Пошел третий месяц работы в Газпромбанке 👻
Ну что вам сказать….мне все нравится (:
Меня окружают очень классные коллеги, даже неожиданно как-то. У меня, можно сказать, два лида (не спрашивайте почему). Оба опытные и прекрасные люди. Один правда чуть любит потоксичить😆 , но это скорее хихикание))
Какая-то ода любви команде получается, но это так. (И не потому что на меня подписаны коллеги, привет вам, мне очень приятно☺️ )
Мой major лид проводит для меня и еще двух стажеров образовательные лекции, отвечает на все вопросы. Ни разу не заставил почувствовать себя тупой за незнание чего-либо, поверьте, это очень ценно. Чувствую, как за эти два месяца мой скилл вырос.
Если кратко, то пока вайб мне нравится (:
Если говорить про офис, то:
1. Нет, вкусняшек бесплатных и чая не появилось.
2. Классные туалеты ахахах. Всегда есть накладка на унитаз, извините, но это важно..
3. В офис я стала ездить реже. 2-3 в неделю, чаще три, но мне нравится там быть, когда есть коллеги или лиды, так проще коммуницировать и задать миллион вопросов.
4. Обращение на «ты».
Ну что вам сказать….
Меня окружают очень классные коллеги, даже неожиданно как-то. У меня, можно сказать, два лида (не спрашивайте почему). Оба опытные и прекрасные люди. Один правда чуть любит потоксичить
Какая-то ода любви команде получается, но это так. (И не потому что на меня подписаны коллеги, привет вам, мне очень приятно
Мой major лид проводит для меня и еще двух стажеров образовательные лекции, отвечает на все вопросы. Ни разу не заставил почувствовать себя тупой за незнание чего-либо, поверьте, это очень ценно. Чувствую, как за эти два месяца мой скилл вырос.
Если кратко, то пока вайб мне нравится (:
Если говорить про офис, то:
1. Нет, вкусняшек бесплатных и чая не появилось.
2. Классные туалеты ахахах. Всегда есть накладка на унитаз, извините, но это важно..
3. В офис я стала ездить реже. 2-3 в неделю, чаще три, но мне нравится там быть, когда есть коллеги или лиды, так проще коммуницировать и задать миллион вопросов.
4. Обращение на «ты».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32🔥10🏆5❤🔥2🤩2👍1🥰1🎉1
АйТи = миллионы деняк? 😏
Давно мне пришел такой ответ на историю и всё руки не доходили ответить.
1. Мне кажется идти в профессию только ради денег - утопия. На работе мы проводим бОльшую часть нашего дня, если заниматься тем, что не нравится, то эээ, выгорание привет. Потому что даже в работе, которая нравится, много моментов, когда хочется уволиться и уйти в лес жить.
2. Если говорить про мир АйТи, то люди с опытом могут зарабатывать неплохо так, это факт. Но опять же, нельзя закончить самые классные курсы и тут же начать грести деньги лопатой - придется вjobывать, чтобы достичь минимума.
3. Пока нужны самые разные айтишники) профессии еще будут появляться и умирать, классно знать много и иметь широкий кругозор, чтобы вовремя перестроиться (лайфхак работает со всем на свете).
4. Пробовать, чтобы понять, что нравится. Проходить разные бесплатные/платные курсы, общаться с людьми, смотреть что-то. Кем я уже только не была не только в АйТи сфере (я честно когда-то напишу пост-знакомство😭 )
5. «говорят что сейчас простых айтишников тяжело на работу устроить так как их много». И да и нет. Есть профессии, которых всегда будет не хватать. Или, например, дизайнеров надо сильно меньше, чем тех же аналитиков)) Человеку без опыта устроиться почти в любой профессии - тяжело. Уровень безработицы в мире этому доказательство🥲
Если говорить про АйТи: много курсов -> много выходит оттуда без реальных хард скиллов. Работодатель думает, что рынок перегружен, отсюда завышенные требования. Поэтому учиться, развиваться, прокачиваться😏
Как бы вы ответили на такое сообщение?🤔
Дайте знать, если нужны ресурсы с бесплатными курсами (даже с сертификатами)👀
Давно мне пришел такой ответ на историю и всё руки не доходили ответить.
