Случился редизайн 🎉
Рисовала аватарку моя мама, которая по специальности врач и продолжает им работать, в 2023 закончила курсы от Яндекс практикум - граф дизайнер, поэтому мы с ней на одной волне. Горжусь❤️
Как вам редизайн??????? Мне очень нравится, не теряйте (:
Рисовала аватарку моя мама, которая по специальности врач и продолжает им работать, в 2023 закончила курсы от Яндекс практикум - граф дизайнер, поэтому мы с ней на одной волне. Горжусь
Как вам редизайн??????? Мне очень нравится, не теряйте (:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🔥9❤🔥7💘3🥰2💯2
Моя стратегия поиска работы, которая реально работает, потому что таким образом я нашла три своих рабочих места 🧙🏽♀️ Часть 2. (Часть 1 тут)
Руководствовалась двумя методами (в данном контексте их сущность придумала сама))):
🟣 Качественный
🟡 Количественный
Вводные: начало пути в поиске работы, либо начало пути в конкретной профессии. Или давно не проходил собеседования и очень сильно отвык настолько, что боишься говорить с людьми.
Количественный метод🩷
Откликаться много и на все подряд. Не анализируйте подойдет ли вам вакансия на 100%. (Конечно анализируйте адекватность вакансии 🥴).
Цель метода: научиться проходить созвоны с рекрутером, а дальше собесы с руководителями. Это отдельный навык, которому придется учиться. Продавать себя, уметь задать вопросы, уметь ответить на то, что не знаете и тд)
Качественный метод🔥
Править резюме и свои ответы под конкретную вакансию.
Этот метод труднее, поэтому его классно использовать:
1. Когда нравится вакансия/компания;
2. Когда есть четкая цель;
3. Когда научились продавать себя.
А у вас есть лайфхаки при поиске работы?👀
Руководствовалась двумя методами (в данном контексте их сущность придумала сама))):
Вводные: начало пути в поиске работы, либо начало пути в конкретной профессии. Или давно не проходил собеседования и очень сильно отвык настолько, что боишься говорить с людьми.
Количественный метод
Откликаться много и на все подряд. Не анализируйте подойдет ли вам вакансия на 100%. (Конечно анализируйте адекватность вакансии 🥴).
Цель метода: научиться проходить созвоны с рекрутером, а дальше собесы с руководителями. Это отдельный навык, которому придется учиться. Продавать себя, уметь задать вопросы, уметь ответить на то, что не знаете и тд)
Качественный метод
Править резюме и свои ответы под конкретную вакансию.
Этот метод труднее, поэтому его классно использовать:
1. Когда нравится вакансия/компания;
2. Когда есть четкая цель;
3. Когда научились продавать себя.
А у вас есть лайфхаки при поиске работы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥21🔥5❤2⚡2💯2👍1
Бесплатное оффлайн мероприятие Chulakov Design Meetup 👨🎓 x 🟡
📆 29 февраля в 19:30
📍Москва, Эрмитаж Плаза, ул. Краснопролетарская 4, 2 подъезд
Скорее регистрируйтесь!
P.S. Я пойду, пишите в комментах, если придете - поболтаем❤️
📆 29 февраля в 19:30
📍Москва, Эрмитаж Плаза, ул. Краснопролетарская 4, 2 подъезд
Скорее регистрируйтесь!
P.S. Я пойду, пишите в комментах, если придете - поболтаем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11🔥2🥰2🍾1
Пошел третий месяц работы в Газпромбанке 👻
Ну что вам сказать….мне все нравится (:
Меня окружают очень классные коллеги, даже неожиданно как-то. У меня, можно сказать, два лида (не спрашивайте почему). Оба опытные и прекрасные люди. Один правда чуть любит потоксичить😆 , но это скорее хихикание))
Какая-то ода любви команде получается, но это так. (И не потому что на меня подписаны коллеги, привет вам, мне очень приятно☺️ )
Мой major лид проводит для меня и еще двух стажеров образовательные лекции, отвечает на все вопросы. Ни разу не заставил почувствовать себя тупой за незнание чего-либо, поверьте, это очень ценно. Чувствую, как за эти два месяца мой скилл вырос.
