Ну и мое любимое, КУРСЫ 📸
Кидайте 🔥, если вам нравится эта рубрика, чтобы я понимала нужно ли здесь это постить 😁
10 бесплатных курсов от LinkedIn для тех, кто хочет сменить профессию 🖥
В LinkedIn бесплатно доступны онлайн-курсы обучения профессиям, востребованным по всему миру. Курсы разработаны и записаны ведущими специалистами в этих областях из разных стран.
Вы получите базовые знания и навыки для вхождения в профессию, а также представление о том, как можно развиваться на этом карьерном пути.
⭐ Язык: английский
💵 Все прошедшие курс получат бесплатный сертификат
❗ Для доступа из России потребуется VPN
1. Стать Project Manager:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
2. Стать аналитиком данных:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
3. Стать специалистом по Digital Marketing:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
4. Стать программистом:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
5. Стать финансовым аналитиком:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
6. Стать графическим дизайнером:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
7. Стать торговым представителем:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
8. Стать ИТ-администратором:
https://www.linkedin.com/learning/paths/prepare-fo…
9. Стать специалистом по работе с клиентами:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
10. Стать сотрудником ИТ-поддержки:
https://www.linkedin.com/learning/paths/prepare-fo…
Кидайте 🔥, если вам нравится эта рубрика, чтобы я понимала нужно ли здесь это постить 😁
10 бесплатных курсов от LinkedIn для тех, кто хочет сменить профессию 🖥
В LinkedIn бесплатно доступны онлайн-курсы обучения профессиям, востребованным по всему миру. Курсы разработаны и записаны ведущими специалистами в этих областях из разных стран.
Вы получите базовые знания и навыки для вхождения в профессию, а также представление о том, как можно развиваться на этом карьерном пути.
⭐ Язык: английский
💵 Все прошедшие курс получат бесплатный сертификат
❗ Для доступа из России потребуется VPN
1. Стать Project Manager:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
2. Стать аналитиком данных:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
3. Стать специалистом по Digital Marketing:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
4. Стать программистом:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
5. Стать финансовым аналитиком:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
6. Стать графическим дизайнером:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
7. Стать торговым представителем:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
8. Стать ИТ-администратором:
https://www.linkedin.com/learning/paths/prepare-fo…
9. Стать специалистом по работе с клиентами:
https://www.linkedin.com/learning/paths/become-a…
10. Стать сотрудником ИТ-поддержки:
https://www.linkedin.com/learning/paths/prepare-fo…
🔥6
Гуляю с Изюмом. У меня в кармане вкусняшки для собак, которые всех собак с ума сводят. Подбегает к Изюму Хаски, он без поводка, он огромный, очень милый)
И Хаски учуял вкусняшки. Он прыгнул на меня. И оказывается, когда хаски становятся на здание лапы, они почти выше меня 🗿
Поэтому, когда хаски встал на здание лапы, он лизнул меня 🗿 Хотя я стояла!!!
Я очень рассмеялась и хаски было ещё сложнее отогнать от меня, вот такие приколы гулять с собаками 😂
И Хаски учуял вкусняшки. Он прыгнул на меня. И оказывается, когда хаски становятся на здание лапы, они почти выше меня 🗿
Поэтому, когда хаски встал на здание лапы, он лизнул меня 🗿 Хотя я стояла!!!
Я очень рассмеялась и хаски было ещё сложнее отогнать от меня, вот такие приколы гулять с собаками 😂
😁5
Анастаска Как корабль
Кстати да, кто-то здесь знает какая порода у Изюма?)))) 🕵🏼♀️
Ну, кстати, порода Изюма - бостон терьер
❤2🥰2
Forwarded from KAKDELA
дайджест: что поделать на выходных?
