Где искать работу, в том числе и заграницей, айтишникам
🟣 Заграницей
1. Linkedin (для поиска в РФ тоже сойдет)
Это карьерная социальная сеть. К сожалению, она заблокирована на территории РФ, поэтому, если вас там еще нет, то нужно почитать на просторах инета, как там зарегистрироваться)
Свою работу в Швеции я нашла именно через Линкдин. Там есть отдельный раздел: вакансии. Но еще хороший способ – писать напрямую людям и просить рефералку :)) (там есть чаты). Через линкдин рекрутеры сами иногда ищут, так как там ваша страница — резюме (если правильно оформить)
2. Телеграмм канал :)
Здесь постятся зарубежные вакансии с русскоговорящими фаундерами или командами, что очень круто в релокации🫠
3. Glassdoor
Кстати, здесь можно не только искать работу, но и глянуть информацию о компании, какие зарплаты и тд)
4. indeed
Типа hh нашего ~
5. Телеграмм канал со стажировками/ грантами на обучение
В РФ и заграницей программы, в основном на обучение
🔶 В РФ
1. Телеграмм канал
Здесь публикуются вакансии в основном для джунов, что очень круто (только графический и продуктовый дизайн)
2. Еще телеграмм канал
Здесь вакансии для джунов-мидлов
3. FutureToday
(я обычно откликалась через их ВК группу, а не телеграмм). Это группа «поставщик» стажировок от разных крупных компаний. Через них я нашла свою стажировку и много других (доходила до заключительного этапа отбора). Вообщем, точно рабочие программы, советую. Только там hr не очень опытные бывают и проблемы с организацией, просто имейте ввиду 👀
4. Habr
Вроде бы там не только по РФ вакансии, как минимум, там много только удаленных вакансий
❤️🔥 И общий совет для всех стран мира: откликаться напрямую через сайт компании. Хотите работать в Apple? Заходите на сайт Apple -> смотрите их вакансии через раздел карьера -> откликайтесь.
Надеюсь, подборка была полезной❤️ А где вы ищите работу, делитесь в комментариях ресурсами)
1. Linkedin (для поиска в РФ тоже сойдет)
Это карьерная социальная сеть. К сожалению, она заблокирована на территории РФ, поэтому, если вас там еще нет, то нужно почитать на просторах инета, как там зарегистрироваться)
Свою работу в Швеции я нашла именно через Линкдин. Там есть отдельный раздел: вакансии. Но еще хороший способ – писать напрямую людям и просить рефералку :)) (там есть чаты). Через линкдин рекрутеры сами иногда ищут, так как там ваша страница — резюме (если правильно оформить)
2. Телеграмм канал :)
Здесь постятся зарубежные вакансии с русскоговорящими фаундерами или командами, что очень круто в релокации
3. Glassdoor
Кстати, здесь можно не только искать работу, но и глянуть информацию о компании, какие зарплаты и тд)
4. indeed
Типа hh нашего ~
5. Телеграмм канал со стажировками/ грантами на обучение
В РФ и заграницей программы, в основном на обучение
1. Телеграмм канал
Здесь публикуются вакансии в основном для джунов, что очень круто (только графический и продуктовый дизайн)
2. Еще телеграмм канал
Здесь вакансии для джунов-мидлов
3. FutureToday
(я обычно откликалась через их ВК группу, а не телеграмм). Это группа «поставщик» стажировок от разных крупных компаний. Через них я нашла свою стажировку и много других (доходила до заключительного этапа отбора). Вообщем, точно рабочие программы, советую. Только там hr не очень опытные бывают и проблемы с организацией, просто имейте ввиду 👀
4. Habr
Вроде бы там не только по РФ вакансии, как минимум, там много только удаленных вакансий
Надеюсь, подборка была полезной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30🔥6❤🔥3🆒3⚡2👍2👨💻2🤝2
Я не умею отдыхать от работы
🌺 Ремарка ко всему посту: пока его писала поняла, что важно сказать, что у всех разные возможности в работе. Кто-то работает 4 часа и устает, кто-то 8, а кто-то все 15. Мы все разные и в мире успешного успеха очень модно много работать и не отдыхать, быть трудоголиком вау. Но это не для всех ок. Если вы любите работать 6 часов и чувствуете вину, что все вокруг работают сутками — забейте. Мы все разные люди. И работа – это не вы и не вся ваша жизнь. Берегите себя и свою менталку ❤️
Дальше пост⬇️
Больше ответственности, работы, ура. А что это такое страшненькое впереди? А, это моя менталка красным мигает от перегруза..😳
Мне помогает отдохнуть после работы — прогулка на свежем воздухе в любое время года. Это что-то типа ритуала: закрыла крышку ноутбука, вышла прогуляться (если работаю в офисе, то дорога домой), поужинала, вышла снова гулять с собакой. (После офиса пункт с собакой, конечно, тяжеловат))
Но отключить поток мыслей рабочих бывает сложно. Те, кто со мной близко общаются знают об этом не понаслышке, потому что они выслушивают мои планы построения империи и помогают мне как бы выгрузить это с сервера в голове :)
У меня есть правило не работать в выходные, что очень мне помогает. Я прямо отключаюсь от ВСЕХ (почти) рабочих мыслей и этим впускаю ВДОХНОВЕНИЕ в свою жизнь. Я могу что-то сгенерировать в выходные, придумать идею, потому что мозг как бы не перегружен. Попробуйте🧑💻
⭐️ Фан факт: путешествия – это не отдых для нашего ментального здоровья (имею ввиду какие-то яркие поездки). Лучший отдых — быть в привычной обстановке и заниматься понятными делами для вас: чтение, прогулка и тд. Потому что в путешествиях мы получаем много ярких эмоций, ну и стресс, конечно, от нового, перелетов и тд) поэтому классно иметь возможность после путешествия пару дней побыть дома в тишине без работы и активностей 👀
Но, честно сказать, мне еще предстоит научиться эффективно отключаться от работы и отдыхать 🧘🏽♀️
Поделитесь опытом: умеете ли вы отдыхать? Как вы отдыхаете?