Если кратко, то пока вайб мне нравится (:
Если говорить про офис, то:
1. Нет, вкусняшек бесплатных и чая не появилось.
2. Классные туалеты ахахах. Всегда есть накладка на унитаз, извините, но это важно..
3. В офис я стала ездить реже. 2-3 в неделю, чаще три, но мне нравится там быть, когда есть коллеги или лиды, так проще коммуницировать и задать миллион вопросов.
4. Обращение на «ты».
Ну что вам сказать….
Меня окружают очень классные коллеги, даже неожиданно как-то. У меня, можно сказать, два лида (не спрашивайте почему). Оба опытные и прекрасные люди. Один правда чуть любит потоксичить
Какая-то ода любви команде получается, но это так. (И не потому что на меня подписаны коллеги, привет вам, мне очень приятно
Мой major лид проводит для меня и еще двух стажеров образовательные лекции, отвечает на все вопросы. Ни разу не заставил почувствовать себя тупой за незнание чего-либо, поверьте, это очень ценно. Чувствую, как за эти два месяца мой скилл вырос.
Если кратко, то пока вайб мне нравится (:
Если говорить про офис, то:
1. Нет, вкусняшек бесплатных и чая не появилось.
2. Классные туалеты ахахах. Всегда есть накладка на унитаз, извините, но это важно..
3. В офис я стала ездить реже. 2-3 в неделю, чаще три, но мне нравится там быть, когда есть коллеги или лиды, так проще коммуницировать и задать миллион вопросов.
4. Обращение на «ты».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32🔥10🏆5❤🔥2🤩2👍1🥰1🎉1
АйТи = миллионы деняк? 😏
Давно мне пришел такой ответ на историю и всё руки не доходили ответить.
1. Мне кажется идти в профессию только ради денег - утопия. На работе мы проводим бОльшую часть нашего дня, если заниматься тем, что не нравится, то эээ, выгорание привет. Потому что даже в работе, которая нравится, много моментов, когда хочется уволиться и уйти в лес жить.
2. Если говорить про мир АйТи, то люди с опытом могут зарабатывать неплохо так, это факт. Но опять же, нельзя закончить самые классные курсы и тут же начать грести деньги лопатой - придется вjobывать, чтобы достичь минимума.
3. Пока нужны самые разные айтишники) профессии еще будут появляться и умирать, классно знать много и иметь широкий кругозор, чтобы вовремя перестроиться (лайфхак работает со всем на свете).
4. Пробовать, чтобы понять, что нравится. Проходить разные бесплатные/платные курсы, общаться с людьми, смотреть что-то. Кем я уже только не была не только в АйТи сфере (я честно когда-то напишу пост-знакомство😭 )
5. «говорят что сейчас простых айтишников тяжело на работу устроить так как их много». И да и нет. Есть профессии, которых всегда будет не хватать. Или, например, дизайнеров надо сильно меньше, чем тех же аналитиков)) Человеку без опыта устроиться почти в любой профессии - тяжело. Уровень безработицы в мире этому доказательство🥲
Если говорить про АйТи: много курсов -> много выходит оттуда без реальных хард скиллов. Работодатель думает, что рынок перегружен, отсюда завышенные требования. Поэтому учиться, развиваться, прокачиваться😏
Как бы вы ответили на такое сообщение?🤔
Дайте знать, если нужны ресурсы с бесплатными курсами (даже с сертификатами)👀
Давно мне пришел такой ответ на историю и всё руки не доходили ответить.
1. Мне кажется идти в профессию только ради денег - утопия. На работе мы проводим бОльшую часть нашего дня, если заниматься тем, что не нравится, то эээ, выгорание привет. Потому что даже в работе, которая нравится, много моментов, когда хочется уволиться и уйти в лес жить.
2. Если говорить про мир АйТи, то люди с опытом могут зарабатывать неплохо так, это факт. Но опять же, нельзя закончить самые классные курсы и тут же начать грести деньги лопатой - придется вjobывать, чтобы достичь минимума.
