Токсичная самокритика
Недавно я участвовала во внутреннем конкурсе от Газпромбанк. Было классно, весело и задорно. Главный приз – аирподс про Макс (спасибо за такие конкурсы, это правда круто)
Но, я не выиграла😭
А еще хуже, что победитель заслуженный, там реально сильнее и круче работа, чем у меня, даже не придраться к судьям (хотя может можно😏 ).
Ну вообщем, как только узнала, что победила не Я, меня накрыло волной самокритики. Вот, недостаточно сделала, надо было быть креативнее, надо было постараться, в UI вообще полный лузер и кроссовки у тебя так себе (что?). В посте скрин неадекватной первой реакции, потому что нормально у меня все с UI, есть над чем работать, но и что))))
И что делать в такой ситуации?
Я лично:
❤️ сразу написала людям, высказала свои эмоции;
❤️ дала себе время позлиться на ситуацию, чтобы потом рационализировать эмоции.
От того, что я не выиграла конкурс, хуже дизайнером не стала. А задело то меня что? Кажется не то, что не оценили мой талант, а то, что просто НЕ ВЫИГРАЛА. Синдром отличника, который всегда успешный (не всегда))))
Вообщем, ребят, проигрыши – это точки роста над собой, всегда анализируйте свои эмоции и не закрывайтесь в себе❤️ и главное, не занимайтесь нерациональным самокопанием, которое только хуже может сделать) Анализировать, что было не так – гуд. Загоняться – не гуд.
Кстати, нам всем участником дали подарочки, причем ваушные. Если хотите распаковку – ставьте реакции с котиками🤪
Недавно я участвовала во внутреннем конкурсе от Газпромбанк. Было классно, весело и задорно. Главный приз – аирподс про Макс (спасибо за такие конкурсы, это правда круто)
Но, я не выиграла
А еще хуже, что победитель заслуженный, там реально сильнее и круче работа, чем у меня, даже не придраться к судьям (хотя может можно
Ну вообщем, как только узнала, что победила не Я, меня накрыло волной самокритики. Вот, недостаточно сделала, надо было быть креативнее, надо было постараться, в UI вообще полный лузер и кроссовки у тебя так себе (что?). В посте скрин неадекватной первой реакции, потому что нормально у меня все с UI, есть над чем работать, но и что))))
И что делать в такой ситуации?
Я лично:
От того, что я не выиграла конкурс, хуже дизайнером не стала. А задело то меня что? Кажется не то, что не оценили мой талант, а то, что просто НЕ ВЫИГРАЛА. Синдром отличника, который всегда успешный (не всегда))))
Вообщем, ребят, проигрыши – это точки роста над собой, всегда анализируйте свои эмоции и не закрывайтесь в себе
Кстати, нам всем участником дали подарочки, причем ваушные. Если хотите распаковку – ставьте реакции с котиками
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как зарабатывать на своей насмотренности 🫣
Об этом вам расскажет Дмитрий✨
Дмитрий работает в международной студии Aezakmi Group дизайнером, но до этого работал в Авито главным специалистом по поддержке.
Понял, что пора двигаться вперед, купил курс Яндекс Практикума и через 1,5 месяца после завершения обучения – нашел работу.
🔥 что будет
~ Поделится с вами навыком насмотренность;
~ Расскажет почему считает этот навык важным;
~ Расскажет вам на что обращать внимание при работе с референсами;
~ Создадите вместе фрейм с нуля.
✨05.04 в 19:00 по мск✨
👀 бесплатно
Ссылка на встречу будет в канале в 18:50
Об этом вам расскажет Дмитрий
Дмитрий работает в международной студии Aezakmi Group дизайнером, но до этого работал в Авито главным специалистом по поддержке.
Понял, что пора двигаться вперед, купил курс Яндекс Практикума и через 1,5 месяца после завершения обучения – нашел работу.