1. Мне кажется идти в профессию только ради денег - утопия. На работе мы проводим бОльшую часть нашего дня, если заниматься тем, что не нравится, то эээ, выгорание привет. Потому что даже в работе, которая нравится, много моментов, когда хочется уволиться и уйти в лес жить.
2. Если говорить про мир АйТи, то люди с опытом могут зарабатывать неплохо так, это факт. Но опять же, нельзя закончить самые классные курсы и тут же начать грести деньги лопатой - придется вjobывать, чтобы достичь минимума.
3. Пока нужны самые разные айтишники) профессии еще будут появляться и умирать, классно знать много и иметь широкий кругозор, чтобы вовремя перестроиться (лайфхак работает со всем на свете).
4. Пробовать, чтобы понять, что нравится. Проходить разные бесплатные/платные курсы, общаться с людьми, смотреть что-то. Кем я уже только не была не только в АйТи сфере (я честно когда-то напишу пост-знакомство
5. «говорят что сейчас простых айтишников тяжело на работу устроить так как их много». И да и нет. Есть профессии, которых всегда будет не хватать. Или, например, дизайнеров надо сильно меньше, чем тех же аналитиков)) Человеку без опыта устроиться почти в любой профессии - тяжело. Уровень безработицы в мире этому доказательство
Если говорить про АйТи: много курсов -> много выходит оттуда без реальных хард скиллов. Работодатель думает, что рынок перегружен, отсюда завышенные требования. Поэтому учиться, развиваться, прокачиваться
Как бы вы ответили на такое сообщение?
Дайте знать, если нужны ресурсы с бесплатными курсами (даже с сертификатами)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👏5❤🔥3 3🔥2💯2💋2👎1
VK выкатила стажировку 🙌
Обычно осень-весна активна классными стажировками на разные направления, поэтому следите за обновлениями.
Что там про ВК:
😊 Много разных направлений, например, фронтенд-разработка, аналитика и дизайн;
🔥 Работа над реальными задачами продуктов VK;
🌟 Стажеры получат доступ к разным плюшкам сотрудников: спортивные сообщества, квартирники, стендапы, встречи киноклуба и другим;
📌 Подробнее на сайте
От себя добавлю совет:
подавайте не на одно направление, а на все, которые нравятся. По правилам стажировки так делать - можно. Это увеличит шансы куда-то пройти + в процессе отбора вам может что-то приглянуться больше☀️
Обычно осень-весна активна классными стажировками на разные направления, поэтому следите за обновлениями.
Что там про ВК:
От себя добавлю совет:
подавайте не на одно направление, а на все, которые нравятся. По правилам стажировки так делать - можно. Это увеличит шансы куда-то пройти + в процессе отбора вам может что-то приглянуться больше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9 6🦄3💯2❤1❤🔥1😁1🤩1
Очень сильно рада и благодарна каждому!
Этот канал - мое детище, вкладываю в него свои силы и время. Рада видеть отдачу, здесь лучшее комьюнити!
Спасибо еще раз каждому❤️
Кто-то еще, возможно, отпишется и нас снова станет меньше 300, но все же, помню, как только начинала и не верила даже в 100 подписчиков. (P.S. Мне видно, кто отписался😡 )
Этот канал - мое детище, вкладываю в него свои силы и время. Рада видеть отдачу, здесь лучшее комьюнити!