3. Пока нужны самые разные айтишники) профессии еще будут появляться и умирать, классно знать много и иметь широкий кругозор, чтобы вовремя перестроиться (лайфхак работает со всем на свете).
4. Пробовать, чтобы понять, что нравится. Проходить разные бесплатные/платные курсы, общаться с людьми, смотреть что-то. Кем я уже только не была не только в АйТи сфере (я честно когда-то напишу пост-знакомство
5. «говорят что сейчас простых айтишников тяжело на работу устроить так как их много». И да и нет. Есть профессии, которых всегда будет не хватать. Или, например, дизайнеров надо сильно меньше, чем тех же аналитиков)) Человеку без опыта устроиться почти в любой профессии - тяжело. Уровень безработицы в мире этому доказательство
Если говорить про АйТи: много курсов -> много выходит оттуда без реальных хард скиллов. Работодатель думает, что рынок перегружен, отсюда завышенные требования. Поэтому учиться, развиваться, прокачиваться
Как бы вы ответили на такое сообщение?
Дайте знать, если нужны ресурсы с бесплатными курсами (даже с сертификатами)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👏5❤🔥3 3🔥2💯2💋2👎1
VK выкатила стажировку 🙌
Обычно осень-весна активна классными стажировками на разные направления, поэтому следите за обновлениями.
Что там про ВК:
😊 Много разных направлений, например, фронтенд-разработка, аналитика и дизайн;
🔥 Работа над реальными задачами продуктов VK;
🌟 Стажеры получат доступ к разным плюшкам сотрудников: спортивные сообщества, квартирники, стендапы, встречи киноклуба и другим;
📌 Подробнее на сайте
От себя добавлю совет:
подавайте не на одно направление, а на все, которые нравятся. По правилам стажировки так делать - можно. Это увеличит шансы куда-то пройти + в процессе отбора вам может что-то приглянуться больше☀️
Обычно осень-весна активна классными стажировками на разные направления, поэтому следите за обновлениями.
Что там про ВК:
От себя добавлю совет:
подавайте не на одно направление, а на все, которые нравятся. По правилам стажировки так делать - можно. Это увеличит шансы куда-то пройти + в процессе отбора вам может что-то приглянуться больше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9 6🦄3💯2❤1❤🔥1😁1🤩1
Очень сильно рада и благодарна каждому!
Этот канал - мое детище, вкладываю в него свои силы и время. Рада видеть отдачу, здесь лучшее комьюнити!
Спасибо еще раз каждому❤️
Кто-то еще, возможно, отпишется и нас снова станет меньше 300, но все же, помню, как только начинала и не верила даже в 100 подписчиков. (P.S. Мне видно, кто отписался😡 )
Этот канал - мое детище, вкладываю в него свои силы и время. Рада видеть отдачу, здесь лучшее комьюнити!
Спасибо еще раз каждому
Кто-то еще, возможно, отпишется и нас снова станет меньше 300, но все же, помню, как только начинала и не верила даже в 100 подписчиков. (P.S. Мне видно, кто отписался
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30🔥10❤🔥3🥰2🏆1💘1
Инсайты с собеседований 🐸
Этот совет я подслушала у руководительницы, которая проводила собес к себе в команду (хоть какие-то плюсы опенспейсов))
Вот, что она сказала дословно
«очень люблю, когда спрашивают обратную связь, значит вам было важно»
Следовательно, всегда спрашивайте обратную связь в конце собеседования, а еще задавайте вопросы. Вас собеседует человек, такой же, как и вы. Покажите свою заинтересованность. Руководителю важно увидеть вашу мотивацию, чтобы вы хорошо работали и не убежали через пару дней👀
И микро совет от меня: в разных АйТи компаниях - разные ценности. Ваши ценности должны совпадать с выбранной вами компанией, иначе вам будет не круто работать, да и вас вряд ли возьмут. Поэтому про ценности тоже стоит сказать на собесе, что у вас они совпадают😏 (конечно лучше примером это показать. В целом, все свои тезисы лучше подкреплять ПРИМЕРАМИ из вашего опыта)
Этот совет я подслушала у руководительницы, которая проводила собес к себе в команду (хоть какие-то плюсы опенспейсов))
Вот, что она сказала дословно
«очень люблю, когда спрашивают обратную связь, значит вам было важно»
Следовательно, всегда спрашивайте обратную связь в конце собеседования, а еще задавайте вопросы. Вас собеседует человек, такой же, как и вы. Покажите свою заинтересованность. Руководителю важно увидеть вашу мотивацию, чтобы вы хорошо работали и не убежали через пару дней
И микро совет от меня: в разных АйТи компаниях - разные ценности. Ваши ценности должны совпадать с выбранной вами компанией, иначе вам будет не круто работать, да и вас вряд ли возьмут. Поэтому про ценности тоже стоит сказать на собесе, что у вас они совпадают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В американские компании не попасть? 🤩
Или же пост-подсказка, как туда все-таки попасть. Информацию взяла из видео с парнем, который работает в Meta* на одном из самых востребованных направлений сейчас: AI. Поэтому дальше рассмотрим эту компанию.
