Мой первый мерч продукта в Газпромбанке, в котором я работаю – Привилегии 😃
Кстати, сделала его мой лид
Красотища же🥂
Кстати, сделала его мой лид
Красотища же
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰20🔥16❤🔥9 4🙈3😍2🗿2
Миллион долларов зарплата у любого айтишника, без опыта – приходи в АйТи 🤩
Обожаю эти рекламные заголовки
Это реклама ВТБ юниор, набирают себе стажеров последних курсов ВУЗа. Вроде реально без опыта ищут ребят, но на деле…
Они приглашали меня раза три сами, я проходила их миллионные тесты, но не доходила даже до собесов, хотя у меня есть опыт работы)) (проходила по приколу, чтобы знать этапы отбора). Этапы, кстати были такие:
1. Оставляешь заявку
2. Звонок с рекрутером, с которым вы заполняете огромную анкету о тебе (даже было вопросы по типу «ваше самое главное достижение в жизни»)
3. Потом тесты вербальные и числовые, но знаете, какие-то супер мега заумные были (я подобных тестов прошла много, когда подавалась в Европу, поэтому есть с чем сравнивать)
4. Видеоинтервью
5. Собесы с руководством
А платить обещали копейкуууу за фулл тайм, меньше рынка для стажировки
Обожаю эти рекламные заголовки
Это реклама ВТБ юниор, набирают себе стажеров последних курсов ВУЗа. Вроде реально без опыта ищут ребят, но на деле…
Они приглашали меня раза три сами, я проходила их миллионные тесты, но не доходила даже до собесов, хотя у меня есть опыт работы)) (проходила по приколу, чтобы знать этапы отбора). Этапы, кстати были такие:
1. Оставляешь заявку
2. Звонок с рекрутером, с которым вы заполняете огромную анкету о тебе (даже было вопросы по типу «ваше самое главное достижение в жизни»)
3. Потом тесты вербальные и числовые, но знаете, какие-то супер мега заумные были (я подобных тестов прошла много, когда подавалась в Европу, поэтому есть с чем сравнивать)
4. Видеоинтервью
5. Собесы с руководством
А платить обещали копейкуууу за фулл тайм, меньше рынка для стажировки
❤10😱6✍3🤷3❤🔥2👍2🦄1
Я проспорила спор, как переназовут Тинькофф 🫢 (пруфы ищи в изображениях к посту)
Теперь Тинькофф называется Т-банк. Ожидаемо, но грустно (или другой мем от Олега вставьте сюда)
Я голосовала, что будет «Тинек», как будто ближе к народу, многие так его называли. Т-банк, как-то сильно официально, хотя тоже понятно почему такое название: Т-помощь, Т-журнал и тд :)
А вы что думаете? Как вам название?
Теперь Тинькофф называется Т-банк. Ожидаемо, но грустно (или другой мем от Олега вставьте сюда)
Я голосовала, что будет «Тинек», как будто ближе к народу, многие так его называли. Т-банк, как-то сильно официально, хотя тоже понятно почему такое название: Т-помощь, Т-журнал и тд :)
А вы что думаете? Как вам название?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡10🙈9🤓6❤5😱3💯2❤🔥1😁1
Наконец-то я созрела и подготовила все, чтобы это объявить!! ❤️🔥
Я решила провести КОНКУРС, который состоит из двух блоков, чтобы поучаствовать смогли абсолютно все. Вы можете участвовать в ЛЮБОМ блоке, либо сразу в обоих :)
🪐 Первый блок: нужно придумать название для приложения по покупке небесных тел в космосе
Победитель получит денежный приз: 500 рублей😌
Присылать название вот сюда😒
🌘 Второй блок: нужно создать флоу добавления небесного тела в корзину (экраны: каталог и корзина)
Победитель получит денежный приз: 2500 рублей😌
Формат: прислать 2-3 экрана с разрешением 375×812 — с плотностью пикселей 4х (выбери при экспорте из Фигмы).
Дедлайн: 06.07.24 включительно. Результаты конкурса будут в течение недели.
