Мои «да» в сайтах для вдохновения 😞
Нравятся мне очень эти сайты, там прям глоток свежего UI местами (смотрю на них именно со стороны UI). Нетипичные анимации, формы, композиции и тд. Ну Вайб. И я про:
сайты одежды/сумок и тд
Дальше часть моей подборки🙂 Какие-то сайты лучше открывать и с компа, по-разному могут отображаться. Многие бренды вы знаете)) Но кажется сайты у них только недавно стали такими классными. В подборке много испанских брендов 😏
⭕️ ZARA
⭕️ Polène (сюда точно зайдите)
⭕️ LoveRepublic
⭕️ Stradivarius
⭕️ Pull&Bear (вроде бы нужен впн)
⭕️ loewe
⭕️ August
⭕️ Bershka
⭕️ Massimo Dutti
А у вас есть сайты-любимчики? Где ищите вдохновение помимо дриббла, пинтереста?
Нравятся мне очень эти сайты, там прям глоток свежего UI местами (смотрю на них именно со стороны UI). Нетипичные анимации, формы, композиции и тд. Ну Вайб. И я про:
Дальше часть моей подборки
А у вас есть сайты-любимчики? Где ищите вдохновение помимо дриббла, пинтереста?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥3❤🔥1👍1👏1🤩1😍1💘1
Оффлайн мероприятия для айтишников Москва, Пермь, Нижний Новгород 👀
• ИТ-пикник, Фестиваль для ИТ-специалистов
📆 17 августа,
📍 Москва, музей-заповедник«Коломенское»
📌 Пожертвование от 1000 рублей в благотворительный фонд
• Прогулка-встреча дизайнеров по городу
📆 21 августа, 19:00
📍 Нижний Новгород, место: Речной вокзал
📌 для участия добавляйтесь в чатик
• ЯНДЕКС, B2B фестиваль
📆 23 августа
📍Москва, Хлебзавод
📌 Бесплатно
• IT Speed Dating (да, это АйТи тиндер оффлайн))
📆 25 августа, 19:00
📍Москва
📌 1 500 руб
• TRUE TECH PARTY от МТС
📆 30 августа
📍Москва
📌 Бесплатно
• ИТ-конференция GP Days
📆 4-6 сентября
📍Нижний Новгород
📌 Платно
• Yandex Scale 2024
📆 25-26 сентября
📍 Москва, МХАТ им. М. Горького
📌 Бесплатно
• ИТ-пикник, Фестиваль для ИТ-специалистов
📆 17 августа,
📍 Москва, музей-заповедник«Коломенское»
• Прогулка-встреча дизайнеров по городу
📆 21 августа, 19:00
📍 Нижний Новгород, место: Речной вокзал
• ЯНДЕКС, B2B фестиваль
📆 23 августа
📍Москва, Хлебзавод
• IT Speed Dating (да, это АйТи тиндер оффлайн))
📆 25 августа, 19:00
📍Москва
• TRUE TECH PARTY от МТС
📆 30 августа
📍Москва
• ИТ-конференция GP Days
📆 4-6 сентября
📍Нижний Новгород
• Yandex Scale 2024
📆 25-26 сентября
📍 Москва, МХАТ им. М. Горького
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11🔥7👍5❤4🤩2⚡1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой любимый мем за последнее время 😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁36🤪8❤6🤣4🌭3👏1🤩1🤝1
Новое приложение от Яндекс — Ритм 🤔
Напоминает какое-то очень популярное запрещенное приложение, только вот контент туда загружать можно только от брендов и магазинов
(кстати, изначально и в инстаграмме* был такой концепт, что только селебрити могут постить фоточки, а в итоге вышло, как вышло))
Пока что мне не очень понятно почему люди будут хотеть сидеть в этом приложении, 100% еще ведутся исследования, так как рекламы с «Ритм» не видела нигде, но крупные бренды контент туда уже уверенно загружают.
Для бизнеса — супер аналог, для пользователей — пока непонятно.
Но логотип мне очень понравился❤️🔥
*Meta признана экстремистской и запрещена в России
Напоминает какое-то очень популярное запрещенное приложение, только вот контент туда загружать можно только от брендов и магазинов
(кстати, изначально и в инстаграмме* был такой концепт, что только селебрити могут постить фоточки, а в итоге вышло, как вышло))
Пока что мне не очень понятно почему люди будут хотеть сидеть в этом приложении, 100% еще ведутся исследования, так как рекламы с «Ритм» не видела нигде, но крупные бренды контент туда уже уверенно загружают.
Для бизнеса — супер аналог, для пользователей — пока непонятно.
Но логотип мне очень понравился
*Meta признана экстремистской и запрещена в России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡17❤8❤🔥4👍4😱2🔥1😁1😍1
Врите о опыте в резюме, чтобы вас взяли на работу! Или не врите 🔥
Мой знакомый приукрасил резюме и устроился без релевантного опыта на мидл позицию разработчиком.