Спасибо еще раз каждому
Кто-то еще, возможно, отпишется и нас снова станет меньше 300, но все же, помню, как только начинала и не верила даже в 100 подписчиков. (P.S. Мне видно, кто отписался
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30🔥10❤🔥3🥰2🏆1💘1
Инсайты с собеседований 🐸
Этот совет я подслушала у руководительницы, которая проводила собес к себе в команду (хоть какие-то плюсы опенспейсов))
Вот, что она сказала дословно
«очень люблю, когда спрашивают обратную связь, значит вам было важно»
Следовательно, всегда спрашивайте обратную связь в конце собеседования, а еще задавайте вопросы. Вас собеседует человек, такой же, как и вы. Покажите свою заинтересованность. Руководителю важно увидеть вашу мотивацию, чтобы вы хорошо работали и не убежали через пару дней👀
И микро совет от меня: в разных АйТи компаниях - разные ценности. Ваши ценности должны совпадать с выбранной вами компанией, иначе вам будет не круто работать, да и вас вряд ли возьмут. Поэтому про ценности тоже стоит сказать на собесе, что у вас они совпадают😏 (конечно лучше примером это показать. В целом, все свои тезисы лучше подкреплять ПРИМЕРАМИ из вашего опыта)
Этот совет я подслушала у руководительницы, которая проводила собес к себе в команду (хоть какие-то плюсы опенспейсов))
Вот, что она сказала дословно
«очень люблю, когда спрашивают обратную связь, значит вам было важно»
Следовательно, всегда спрашивайте обратную связь в конце собеседования, а еще задавайте вопросы. Вас собеседует человек, такой же, как и вы. Покажите свою заинтересованность. Руководителю важно увидеть вашу мотивацию, чтобы вы хорошо работали и не убежали через пару дней
И микро совет от меня: в разных АйТи компаниях - разные ценности. Ваши ценности должны совпадать с выбранной вами компанией, иначе вам будет не круто работать, да и вас вряд ли возьмут. Поэтому про ценности тоже стоит сказать на собесе, что у вас они совпадают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В американские компании не попасть? 🤩
Или же пост-подсказка, как туда все-таки попасть. Информацию взяла из видео с парнем, который работает в Meta* на одном из самых востребованных направлений сейчас: AI. Поэтому дальше рассмотрим эту компанию.
Вероятность попасть, отправив заявку на вакансию через сайт, т.е. обычный отклик — маленькая.😭
Как попасть?
По рефералке. Нужно найти человека внутри компании, который пришлет вам рефералку, через которую вы отправите свой отклик.
Как найти такого человека? Один из вариантов: LinkedIn. (писала тут)
Во всех ли так компаниях?
Не думаю, но уверена, что рефералка – лучшее, что придумали при поиске работы в ЛЮБЫХ странах, особенно в топовых компаниях. Часто рефералка позволяет пропустить скрининг резюме, что приближает вас к заветному офферу. Еще в некоторых компаниях есть внутренние вакансии, которые даже не выкладывают, а закрывают их как раз-таки через рефералки🐸
Пум-пум, сообщите, если нужен пост, что же писать людям на LinkdIn, как с ними знакомиться и что это вообще за непонятное слово такое☺️
*Meta признана экстремистской и запрещена в России
Или же пост-подсказка, как туда все-таки попасть. Информацию взяла из видео с парнем, который работает в Meta* на одном из самых востребованных направлений сейчас: AI. Поэтому дальше рассмотрим эту компанию.
Вероятность попасть, отправив заявку на вакансию через сайт, т.е. обычный отклик — маленькая.
Как попасть?
По рефералке. Нужно найти человека внутри компании, который пришлет вам рефералку, через которую вы отправите свой отклик.
Как найти такого человека? Один из вариантов: LinkedIn. (писала тут)
Во всех ли так компаниях?
Не думаю, но уверена, что рефералка – лучшее, что придумали при поиске работы в ЛЮБЫХ странах, особенно в топовых компаниях. Часто рефералка позволяет пропустить скрининг резюме, что приближает вас к заветному офферу. Еще в некоторых компаниях есть внутренние вакансии, которые даже не выкладывают, а закрывают их как раз-таки через рефералки
Пум-пум, сообщите, если нужен пост, что же писать людям на LinkdIn, как с ними знакомиться и что это вообще за непонятное слово такое
*Meta признана экстремистской и запрещена в России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Лебедев за что? 😨
У меня давно много вопросов к приложению ВК. Да, оно стало большой экосистемой, но UX новый мне их очень не нравится.
Человеку, который не сидит там регулярно найти базовые функции — нереально. Банально поменять пароль – уже трудно. (Понятное дело есть и плюсы, интересно наблюдать за их развитием).