Дальше пост
Больше ответственности, работы, ура. А что это такое страшненькое впереди? А, это моя менталка красным мигает от перегруза..
Мне помогает отдохнуть после работы — прогулка на свежем воздухе в любое время года. Это что-то типа ритуала: закрыла крышку ноутбука, вышла прогуляться (если работаю в офисе, то дорога домой), поужинала, вышла снова гулять с собакой. (После офиса пункт с собакой, конечно, тяжеловат))
Но отключить поток мыслей рабочих бывает сложно. Те, кто со мной близко общаются знают об этом не понаслышке, потому что они выслушивают мои планы построения империи и помогают мне как бы выгрузить это с сервера в голове :)
У меня есть правило не работать в выходные, что очень мне помогает. Я прямо отключаюсь от ВСЕХ (почти) рабочих мыслей и этим впускаю ВДОХНОВЕНИЕ в свою жизнь. Я могу что-то сгенерировать в выходные, придумать идею, потому что мозг как бы не перегружен. Попробуйте
Но, честно сказать, мне еще предстоит научиться эффективно отключаться от работы и отдыхать 🧘🏽♀️
Поделитесь опытом: умеете ли вы отдыхать? Как вы отдыхаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23 6⚡3🔥3💯3❤🔥1👍1🍾1
Мои «да» в сайтах для вдохновения 😞
Нравятся мне очень эти сайты, там прям глоток свежего UI местами (смотрю на них именно со стороны UI). Нетипичные анимации, формы, композиции и тд. Ну Вайб. И я про:
сайты одежды/сумок и тд
Дальше часть моей подборки🙂 Какие-то сайты лучше открывать и с компа, по-разному могут отображаться. Многие бренды вы знаете)) Но кажется сайты у них только недавно стали такими классными. В подборке много испанских брендов 😏
⭕️ ZARA
⭕️ Polène (сюда точно зайдите)
⭕️ LoveRepublic
⭕️ Stradivarius
⭕️ Pull&Bear (вроде бы нужен впн)
⭕️ loewe
⭕️ August
⭕️ Bershka
⭕️ Massimo Dutti
А у вас есть сайты-любимчики? Где ищите вдохновение помимо дриббла, пинтереста?
Нравятся мне очень эти сайты, там прям глоток свежего UI местами (смотрю на них именно со стороны UI). Нетипичные анимации, формы, композиции и тд. Ну Вайб. И я про:
Дальше часть моей подборки
А у вас есть сайты-любимчики? Где ищите вдохновение помимо дриббла, пинтереста?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥3❤🔥1👍1👏1🤩1😍1💘1
Оффлайн мероприятия для айтишников Москва, Пермь, Нижний Новгород 👀
• ИТ-пикник, Фестиваль для ИТ-специалистов
📆 17 августа,
📍 Москва, музей-заповедник«Коломенское»
📌 Пожертвование от 1000 рублей в благотворительный фонд
• Прогулка-встреча дизайнеров по городу
📆 21 августа, 19:00
📍 Нижний Новгород, место: Речной вокзал
📌 для участия добавляйтесь в чатик
• ЯНДЕКС, B2B фестиваль
📆 23 августа
📍Москва, Хлебзавод
📌 Бесплатно
• IT Speed Dating (да, это АйТи тиндер оффлайн))
📆 25 августа, 19:00
📍Москва
📌 1 500 руб
• TRUE TECH PARTY от МТС
📆 30 августа
📍Москва
📌 Бесплатно
• ИТ-конференция GP Days
📆 4-6 сентября
📍Нижний Новгород
📌 Платно
• Yandex Scale 2024
📆 25-26 сентября
📍 Москва, МХАТ им. М. Горького
📌 Бесплатно
• ИТ-пикник, Фестиваль для ИТ-специалистов
📆 17 августа,
📍 Москва, музей-заповедник«Коломенское»
• Прогулка-встреча дизайнеров по городу
📆 21 августа, 19:00
📍 Нижний Новгород, место: Речной вокзал
• ЯНДЕКС, B2B фестиваль
📆 23 августа
📍Москва, Хлебзавод
• IT Speed Dating (да, это АйТи тиндер оффлайн))
📆 25 августа, 19:00
📍Москва
• TRUE TECH PARTY от МТС
📆 30 августа
📍Москва
• ИТ-конференция GP Days
📆 4-6 сентября
📍Нижний Новгород
• Yandex Scale 2024
📆 25-26 сентября
📍 Москва, МХАТ им. М. Горького
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11🔥7👍5❤4🤩2⚡1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой любимый мем за последнее время 😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁36🤪8❤6🤣4🌭3👏1🤩1🤝1
Новое приложение от Яндекс — Ритм 🤔
Напоминает какое-то очень популярное запрещенное приложение, только вот контент туда загружать можно только от брендов и магазинов
(кстати, изначально и в инстаграмме* был такой концепт, что только селебрити могут постить фоточки, а в итоге вышло, как вышло))
Пока что мне не очень понятно почему люди будут хотеть сидеть в этом приложении, 100% еще ведутся исследования, так как рекламы с «Ритм» не видела нигде, но крупные бренды контент туда уже уверенно загружают.
