Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
540 photos
60 videos
121 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Очень сильно рада и благодарна каждому!

Этот канал - мое детище, вкладываю в него свои силы и время. Рада видеть отдачу, здесь лучшее комьюнити!

Спасибо еще раз каждому ❤️

Кто-то еще, возможно, отпишется и нас снова станет меньше 300, но все же, помню, как только начинала и не верила даже в 100 подписчиков. (P.S. Мне видно, кто отписался 😡)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30🔥10❤‍🔥3🥰2🏆1💘1
Инсайты с собеседований 🐸

Этот совет я подслушала у руководительницы, которая проводила собес к себе в команду (хоть какие-то плюсы опенспейсов))

Вот, что она сказала дословно

«очень люблю, когда спрашивают обратную связь, значит вам было важно»

Следовательно, всегда спрашивайте обратную связь в конце собеседования, а еще задавайте вопросы. Вас собеседует человек, такой же, как и вы. Покажите свою заинтересованность. Руководителю важно увидеть вашу мотивацию, чтобы вы хорошо работали и не убежали через пару дней 👀

И микро совет от меня: в разных АйТи компаниях - разные ценности. Ваши ценности должны совпадать с выбранной вами компанией, иначе вам будет не круто работать, да и вас вряд ли возьмут. Поэтому про ценности тоже стоит сказать на собесе, что у вас они совпадают 😏 (конечно лучше примером это показать. В целом, все свои тезисы лучше подкреплять ПРИМЕРАМИ из вашего опыта)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14❤‍🔥83🏆3🔥2👍1🙏1💯1
В американские компании не попасть? 🤩

Или же пост-подсказка, как туда все-таки попасть. Информацию взяла из видео с парнем, который работает в Meta* на одном из самых востребованных направлений сейчас: AI. Поэтому дальше рассмотрим эту компанию.

Вероятность попасть, отправив заявку на вакансию через сайт, т.е. обычный отклик — маленькая. 😭

Как попасть?

По рефералке. Нужно найти человека внутри компании, который пришлет вам рефералку, через которую вы отправите свой отклик.

Как найти такого человека? Один из вариантов: LinkedIn. (писала тут)


Во всех ли так компаниях?

Не думаю, но уверена, что рефералка – лучшее, что придумали при поиске работы в ЛЮБЫХ странах, особенно в топовых компаниях. Часто рефералка позволяет пропустить скрининг резюме, что приближает вас к заветному офферу. Еще в некоторых компаниях есть внутренние вакансии, которые даже не выкладывают, а закрывают их как раз-таки через рефералки 🐸

Пум-пум, сообщите, если нужен пост, что же писать людям на LinkdIn, как с ними знакомиться и что это вообще за непонятное слово такое ☺️


*Meta признана экстремистской и запрещена в России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
156🔥53❤‍🔥3👍3
Лебедев за что? 😨

У меня давно много вопросов к приложению ВК. Да, оно стало большой экосистемой, но UX новый мне их очень не нравится.

Человеку, который не сидит там регулярно найти базовые функции — нереально. Банально поменять пароль – уже трудно. (Понятное дело есть и плюсы, интересно наблюдать за их развитием).

Но то, что я увидела сейчас… я в шоке, извините, это что? Просто ЧТО???? 😮

Для тех кто уже не помнит, как было раньше или не знал – нашла вам скрин.

Как вам обновление? :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9🤯5🔥2😱21🤓1🙈1
Конкурс с деньгами! 👩‍💻

Музыкальный стриминг «Звук» проводит конкурс

Задача 🤎😏
Разработать визуал иконки для приложения, на iOS и Android.

Не забудьте вдохновиться любимой музыкой, жанрами или артистами.

Призы 🍁📨

1️⃣ место — 100 000 рублей
2️⃣ место — 50 000 рублей
3️⃣ место — 15 000 рублей.

а еще для победителей пройдет онлайн-встреча с дизайн-лидами Звука в формате Q&A.

Дедлайн 😧
27 марта 23:59 по Мск.

Приём работ — по ссылке, а подробнее о правилах конкурса — в посте канала Звук: бэкстейдж.

P.S. Еще это классная возможность положить в портфолио реальный проект ;) И на собеседовании рассказать такой кейс – полезно любому дизайнеру.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤‍🔥4🔥3🤯2🏆21
Как можно было сделать красным цветом информацию об успехе???