• арт-фестиваль «Summer in the city»
шоу барабанщиков, танцевальная программа, МК, граффити, фотовыставки и другое
📍КЦ «Новослободский» (ул. Сущёвский Вал, 10А стр. 2, 1, 3)
🗓 2 июля 14:00
🎫 вход свободный
• Inside Flow Yoga на открытом воздухе
это одно из направлений йоги, которое сочетает асаны, танцевальные переходы, современную музыку и правильное дыхание
📍сад им.Баумана (ул. Старая Басманная, 15А, стр.4)
🗓 2 июля 13:00 и 18:00
🎫 бесплатно по регистрации
• день рождения издательства настольных игр в России «Hobby World»
игры в настолки на свежем воздухе, читальные и лаундж зоны для гостей
📍Измайловский парк (аллея Большого Круга, 7)
🗓 2 июля 12:00-21:00
🎫 бесплатно
• «День варенья» в библиотеке №234
МК и игровые викторины о мировых агрокультурах и традициях разных народов России
📍Библиотека №234 (ул.Габричевского, д.8)
🗓 2 июля 17:00-18:00
🎫 бесплатно
• Street Stretching
растяжка на открытом воздухе
📍в парках Москвы
🗓 3 июля 10:00-11:00
🎫 бесплатно по регистрации
• неделя фильмов Андрея Тарковского
можно бесплатно посмотреть картины режиссера. в субботу покажут «Ностальгию», а в воскресенье — «Жертвоприношение»
📍кофейня «За думой» (Лубянский пр–д, 5с1)
🗓 2 июля 19:00, 3 июля 18:00
🎫 бесплатно
• выставка «Москва. Реальное»
фотографии современной архитектуры, фиксирующие изменения столицы за 10 лет
📍Музей архитектуры им.Щусева (ул.Воздвиженка, 5/25)
🕰 11:00-20:00
🎫 150-300₽
#kakdelaMoscow
• арт-фестиваль «Summer in the city»
шоу барабанщиков, танцевальная программа, МК, граффити, фотовыставки и другое
📍КЦ «Новослободский» (ул. Сущёвский Вал, 10А стр. 2, 1, 3)
🗓 2 июля 14:00
🎫 вход свободный
• Inside Flow Yoga на открытом воздухе
это одно из направлений йоги, которое сочетает асаны, танцевальные переходы, современную музыку и правильное дыхание
📍сад им.Баумана (ул. Старая Басманная, 15А, стр.4)
🗓 2 июля 13:00 и 18:00
🎫 бесплатно по регистрации
• день рождения издательства настольных игр в России «Hobby World»
игры в настолки на свежем воздухе, читальные и лаундж зоны для гостей
📍Измайловский парк (аллея Большого Круга, 7)
🗓 2 июля 12:00-21:00
🎫 бесплатно
• «День варенья» в библиотеке №234
МК и игровые викторины о мировых агрокультурах и традициях разных народов России
📍Библиотека №234 (ул.Габричевского, д.8)
🗓 2 июля 17:00-18:00
🎫 бесплатно
• Street Stretching
растяжка на открытом воздухе
📍в парках Москвы
🗓 3 июля 10:00-11:00
🎫 бесплатно по регистрации
• неделя фильмов Андрея Тарковского
можно бесплатно посмотреть картины режиссера. в субботу покажут «Ностальгию», а в воскресенье — «Жертвоприношение»
📍кофейня «За думой» (Лубянский пр–д, 5с1)
🗓 2 июля 19:00, 3 июля 18:00
🎫 бесплатно
• выставка «Москва. Реальное»
фотографии современной архитектуры, фиксирующие изменения столицы за 10 лет
📍Музей архитектуры им.Щусева (ул.Воздвиженка, 5/25)
🕰 11:00-20:00
🎫 150-300₽
#kakdelaMoscow
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в обед мы вышли с Изюмом на прогулку. Изюм повёл меня странным маршрутом, не типичным для него. Оказалось, он привёл меня в зоомагазин, чтобы я ему купила игрушку 🗿
(Мы в этом магазине покупаем ему вместе часто игрушки, дорогу он знает)
Ребёнок 🥹
(Мы в этом магазине покупаем ему вместе часто игрушки, дорогу он знает)
Ребёнок 🥹
😁4🥰2
У детей есть период, который называется «почемучка» (не знаю правда ли, но назовём это так)
Иду я сейчас к метро и слышу разговор девочки(~5 лет) и мамы:
- Мам, я вот решила, как заработаю деньги *рассказывает свой бизнес план*. Потом на эти деньги куплю себе два набора с бусинками, начну делать браслеты и продавать их. И так буду зарабатывать
Поражает, что ребенок в таком возрасте, уже понимают цену деньгами и ищет пути, как их заработать самостоятельно.
- Мам, а вот бабушка стоит, это она деньги просит?
- Да, просит деньги. Чтобы вот так не стоят, что нужно делать? Первое, научиться обращаться с деньгами, второе учиться.
Заметьте, что мама не говорит просто «надо учиться хорошо!», а начинает с темы про правильную финансовую грамотность. Отсюда ребенок и не попрошайничает деньги, а ищет самостоятельные пути заработка. Круто!
И дальше был необычный разговор…
- Мам, а как люди умирают?
- Сердце останавливается.
- Мам, а это больно, умирать?
