Офис Газпромбанк 🫣
Или покажу вам еще один этаж🙂 (до этого показывала еще тут офис)
В БЦ сидит Газпромбанк и Х5 групп, но больше конечно —😀
На первом этаже есть наша платная столовая (туда только по пропускам). Чая с печеньками нет, видимо, и не будет :(
А так, вайб, конечно, приятного БЦ и люди классные работают😍
Или покажу вам еще один этаж
В БЦ сидит Газпромбанк и Х5 групп, но больше конечно —
На первом этаже есть наша платная столовая (туда только по пропускам). Чая с печеньками нет, видимо, и не будет :(
А так, вайб, конечно, приятного БЦ и люди классные работают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥7🔥4👎3 3🥰2🥴1
Бесплатные оффлайн мероприятия 👀 (почти везде есть онлайн)
Tinkoff Product meetup: защита клиентов
📆16 апреля, 19:00
📍Москва, Грузинский Вал, д.7, Tinkoff Space
🧙♀️ как построена платформа Тинькофф Защита, как команда Авито создает безопасное общение для продавцов и покупателей. И почему безопасность — новый черный.
💌 подробнее+регистрация
Surf Flutter Meetup
📆19 апреля, 19:00
📍Москва, Нижняя Сыромятническая 11 к 1, 3 эт., оф. 316
✨ Будет special guest из команды Яндекса. Приходи послушать интересные доклады по Flutter и лампово понетворкать.
💌 подробнее+регистрация
Dev Day & Night
📆20 апреля 14:00
📍Москва, Яндекс
✨ Конференция в двух частях. Днём делимся докладами экспертов о мобильной и бэкенд-разработке, а после заката устраиваем тусовку.
💌 подробнее+регистрация
Moscow QA #4 x MTS AI
📆24 апреля 18:30
📍Москва, МТС
✨ Moscow QA — это регулярные мероприятия, которые объединяют специалистов в области качества и тестирования программного обеспечения для обсуждения последних трендов в отрасли и обмена опытом.
💌 подробнее+регистрация
IT Global MeetUp 16
📆 4 мая 11:00
📍Санкт-Петербург, Московский пр., 97
✨ интересно будет Frontend, Backend, UI/UX, HR
💌 подробнее+регистрация
Тинькофф: БигТех по-человечески
📆 26 апреля с 11:00 до 19:10
📍Москва, Tinkoff Space + онлайн
🧙♀️ HR-конференция о продуктовом подходе в работе с самым важным капиталом. Интересно должно быть всем профессиям, как по мне
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff QA Meetup
📆24 апреля, 19:00 по местному времени
📍Минск, Ленина 50, Ивент-пространство «Willing»
🧙♀️ митап для QA инженеров и разработчиков
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff System Analysis Meetup
📆13 мая, 19:00 по местному времени
📍Москва, Tinkoff Space
🧙♀️ митап для аналитиков
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff SRE on the Road
📆5 июня, 18:30 по местному времени
📍Томск, ул. Шевченко, д. 26, Loft is
🧙♀️ митап для инженеров, разработчиков и архитекторов
💌 подробнее+регистрация
Еще больше полезностей для карьеры в айти на канале🙂
Tinkoff Product meetup: защита клиентов
📆16 апреля, 19:00
📍Москва, Грузинский Вал, д.7, Tinkoff Space
💌 подробнее+регистрация
Surf Flutter Meetup
📆19 апреля, 19:00
📍Москва, Нижняя Сыромятническая 11 к 1, 3 эт., оф. 316
💌 подробнее+регистрация
Dev Day & Night
📆20 апреля 14:00
📍Москва, Яндекс
💌 подробнее+регистрация
Moscow QA #4 x MTS AI
📆24 апреля 18:30
📍Москва, МТС
💌 подробнее+регистрация
IT Global MeetUp 16
📆 4 мая 11:00
📍Санкт-Петербург, Московский пр., 97
💌 подробнее+регистрация
Тинькофф: БигТех по-человечески
📆 26 апреля с 11:00 до 19:10
📍Москва, Tinkoff Space + онлайн
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff QA Meetup
📆24 апреля, 19:00 по местному времени
📍Минск, Ленина 50, Ивент-пространство «Willing»
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff System Analysis Meetup
📆13 мая, 19:00 по местному времени
📍Москва, Tinkoff Space
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff SRE on the Road
📆5 июня, 18:30 по местному времени
📍Томск, ул. Шевченко, д. 26, Loft is
💌 подробнее+регистрация
Еще больше полезностей для карьеры в айти на канале
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤6👨💻3❤🔥1👍1🏆1🍾1
Яндекс украл логотип? 👀
Недавно Яндекс маркет обновил логотип, а сегодня я сидела и заметила логотип на гарнитуре папы.