~ Поделится с вами навыком насмотренность;
~ Расскажет почему считает этот навык важным;
~ Расскажет вам на что обращать внимание при работе с референсами;
~ Создадите вместе фрейм с нуля.
✨05.04 в 19:00 по мск✨
Ссылка на встречу будет в канале в 18:50
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👏4 3❤1❤🔥1🥰1💅1
Через полчаса старт вебинара от Димы 🙃
Вот ссылочка для подключения
Ровно в 19:00 стартуем, приходите, будет классно❤️
Вот ссылочка для подключения
Ровно в 19:00 стартуем, приходите, будет классно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥2👎1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такое чудо чудесное по выбору времени поездки нашла вчера 🤝
Возьмете себе на вооружение такой дизайн?😏
Возьмете себе на вооружение такой дизайн?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣11 6 4🥴2 2👎1🤬1
Офис Газпромбанк 🫣
Или покажу вам еще один этаж🙂 (до этого показывала еще тут офис)
В БЦ сидит Газпромбанк и Х5 групп, но больше конечно —😀
На первом этаже есть наша платная столовая (туда только по пропускам). Чая с печеньками нет, видимо, и не будет :(
А так, вайб, конечно, приятного БЦ и люди классные работают😍
Или покажу вам еще один этаж
В БЦ сидит Газпромбанк и Х5 групп, но больше конечно —
На первом этаже есть наша платная столовая (туда только по пропускам). Чая с печеньками нет, видимо, и не будет :(
А так, вайб, конечно, приятного БЦ и люди классные работают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥7🔥4👎3 3🥰2🥴1
Бесплатные оффлайн мероприятия 👀 (почти везде есть онлайн)
Tinkoff Product meetup: защита клиентов
📆16 апреля, 19:00
📍Москва, Грузинский Вал, д.7, Tinkoff Space
🧙♀️ как построена платформа Тинькофф Защита, как команда Авито создает безопасное общение для продавцов и покупателей. И почему безопасность — новый черный.
💌 подробнее+регистрация
Surf Flutter Meetup
📆19 апреля, 19:00
📍Москва, Нижняя Сыромятническая 11 к 1, 3 эт., оф. 316
✨ Будет special guest из команды Яндекса. Приходи послушать интересные доклады по Flutter и лампово понетворкать.
💌 подробнее+регистрация
Dev Day & Night
📆20 апреля 14:00
📍Москва, Яндекс
✨ Конференция в двух частях. Днём делимся докладами экспертов о мобильной и бэкенд-разработке, а после заката устраиваем тусовку.
💌 подробнее+регистрация
Moscow QA #4 x MTS AI
📆24 апреля 18:30
📍Москва, МТС
✨ Moscow QA — это регулярные мероприятия, которые объединяют специалистов в области качества и тестирования программного обеспечения для обсуждения последних трендов в отрасли и обмена опытом.
💌 подробнее+регистрация
IT Global MeetUp 16
📆 4 мая 11:00
📍Санкт-Петербург, Московский пр., 97
✨ интересно будет Frontend, Backend, UI/UX, HR
💌 подробнее+регистрация
Тинькофф: БигТех по-человечески
📆 26 апреля с 11:00 до 19:10
📍Москва, Tinkoff Space + онлайн
🧙♀️ HR-конференция о продуктовом подходе в работе с самым важным капиталом. Интересно должно быть всем профессиям, как по мне
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff QA Meetup
📆24 апреля, 19:00 по местному времени
📍Минск, Ленина 50, Ивент-пространство «Willing»