Другой мой знакомый приукрасил резюме и устроился на позицию аналитика.
А третий знакомый не устроился, хотя приукрасил резюме.
А как так, спросите вы? И вообще можно ли врать в резюме?
Я считаю, что можно ПРИУКРАСИТЬ✨ свое CV. Например, у вас релевантного опыта 10 месяцев, напишите 12 месяцев. Или на должность мечты нужно владение Notion, вы в жизни его не открывали, но он не сложный, поэтому напишите, что владеете (если «быстро» обучаетесь). Как вот в Швеции сделала я 🌹 . Или у вас спросили на джун позицию было ли у вас взаимодействие с разработчиками коммерческое, а у вас было только учебное, ну сказать «да», в целом, не запретно. Вообщем, все в рамках адекватности и возможности применить на практике.
Но врать в наглую и полностью, я считаю, что нельзя. Например, спросят у вас, владеете ли вы Java на профильном уровне. Вы подумаете «ну я же знаю Python» и скажете да. Или спросят у вас, правда ли, что вы принесли компании 1млрд$, вы такие конечно, а на деле ничего такого не умеете…
😎 НО, не забывайте, что в ходе работы можно чему-то научиться. Не владеете каким-то скиллом? Оцените сколько вам нужно времени на изучение. Если это не стопорит работу, то говорите «владею».
❤️🔥 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ. Что в некоторых компаниях звонят прошлым работодателям и спрашивают, каким вы были сотрудником. Например, так делает ЦИАН (писала о них тут).
А вы что думаете? Можно ли врать в резюме?
Мой знакомый приукрасил резюме и устроился без релевантного опыта на мидл позицию разработчиком.
Другой мой знакомый приукрасил резюме и устроился на позицию аналитика.
А третий знакомый не устроился, хотя приукрасил резюме.
А как так, спросите вы? И вообще можно ли врать в резюме?
Я считаю, что можно ПРИУКРАСИТЬ
Но врать в наглую и полностью, я считаю, что нельзя. Например, спросят у вас, владеете ли вы Java на профильном уровне. Вы подумаете «ну я же знаю Python» и скажете да. Или спросят у вас, правда ли, что вы принесли компании 1млрд$, вы такие конечно, а на деле ничего такого не умеете…
А вы что думаете? Можно ли врать в резюме?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍27🔥9😱4⚡3❤🔥3❤3🥰2💯1
Шведское приложение Normal
Это что-то типа наших «улыбка радуги» или «магнит косметик», «подружка» и тд. Продаются штуки для дома, умывалки и прочее.
В комментарии добавила еще фоток и видео с анимацией👀
И вот какой там необычный дизайн🍜 Как вам?)
Это что-то типа наших «улыбка радуги» или «магнит косметик», «подружка» и тд. Продаются штуки для дома, умывалки и прочее.
В комментарии добавила еще фоток и видео с анимацией
И вот какой там необычный дизайн
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Дизайнеры Питера! У меня тут для вас секретная информация о бесплатном оффлайн мероприятии 😊
27 августа в 18:30 в Санкт-Петербург, Предпринимательская Точка кипения — ПромТехДизайн пройдет Chulakov Design Meetup👨🎓 ×🛢
Выступать будут дизайн-лиды Газпром нефти и Т-Банка. Расскажут про развитие дизайн-команд, управление продуктом и инсайты из узких специализаций продуктовых дизайнеров🔷
Информация про спикеров в комментариях 👀
регистрация вот тут🪐
Билеты в Питер покупать чтоль?) Если интересны анонсы в других городах, то они хранятся в этом посте😉 Нетворкинг – очень полезный инструмент, не забывайте об этом и правильно пользуйтесь))
27 августа в 18:30 в Санкт-Петербург, Предпринимательская Точка кипения — ПромТехДизайн пройдет Chulakov Design Meetup
Выступать будут дизайн-лиды Газпром нефти и Т-Банка. Расскажут про развитие дизайн-команд, управление продуктом и инсайты из узких специализаций продуктовых дизайнеров
Информация про спикеров в комментариях 👀
регистрация вот тут
Билеты в Питер покупать чтоль?) Если интересны анонсы в других городах, то они хранятся в этом посте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7😍11🔥7❤6👍4🙈2❤🔥1🥰1
Пятница, которую я очень ждала 😶🌫️
Неделька что-то напряженная, поэтому предлагаю разгрузиться
Присылайте в комментарии фоточки со своего телефона, которыми хочется поделиться
Природой, небом, классными событием, улыбкой, слезами, грустью – поделитесь кусочком мира, который видите именно вы ❤️🩹
Неделька что-то напряженная, поэтому предлагаю разгрузиться
Присылайте в комментарии фоточки со своего телефона, которыми хочется поделиться
Природой, небом, классными событием, улыбкой, слезами, грустью – поделитесь кусочком мира, который видите именно вы ❤️🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🥰14❤🔥7❤6🆒2⚡1🌭1💘1