Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
539 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
А что, если в другой вселенной тоже есть Самокат?

Ответ — в их комиксе с играми. Вы найдёте портал, откроете новые миры и получите приятные промокоды на продукты Самоката.

Почти как в том сериале про путешествия гениального учёного и его внука, только без борьбы с инопланетянами. 😎

Для полного погружения наденьте наушники. 🎧

Тут ссылочка на игру

Классно, когда компании делают подобные приколюхи. Я что-то не видела их рекламу с этой игрой, возможно, в их приложении была 🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7👀3❤‍🔥221🤩1🐳1
удалил(-а) Вас из группы.
😁24🤣19176😐4👎2❤‍🔥11
Токсичная самокритика

Недавно я участвовала во внутреннем конкурсе от Газпромбанк. Было классно, весело и задорно. Главный приз – аирподс про Макс (спасибо за такие конкурсы, это правда круто)

Но, я не выиграла 😭

А еще хуже, что победитель заслуженный, там реально сильнее и круче работа, чем у меня, даже не придраться к судьям (хотя может можно 😏).

Ну вообщем, как только узнала, что победила не Я, меня накрыло волной самокритики. Вот, недостаточно сделала, надо было быть креативнее, надо было постараться, в UI вообще полный лузер и кроссовки у тебя так себе (что?). В посте скрин неадекватной первой реакции, потому что нормально у меня все с UI, есть над чем работать, но и что))))

И что делать в такой ситуации?

Я лично:
❤️ сразу написала людям, высказала свои эмоции;
❤️ дала себе время позлиться на ситуацию, чтобы потом рационализировать эмоции.

От того, что я не выиграла конкурс, хуже дизайнером не стала. А задело то меня что? Кажется не то, что не оценили мой талант, а то, что просто НЕ ВЫИГРАЛА. Синдром отличника, который всегда успешный (не всегда))))

Вообщем, ребят, проигрыши – это точки роста над собой, всегда анализируйте свои эмоции и не закрывайтесь в себе ❤️ и главное, не занимайтесь нерациональным самокопанием, которое только хуже может сделать) Анализировать, что было не так – гуд. Загоняться – не гуд.

Кстати, нам всем участником дали подарочки, причем ваушные. Если хотите распаковку – ставьте реакции с котиками 🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34874❤‍🔥2💯2
Как зарабатывать на своей насмотренности 🫣

Об этом вам расскажет Дмитрий

Дмитрий работает в международной студии Aezakmi Group дизайнером, но до этого работал в Авито главным специалистом по поддержке.

Понял, что пора двигаться вперед, купил курс Яндекс Практикума и через 1,5 месяца после завершения обучения – нашел работу.

🔥 что будет

~ Поделится с вами навыком насмотренность;
~ Расскажет почему считает этот навык важным;
~ Расскажет вам на что обращать внимание при работе с референсами;
~ Создадите вместе фрейм с нуля.

05.04 в 19:00 по мск

👀 бесплатно

Ссылка на встречу будет в канале в 18:50
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👏431❤‍🔥1🥰1💅1
Через полчаса старт вебинара от Димы 🙃

Вот ссылочка для подключения

Ровно в 19:00 стартуем, приходите, будет классно ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥2👎1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такое чудо чудесное по выбору времени поездки нашла вчера 🤝

Возьмете себе на вооружение такой дизайн?😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1164🥴22👎1🤬1
Офис Газпромбанк 🫣

Или покажу вам еще один этаж 🙂 (до этого показывала еще тут офис)

В БЦ сидит Газпромбанк и Х5 групп, но больше конечно — 😀

На первом этаже есть наша платная столовая (туда только по пропускам). Чая с печеньками нет, видимо, и не будет :(

А так, вайб, конечно, приятного БЦ и люди классные работают 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥7🔥4👎33🥰2🥴1
Бесплатные оффлайн мероприятия 👀 (почти везде есть онлайн)

Tinkoff Product meetup: защита клиентов
📆16 апреля, 19:00
📍Москва, Грузинский Вал, д.7, Tinkoff Space
🧙‍♀️как построена платформа Тинькофф Защита, как команда Авито создает безопасное общение для продавцов и покупателей. И почему безопасность — новый черный.
💌 подробнее+регистрация

Surf Flutter Meetup
📆19 апреля, 19:00
📍Москва, Нижняя Сыромятническая 11 к 1, 3 эт., оф. 316
Будет special guest из команды Яндекса. Приходи послушать интересные доклады по Flutter и лампово понетворкать.
💌 подробнее+регистрация

Dev Day & Night
📆20 апреля 14:00
📍Москва, Яндекс
Конференция в двух частях. Днём делимся докладами экспертов о мобильной и бэкенд-разработке, а после заката устраиваем тусовку.
💌 подробнее+регистрация

Moscow QA #4 x MTS AI
📆24 апреля 18:30
📍Москва, МТС
Moscow QA — это регулярные мероприятия, которые объединяют специалистов в области качества и тестирования программного обеспечения для обсуждения последних трендов в отрасли и обмена опытом.
💌 подробнее+регистрация

IT Global MeetUp 16
📆 4 мая 11:00
📍Санкт-Петербург, Московский пр., 97
интересно будет Frontend, Backend, UI/UX, HR
💌 подробнее+регистрация