Присылать работы вот сюда😒
P.S. победители будут размещены на этом канале (анонимно или публично с разрешения авторов). Проверять работу буду я, Лиза, а еще мой лид😎 (остальные работы никто кроме нас троих не увидит)
Если формат зайдет, я буду регулярно здесь постить подобные конкурсы, потому что иначе, лично у меня, заставить себя для себя же создать что-то новое - нет мотивации 😁
Я решила провести КОНКУРС, который состоит из двух блоков, чтобы поучаствовать смогли абсолютно все. Вы можете участвовать в ЛЮБОМ блоке, либо сразу в обоих :)
Победитель получит денежный приз: 500 рублей
Присылать название вот сюда
Победитель получит денежный приз: 2500 рублей
Формат: прислать 2-3 экрана с разрешением 375×812 — с плотностью пикселей 4х (выбери при экспорте из Фигмы).
Дедлайн: 06.07.24 включительно. Результаты конкурса будут в течение недели.
Присылать работы вот сюда
P.S. победители будут размещены на этом канале (анонимно или публично с разрешения авторов). Проверять работу буду я, Лиза, а еще мой лид
Если формат зайдет, я буду регулярно здесь постить подобные конкурсы, потому что иначе, лично у меня, заставить себя для себя же создать что-то новое - нет мотивации 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥29❤🔥7👍4❤3👌1💯1🍾1 1
Понедельник день прекрасный 🤩
Давайте под этим постом каждый поделится хорошими событиями, которые произошли с вами за последнее время, это может быть что угодно, например, вы купили новую кофточку, купили квартиру или нашли красивый листик :)
Порадоваться за других людей (бесплатные эндорфины 😁) так что, погнали🤪
Я начну:
Я сдала на праваааааааа. Еще не получила сами права (это отдельный квест), но наконец-то сдала!! Из-за этой сдачи я выпала немного из жизни, поэтому постов временно стало меньше, у меня не было ресурса 🥲
И наконец-то поиграла в баскетбол, проиграла в 33, ну ничего страшного 😁
Теперь ваша очередь❤️
Давайте под этим постом каждый поделится хорошими событиями, которые произошли с вами за последнее время, это может быть что угодно, например, вы купили новую кофточку, купили квартиру или нашли красивый листик :)
Порадоваться за других людей (бесплатные эндорфины 😁) так что, погнали
Я начну:
Я сдала на праваааааааа. Еще не получила сами права (это отдельный квест), но наконец-то сдала!! Из-за этой сдачи я выпала немного из жизни, поэтому постов временно стало меньше, у меня не было ресурса 🥲
И наконец-то поиграла в баскетбол, проиграла в 33, ну ничего страшного 😁
Теперь ваша очередь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥7👍4😍3🦄2🥰1👾1🤷1
В шведском айти есть отпуск по депрессии и много других непривычных нам особенностей 👀
Моя знакомая Алена поработала в Швеции в 2х продуктовых компаниях дизайнером, поэтому есть о чем рассказать. (речь пойдет именно про шведские компании, если вы в Швеции, но в американской компании – там все не так)))
↘️
1. Процессы очень медленные. Все замедляется из-за огромного количества встреч. Один раз даже была встреча, на которой решалось, что будет обсуждаться на ней каждую неделю.
2. IT комьюнити довольно маленькое и все друг друга знают :) Коллеги в текущей компании знают коллег из прошлой компании. И на собеседованиях часто в разговорах проскакивали имена людей, с которыми работали вместе. Поэтому нетворкинг здесь реально имеет силу и работает.
3. Work-life balance. После 17:00, а иногда и раньше в офисах уже пусто и на рабочие сообщения вам никто не ответит. А с появлением теплого солнца тут будто бы вообще днем особо никто не работает. Все максимально поглащают витамин Д!
4. Отпуск по депрессии. Да-да, все именно так как вы и подумали. Можно уйти в отпуск/на больничный на пару месяцев из-за депрессии (конечно этот диагноз должен подтвердить вам врач, но тут с такой легкостью выписывают антидепрессанты, что нет каких-то сложностей с подтверждением этого диагноза)
5. Если вы работаете в компании продолжительное время и вдруг стали менее продуктивны, то вас довольно сложно уволить из-за того, что стали плохо/мало работать. Шведы в лицо вам не скажут, что вы стали плохим сотрудником :)
6. Sabbatical leave. Можно на какое-то длительное время взять перерыв (обычно не оплачиваемый) от работы и заняться чем-то другим (путешествия, учеба или что вашей душе угодно), а потом, например через год, вернуться обратно в компанию.