Для бизнеса — супер аналог, для пользователей — пока непонятно.
Но логотип мне очень понравился❤️🔥
*Meta признана экстремистской и запрещена в России
Напоминает какое-то очень популярное запрещенное приложение, только вот контент туда загружать можно только от брендов и магазинов
(кстати, изначально и в инстаграмме* был такой концепт, что только селебрити могут постить фоточки, а в итоге вышло, как вышло))
Пока что мне не очень понятно почему люди будут хотеть сидеть в этом приложении, 100% еще ведутся исследования, так как рекламы с «Ритм» не видела нигде, но крупные бренды контент туда уже уверенно загружают.
Для бизнеса — супер аналог, для пользователей — пока непонятно.
Но логотип мне очень понравился
*Meta признана экстремистской и запрещена в России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡17❤8❤🔥4👍4😱2🔥1😁1😍1
Врите о опыте в резюме, чтобы вас взяли на работу! Или не врите 🔥
Мой знакомый приукрасил резюме и устроился без релевантного опыта на мидл позицию разработчиком.
Другой мой знакомый приукрасил резюме и устроился на позицию аналитика.
А третий знакомый не устроился, хотя приукрасил резюме.
А как так, спросите вы? И вообще можно ли врать в резюме?
Я считаю, что можно ПРИУКРАСИТЬ✨ свое CV. Например, у вас релевантного опыта 10 месяцев, напишите 12 месяцев. Или на должность мечты нужно владение Notion, вы в жизни его не открывали, но он не сложный, поэтому напишите, что владеете (если «быстро» обучаетесь). Как вот в Швеции сделала я 🌹 . Или у вас спросили на джун позицию было ли у вас взаимодействие с разработчиками коммерческое, а у вас было только учебное, ну сказать «да», в целом, не запретно. Вообщем, все в рамках адекватности и возможности применить на практике.
Но врать в наглую и полностью, я считаю, что нельзя. Например, спросят у вас, владеете ли вы Java на профильном уровне. Вы подумаете «ну я же знаю Python» и скажете да. Или спросят у вас, правда ли, что вы принесли компании 1млрд$, вы такие конечно, а на деле ничего такого не умеете…
😎 НО, не забывайте, что в ходе работы можно чему-то научиться. Не владеете каким-то скиллом? Оцените сколько вам нужно времени на изучение. Если это не стопорит работу, то говорите «владею».
❤️🔥 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ. Что в некоторых компаниях звонят прошлым работодателям и спрашивают, каким вы были сотрудником. Например, так делает ЦИАН (писала о них тут).
А вы что думаете? Можно ли врать в резюме?
Мой знакомый приукрасил резюме и устроился без релевантного опыта на мидл позицию разработчиком.
Другой мой знакомый приукрасил резюме и устроился на позицию аналитика.
А третий знакомый не устроился, хотя приукрасил резюме.
А как так, спросите вы? И вообще можно ли врать в резюме?
Я считаю, что можно ПРИУКРАСИТЬ
Но врать в наглую и полностью, я считаю, что нельзя. Например, спросят у вас, владеете ли вы Java на профильном уровне. Вы подумаете «ну я же знаю Python» и скажете да. Или спросят у вас, правда ли, что вы принесли компании 1млрд$, вы такие конечно, а на деле ничего такого не умеете…
А вы что думаете? Можно ли врать в резюме?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍27🔥9😱4⚡3❤🔥3❤3🥰2💯1
Шведское приложение Normal
Это что-то типа наших «улыбка радуги» или «магнит косметик», «подружка» и тд. Продаются штуки для дома, умывалки и прочее.
В комментарии добавила еще фоток и видео с анимацией👀
И вот какой там необычный дизайн🍜 Как вам?)
Это что-то типа наших «улыбка радуги» или «магнит косметик», «подружка» и тд. Продаются штуки для дома, умывалки и прочее.
В комментарии добавила еще фоток и видео с анимацией
И вот какой там необычный дизайн
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM