Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
539 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Оффлайн мероприятия для айтишников Москва, Пермь, Нижний Новгород 👀

ИТ-пикник, Фестиваль для ИТ-специалистов
📆 17 августа,
📍 Москва, музей-заповедник«Коломенское»
📌Пожертвование от 1000 рублей в благотворительный фонд

• Прогулка-встреча дизайнеров по городу
📆 21 августа, 19:00
📍 Нижний Новгород, место: Речной вокзал
📌для участия добавляйтесь в чатик

• ЯНДЕКС, B2B фестиваль
📆 23 августа
📍Москва, Хлебзавод
📌Бесплатно

IT Speed Dating (да, это АйТи тиндер оффлайн))
📆 25 августа, 19:00
📍Москва
📌1 500 руб

• TRUE TECH PARTY от МТС
📆 30 августа
📍Москва
📌Бесплатно

ИТ-конференция GP Days
📆 4-6 сентября
📍Нижний Новгород
📌Платно

Yandex Scale 2024
📆 25-26 сентября
📍 Москва, МХАТ им. М. Горького
📌Бесплатно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥11🔥7👍54🤩21😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой любимый мем за последнее время 😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁36🤪86🤣4🌭3👏1🤩1🤝1
Новое приложение от Яндекс — Ритм 🤔

Напоминает какое-то очень популярное запрещенное приложение, только вот контент туда загружать можно только от брендов и магазинов

(кстати, изначально и в инстаграмме* был такой концепт, что только селебрити могут постить фоточки, а в итоге вышло, как вышло))

Пока что мне не очень понятно почему люди будут хотеть сидеть в этом приложении, 100% еще ведутся исследования, так как рекламы с «Ритм» не видела нигде, но крупные бренды контент туда уже уверенно загружают.

Для бизнеса — супер аналог, для пользователей — пока непонятно.

Но логотип мне очень понравился ❤️‍🔥

*Meta признана экстремистской и запрещена в России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
178❤‍🔥4👍4😱2🔥1😁1😍1
Врите о опыте в резюме, чтобы вас взяли на работу! Или не врите 🔥

Мой знакомый приукрасил резюме и устроился без релевантного опыта на мидл позицию разработчиком.

Другой мой знакомый приукрасил резюме и устроился на позицию аналитика.

А третий знакомый не устроился, хотя приукрасил резюме.

А как так, спросите вы? И вообще можно ли врать в резюме?

Я считаю, что можно ПРИУКРАСИТЬ свое CV. Например, у вас релевантного опыта 10 месяцев, напишите 12 месяцев. Или на должность мечты нужно владение Notion, вы в жизни его не открывали, но он не сложный, поэтому напишите, что владеете (если «быстро» обучаетесь). Как вот в Швеции сделала я 🌹. Или у вас спросили на джун позицию было ли у вас взаимодействие с разработчиками коммерческое, а у вас было только учебное, ну сказать «да», в целом, не запретно. Вообщем, все в рамках адекватности и возможности применить на практике.

Но врать в наглую и полностью, я считаю, что нельзя. Например, спросят у вас, владеете ли вы Java на профильном уровне. Вы подумаете «ну я же знаю Python» и скажете да. Или спросят у вас, правда ли, что вы принесли компании 1млрд$, вы такие конечно, а на деле ничего такого не умеете…

😎 НО, не забывайте, что в ходе работы можно чему-то научиться. Не владеете каким-то скиллом? Оцените сколько вам нужно времени на изучение. Если это не стопорит работу, то говорите «владею».

❤️‍🔥НЕ ЗАБЫВАЙТЕ. Что в некоторых компаниях звонят прошлым работодателям и спрашивают, каким вы были сотрудником. Например, так делает ЦИАН (писала о них тут).

А вы что думаете? Можно ли врать в резюме?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍27🔥9😱43❤‍🔥33🥰2💯1
Шведское приложение Normal

Это что-то типа наших «улыбка радуги» или «магнит косметик», «подружка» и тд. Продаются штуки для дома, умывалки и прочее.

В комментарии добавила еще фоток и видео с анимацией 👀

И вот какой там необычный дизайн 🍜 Как вам?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🔥52😁2🌭2👀2👍1💯1
Дизайнеры Питера! У меня тут для вас секретная информация о бесплатном оффлайн мероприятии 😊

27 августа в 18:30 в Санкт-Петербург, Предпринимательская Точка кипения — ПромТехДизайн пройдет Chulakov Design Meetup 👨‍🎓 ×🛢

Выступать будут дизайн-лиды Газпром нефти и Т-Банка. Расскажут про развитие дизайн-команд, управление продуктом и инсайты из узких специализаций продуктовых дизайнеров 🔷

Информация про спикеров в комментариях 👀

регистрация вот тут 🪐

Билеты в Питер покупать чтоль?) Если интересны анонсы в других городах, то они хранятся в этом посте 😉Нетворкинг – очень полезный инструмент, не забывайте об этом и правильно пользуйтесь))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7😍11🔥76👍4🙈2❤‍🔥1🥰1
Пятница, которую я очень ждала 😶‍🌫️