Но то, что я увидела сейчас… я в шоке, извините, это что? Просто ЧТО????😮
Для тех кто уже не помнит, как было раньше или не знал – нашла вам скрин.
Как вам обновление? :)
У меня давно много вопросов к приложению ВК. Да, оно стало большой экосистемой, но UX новый мне их очень не нравится.
Человеку, который не сидит там регулярно найти базовые функции — нереально. Банально поменять пароль – уже трудно. (Понятное дело есть и плюсы, интересно наблюдать за их развитием).
Но то, что я увидела сейчас… я в шоке, извините, это что? Просто ЧТО????
Для тех кто уже не помнит, как было раньше или не знал – нашла вам скрин.
Как вам обновление? :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9🤯5🔥2😱2❤1🤓1🙈1
Конкурс с деньгами! 👩💻
Музыкальный стриминг «Звук» проводит конкурс
Задача🤎 😏
Разработать визуал иконки для приложения, на iOS и Android.
Не забудьте вдохновиться любимой музыкой, жанрами или артистами.
Призы🍁 📨
1️⃣ место — 100 000 рублей
2️⃣ место — 50 000 рублей
3️⃣ место — 15 000 рублей.
а еще для победителей пройдет онлайн-встреча с дизайн-лидами Звука в формате Q&A.
Дедлайн😧
27 марта 23:59 по Мск.
Приём работ — по ссылке, а подробнее о правилах конкурса — в посте канала Звук: бэкстейдж.
P.S. Еще это классная возможность положить в портфолио реальный проект ;) И на собеседовании рассказать такой кейс – полезно любому дизайнеру.
Музыкальный стриминг «Звук» проводит конкурс
Задача
Разработать визуал иконки для приложения, на iOS и Android.
Не забудьте вдохновиться любимой музыкой, жанрами или артистами.
Призы
а еще для победителей пройдет онлайн-встреча с дизайн-лидами Звука в формате Q&A.
Дедлайн
27 марта 23:59 по Мск.
Приём работ — по ссылке, а подробнее о правилах конкурса — в посте канала Звук: бэкстейдж.
P.S. Еще это классная возможность положить в портфолио реальный проект ;) И на собеседовании рассказать такой кейс – полезно любому дизайнеру.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤🔥4🔥3🤯2🏆2 1
Зарплата продуктового дизайнера в Apple 💸
Позиция: Product Designer
Локация: Culver City, California, United States
Опыт: 5+ лет
Так так, что же нам предлагает эпл, как Benefits😒
$161,700.00 and $243,300.00
А отчего зависит сумма? Правильно, от ваших скиллов. Как это? А как продадите себя))
«At Apple, base pay is one part of our total compensation package and is determined within a range. This provides the opportunity to progress as you grow and develop within a role. The base pay range for this role is between $161,700.00 and $243,300.00, and your base pay will depend on your skills, qualifications, experience, and location.»
Что переводится, как «В Apple базовая зарплата является одной из составляющих общего компенсационного пакета и определяется в определенном диапазоне. Это дает возможность продвигаться по мере роста и развития в рамках своей роли. Диапазон базовой зарплаты для этой должности составляет от 161 700,00 до 243 300,00 долларов, а ваша базовая зарплата будет зависеть от ваших навыков, квалификации, опыта и места работы.»
А вот у UX Writing Editor-in-Chief зарплата между $210,900.00 and $364,100.00.
Machine Learning Engineer (LLM): $138,900.00 and $208,300.00
Жизнь в Америке недешевая, поэтому не знаю насколько такой доход норм.
Нормальная ли ЗП в Apple? И хотели бы вы поработать в этой компании? Если нет, то в каком гиганте хотели бы? Жду ваши ответы😍
Позиция: Product Designer
Локация: Culver City, California, United States
Опыт: 5+ лет
Так так, что же нам предлагает эпл, как Benefits
А отчего зависит сумма? Правильно, от ваших скиллов. Как это? А как продадите себя))
«At Apple, base pay is one part of our total compensation package and is determined within a range. This provides the opportunity to progress as you grow and develop within a role. The base pay range for this role is between $161,700.00 and $243,300.00, and your base pay will depend on your skills, qualifications, experience, and location.»