- Всегда по-разному.
- А вот, например, когда ты умрешь. Хотя нет, папа. Хотя нет, вот например дедушка. Куда он потом денется?
- Его положат в гроб.
- А что такое гроб?
Дальше я не слышала разговор, но очень хотелось дослушать, чем все закончилось. Услышала только рассказ про гроб и разные веры.
Каждый раз думаю о том, что ребенок - это чистый лист и можно вложить что угодно, можно воспитать кого угодно. Понимаю, что нужно быть очень эрудированным человеком, чтобы отвечать на все вопросы почемучки. Слышала, как родители часто отвечают «в школе узнаешь», но в школе уже этот запал пропадает :)
Иду я сейчас к метро и слышу разговор девочки(~5 лет) и мамы:
- Мам, я вот решила, как заработаю деньги *рассказывает свой бизнес план*. Потом на эти деньги куплю себе два набора с бусинками, начну делать браслеты и продавать их. И так буду зарабатывать
Поражает, что ребенок в таком возрасте, уже понимают цену деньгами и ищет пути, как их заработать самостоятельно.
- Мам, а вот бабушка стоит, это она деньги просит?
- Да, просит деньги. Чтобы вот так не стоят, что нужно делать? Первое, научиться обращаться с деньгами, второе учиться.
Заметьте, что мама не говорит просто «надо учиться хорошо!», а начинает с темы про правильную финансовую грамотность. Отсюда ребенок и не попрошайничает деньги, а ищет самостоятельные пути заработка. Круто!
И дальше был необычный разговор…
- Мам, а как люди умирают?
- Сердце останавливается.
- Мам, а это больно, умирать?
- Всегда по-разному.
- А вот, например, когда ты умрешь. Хотя нет, папа. Хотя нет, вот например дедушка. Куда он потом денется?
- Его положат в гроб.
- А что такое гроб?
Дальше я не слышала разговор, но очень хотелось дослушать, чем все закончилось. Услышала только рассказ про гроб и разные веры.
Каждый раз думаю о том, что ребенок - это чистый лист и можно вложить что угодно, можно воспитать кого угодно. Понимаю, что нужно быть очень эрудированным человеком, чтобы отвечать на все вопросы почемучки. Слышала, как родители часто отвечают «в школе узнаешь», но в школе уже этот запал пропадает :)
А вы какого мнения? Нужно ли отвечать ребенку на все вопросы? Мотивирует ли это ребенка узнавать новое?👍4❤🔥1🤔1
Да, я снова спустя почти год решила вести телеграмм канал!!!
Меня радует обратная связь, поэтому жду ваши реакции и комментарии 🫂
Меня радует обратная связь, поэтому жду ваши реакции и комментарии 🫂
❤🔥3💅1
Сегодня я отвела 4 урока информатики в школе. (Плюс вечером ещё уроки математики, но это уже работа на себя))
Это не первые мои уроки в школе, поэтому могу уже порефлексировать на этот счет.
И так, следующий пост будет о том, какого это, вести уроки в школе…) ну и почему вообще информатика в школе 😳
Тема была сегодня: списки (питон)
Это не первые мои уроки в школе, поэтому могу уже порефлексировать на этот счет.
И так, следующий пост будет о том, какого это, вести уроки в школе…) ну и почему вообще информатика в школе 😳
Тема была сегодня: списки (питон)
👍5🤯3🗿2
Анастаска Как корабль
У детей есть период, который называется «почемучка» (не знаю правда ли, но назовём это так) Иду я сейчас к метро и слышу разговор девочки(~5 лет) и мамы: - Мам, я вот решила, как заработаю деньги *рассказывает свой бизнес план*. Потом на эти деньги куплю…
К нашему сегодняшнему кейсу увидела картинку 😁
👍4🤣3
Пока шла в школу, задумалась
(каждый раз с этого хихикаю, так как в голове шутка «а я думал ты уже закончила школу)0)0)0»)
Так вот… задумалась, какого это при переезде в другую страну, начать болтать постоянно на другом языке. То есть, не просто там пару часов в день по работе, а ПРЯМ ДРУЖИТЬ НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ 😳
Причем, у меня был такой експириенс. В Стокгольме я гуляла со шведкой, её зовут Астрид, примерно 2,5 часа, мы болтали на английском. Я впервые в жизни говорила в неформальной обстановке с, по факту, носителем языка, представляете, при разговоре не было субтитров…. (Я про английские хотя бы) 🥲
Как все прошло? Не знаю, какой отзыв оставила бы обо мне Астрид, но мне кажется, что все было нормально :)
Эти 2,5 часа пролетели незаметно для меня. Я вспомнила столько новых слов за эту прогулку, если я не знала какое-то слово, я научилась его объяснять синонимами. Мы проговорили очень много тем. Это очень крутой опыт для меня. После этого, я стала увереннее в своем английском, если честно. Стало проще говорить, но только в неформальной обстановке ахахха. В любом случае, я собой до сих пор горжусь 😎 но после этой прогулки, мой мозг «болел», я прям не могла не думать на англ, даже мысли были на нем, даже, когда я была дома!!! То, что я думала на англ эти 2,5 часа - это факт. Так как мы быстро говорили)) обычный диалог 👍🏽
Я просто помню, как пыталась сама купить билет на метро в Стокгольме. Я минут 5-10 стояла и не могла зайти, боялась говорить на англ 🤧
Как-то я ушла от главной темы этого топика. Говорить на английском (хорошо, если на нем ахахах) с друзьями, коллегами и ещё кем-то. Это как¿¿¿ ну тип, мозгу как ахаха.