🧙♀️ митап для QA инженеров и разработчиков
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff System Analysis Meetup
📆13 мая, 19:00 по местному времени
📍Москва, Tinkoff Space
🧙♀️ митап для аналитиков
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff SRE on the Road
📆5 июня, 18:30 по местному времени
📍Томск, ул. Шевченко, д. 26, Loft is
🧙♀️ митап для инженеров, разработчиков и архитекторов
💌 подробнее+регистрация
Еще больше полезностей для карьеры в айти на канале🙂
Tinkoff Product meetup: защита клиентов
📆16 апреля, 19:00
📍Москва, Грузинский Вал, д.7, Tinkoff Space
💌 подробнее+регистрация
Surf Flutter Meetup
📆19 апреля, 19:00
📍Москва, Нижняя Сыромятническая 11 к 1, 3 эт., оф. 316
💌 подробнее+регистрация
Dev Day & Night
📆20 апреля 14:00
📍Москва, Яндекс
💌 подробнее+регистрация
Moscow QA #4 x MTS AI
📆24 апреля 18:30
📍Москва, МТС
💌 подробнее+регистрация
IT Global MeetUp 16
📆 4 мая 11:00
📍Санкт-Петербург, Московский пр., 97
💌 подробнее+регистрация
Тинькофф: БигТех по-человечески
📆 26 апреля с 11:00 до 19:10
📍Москва, Tinkoff Space + онлайн
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff QA Meetup
📆24 апреля, 19:00 по местному времени
📍Минск, Ленина 50, Ивент-пространство «Willing»
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff System Analysis Meetup
📆13 мая, 19:00 по местному времени
📍Москва, Tinkoff Space
💌 подробнее+регистрация
Tinkoff SRE on the Road
📆5 июня, 18:30 по местному времени
📍Томск, ул. Шевченко, д. 26, Loft is
💌 подробнее+регистрация
Еще больше полезностей для карьеры в айти на канале
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤6👨💻3❤🔥1👍1🏆1🍾1
Яндекс украл логотип? 👀
Недавно Яндекс маркет обновил логотип, а сегодня я сидела и заметила логотип на гарнитуре папы.
Сижу и понимаю, что какой-то он знакомый.
Интересно знает ли международная компания «maono», что Яндексукрали вдохновились их логотипом?
А вы что думаете, насколько похоже?🤔 Мне кажется ОЧЕНЬ.
Кстати, скоро будет важный пост про то, как не попасть на миллионы из-за незнания законов, будете в шоке, собираю материал ;)
Недавно Яндекс маркет обновил логотип, а сегодня я сидела и заметила логотип на гарнитуре папы.
Сижу и понимаю, что какой-то он знакомый.
Интересно знает ли международная компания «maono», что Яндекс
А вы что думаете, насколько похоже?
Кстати, скоро будет важный пост про то, как не попасть на миллионы из-за незнания законов, будете в шоке, собираю материал ;)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Бесплатный фестиваль от Яндекс с трудоустройством и концертом 😎
Вселенная Яндекса ждёт новых героев — студентов и молодых специалистов. Классная возможность нетворкинга💬
📌 Когда: 27 июня с 13:00 до 22:30 (по мск)
📎 Где: Live Арена, М/О, Одинцовский район
✨ Выступят ХЛЕБ и The Hatters, а еще обещают возможность пробного собеса. В собеседованиях смогут участвовать студенты и специалисты, связанные с направлением разработки. Для участия нужно решить как можно больше задач на Яндекс Контесте до 14 июня. Лучших пригласят на собеседование.