Что переводится, как «В Apple базовая зарплата является одной из составляющих общего компенсационного пакета и определяется в определенном диапазоне. Это дает возможность продвигаться по мере роста и развития в рамках своей роли. Диапазон базовой зарплаты для этой должности составляет от 161 700,00 до 243 300,00 долларов, а ваша базовая зарплата будет зависеть от ваших навыков, квалификации, опыта и места работы.»
А вот у UX Writing Editor-in-Chief зарплата между $210,900.00 and $364,100.00.
Machine Learning Engineer (LLM): $138,900.00 and $208,300.00
Жизнь в Америке недешевая, поэтому не знаю насколько такой доход норм.
Нормальная ли ЗП в Apple? И хотели бы вы поработать в этой компании? Если нет, то в каком гиганте хотели бы? Жду ваши ответы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13❤3👍3😱2🤯1
Конференция от Figma 2024, да-да она самая 🥸
Будет оффлайн в Америке, но будет и онлайн (в онлайне места ограничены)
Дата: 26-27 июня
Скорее регистрируйтесь, а еще зацените, как сверстан их сайт, дизайн и анимации....
Советую смотреть с компьютера, но, если такой возможности нет – записала вам экранчик — смотрите в комментариях :)
Желаю всем читателям этого канала в будущем слетать оффлайн на подобное мероприятие, всем каналом соберемся в году 2027 аххаха. Чтобы деньги, время и желания у нас были понетворкаться на таком масштабном форуме 🤭
Будет оффлайн в Америке, но будет и онлайн (в онлайне места ограничены)
Дата: 26-27 июня
Скорее регистрируйтесь, а еще зацените, как сверстан их сайт, дизайн и анимации....
Советую смотреть с компьютера, но, если такой возможности нет – записала вам экранчик — смотрите в комментариях :)
Желаю всем читателям этого канала в будущем слетать оффлайн на подобное мероприятие, всем каналом соберемся в году 2027 аххаха. Чтобы деньги, время и желания у нас были понетворкаться на таком масштабном форуме 🤭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤4🥰2😱2🤩2❤🔥1👾1 1
Курс «как продать себя, чтобы точно взяли на работу»
Ура, дождались, авторский курс, идет всего год и стоит 96к🫣 Берете?
Ладно, пошутили и хватит, давайте серьезно. К сожалению, нет волшебной таблетки ни в чем, но в конце поста будет домашка, которая вам поможет :)
Я регулярно пишу в своих постах о важности самопрезентации (ищите такие посты на канале по слову «собеседование»), даю вам алгоритм, как же про себя рассказать, но что-то ни разу вам не говорила, что такое умение себя продать.
Проанализировав разных людей, с разным опытом и разными заслугами, я пришла к одному простому выводы:
Хорошо себя продавать умеет человек, который умеет себя замечать.
(Далее говорим только про карьерный спектр вашей жизни!)
если у вас плохо с самооценкой, активно выражен синдром самозванца, вы боитесь признать свои заслуги, вы строги к себе и тд, то как у вас получится себя хорошо продать?
Такие люди, к сожалению, даже, если придумают машину времени на награждении скажут «да че вы, я ничего такого не сделал» и больше нигде в жизни об этом не сообщит.
Что делать? Работать над собой, например, с психологом (настоящим, дипломированным). (В конце поста дам домашку)
То есть, проблема не в том, что вы не умеете себя продавать, вы не умеете «запоминать» свои заслуги, потому что стесняетесь, не можете их принять из-за страха.
Здесь речь про здоровое принятие себя, а не «я таксую для души, а так у меня свой бизнес».
Домашка: выпишите себе ВСЕ свои достижения в учебе и карьере. Должно быть, минимум 10 пунктов, выписывайте все подряд, даже по мелочам. После того, как вы проработаете свой навык «замечать достижения», нужно будет научиться их привязывать к навыкам рабочим. Например ⤵️
Я вот недавно собаку нашла и вернула домой хозяевам. И как это на собесе рассказать?