Сижу и понимаю, что какой-то он знакомый.
Интересно знает ли международная компания «maono», что Яндексукрали вдохновились их логотипом?
А вы что думаете, насколько похоже?🤔 Мне кажется ОЧЕНЬ.
Кстати, скоро будет важный пост про то, как не попасть на миллионы из-за незнания законов, будете в шоке, собираю материал ;)
Недавно Яндекс маркет обновил логотип, а сегодня я сидела и заметила логотип на гарнитуре папы.
Сижу и понимаю, что какой-то он знакомый.
Интересно знает ли международная компания «maono», что Яндекс
А вы что думаете, насколько похоже?
Кстати, скоро будет важный пост про то, как не попасть на миллионы из-за незнания законов, будете в шоке, собираю материал ;)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Бесплатный фестиваль от Яндекс с трудоустройством и концертом 😎
Вселенная Яндекса ждёт новых героев — студентов и молодых специалистов. Классная возможность нетворкинга💬
📌 Когда: 27 июня с 13:00 до 22:30 (по мск)
📎 Где: Live Арена, М/О, Одинцовский район
✨ Выступят ХЛЕБ и The Hatters, а еще обещают возможность пробного собеса. В собеседованиях смогут участвовать студенты и специалисты, связанные с направлением разработки. Для участия нужно решить как можно больше задач на Яндекс Контесте до 14 июня. Лучших пригласят на собеседование.
‼️ Чтобы попасть нужно написать мотивационное письмо, прикрепить резюме и пройти тестовое задание до 14 июня
Регистрация и подробности
А еще зацените их лендинг с компа, классная анимация, сочно и красочно
Вселенная Яндекса ждёт новых героев — студентов и молодых специалистов. Классная возможность нетворкинга
Регистрация и подробности
А еще зацените их лендинг с компа, классная анимация, сочно и красочно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11🥰2👏2🍾2❤🔥1🎉1
История одного лифта в Люберцах, викторина или гениальный UX
Помогите найти, куда нажать, чтобы попасть на 15й этаж🧐
А еще кнопку «открыть двери»🤗
Ладно, лучше UX, чем в лифте Стокгольма – вряд ли вы встретите. (Фотка в комментах)
Помогите найти, куда нажать, чтобы попасть на 15й этаж
А еще кнопку «открыть двери»
Ладно, лучше UX, чем в лифте Стокгольма – вряд ли вы встретите. (Фотка в комментах)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14 6🤣5 2 2❤🔥1🤔1
Стажировка в Газпромбанке для меня закончена уже как второй месяц 🪩
Стажировка должна была длиться 6 месяцев, я пробыла на ней 3 месяца. Захватывающие 3 месяца. Меня погрузили в процессы, я познакомилась с классными ребятами и все было классно, но всегда есть то но…
Ладно, перестаю держать интригу
Меня забрали на ставку в чудесную команду, на 3 месяца раньше. Вот уже почти как два месяца, я работаю фулл тайм в Газпромбанке 🫣
Вот как-то так :)
Посты по этой теме:
1. Как я готовилась к собеседованию
2. Как я ищу работу
3. Про Газпромбанк
4. Мое тестовое в гпб
5. Еще немного про гпб
6. Офис гпб
Стажировка должна была длиться 6 месяцев, я пробыла на ней 3 месяца. Захватывающие 3 месяца. Меня погрузили в процессы, я познакомилась с классными ребятами и все было классно, но всегда есть то но…
Ладно, перестаю держать интригу
Вот как-то так :)
Посты по этой теме:
1. Как я готовилась к собеседованию
2. Как я ищу работу
3. Про Газпромбанк
4. Мое тестовое в гпб
5. Еще немного про гпб
6. Офис гпб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥52❤🔥9❤3😁2😱2🤯1😎1 1
Мои красные флаги при поиске работы 🚩🚩🚩
🔷 Ужасная организация
🔷 Собеседник пытается выставить меня глупой/неопытной
🔷 Вопросы по типу: а вы замужем, когда дети, снимаете квартиру, есть ли ипотека и тд
🔷 Если hr сам выбирает дату собеседования, не спрашивая, когда удобно мне
🔷 Если собеседование назначают в выходные дни
Да, и такое один раз было, я даже не пошла на собес в такую компанию..