7. Как у дизайнер есть очень плотное взаимодействие с РМ и РО. Очень часто они сами делают CJM и какие-то low-mid-fidelity wireframes перед тем, как дать задачу.
8. А еще тут постоянно хвалят за какие-то мелочи. Например, Алена сделала простой лэндиг или логотип за неделю и получила такие комментарии как: "wow, you work fast! I'm impressed"
🙂 не забудьте почитать еще вот этот пост про Стокгольм или вот этот. Первый, конечно, просто мой культурный шок от жизни в Швеции, но все же))
Напишите в комментариях, что вас удивило больше всего в шведском айти и чего вам не хватает в вашей корпоративной культуре? Или может у вас так же?🌸
Моя знакомая Алена поработала в Швеции в 2х продуктовых компаниях дизайнером, поэтому есть о чем рассказать. (речь пойдет именно про шведские компании, если вы в Швеции, но в американской компании – там все не так)))
1. Процессы очень медленные. Все замедляется из-за огромного количества встреч. Один раз даже была встреча, на которой решалось, что будет обсуждаться на ней каждую неделю.
2. IT комьюнити довольно маленькое и все друг друга знают :) Коллеги в текущей компании знают коллег из прошлой компании. И на собеседованиях часто в разговорах проскакивали имена людей, с которыми работали вместе. Поэтому нетворкинг здесь реально имеет силу и работает.
3. Work-life balance. После 17:00, а иногда и раньше в офисах уже пусто и на рабочие сообщения вам никто не ответит. А с появлением теплого солнца тут будто бы вообще днем особо никто не работает. Все максимально поглащают витамин Д!
4. Отпуск по депрессии. Да-да, все именно так как вы и подумали. Можно уйти в отпуск/на больничный на пару месяцев из-за депрессии (конечно этот диагноз должен подтвердить вам врач, но тут с такой легкостью выписывают антидепрессанты, что нет каких-то сложностей с подтверждением этого диагноза)
5. Если вы работаете в компании продолжительное время и вдруг стали менее продуктивны, то вас довольно сложно уволить из-за того, что стали плохо/мало работать. Шведы в лицо вам не скажут, что вы стали плохим сотрудником :)
6. Sabbatical leave. Можно на какое-то длительное время взять перерыв (обычно не оплачиваемый) от работы и заняться чем-то другим (путешествия, учеба или что вашей душе угодно), а потом, например через год, вернуться обратно в компанию.
7. Как у дизайнер есть очень плотное взаимодействие с РМ и РО. Очень часто они сами делают CJM и какие-то low-mid-fidelity wireframes перед тем, как дать задачу.
8. А еще тут постоянно хвалят за какие-то мелочи. Например, Алена сделала простой лэндиг или логотип за неделю и получила такие комментарии как: "wow, you work fast! I'm impressed"
Напишите в комментариях, что вас удивило больше всего в шведском айти и чего вам не хватает в вашей корпоративной культуре? Или может у вас так же?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25⚡4👍3❤🔥2🥰1🤯1💯1🆒1
Там Т-банк открыл ИТ-курсы не опять, а снова 👀
Направления в этот раз:
•Java
•QA Fullstack (Java)
•JavaScript
•Коммуникационный и бренд-дизайнер
Лучших обещают позвать в штат, обучение продлится 3 месяца❤️
Не забывайте про мой пост, как попасть на обучение в т-банк, ведь в нем реальная подсказка, о которой забывают многие😭
В целом, у меня неоднозначные чувства по поводу отборов т-банка, так как они могут даже не посмотреть ваше тестовое задание (писала о случае здесь, но он не единичный)
Вообщем, возможность то классная, знаю лично ребят, которые попали на такие обучения и/или на стажировки, главное не забывайте про мою подсказку вам. Удачи всем❤️
Направления в этот раз:
•Java
•QA Fullstack (Java)
•JavaScript
•Коммуникационный и бренд-дизайнер
Лучших обещают позвать в штат, обучение продлится 3 месяца
Не забывайте про мой пост, как попасть на обучение в т-банк, ведь в нем реальная подсказка, о которой забывают многие