‼️ Чтобы попасть нужно написать мотивационное письмо, прикрепить резюме и пройти тестовое задание до 14 июня
Регистрация и подробности
А еще зацените их лендинг с компа, классная анимация, сочно и красочно
Вселенная Яндекса ждёт новых героев — студентов и молодых специалистов. Классная возможность нетворкинга
Регистрация и подробности
А еще зацените их лендинг с компа, классная анимация, сочно и красочно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11🥰2👏2🍾2❤🔥1🎉1
История одного лифта в Люберцах, викторина или гениальный UX
Помогите найти, куда нажать, чтобы попасть на 15й этаж🧐
А еще кнопку «открыть двери»🤗
Ладно, лучше UX, чем в лифте Стокгольма – вряд ли вы встретите. (Фотка в комментах)
Помогите найти, куда нажать, чтобы попасть на 15й этаж
А еще кнопку «открыть двери»
Ладно, лучше UX, чем в лифте Стокгольма – вряд ли вы встретите. (Фотка в комментах)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14 6🤣5 2 2❤🔥1🤔1
Стажировка в Газпромбанке для меня закончена уже как второй месяц 🪩
Стажировка должна была длиться 6 месяцев, я пробыла на ней 3 месяца. Захватывающие 3 месяца. Меня погрузили в процессы, я познакомилась с классными ребятами и все было классно, но всегда есть то но…
Ладно, перестаю держать интригу
Меня забрали на ставку в чудесную команду, на 3 месяца раньше. Вот уже почти как два месяца, я работаю фулл тайм в Газпромбанке 🫣
Вот как-то так :)
Посты по этой теме:
1. Как я готовилась к собеседованию
2. Как я ищу работу
3. Про Газпромбанк
4. Мое тестовое в гпб
5. Еще немного про гпб
6. Офис гпб
Стажировка должна была длиться 6 месяцев, я пробыла на ней 3 месяца. Захватывающие 3 месяца. Меня погрузили в процессы, я познакомилась с классными ребятами и все было классно, но всегда есть то но…
Ладно, перестаю держать интригу
Вот как-то так :)
Посты по этой теме:
1. Как я готовилась к собеседованию
2. Как я ищу работу
3. Про Газпромбанк
4. Мое тестовое в гпб
5. Еще немного про гпб
6. Офис гпб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥52❤🔥9❤3😁2😱2🤯1😎1 1
Мои красные флаги при поиске работы 🚩🚩🚩
🔷 Ужасная организация
🔷 Собеседник пытается выставить меня глупой/неопытной
🔷 Вопросы по типу: а вы замужем, когда дети, снимаете квартиру, есть ли ипотека и тд
🔷 Если hr сам выбирает дату собеседования, не спрашивая, когда удобно мне
🔷 Если собеседование назначают в выходные дни
Да, и такое один раз было, я даже не пошла на собес в такую компанию..
🔷 Групповые собеседования
Один раз у меня был такой опыт в компанию FutureToday, собес длился 2 часа(!!!), было 40 человек сразу. Мы проходили сложные тестирование, групповые кейсы. Как результат: отказ без объяснения причины и кучу потраченного времени зря. И, если FutureToday об этом вроде бы как-то предупреждал, то вторая компания даже не обмолвилась словом. Про этот сюр писала в этом посте. Кстати, на этом же втором собеседовании на все мои вопрос у hr про компанию, про задачи – мне отвечали расплывчато, мол пообщаетесь потом с руководителем :)
🔷 Панибратство
Про что-то подобное писала здесь, тоже был такой опыт)
🔷 Говорят гадости про прошлых сотрудников
Это лично мои красные флаги, которые я «записывала» для себя после каждого неудачного собеседования. Первое впечатление – это очень важная штука, если вам даже на собесе было некомфортно, то зачем оно все надо😖
⬇️
Напишите, пожалуйста, какие у вас красные флаги при поиске работы?
Да, и такое один раз было, я даже не пошла на собес в такую компанию..
Один раз у меня был такой опыт в компанию FutureToday, собес длился 2 часа(!!!), было 40 человек сразу. Мы проходили сложные тестирование, групповые кейсы. Как результат: отказ без объяснения причины и кучу потраченного времени зря. И, если FutureToday об этом вроде бы как-то предупреждал, то вторая компания даже не обмолвилась словом. Про этот сюр писала в этом посте. Кстати, на этом же втором собеседовании на все мои вопрос у hr про компанию, про задачи – мне отвечали расплывчато, мол пообщаетесь потом с руководителем :)
Про что-то подобное писала здесь, тоже был такой опыт)
Это лично мои красные флаги, которые я «записывала» для себя после каждого неудачного собеседования. Первое впечатление – это очень важная штука, если вам даже на собесе было некомфортно, то зачем оно все надо
Напишите, пожалуйста, какие у вас красные флаги при поиске работы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯23❤🔥7✍3👍1🔥1🤯1👨💻1🆒1
Как попасть на работу в ЦИАН, шпаргалка для айтишников 😄
Если вас позвали на собеседовании в крупную IT-компанию, классно понимать, чего ожидать. Процесс у всех компаний всегда примерно схож, но бывают свои подводные камни.