Хотя я вот думаю, что я же отношусь к билингв с рождения. Так как я говорю на украинском и русском с рождения. Да-да, эти языки пересекаются, одно дерево языков и прочее, но все равно они отличаются. Ну и как бы никаких проблем не было, мозг автоматически переключался, даже разницы не замечала никакой))) Но я там была ребенком, помоложе, чем сейчас)00)0)0)0)0)0)
(каждый раз с этого хихикаю, так как в голове шутка «а я думал ты уже закончила школу)0)0)0»)
Так вот… задумалась, какого это при переезде в другую страну, начать болтать постоянно на другом языке. То есть, не просто там пару часов в день по работе, а ПРЯМ ДРУЖИТЬ НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ 😳
Причем, у меня был такой експириенс. В Стокгольме я гуляла со шведкой, её зовут Астрид, примерно 2,5 часа, мы болтали на английском. Я впервые в жизни говорила в неформальной обстановке с, по факту, носителем языка, представляете, при разговоре не было субтитров…. (Я про английские хотя бы) 🥲
Как все прошло? Не знаю, какой отзыв оставила бы обо мне Астрид, но мне кажется, что все было нормально :)
Эти 2,5 часа пролетели незаметно для меня. Я вспомнила столько новых слов за эту прогулку, если я не знала какое-то слово, я научилась его объяснять синонимами. Мы проговорили очень много тем. Это очень крутой опыт для меня. После этого, я стала увереннее в своем английском, если честно. Стало проще говорить, но только в неформальной обстановке ахахха. В любом случае, я собой до сих пор горжусь 😎 но после этой прогулки, мой мозг «болел», я прям не могла не думать на англ, даже мысли были на нем, даже, когда я была дома!!! То, что я думала на англ эти 2,5 часа - это факт. Так как мы быстро говорили)) обычный диалог 👍🏽
Я просто помню, как пыталась сама купить билет на метро в Стокгольме. Я минут 5-10 стояла и не могла зайти, боялась говорить на англ 🤧
Как-то я ушла от главной темы этого топика. Говорить на английском (хорошо, если на нем ахахах) с друзьями, коллегами и ещё кем-то. Это как¿¿¿ ну тип, мозгу как ахаха.
Хотя я вот думаю, что я же отношусь к билингв с рождения. Так как я говорю на украинском и русском с рождения. Да-да, эти языки пересекаются, одно дерево языков и прочее, но все равно они отличаются. Ну и как бы никаких проблем не было, мозг автоматически переключался, даже разницы не замечала никакой))) Но я там была ребенком, помоложе, чем сейчас)00)0)0)0)0)0)
👍6🙏2🗿1
Анастаска Как корабль
Угадайте где я снова? Верно, в школе, веду информатику дальше. Сегодня дальше работаем со списками 😎 Поймала дзен, дала задачу за 10 минут до конца урока, они решают, а я «отдыхаю»… Но знаете, что самое смешное?)) Расскажу, когда здесь будет 4 реакции!!!🚘
Ого, сколько реакций… придется рассказать вам 😳
Но пока я пойду доведу уроки.
Знаете, что я только что сделала?? Рассадила детей!! Они начали громко болтать и я успокоила весь класс моментально. 😎😎😎
Но пока я пойду доведу уроки.
Знаете, что я только что сделала?? Рассадила детей!! Они начали громко болтать и я успокоила весь класс моментально. 😎😎😎
👍6🤣3🥰1🤯1