В целом, у меня неоднозначные чувства по поводу отборов т-банка, так как они могут даже не посмотреть ваше тестовое задание (писала о случае здесь, но он не единичный)
Вообщем, возможность то классная, знаю лично ребят, которые попали на такие обучения и/или на стажировки, главное не забывайте про мою подсказку вам. Удачи всем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14❤🔥7🔥5👨💻2🥰1🤩1
Буткемп в дизайн-команде Авито
Ребят, Авито тут выкатил вау программу🌸
для UX-исследователей, дизайнеров продукта и UX-редакторов
Обещают, что будет:
✔️ наставник
✔️ реальные рабочие задания (они оплачиваются)
✔️ ноутбук
✔️ возможность попасть в штат
Подать заявку тут
Дедлайн подачи: до 12 июля
Как по мне, это оооочень классная возможность. Не могла с вами не поделиться
А еще вот этот бот с UI заданиями помогает прокачаться. Мы там сидим в чатике общаемся, поэтому ссылочку на чатик я тоже дам) Это бесплатно, сама хочу поучаствовать со следующего задания. Этот проект организовал Антона Шеин (дизайн-директор продукта в Toloka.ai, ex Яндекс Поиск, ex Озон Финтех)🙂
Ребят, Авито тут выкатил вау программу
для UX-исследователей, дизайнеров продукта и UX-редакторов
Обещают, что будет:
Подать заявку тут
Дедлайн подачи: до 12 июля
Как по мне, это оооочень классная возможность. Не могла с вами не поделиться
А еще вот этот бот с UI заданиями помогает прокачаться. Мы там сидим в чатике общаемся, поэтому ссылочку на чатик я тоже дам) Это бесплатно, сама хочу поучаствовать со следующего задания. Этот проект организовал Антона Шеин (дизайн-директор продукта в Toloka.ai, ex Яндекс Поиск, ex Озон Финтех)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22❤7❤🔥3😍1🍾1
Анастаска Как корабль
Наконец-то я созрела и подготовила все, чтобы это объявить!! ❤️🔥 Я решила провести КОНКУРС, который состоит из двух блоков, чтобы поучаствовать смогли абсолютно все. Вы можете участвовать в ЛЮБОМ блоке, либо сразу в обоих :) 🪐 Первый блок: нужно придумать…
Напоминаю, что через 3 дня дедлайн по конкурсу, не забывайте отправлять работу в бот ❤️
Кстати, мне сегодня прилетела бета версия новой фигмы :)
Пока что не очень поняла нравится мне или нет, но я точно не понимаю зачем нужно было делать висящие в воздухе панели слева и справа со скруглениями. Да, их можно теперь скрыть, но зачем забирать пространство таким образом? (в комменты кину скрин о чем я)
Еще мне не нравится, что теперь для некоторых действий нужно сделать 3 шага. Например, чтобы найти плагин, нужно: открыть меню внизу -> нажать на раздел с плагинами -> найти плагин... Для тех кто не пользуется фигмой, поясню: раньше у тебя было 2 шага. Да, мелочь, но все же)) А так, конечно, прикольно, что есть новые штучки
Как вам обновление фигмы? Для тех, кто не знает, как перейти на бета версию новой фигмы, в комментах подскажу🌸
Кстати, мне сегодня прилетела бета версия новой фигмы :)
Пока что не очень поняла нравится мне или нет, но я точно не понимаю зачем нужно было делать висящие в воздухе панели слева и справа со скруглениями. Да, их можно теперь скрыть, но зачем забирать пространство таким образом? (в комменты кину скрин о чем я)
Еще мне не нравится, что теперь для некоторых действий нужно сделать 3 шага. Например, чтобы найти плагин, нужно: открыть меню внизу -> нажать на раздел с плагинами -> найти плагин... Для тех кто не пользуется фигмой, поясню: раньше у тебя было 2 шага. Да, мелочь, но все же)) А так, конечно, прикольно, что есть новые штучки
Как вам обновление фигмы? Для тех, кто не знает, как перейти на бета версию новой фигмы, в комментах подскажу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤3⚡2🔥2❤🔥1🍾1
Переработки – это ужасно, когда жить, как заметить солнце за окном? 🤨
Или переработки – это рост? А может здесь нет золотой середины?
Как вы относитесь к переработкам?