🔷 Групповые собеседования
Один раз у меня был такой опыт в компанию FutureToday, собес длился 2 часа(!!!), было 40 человек сразу. Мы проходили сложные тестирование, групповые кейсы. Как результат: отказ без объяснения причины и кучу потраченного времени зря. И, если FutureToday об этом вроде бы как-то предупреждал, то вторая компания даже не обмолвилась словом. Про этот сюр писала в этом посте. Кстати, на этом же втором собеседовании на все мои вопрос у hr про компанию, про задачи – мне отвечали расплывчато, мол пообщаетесь потом с руководителем :)
🔷 Панибратство
Про что-то подобное писала здесь, тоже был такой опыт)
🔷 Говорят гадости про прошлых сотрудников
Это лично мои красные флаги, которые я «записывала» для себя после каждого неудачного собеседования. Первое впечатление – это очень важная штука, если вам даже на собесе было некомфортно, то зачем оно все надо😖
⬇️
Напишите, пожалуйста, какие у вас красные флаги при поиске работы?
Да, и такое один раз было, я даже не пошла на собес в такую компанию..
Один раз у меня был такой опыт в компанию FutureToday, собес длился 2 часа(!!!), было 40 человек сразу. Мы проходили сложные тестирование, групповые кейсы. Как результат: отказ без объяснения причины и кучу потраченного времени зря. И, если FutureToday об этом вроде бы как-то предупреждал, то вторая компания даже не обмолвилась словом. Про этот сюр писала в этом посте. Кстати, на этом же втором собеседовании на все мои вопрос у hr про компанию, про задачи – мне отвечали расплывчато, мол пообщаетесь потом с руководителем :)
Про что-то подобное писала здесь, тоже был такой опыт)
Это лично мои красные флаги, которые я «записывала» для себя после каждого неудачного собеседования. Первое впечатление – это очень важная штука, если вам даже на собесе было некомфортно, то зачем оно все надо
Напишите, пожалуйста, какие у вас красные флаги при поиске работы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯23❤🔥7✍3👍1🔥1🤯1👨💻1🆒1
Как попасть на работу в ЦИАН, шпаргалка для айтишников 😄
Если вас позвали на собеседовании в крупную IT-компанию, классно понимать, чего ожидать. Процесс у всех компаний всегда примерно схож, но бывают свои подводные камни.
У ЦИАН вот такие этапы отбора (может немного отличаться от роли)⬇️
1. Общее знакомство по телефону с рекрутером минут на 15-20
2. Техническое интервью на 1-2 часа. На этом этапе задача бизнеса определить технический уровень кандидата. Обсудите кейсы, инструменты и технологии, с которыми удалось поработать.
3. Финальное интервью 1.5 часа. Это софтово-мотивационное интервью, на котором ЦИАН синхронизируется по ценностям и рассказывает подробнее о команде, задачах и вызовах, а еще отвечает на вопросы.
4. И пункт четыре, который достаточно интересный :) Обычно ЦИАН просит контакт с текущего или прошлого места работы (если на текущем не знают об уходе). Рекомендации позволяют им получить еще несколько мнений о взаимодействии с кандидатом. Часто они не перевешивают финальную оценку; а подкрепляют или детализируют их собственные выводы.
ЦИАН дает подробный гайд, как подготовиться к их интервью, а главное, чего ожидать от технической части. ССЫЛОЧКА НА ГАЙД😒
Мне понравился пункт про ценности. Если у компании с кандидатом они совпадают, то есть большая вероятность комфортной работы. Условно, не каждый морально готов работать в компании, которая создает продукт по обману людей на деньги или не каждый готов работать в компании, которая делает воздушные шарики))
Какие этапы отбора в ЦИАН для дизайнеров — напишу в комментах к этому посту🌸
Как вам этапы интервью? Особенно интересно ваше мнение про четвертый пункт, я вижу подобное впервые. Да, возможно, это распространённая штука, о которой просто не говорят в открытую. В Европе некоторые компании, например, любят сопроводительные письма с прошлых работ🐶
Если вас позвали на собеседовании в крупную IT-компанию, классно понимать, чего ожидать. Процесс у всех компаний всегда примерно схож, но бывают свои подводные камни.