Тинькофф: БигТех по-человечески
📆 26 апреля с 11:00 до 19:10
📍Москва, Tinkoff Space + онлайн
🧙‍♀️HR-конференция о продуктовом подходе в работе с самым важным капиталом. Интересно должно быть всем профессиям, как по мне
💌 подробнее+регистрация

Tinkoff QA Meetup
📆24 апреля, 19:00 по местному времени
📍Минск, Ленина 50, Ивент-пространство «Willing»
🧙‍♀️митап для QA инженеров и разработчиков
💌 подробнее+регистрация

Tinkoff System Analysis Meetup
📆13 мая, 19:00 по местному времени
📍Москва, Tinkoff Space
🧙‍♀️митап для аналитиков
💌 подробнее+регистрация

Tinkoff SRE on the Road
📆5 июня, 18:30 по местному времени
📍Томск, ул. Шевченко, д. 26, Loft is
🧙‍♀️митап для инженеров, разработчиков и архитекторов
💌 подробнее+регистрация

Еще больше полезностей для карьеры в айти на канале 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥166👨‍💻3❤‍🔥1👍1🏆1🍾1
Яндекс украл логотип? 👀

Недавно Яндекс маркет обновил логотип, а сегодня я сидела и заметила логотип на гарнитуре папы.

Сижу и понимаю, что какой-то он знакомый.

Интересно знает ли международная компания «maono», что Яндекс украли вдохновились их логотипом?

А вы что думаете, насколько похоже? 🤔 Мне кажется ОЧЕНЬ.

Кстати, скоро будет важный пост про то, как не попасть на миллионы из-за незнания законов, будете в шоке, собираю материал ;)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🤔5❤‍🔥3👎2🔥2🤯2😱21
Бесплатный фестиваль от Яндекс с трудоустройством и концертом 😎

Вселенная Яндекса ждёт новых героев — студентов и молодых специалистов. Классная возможность нетворкинга 💬

📌 Когда: 27 июня с 13:00 до 22:30 (по мск)
📎 Где: Live Арена, М/О, Одинцовский район

Выступят ХЛЕБ и The Hatters, а еще обещают возможность пробного собеса. В собеседованиях смогут участвовать студенты и специалисты, связанные с направлением разработки. Для участия нужно решить как можно больше задач на Яндекс Контесте до 14 июня. Лучших пригласят на собеседование.

‼️ Чтобы попасть нужно написать мотивационное письмо, прикрепить резюме и пройти тестовое задание до 14 июня

Регистрация и подробности

А еще зацените их лендинг с компа, классная анимация, сочно и красочно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11🥰2👏2🍾2❤‍🔥1🎉1
История одного лифта в Люберцах, викторина или гениальный UX

Помогите найти, куда нажать, чтобы попасть на 15й этаж 🧐
А еще кнопку «открыть двери» 🤗

Ладно, лучше UX, чем в лифте Стокгольма – вряд ли вы встретите. (Фотка в комментах)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁146🤣522❤‍🔥1🤔1
Стажировка в Газпромбанке для меня закончена уже как второй месяц 🪩

Стажировка должна была длиться 6 месяцев, я пробыла на ней 3 месяца. Захватывающие 3 месяца. Меня погрузили в процессы, я познакомилась с классными ребятами и все было классно, но всегда есть то но…

Ладно, перестаю держать интригу

Меня забрали на ставку в чудесную команду, на 3 месяца раньше. Вот уже почти как два месяца, я работаю фулл тайм в Газпромбанке🫣

Вот как-то так :)

Посты по этой теме:

1. Как я готовилась к собеседованию
2. Как я ищу работу
3. Про Газпромбанк
4. Мое тестовое в гпб
5. Еще немного про гпб
6. Офис гпб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥52❤‍🔥93😁2😱2🤯1😎11
Мои красные флаги при поиске работы 🚩🚩🚩

🔷Ужасная организация
🔷Собеседник пытается выставить меня глупой/неопытной
🔷Вопросы по типу: а вы замужем, когда дети, снимаете квартиру, есть ли ипотека и тд
🔷Если hr сам выбирает дату собеседования, не спрашивая, когда удобно мне
🔷Если собеседование назначают в выходные дни

Да,
и такое один раз было, я даже не пошла на собес в такую компанию..

🔷Групповые собеседования

Один раз у меня был такой опыт в компанию FutureToday, собес длился 2 часа(!!!), было 40 человек сразу. Мы проходили сложные тестирование, групповые кейсы. Как результат: отказ без объяснения причины и кучу потраченного времени зря. И, если FutureToday об этом вроде бы как-то предупреждал, то вторая компания даже не обмолвилась словом. Про этот сюр писала в этом посте. Кстати, на этом же втором собеседовании на все мои вопрос у hr про компанию, про задачи – мне отвечали расплывчато, мол пообщаетесь потом с руководителем :)

🔷Панибратство

Про что-то подобное писала здесь, тоже был такой опыт)

🔷Говорят гадости про прошлых сотрудников


Это лично мои красные флаги, которые я «записывала» для себя после каждого неудачного собеседования. Первое впечатление – это очень важная штука, если вам даже на собесе было некомфортно, то зачем оно все надо 😖

⬇️
Напишите,
пожалуйста, какие у вас красные флаги при поиске работы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯23❤‍🔥73👍1🔥1🤯1👨‍💻1🆒1