Давно хотела поднять эту тему на канале, очень интересно узнать ваше мнение) Я лично не могу никак работать в субботу и воскресенье, для меня это просто фатальный ужас. Да, в моей жизни часто (особенно во время учеба) была работа в выходные, возможно, после учебы такой негатив остался. Но я лучше в будние посижу доп часы, но не в выходные🫠
Или переработки – это рост? А может здесь нет золотой середины?
Как вы относитесь к переработкам?
Давно хотела поднять эту тему на канале, очень интересно узнать ваше мнение) Я лично не могу никак работать в субботу и воскресенье, для меня это просто фатальный ужас. Да, в моей жизни часто (особенно во время учеба) была работа в выходные, возможно, после учебы такой негатив остался. Но я лучше в будние посижу доп часы, но не в выходные
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯15❤7✍3👨💻2❤🔥1🥰1👏1🍾1
Какие ваши сильные стороны? Ну или слабые 😐
«Любимый» вопрос на собеседованиях, который меня лично часто ставил в неудобное положение. Какие это у меня слабые стороны в работе, да никаких в целом, вроде легко подстраиваюсь.. но сказать же что-то надо, hr смотрит, ждет ответа, блин, что сказать. «ну, я, эээ, могу чужой чай выпить на работе. Но это очень редко, если свой забуду… то есть, чайный пакетик взять»
Провал? Ошибка? Или эти психологические вопросики не для меня. К ним просто нужны быть готовым🥺
На этот вопрос никогда не отвечайте долго, по одному скиллу будет принципе достаточно (не надо здесь, особенно, в сильных сторонах перечислять свое резюме). Выберите самую вашу классную сторону и расскажите о ней через прогресс/пример)))) вот такая неожиданность.
Разберем пример со слабой стороной:🤨
– Раньше моей слабой стороной был страх ответственности. Но полгода назад мне дали стажера на обучение. И это помогло мне проработать свою слабую сторону. Стажер обучен, показывает прекрасные результаты, а руководитель мной доволен.
Или
– Раньше я боялся карандашей. Но потом купил себе 5 цветных карандашей, нарисовал 10 цветочков и теперь не боюсь карандашей)
Думаю, посыл понятен. Про сильную стороной можно говорить так же, но там достаточно и просто ее назвать) Я классный пловец, выиграл 5 соревнований.
Кстати, этот совет мне дала девушка дизайнер, с которой мы познакомились в поезде. Она работала в Корее, потом в Германии, а сейчас вернулась в РФ :) Впитывайте знания везде, где можно🤩 Она еще сказала, что в Германии для работодателя красный флаг, если скажешь, что твоя слабая сторона — трудоголизм) Поэтому, в Европе (точно) лучше избегайте такого ответа.
Любите ли вы этот вопрос на собесах?) как вы отвечаете на него?🤔
«Любимый» вопрос на собеседованиях, который меня лично часто ставил в неудобное положение. Какие это у меня слабые стороны в работе, да никаких в целом, вроде легко подстраиваюсь.. но сказать же что-то надо, hr смотрит, ждет ответа, блин, что сказать. «ну, я, эээ, могу чужой чай выпить на работе. Но это очень редко, если свой забуду… то есть, чайный пакетик взять»
Провал? Ошибка? Или эти психологические вопросики не для меня. К ним просто нужны быть готовым
На этот вопрос никогда не отвечайте долго, по одному скиллу будет принципе достаточно (не надо здесь, особенно, в сильных сторонах перечислять свое резюме). Выберите самую вашу классную сторону и расскажите о ней через прогресс/пример)))) вот такая неожиданность.
Разберем пример со слабой стороной:
– Раньше моей слабой стороной был страх ответственности. Но полгода назад мне дали стажера на обучение. И это помогло мне проработать свою слабую сторону. Стажер обучен, показывает прекрасные результаты, а руководитель мной доволен.
Или
– Раньше я боялся карандашей. Но потом купил себе 5 цветных карандашей, нарисовал 10 цветочков и теперь не боюсь карандашей)
Думаю, посыл понятен. Про сильную стороной можно говорить так же, но там достаточно и просто ее назвать) Я классный пловец, выиграл 5 соревнований.