У ЦИАН вот такие этапы отбора (может немного отличаться от роли)⬇️
1. Общее знакомство по телефону с рекрутером минут на 15-20
2. Техническое интервью на 1-2 часа. На этом этапе задача бизнеса определить технический уровень кандидата. Обсудите кейсы, инструменты и технологии, с которыми удалось поработать.
3. Финальное интервью 1.5 часа. Это софтово-мотивационное интервью, на котором ЦИАН синхронизируется по ценностям и рассказывает подробнее о команде, задачах и вызовах, а еще отвечает на вопросы.
4. И пункт четыре, который достаточно интересный :) Обычно ЦИАН просит контакт с текущего или прошлого места работы (если на текущем не знают об уходе). Рекомендации позволяют им получить еще несколько мнений о взаимодействии с кандидатом. Часто они не перевешивают финальную оценку; а подкрепляют или детализируют их собственные выводы.
ЦИАН дает подробный гайд, как подготовиться к их интервью, а главное, чего ожидать от технической части. ССЫЛОЧКА НА ГАЙД😒
Мне понравился пункт про ценности. Если у компании с кандидатом они совпадают, то есть большая вероятность комфортной работы. Условно, не каждый морально готов работать в компании, которая создает продукт по обману людей на деньги или не каждый готов работать в компании, которая делает воздушные шарики))
Какие этапы отбора в ЦИАН для дизайнеров — напишу в комментах к этому посту🌸
Как вам этапы интервью? Особенно интересно ваше мнение про четвертый пункт, я вижу подобное впервые. Да, возможно, это распространённая штука, о которой просто не говорят в открытую. В Европе некоторые компании, например, любят сопроводительные письма с прошлых работ🐶
Если вас позвали на собеседовании в крупную IT-компанию, классно понимать, чего ожидать. Процесс у всех компаний всегда примерно схож, но бывают свои подводные камни.
У ЦИАН вот такие этапы отбора (может немного отличаться от роли)
1. Общее знакомство по телефону с рекрутером минут на 15-20
2. Техническое интервью на 1-2 часа. На этом этапе задача бизнеса определить технический уровень кандидата. Обсудите кейсы, инструменты и технологии, с которыми удалось поработать.
3. Финальное интервью 1.5 часа. Это софтово-мотивационное интервью, на котором ЦИАН синхронизируется по ценностям и рассказывает подробнее о команде, задачах и вызовах, а еще отвечает на вопросы.
4. И пункт четыре, который достаточно интересный :) Обычно ЦИАН просит контакт с текущего или прошлого места работы (если на текущем не знают об уходе). Рекомендации позволяют им получить еще несколько мнений о взаимодействии с кандидатом. Часто они не перевешивают финальную оценку; а подкрепляют или детализируют их собственные выводы.
ЦИАН дает подробный гайд, как подготовиться к их интервью, а главное, чего ожидать от технической части. ССЫЛОЧКА НА ГАЙД
Мне понравился пункт про ценности. Если у компании с кандидатом они совпадают, то есть большая вероятность комфортной работы. Условно, не каждый морально готов работать в компании, которая создает продукт по обману людей на деньги или не каждый готов работать в компании, которая делает воздушные шарики))
Какие этапы отбора в ЦИАН для дизайнеров — напишу в комментах к этому посту
Как вам этапы интервью? Особенно интересно ваше мнение про четвертый пункт, я вижу подобное впервые. Да, возможно, это распространённая штука, о которой просто не говорят в открытую. В Европе некоторые компании, например, любят сопроводительные письма с прошлых работ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥2🏆2💘2⚡1🔥1💅1