У ЦИАН вот такие этапы отбора (может немного отличаться от роли)
1. Общее знакомство по телефону с рекрутером минут на 15-20
2. Техническое интервью на 1-2 часа. На этом этапе задача бизнеса определить технический уровень кандидата. Обсудите кейсы, инструменты и технологии, с которыми удалось поработать.
3. Финальное интервью 1.5 часа. Это софтово-мотивационное интервью, на котором ЦИАН синхронизируется по ценностям и рассказывает подробнее о команде, задачах и вызовах, а еще отвечает на вопросы.
4. И пункт четыре, который достаточно интересный :) Обычно ЦИАН просит контакт с текущего или прошлого места работы (если на текущем не знают об уходе). Рекомендации позволяют им получить еще несколько мнений о взаимодействии с кандидатом. Часто они не перевешивают финальную оценку; а подкрепляют или детализируют их собственные выводы.
ЦИАН дает подробный гайд, как подготовиться к их интервью, а главное, чего ожидать от технической части. ССЫЛОЧКА НА ГАЙД
Мне понравился пункт про ценности. Если у компании с кандидатом они совпадают, то есть большая вероятность комфортной работы. Условно, не каждый морально готов работать в компании, которая создает продукт по обману людей на деньги или не каждый готов работать в компании, которая делает воздушные шарики))
Какие этапы отбора в ЦИАН для дизайнеров — напишу в комментах к этому посту
Как вам этапы интервью? Особенно интересно ваше мнение про четвертый пункт, я вижу подобное впервые. Да, возможно, это распространённая штука, о которой просто не говорят в открытую. В Европе некоторые компании, например, любят сопроводительные письма с прошлых работ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥2🏆2💘2⚡1🔥1💅1
Мой первый мерч продукта в Газпромбанке, в котором я работаю – Привилегии 😃
Кстати, сделала его мой лид
Красотища же🥂
Кстати, сделала его мой лид
Красотища же
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰20🔥16❤🔥9 4🙈3😍2🗿2
Миллион долларов зарплата у любого айтишника, без опыта – приходи в АйТи 🤩
Обожаю эти рекламные заголовки
Это реклама ВТБ юниор, набирают себе стажеров последних курсов ВУЗа. Вроде реально без опыта ищут ребят, но на деле…
Они приглашали меня раза три сами, я проходила их миллионные тесты, но не доходила даже до собесов, хотя у меня есть опыт работы)) (проходила по приколу, чтобы знать этапы отбора). Этапы, кстати были такие:
1. Оставляешь заявку
2. Звонок с рекрутером, с которым вы заполняете огромную анкету о тебе (даже было вопросы по типу «ваше самое главное достижение в жизни»)
3. Потом тесты вербальные и числовые, но знаете, какие-то супер мега заумные были (я подобных тестов прошла много, когда подавалась в Европу, поэтому есть с чем сравнивать)
4. Видеоинтервью
5. Собесы с руководством
А платить обещали копейкуууу за фулл тайм, меньше рынка для стажировки
Обожаю эти рекламные заголовки
Это реклама ВТБ юниор, набирают себе стажеров последних курсов ВУЗа. Вроде реально без опыта ищут ребят, но на деле…
Они приглашали меня раза три сами, я проходила их миллионные тесты, но не доходила даже до собесов, хотя у меня есть опыт работы)) (проходила по приколу, чтобы знать этапы отбора). Этапы, кстати были такие:
1. Оставляешь заявку
2. Звонок с рекрутером, с которым вы заполняете огромную анкету о тебе (даже было вопросы по типу «ваше самое главное достижение в жизни»)
3. Потом тесты вербальные и числовые, но знаете, какие-то супер мега заумные были (я подобных тестов прошла много, когда подавалась в Европу, поэтому есть с чем сравнивать)
4. Видеоинтервью
5. Собесы с руководством
А платить обещали копейкуууу за фулл тайм, меньше рынка для стажировки
❤10😱6✍3🤷3❤🔥2👍2🦄1
Я проспорила спор, как переназовут Тинькофф 🫢 (пруфы ищи в изображениях к посту)
Теперь Тинькофф называется Т-банк. Ожидаемо, но грустно (или другой мем от Олега вставьте сюда)
Я голосовала, что будет «Тинек», как будто ближе к народу, многие так его называли. Т-банк, как-то сильно официально, хотя тоже понятно почему такое название: Т-помощь, Т-журнал и тд :)
А вы что думаете? Как вам название?