Кстати, этот совет мне дала девушка дизайнер, с которой мы познакомились в поезде. Она работала в Корее, потом в Германии, а сейчас вернулась в РФ :) Впитывайте знания везде, где можно
Любите ли вы этот вопрос на собесах?) как вы отвечаете на него?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍5🔥5🤩2❤🔥1
Когда хочется сэкономить на пяти профессиях, назвав это все «бизнес аналитик» 😠
Как относитесь к такому?)) Нашли пять профессий?
Как относитесь к такому?)) Нашли пять профессий?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На что вы готовы ради денег?
Речь пойдет конкретно о рабочих проектах, есть ли у вас стоп слово в том, что взять в работу?
Например, ваш ПО говорит, что нужно разработать приложение для людей, которые поклоняются макаронам. Согласитесь ли?
Я считаю, что, если проект будет противоречить моим ценностям — я не возьму его в работу. Но ценности у всех разные и это окей. Этот пост не про моральность.
У меня был случай в шведской компании: нужно было сделать сайт для секты??? (знакомые знакомых СЕО…..) Сначала, я очень хотела уволиться, потому что делать такой сайт, казалось, противоречит моим принципам. Сложно было понять точно, что это в итоге за сайт, учитывая, что все ТЗ на шведском и я понимала только одно слово: Рэйки (Вид альтернативной медицины, в котором используется техника «исцеления путём прикасания ладонями». Практикующие рэйки утверждают, что могут передавать пациентам исцеляющую энергию «ки» посредством своих рук). Но потом меня успокоили знающие люди, что это не секта, а просто вид медитации(?). Там еще аромотерапия была, камнетерапия… Вообщем, не сильна я в медитациях)) Но после этого случая поняла, что стопы в работе имеются👀 но сайт вышел красивый, волшебный, природный — до правок 😆
Что вы думаете? Есть ли у вас стоп слово в работе?
Речь пойдет конкретно о рабочих проектах, есть ли у вас стоп слово в том, что взять в работу?
Например, ваш ПО говорит, что нужно разработать приложение для людей, которые поклоняются макаронам. Согласитесь ли?
Я считаю, что, если проект будет противоречить моим ценностям — я не возьму его в работу. Но ценности у всех разные и это окей. Этот пост не про моральность.
У меня был случай в шведской компании: нужно было сделать сайт для секты??? (знакомые знакомых СЕО…..) Сначала, я очень хотела уволиться, потому что делать такой сайт, казалось, противоречит моим принципам. Сложно было понять точно, что это в итоге за сайт, учитывая, что все ТЗ на шведском и я понимала только одно слово: Рэйки (Вид альтернативной медицины, в котором используется техника «исцеления путём прикасания ладонями». Практикующие рэйки утверждают, что могут передавать пациентам исцеляющую энергию «ки» посредством своих рук). Но потом меня успокоили знающие люди, что это не секта, а просто вид медитации(?). Там еще аромотерапия была, камнетерапия… Вообщем, не сильна я в медитациях)) Но после этого случая поняла, что стопы в работе имеются
Что вы думаете? Есть ли у вас стоп слово в работе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👀3❤🔥1✍1👍1🔥1😱1🌭1
hh и Tinder или какие там алгоритмы?
Поиск работы – важная часть этого канала. Сейчас я вам накидаю факты, а вы сами рассудите. Никаких пруфов, только догадки)))) Поэтому, плиз, не относитесь к этому посту серьезно, он скорее, как поиграть в теорию заговоров))) Если не любите такое, то можете не читать 😁
1. Не раз сталкивалась с одной и той же проблемой. Вакансия компании Х на hh только что появилась, а компания Х говорит, что отозвала вакансию еще 4 дня назад;
2. Вакансия компании У на hh появилась час назад, а компания У говорит, что она вообще-то давно в архиве;
3. История, когда девушка сама создала вакансию, чтобы сделать какое-то исследования по откликам (что), кто угодно может собрать ваши резюме;
4. Вбивая в поисковой строке название вакансии, например «бизнес-аналитик», вам покажется 0 вакансий под это описание, хотя таких вакансий тысячи на hh, в рекомендациях же они есть с таким же названием.