На меня будто наорали за то, что я прошла тест
😁2910🤣55😢2👏1🤪1
Зарплата продуктового дизайнера в Apple 💸

Позиция: Product Designer
Локация: Culver City, California, United States
Опыт: 5+ лет

Так так, что же нам предлагает эпл, как Benefits 😒

$161,700.00 and $243,300.00

А отчего зависит сумма? Правильно, от ваших скиллов. Как это? А как продадите себя))

«At Apple, base pay is one part of our total compensation package and is determined within a range. This provides the opportunity to progress as you grow and develop within a role. The base pay range for this role is between $161,700.00 and $243,300.00, and your base pay will depend on your skills, qualifications, experience, and location.»

Что переводится, как «В Apple базовая зарплата является одной из составляющих общего компенсационного пакета и определяется в определенном диапазоне. Это дает возможность продвигаться по мере роста и развития в рамках своей роли. Диапазон базовой зарплаты для этой должности составляет от 161 700,00 до 243 300,00 долларов, а ваша базовая зарплата будет зависеть от ваших навыков, квалификации, опыта и места работы.»

А вот у UX Writing Editor-in-Chief зарплата между $210,900.00 and $364,100.00.

Machine Learning Engineer (LLM): $138,900.00 and $208,300.00


Жизнь в Америке недешевая, поэтому не знаю насколько такой доход норм.

Нормальная ли ЗП в Apple? И хотели бы вы поработать в этой компании? Если нет, то в каком гиганте хотели бы? Жду ваши ответы 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥133👍3😱2🤯1
Конференция от Figma 2024, да-да она самая 🥸

Будет оффлайн в Америке, но будет и онлайн (в онлайне места ограничены)

Дата: 26-27 июня

Скорее регистрируйтесь, а еще зацените, как сверстан их сайт, дизайн и анимации....

Советую смотреть с компьютера, но, если такой возможности нет – записала вам экранчик — смотрите в комментариях :)

Желаю всем читателям этого канала в будущем слетать оффлайн на подобное мероприятие, всем каналом соберемся в году 2027 аххаха. Чтобы деньги, время и желания у нас были понетворкаться на таком масштабном форуме 🤭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥74🥰2😱2🤩2❤‍🔥1👾11
Курс «как продать себя, чтобы точно взяли на работу»
Ура, дождались, авторский курс, идет всего год и стоит 96к 🫣 Берете?

Ладно, пошутили и хватит, давайте серьезно. К сожалению, нет волшебной таблетки ни в чем, но в конце поста будет домашка, которая вам поможет :)

Я регулярно пишу в своих постах о важности самопрезентации (ищите такие посты на канале по слову «собеседование»), даю вам алгоритм, как же про себя рассказать, но что-то ни разу вам не говорила, что такое умение себя продать.

Проанализировав разных людей, с разным опытом и разными заслугами, я пришла к одному простому выводы:

Хорошо себя продавать умеет человек, который умеет себя замечать.

(Далее говорим только про карьерный спектр
вашей жизни!)

если у вас плохо с самооценкой, активно выражен синдром самозванца, вы боитесь признать свои заслуги, вы строги к себе и тд, то как у вас получится себя хорошо продать?

Такие люди, к сожалению, даже, если придумают машину времени на награждении скажут «да че вы, я ничего такого не сделал» и больше нигде в жизни об этом не сообщит.

Что делать? Работать над собой, например, с психологом (настоящим, дипломированным). (В конце поста дам домашку)

То есть, проблема не в том, что вы не умеете себя продавать, вы не умеете «запоминать» свои заслуги, потому что стесняетесь, не можете их принять из-за страха.

Здесь речь про здоровое принятие себя, а не «я таксую для души, а так у меня свой бизнес».