Теперь Тинькофф называется Т-банк. Ожидаемо, но грустно (или другой мем от Олега вставьте сюда)
Я голосовала, что будет «Тинек», как будто ближе к народу, многие так его называли. Т-банк, как-то сильно официально, хотя тоже понятно почему такое название: Т-помощь, Т-журнал и тд :)
А вы что думаете? Как вам название?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡10🙈9🤓6❤5😱3💯2❤🔥1😁1
Наконец-то я созрела и подготовила все, чтобы это объявить!! ❤️🔥
Я решила провести КОНКУРС, который состоит из двух блоков, чтобы поучаствовать смогли абсолютно все. Вы можете участвовать в ЛЮБОМ блоке, либо сразу в обоих :)
🪐 Первый блок: нужно придумать название для приложения по покупке небесных тел в космосе
Победитель получит денежный приз: 500 рублей😌
Присылать название вот сюда😒
🌘 Второй блок: нужно создать флоу добавления небесного тела в корзину (экраны: каталог и корзина)
Победитель получит денежный приз: 2500 рублей😌
Формат: прислать 2-3 экрана с разрешением 375×812 — с плотностью пикселей 4х (выбери при экспорте из Фигмы).
Дедлайн: 06.07.24 включительно. Результаты конкурса будут в течение недели.
Присылать работы вот сюда😒
P.S. победители будут размещены на этом канале (анонимно или публично с разрешения авторов). Проверять работу буду я, Лиза, а еще мой лид😎 (остальные работы никто кроме нас троих не увидит)
Если формат зайдет, я буду регулярно здесь постить подобные конкурсы, потому что иначе, лично у меня, заставить себя для себя же создать что-то новое - нет мотивации 😁
Я решила провести КОНКУРС, который состоит из двух блоков, чтобы поучаствовать смогли абсолютно все. Вы можете участвовать в ЛЮБОМ блоке, либо сразу в обоих :)
Победитель получит денежный приз: 500 рублей
Присылать название вот сюда
Победитель получит денежный приз: 2500 рублей
Формат: прислать 2-3 экрана с разрешением 375×812 — с плотностью пикселей 4х (выбери при экспорте из Фигмы).
Дедлайн: 06.07.24 включительно. Результаты конкурса будут в течение недели.
Присылать работы вот сюда
P.S. победители будут размещены на этом канале (анонимно или публично с разрешения авторов). Проверять работу буду я, Лиза, а еще мой лид
Если формат зайдет, я буду регулярно здесь постить подобные конкурсы, потому что иначе, лично у меня, заставить себя для себя же создать что-то новое - нет мотивации 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥29❤🔥7👍4❤3👌1💯1🍾1 1
Понедельник день прекрасный 🤩
Давайте под этим постом каждый поделится хорошими событиями, которые произошли с вами за последнее время, это может быть что угодно, например, вы купили новую кофточку, купили квартиру или нашли красивый листик :)
Порадоваться за других людей (бесплатные эндорфины 😁) так что, погнали🤪
Я начну:
Я сдала на праваааааааа. Еще не получила сами права (это отдельный квест), но наконец-то сдала!! Из-за этой сдачи я выпала немного из жизни, поэтому постов временно стало меньше, у меня не было ресурса 🥲
И наконец-то поиграла в баскетбол, проиграла в 33, ну ничего страшного 😁
Теперь ваша очередь❤️
Давайте под этим постом каждый поделится хорошими событиями, которые произошли с вами за последнее время, это может быть что угодно, например, вы купили новую кофточку, купили квартиру или нашли красивый листик :)
Порадоваться за других людей (бесплатные эндорфины 😁) так что, погнали
Я начну:
Я сдала на праваааааааа. Еще не получила сами права (это отдельный квест), но наконец-то сдала!! Из-за этой сдачи я выпала немного из жизни, поэтому постов временно стало меньше, у меня не было ресурса 🥲
И наконец-то поиграла в баскетбол, проиграла в 33, ну ничего страшного 😁
Теперь ваша очередь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥7👍4😍3🦄2🥰1👾1🤷1