Все эти факты заставили меня задуматься и я вспомнила один скандал: кусок с инета:
«Недавно разгорелся большой скандал, когда выяснилось, что Тиндер не предлагает нам всех подходящих партнёров. Оказалось, что у приложения есть свой внутренний алгоритм, по которому он сводит людей с близким социальным рейтингом». Как строится этот рейтинг, что за алгоритмы реально... (статья про алгоритмы немного)
Факт, что бизнесу выгодно, чтобы вы как можно дольше оставались внутри приложения. Но есть же успешные знакомства на Тиндер! Да, конечно, а как без них, иначе никто не пойдет в Тиндер)
Так вот, к чему это я, а HH выгодно, чтобы вы нашли работу? А больше вероятность найти работу через прямой отклик hr или через hh? А почему норм поиск по вакансиям на hh не работает? Баг или фича?)) Вопросов много, я НЕ говорю, что hh - это плохой инструмент или нерабочий, это скорее напоминалка, что нужно откликаться не только там. Нужно просить рефералки, откликаться через тг каналы или напрямую в понравившиеся компании))
Что думаете?🌸
Поиск работы – важная часть этого канала. Сейчас я вам накидаю факты, а вы сами рассудите. Никаких пруфов, только догадки)))) Поэтому, плиз, не относитесь к этому посту серьезно, он скорее, как поиграть в теорию заговоров))) Если не любите такое, то можете не читать 😁
1. Не раз сталкивалась с одной и той же проблемой. Вакансия компании Х на hh только что появилась, а компания Х говорит, что отозвала вакансию еще 4 дня назад;
2. Вакансия компании У на hh появилась час назад, а компания У говорит, что она вообще-то давно в архиве;
3. История, когда девушка сама создала вакансию, чтобы сделать какое-то исследования по откликам (что), кто угодно может собрать ваши резюме;
4. Вбивая в поисковой строке название вакансии, например «бизнес-аналитик», вам покажется 0 вакансий под это описание, хотя таких вакансий тысячи на hh, в рекомендациях же они есть с таким же названием.
Все эти факты заставили меня задуматься и я вспомнила один скандал: кусок с инета:
«Недавно разгорелся большой скандал, когда выяснилось, что Тиндер не предлагает нам всех подходящих партнёров. Оказалось, что у приложения есть свой внутренний алгоритм, по которому он сводит людей с близким социальным рейтингом». Как строится этот рейтинг, что за алгоритмы реально... (статья про алгоритмы немного)
Факт, что бизнесу выгодно, чтобы вы как можно дольше оставались внутри приложения. Но есть же успешные знакомства на Тиндер! Да, конечно, а как без них, иначе никто не пойдет в Тиндер)
Так вот, к чему это я, а HH выгодно, чтобы вы нашли работу? А больше вероятность найти работу через прямой отклик hr или через hh? А почему норм поиск по вакансиям на hh не работает? Баг или фича?)) Вопросов много, я НЕ говорю, что hh - это плохой инструмент или нерабочий, это скорее напоминалка, что нужно откликаться не только там. Нужно просить рефералки, откликаться через тг каналы или напрямую в понравившиеся компании))
Что думаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥5👍3💯2❤🔥1🤯1🆒1
Итого конкурса, наконец-то неужели
Победители в названии:
🔗 URLA
🔗 Spas
🔗 Parsec
🔗 StellMart
🔗 UNIVERSam
🔗 Comet
С победителями свяжусь в ЛС🌸 Будет классно, если вы в комментах объясните почему такое название.
Спасибо большое всем за участие! Были ребята, которые присылали название с обоснованием, были ребята, которые даже присылали название с логотипом, вы очень классные все, было тяжело выбирать название нам с Лизой)
Почему 6 победителей в первом блоке
Потому что никто не участвовал во втором в отличии от первого🤭 поэтому подумала, что честно будет сделать просто больше победителей в названии.
Почему затянулись итоги и где полезные посты???
Я болею🫠 план по постам написан давно, просто надо силы и время все это дописать, поэтому не переключайтесь.
Пришло много новых ребят, привет вам всем, снизу полезные посты на канале❤️
~ Как подготовиться к собеседованиям и инсайты
~ Как я ищу работу
~ Моя стратегия поиска работы часть 1
~ часть 2
~ Как попасть в американские компании
Победители в названии:
С победителями свяжусь в ЛС
Спасибо большое всем за участие! Были ребята, которые присылали название с обоснованием, были ребята, которые даже присылали название с логотипом, вы очень классные все, было тяжело выбирать название нам с Лизой)
Почему 6 победителей в первом блоке
Потому что никто не участвовал во втором в отличии от первого
Почему затянулись итоги и где полезные посты???