Неделька что-то напряженная, поэтому предлагаю разгрузиться

Присылайте в комментарии фоточки со своего телефона, которыми хочется поделиться

Природой, небом, классными событием, улыбкой, слезами, грустью – поделитесь кусочком мира, который видите именно вы ❤️‍🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🥰14❤‍🔥76🆒21🌭1💘1
Портфолио дизайнеров 🔥

Ниже ссылки на разные портфолио. Уточню, что они не являются моей личной рекомендацией или эталоном

Скорее, собрала для вас разные примеры, чтобы могли посмотреть, может кем-то вдохновитесь)

Сайт дизайнера в Luma. Ex. TikTok, Apple

Резюме Senior product designer at yandex plus, ex max & пик

Портфолио-сайт арт-директор

Здесь только шаблоны резюме

Здесь сборная солянка разных портфолио с разных стран

И тут сборная солянка разных)

Поделитесь в
комментах и вы примерами портфолио или полезными резюме 😶‍🌫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🥰24👍86🔥3❤‍🔥2👨‍💻1👾1
Не имей 100 рублей, а имей контакты дизов с Газпромбанк, Т-банк, Яндекс, Сбер, Альфа, Райффайзен, Hello Robo 🍀

Я так долго искала каналы моего вайба, что поняла — нельзя скрывать таких сильных дизайнеров в моих подписках. Поэтому ….

папка дизайнеров крупных компаний

скоро на наших каналах будет анонс мероприятия для наших читателей, где дизайнеры этих компаний поделятся знаниями,поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥267❤‍🔥4💘3👍2🥰2🎉21
Оффер в МТС получен 🎉

Это был путь длиною почти в полгода: одна стажировка, много собеседований, много тестовых и много самостоятельного обучения.

И нет, речь не про меня) А про человека, для которого на это время я стала ментором в этом непростом, но интересном пути.

👋 Кейс: парень, 1 курс магистратуры, опыт работы полгода в сфере «заключение договоров», хочет стать Аналитиком.

🧐 Что было сделано:

~ проработали
Хард и софт скиллы на начальном уровне, чтобы можно было попасть на стажировку(обучение) длиною в 2 месяца, в одну крупную компанию. Эта компания предложила попасть в штат, но нас не устроила зарплата

~ учились говорить о себе быстро, емко и круто

~ учились записывать видео-интервью

~ я выстроила стратегию откликов. Пользовались этой и этой

~ помогала откликаться (откликались в 2 раза больше из-за этого)

~ после каждого неудачного собеса, понимаю, каких Хардов/скиллов не хватает -> улучшали их, подбирала обучение или сама передавала знания

~ поправили резюме и очень много работали))

Очень горжусь и рада, что удалось поменять профессию и уйти с нелюбимой работы ❤️

И у вас все получится, кто сейчас в поисках работы! Пользуйтесь моим каналом, как инструкцией 🥰

В комментах ссылки на мои полезные посты, а скоро выложу лайфхак для скрининг резюме в западные компании 😄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1177❤‍🔥31🔥20👍64🥰3💘3
Notion уходит из Росии

Он перестанет работать с 9 сентября.

❤️‍🔥 Разработчики рекомендуют сохранить все важные данные.

Что будете использовать вместо, какую альтернативу выберете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🤯25😭139😱3😢3❤‍🔥1👾1
Оффер ради повышения зарплаты 😏

Компания не повышает на работе? Или повышает, но мало? Есть решение!

Находишь оффер в соседней компании, лучше, если это конкуренты — приносишь своему начальнику и *происходит магия*, тебя повышают 😶‍🌫️

Но почему-то компания конкурент недовольна тем, что потратила время, а ты слился)) И что делать? 😭

А я не знаю, что делать. Мне кажется, система сама работает против компаний, которые это все и придумали. «Мы повышаем не больше, чем на 10% в год, а мы повышаем не больше, чем на 40% в год, а мы вообще не повышаем». И людям приходится идти таким путем.

Как будто, если компания будет проводить оценки сотрудников раз в полгода и адекватно повышать, то не будет таких проблем. Все в плюсе (понятное дело, всегда есть исключения)

А вы что думаете по этому поводу? Нормально ли искать оффер на стороне, ради повышения в текущей компании?

P.S. пост
не про то, как получить хорошее повышение на работе, пост про ситуацию на рынке, с контрофферами. Я вижу уже не один пост от нанимающей стороны, как они бросают в чс тех, кто принял их оффер, а потом слился из-за контроффера 😶‍🌫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍248🔥5💯33❤‍🔥2🥰2
Делимобиль ты реально?)

Это что за использования дарк паттернов, чтобы я тыкнула и прошла опрос, мне машина нужна, а не опрос 😠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🤣2413🙈4🤪4😁31💘1