ради повышения в текущей компании?
P.S. пост не про то, как получить хорошее повышение на работе, пост про ситуацию на рынке, с контрофферами. Я вижу уже не один пост от нанимающей стороны, как они бросают в чс тех, кто принял их оффер, а потом слился из-за контроффера😶🌫️
Компания не повышает на работе? Или повышает, но мало? Есть решение!
Находишь оффер в соседней компании, лучше, если это конкуренты — приносишь своему начальнику и *происходит магия*, тебя повышают
Но почему-то компания конкурент недовольна тем, что потратила время, а ты слился)) И что делать?
А я не знаю, что делать. Мне кажется, система сама работает против компаний, которые это все и придумали. «Мы повышаем не больше, чем на 10% в год, а мы повышаем не больше, чем на 40% в год, а мы вообще не повышаем». И людям приходится идти таким путем.
Как будто, если компания будет проводить оценки сотрудников раз в полгода и адекватно повышать, то не будет таких проблем. Все в плюсе (понятное дело, всегда есть исключения)
А вы что думаете по этому поводу? Нормально ли искать оффер на стороне, ради повышения в текущей компании?
P.S. пост не про то, как получить хорошее повышение на работе, пост про ситуацию на рынке, с контрофферами. Я вижу уже не один пост от нанимающей стороны, как они бросают в чс тех, кто принял их оффер, а потом слился из-за контроффера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍24❤8🔥5💯3 3❤🔥2🥰2
Делимобиль ты реально?)
Это что за использования дарк паттернов, чтобы я тыкнула и прошла опрос, мне машина нужна, а не опрос😠
Это что за использования дарк паттернов, чтобы я тыкнула и прошла опрос, мне машина нужна, а не опрос
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🤣24 13🙈4🤪4😁3⚡1💘1
По образованию я учитель информатики
И вроде бы долго не хотелось писать этот пост, так как посты должны быть полезными!! Но все-таки бывать посту🫂
Так вот, я люблю учить, передавать знания, наверное, поэтому и родился этот канал и мои менторства другим людям❤️
И канал пробил 1000 читателей 🎉 Я ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА. СПАСИБО КАЖДОМУ❤️
В канал я вкладываю деньги, время, силы, ресурсы. Знаю каждого кто подписался или отписался :))(слежу через панельку, тут есть такие настройки). Хе-хе.
И самое главное, безумно радуюсь тому, что на канале очень теплое комьюнити, радуюсь вашим комментариям, радуюсь вашим сообщениям в личку, что вам помогают посты. Все это говорит о том, что мои усилия не зря.
И я вам всем очень благодарна, вы мотивируете, вы помогаете и вы лучшие))
Предлагаю в комментах поделиться каким-то вашим событием недавним. Фотографией, текстом, мемом, песней, чем хотите))😶🌫️
И вроде бы долго не хотелось писать этот пост, так как посты должны быть полезными!! Но все-таки бывать посту
Так вот, я люблю учить, передавать знания, наверное, поэтому и родился этот канал и мои менторства другим людям
И канал пробил 1000 читателей 🎉 Я ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА. СПАСИБО КАЖДОМУ
В канал я вкладываю деньги, время, силы, ресурсы. Знаю каждого кто подписался или отписался :))(слежу через панельку, тут есть такие настройки). Хе-хе.
И самое главное, безумно радуюсь тому, что на канале очень теплое комьюнити, радуюсь вашим комментариям, радуюсь вашим сообщениям в личку, что вам помогают посты. Все это говорит о том, что мои усилия не зря.