«вечером, я возвращалась с работы и вижу, бежит собака растерянной. Я тут же пошла за ней и поняла, что она потерялась. Собакена пришла к подъезду, скорее всего, она живет именно здесь. Я начала спрашивать у прохожих, знают ли собаку, попросила написать в чат дома. Спустя 10 минут, мы нашли хозяина собаки в этом подъезде. Это подтверждает мой навык быстро находить пути решения в экстренных ситуациях, быть внимательной к мелочам и организовывать людей»
😏 😏 😏 😏
Может сделать курс «как уметь привязывать жизненные ситуации к рабочим навыкам»?😁
Ура, дождались, авторский курс, идет всего год и стоит 96к
Ладно, пошутили и хватит, давайте серьезно. К сожалению, нет волшебной таблетки ни в чем, но в конце поста будет домашка, которая вам поможет :)
Я регулярно пишу в своих постах о важности самопрезентации (ищите такие посты на канале по слову «собеседование»), даю вам алгоритм, как же про себя рассказать, но что-то ни разу вам не говорила, что такое умение себя продать.
Проанализировав разных людей, с разным опытом и разными заслугами, я пришла к одному простому выводы:
Хорошо себя продавать умеет человек, который умеет себя замечать.
(Далее говорим только про карьерный спектр вашей жизни!)
если у вас плохо с самооценкой, активно выражен синдром самозванца, вы боитесь признать свои заслуги, вы строги к себе и тд, то как у вас получится себя хорошо продать?
Такие люди, к сожалению, даже, если придумают машину времени на награждении скажут «да че вы, я ничего такого не сделал» и больше нигде в жизни об этом не сообщит.
Что делать? Работать над собой, например, с психологом (настоящим, дипломированным). (В конце поста дам домашку)
То есть, проблема не в том, что вы не умеете себя продавать, вы не умеете «запоминать» свои заслуги, потому что стесняетесь, не можете их принять из-за страха.
Здесь речь про здоровое принятие себя, а не «я таксую для души, а так у меня свой бизнес».
Домашка: выпишите себе ВСЕ свои достижения в учебе и карьере. Должно быть, минимум 10 пунктов, выписывайте все подряд, даже по мелочам. После того, как вы проработаете свой навык «замечать достижения», нужно будет научиться их привязывать к навыкам рабочим. Например ⤵️
Я вот недавно собаку нашла и вернула домой хозяевам. И как это на собесе рассказать?
«вечером, я возвращалась с работы и вижу, бежит собака растерянной. Я тут же пошла за ней и поняла, что она потерялась. Собакена пришла к подъезду, скорее всего, она живет именно здесь. Я начала спрашивать у прохожих, знают ли собаку, попросила написать в чат дома. Спустя 10 минут, мы нашли хозяина собаки в этом подъезде. Это подтверждает мой навык быстро находить пути решения в экстренных ситуациях, быть внимательной к мелочам и организовывать людей»
Может сделать курс «как уметь привязывать жизненные ситуации к рабочим навыкам»?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥23❤5👍4❤🔥3⚡3👎3💘3🥴2
А что, если в другой вселенной тоже есть Самокат?
Ответ — в их комиксе с играми. Вы найдёте портал, откроете новые миры и получите приятные промокоды на продукты Самоката.
Почти как в том сериале про путешествия гениального учёного и его внука, только без борьбы с инопланетянами.😎
Для полного погружения наденьте наушники.🎧
Тут ссылочка на игру
Классно, когда компании делают подобные приколюхи. Я что-то не видела их рекламу с этой игрой, возможно, в их приложении была🤔
Ответ — в их комиксе с играми. Вы найдёте портал, откроете новые миры и получите приятные промокоды на продукты Самоката.
Почти как в том сериале про путешествия гениального учёного и его внука, только без борьбы с инопланетянами.
Для полного погружения наденьте наушники.
Тут ссылочка на игру
Классно, когда компании делают подобные приколюхи. Я что-то не видела их рекламу с этой игрой, возможно, в их приложении была
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7👀3❤🔥2 2⚡1🤩1🐳1