Я болею
Пришло много новых ребят, привет вам всем, снизу полезные посты на канале
~ Как подготовиться к собеседованиям и инсайты
~ Как я ищу работу
~ Моя стратегия поиска работы часть 1
~ часть 2
~ Как попасть в американские компании
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥6❤🔥1👍1🥰1🎉1🤩1👌1
Где искать работу, в том числе и заграницей, айтишникам
🟣 Заграницей
1. Linkedin (для поиска в РФ тоже сойдет)
Это карьерная социальная сеть. К сожалению, она заблокирована на территории РФ, поэтому, если вас там еще нет, то нужно почитать на просторах инета, как там зарегистрироваться)
Свою работу в Швеции я нашла именно через Линкдин. Там есть отдельный раздел: вакансии. Но еще хороший способ – писать напрямую людям и просить рефералку :)) (там есть чаты). Через линкдин рекрутеры сами иногда ищут, так как там ваша страница — резюме (если правильно оформить)
2. Телеграмм канал :)
Здесь постятся зарубежные вакансии с русскоговорящими фаундерами или командами, что очень круто в релокации🫠
3. Glassdoor
Кстати, здесь можно не только искать работу, но и глянуть информацию о компании, какие зарплаты и тд)
4. indeed
Типа hh нашего ~
5. Телеграмм канал со стажировками/ грантами на обучение
В РФ и заграницей программы, в основном на обучение
🔶 В РФ
1. Телеграмм канал
Здесь публикуются вакансии в основном для джунов, что очень круто (только графический и продуктовый дизайн)
2. Еще телеграмм канал
Здесь вакансии для джунов-мидлов
3. FutureToday
(я обычно откликалась через их ВК группу, а не телеграмм). Это группа «поставщик» стажировок от разных крупных компаний. Через них я нашла свою стажировку и много других (доходила до заключительного этапа отбора). Вообщем, точно рабочие программы, советую. Только там hr не очень опытные бывают и проблемы с организацией, просто имейте ввиду 👀
4. Habr
Вроде бы там не только по РФ вакансии, как минимум, там много только удаленных вакансий
❤️🔥 И общий совет для всех стран мира: откликаться напрямую через сайт компании. Хотите работать в Apple? Заходите на сайт Apple -> смотрите их вакансии через раздел карьера -> откликайтесь.
Надеюсь, подборка была полезной❤️ А где вы ищите работу, делитесь в комментариях ресурсами)
1. Linkedin (для поиска в РФ тоже сойдет)
Это карьерная социальная сеть. К сожалению, она заблокирована на территории РФ, поэтому, если вас там еще нет, то нужно почитать на просторах инета, как там зарегистрироваться)
Свою работу в Швеции я нашла именно через Линкдин. Там есть отдельный раздел: вакансии. Но еще хороший способ – писать напрямую людям и просить рефералку :)) (там есть чаты). Через линкдин рекрутеры сами иногда ищут, так как там ваша страница — резюме (если правильно оформить)
2. Телеграмм канал :)
Здесь постятся зарубежные вакансии с русскоговорящими фаундерами или командами, что очень круто в релокации
3. Glassdoor
Кстати, здесь можно не только искать работу, но и глянуть информацию о компании, какие зарплаты и тд)
4. indeed
Типа hh нашего ~
5. Телеграмм канал со стажировками/ грантами на обучение
В РФ и заграницей программы, в основном на обучение
1. Телеграмм канал
Здесь публикуются вакансии в основном для джунов, что очень круто (только графический и продуктовый дизайн)
2. Еще телеграмм канал
Здесь вакансии для джунов-мидлов
3. FutureToday
(я обычно откликалась через их ВК группу, а не телеграмм). Это группа «поставщик» стажировок от разных крупных компаний. Через них я нашла свою стажировку и много других (доходила до заключительного этапа отбора). Вообщем, точно рабочие программы, советую. Только там hr не очень опытные бывают и проблемы с организацией, просто имейте ввиду 👀
4. Habr
Вроде бы там не только по РФ вакансии, как минимум, там много только удаленных вакансий
Надеюсь, подборка была полезной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30🔥6❤🔥3🆒3⚡2👍2👨💻2🤝2