И я вам всем очень благодарна, вы мотивируете, вы помогаете и вы лучшие))
Предлагаю в комментах поделиться каким-то вашим событием недавним. Фотографией, текстом, мемом, песней, чем хотите))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15❤73🎉19👍8🥰6👏4💘4❤🔥3
Оффлайн мероприятия для айтишников Москва, Нижний Новгород и Питер 👀
• ИТ-конференция GP Days
📆 4-6 сентября
📍Нижний Новгород
📌 Платно
• Митап от Depot
📆 15 сентября
📍 Нижний Новгород
📌 Регистрация
• FuckUP Product Night (спикеры МТС, Альфа-банк и др)
📆 19 сентября
📍 Москва
📌 Регистрация
• Moscow QA #5 x X5 Tech
📆 19 сентября
📍Москва
📌 Регистрация
• A?.Frontend Day от Альфа-банк
📆 21 сентября
📍Москва
📌 Регистрация
• #FFDD2D Design Conf от Т-банк
📆 21 сентября
📍Москва
📌 Регистрация
• Yandex Scale 2024
📆 25-26 сентября
📍 Москва, МХАТ им. М. Горького
📌 Бесплатно
• GLOBAL TECH FORUM | ЦИФРОВИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ
📆 26-27 сентября
📍Москва
📌 Регистрация
• Стачка: XII Международная IT-конференция
📆 27-28 сентября
📍Питер
📌 Платно
• Digital-Осень
📆 23 октября
📍Нижний Новгород
📌 Регистрация
• ИТ-конференция GP Days
📆 4-6 сентября
📍Нижний Новгород
• Митап от Depot
📆 15 сентября
📍 Нижний Новгород
• FuckUP Product Night (спикеры МТС, Альфа-банк и др)
📆 19 сентября
📍 Москва
• Moscow QA #5 x X5 Tech
📆 19 сентября
📍Москва
• A?.Frontend Day от Альфа-банк
📆 21 сентября
📍Москва
• #FFDD2D Design Conf от Т-банк
📆 21 сентября
📍Москва
• Yandex Scale 2024
📆 25-26 сентября
📍 Москва, МХАТ им. М. Горького
• GLOBAL TECH FORUM | ЦИФРОВИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ
📆 26-27 сентября
📍Москва
• Стачка: XII Международная IT-конференция
📆 27-28 сентября
📍Питер
• Digital-Осень
📆 23 октября
📍Нижний Новгород
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10❤13🔥7❤🔥4💯4👍3🤩3⚡2
Поиск работы — это не всегда просто и я это знаю, как никто другой
За моей спиной смена профессий, поиск себя, попытки, поражения, отказы, работа заграницей и много много разной экспертизы. На своем канале я регулярно делюсь с вами полезной информацией и вижу ваш фидбек💗
🎉Поэтому рада представить вам мой новый проект: все звезды
Что за проект?
Что будет?
Как участвовать?
Когда основной старт?
Стоимость?
Читайте подробнее здесь и присоединяйтесь!
Классная возможность прокачаться с единомышленниками!❤️
За моей спиной смена профессий, поиск себя, попытки, поражения, отказы, работа заграницей и много много разной экспертизы. На своем канале я регулярно делюсь с вами полезной информацией и вижу ваш фидбек
🎉Поэтому рада представить вам мой новый проект: все звезды
Что за проект?
Что будет?
Как участвовать?
Когда основной старт?
Стоимость?
Читайте подробнее здесь и присоединяйтесь!
Классная возможность прокачаться с единомышленниками!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥19❤8❤🔥4💯3⚡2😱2🤩2
Дизайнеру надо знать Front-end. что это такое и с чем его едят 😶🌫️
Фронтендер — специалист, который «оживляет» то, что создали дизайнеры. Например, чтобы кнопка была именно красного цвета и нужного скругления
Продуктовый дизайнер в своей работе тесно взаимодействует с фронтендером в том числе
И недавно я услышала от одного лида, что он хотел бы видеть у себя на проекте дизайнеров, которые базово понимают фронтенд, так как это поможет в работе🤔
В целом, работая в Швеции, я сталкивалась с тем, что приходилось лезть в код фронта, чтобы что-то поменять (спойлер: мне помогал индус на ютубе 😁)
Я пыталась проходить разные курсы по HTML, CSS, но ничего не помню)))
В общем и целом, нашла бесплатный марафон на джавараш по фронту. Думаю, пройти. Я на джавараш учила джаву, мне нравилась платформа)) Делюсь ссылкой на марафон с вами.
А вы что думаете, нужно ли дизайнеру базову знать фронтенд?
Фронтендер — специалист, который «оживляет» то, что создали дизайнеры. Например, чтобы кнопка была именно красного цвета и нужного скругления
Продуктовый дизайнер в своей работе тесно взаимодействует с фронтендером в том числе
И недавно я услышала от одного лида, что он хотел бы видеть у себя на проекте дизайнеров, которые базово понимают фронтенд, так как это поможет в работе
В целом, работая в Швеции, я сталкивалась с тем, что приходилось лезть в код фронта, чтобы что-то поменять (спойлер: мне помогал индус на ютубе 😁)
Я пыталась проходить разные курсы по HTML, CSS, но ничего не помню)))
В общем и целом, нашла бесплатный марафон на джавараш по фронту. Думаю, пройти. Я на джавараш учила джаву, мне нравилась платформа)) Делюсь ссылкой на марафон с вами.
А вы что думаете, нужно ли дизайнеру базову знать фронтенд?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥24👍7❤6🆒2🤯1💘1