Домашка: выпишите себе ВСЕ свои достижения в учебе и карьере. Должно быть, минимум 10 пунктов, выписывайте все подряд, даже по мелочам. После того, как вы проработаете свой навык «замечать достижения», нужно будет научиться их привязывать к навыкам рабочим. Например ⤵️

Я вот недавно собаку нашла и вернула домой хозяевам. И как это на собесе рассказать?
«вечером, я возвращалась с работы и вижу, бежит собака растерянной. Я тут же пошла за ней и поняла, что она потерялась. Собакена пришла к подъезду, скорее всего, она живет именно здесь. Я начала спрашивать у прохожих, знают ли собаку, попросила написать в чат дома. Спустя 10 минут, мы нашли хозяина собаки в этом подъезде. Это подтверждает мой навык быстро находить пути решения в экстренных ситуациях, быть внимательной к мелочам и организовывать людей»

😏😏😏😏

Может сделать курс «как уметь привязывать жизненные ситуации к рабочим навыкам»?😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥235👍4❤‍🔥33👎3💘3🥴2
А что, если в другой вселенной тоже есть Самокат?

Ответ — в их комиксе с играми. Вы найдёте портал, откроете новые миры и получите приятные промокоды на продукты Самоката.

Почти как в том сериале про путешествия гениального учёного и его внука, только без борьбы с инопланетянами. 😎

Для полного погружения наденьте наушники. 🎧

Тут ссылочка на игру

Классно, когда компании делают подобные приколюхи. Я что-то не видела их рекламу с этой игрой, возможно, в их приложении была 🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7👀3❤‍🔥221🤩1🐳1
удалил(-а) Вас из группы.
😁24🤣19176😐4👎2❤‍🔥11
Токсичная самокритика

Недавно я участвовала во внутреннем конкурсе от Газпромбанк. Было классно, весело и задорно. Главный приз – аирподс про Макс (спасибо за такие конкурсы, это правда круто)

Но, я не выиграла 😭

А еще хуже, что победитель заслуженный, там реально сильнее и круче работа, чем у меня, даже не придраться к судьям (хотя может можно 😏).

Ну вообщем, как только узнала, что победила не Я, меня накрыло волной самокритики. Вот, недостаточно сделала, надо было быть креативнее, надо было постараться, в UI вообще полный лузер и кроссовки у тебя так себе (что?). В посте скрин неадекватной первой реакции, потому что нормально у меня все с UI, есть над чем работать, но и что))))

И что делать в такой ситуации?

Я лично:
❤️ сразу написала людям, высказала свои эмоции;
❤️ дала себе время позлиться на ситуацию, чтобы потом рационализировать эмоции.

От того, что я не выиграла конкурс, хуже дизайнером не стала. А задело то меня что? Кажется не то, что не оценили мой талант, а то, что просто НЕ ВЫИГРАЛА. Синдром отличника, который всегда успешный (не всегда))))

Вообщем, ребят, проигрыши – это точки роста над собой, всегда анализируйте свои эмоции и не закрывайтесь в себе ❤️ и главное, не занимайтесь нерациональным самокопанием, которое только хуже может сделать) Анализировать, что было не так – гуд. Загоняться – не гуд.

Кстати, нам всем участником дали подарочки, причем ваушные. Если хотите распаковку – ставьте реакции с котиками 🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34874❤‍🔥2💯2
Как зарабатывать на своей насмотренности 🫣

Об этом вам расскажет Дмитрий

Дмитрий работает в международной студии Aezakmi Group дизайнером, но до этого работал в Авито главным специалистом по поддержке.

Понял, что пора двигаться вперед, купил курс Яндекс Практикума и через 1,5 месяца после завершения обучения – нашел работу.

🔥 что будет

~ Поделится с вами навыком насмотренность;
~ Расскажет почему считает этот навык важным;
~ Расскажет вам на что обращать внимание при работе с референсами;
~ Создадите вместе фрейм с нуля.

05.04 в 19:00 по мск

👀 бесплатно

Ссылка на встречу будет в канале в 18:50
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👏431❤‍🔥1🥰1💅1
Через полчаса старт вебинара от Димы 🙃

Вот ссылочка для подключения

Ровно в 19:00 стартуем, приходите, будет классно ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥2👎1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такое чудо чудесное по выбору времени поездки нашла вчера 🤝

Возьмете себе на вооружение такой дизайн?😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1164🥴22👎1🤬1
Офис Газпромбанк 🫣

Или покажу вам еще один этаж 🙂 (до этого показывала еще тут офис)

В БЦ сидит Газпромбанк и Х5 групп, но больше конечно — 😀

На первом этаже есть наша платная столовая (туда только по пропускам). Чая с печеньками нет, видимо, и не будет :(

А так, вайб, конечно, приятного БЦ и люди классные работают 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥7🔥4👎33🥰2🥴1