Вероятность попасть, отправив заявку на вакансию через сайт, т.е. обычный отклик — маленькая.😭
Как попасть?
По рефералке. Нужно найти человека внутри компании, который пришлет вам рефералку, через которую вы отправите свой отклик.
Как найти такого человека? Один из вариантов: LinkedIn. (писала тут)
Во всех ли так компаниях?
Не думаю, но уверена, что рефералка – лучшее, что придумали при поиске работы в ЛЮБЫХ странах, особенно в топовых компаниях. Часто рефералка позволяет пропустить скрининг резюме, что приближает вас к заветному офферу. Еще в некоторых компаниях есть внутренние вакансии, которые даже не выкладывают, а закрывают их как раз-таки через рефералки🐸
Пум-пум, сообщите, если нужен пост, что же писать людям на LinkdIn, как с ними знакомиться и что это вообще за непонятное слово такое☺️
*Meta признана экстремистской и запрещена в России
Или же пост-подсказка, как туда все-таки попасть. Информацию взяла из видео с парнем, который работает в Meta* на одном из самых востребованных направлений сейчас: AI. Поэтому дальше рассмотрим эту компанию.
Вероятность попасть, отправив заявку на вакансию через сайт, т.е. обычный отклик — маленькая.
Как попасть?
По рефералке. Нужно найти человека внутри компании, который пришлет вам рефералку, через которую вы отправите свой отклик.
Как найти такого человека? Один из вариантов: LinkedIn. (писала тут)
Во всех ли так компаниях?
Не думаю, но уверена, что рефералка – лучшее, что придумали при поиске работы в ЛЮБЫХ странах, особенно в топовых компаниях. Часто рефералка позволяет пропустить скрининг резюме, что приближает вас к заветному офферу. Еще в некоторых компаниях есть внутренние вакансии, которые даже не выкладывают, а закрывают их как раз-таки через рефералки
Пум-пум, сообщите, если нужен пост, что же писать людям на LinkdIn, как с ними знакомиться и что это вообще за непонятное слово такое
*Meta признана экстремистской и запрещена в России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Лебедев за что? 😨
У меня давно много вопросов к приложению ВК. Да, оно стало большой экосистемой, но UX новый мне их очень не нравится.
Человеку, который не сидит там регулярно найти базовые функции — нереально. Банально поменять пароль – уже трудно. (Понятное дело есть и плюсы, интересно наблюдать за их развитием).
Но то, что я увидела сейчас… я в шоке, извините, это что? Просто ЧТО????😮
Для тех кто уже не помнит, как было раньше или не знал – нашла вам скрин.
Как вам обновление? :)
У меня давно много вопросов к приложению ВК. Да, оно стало большой экосистемой, но UX новый мне их очень не нравится.
Человеку, который не сидит там регулярно найти базовые функции — нереально. Банально поменять пароль – уже трудно. (Понятное дело есть и плюсы, интересно наблюдать за их развитием).
Но то, что я увидела сейчас… я в шоке, извините, это что? Просто ЧТО????
Для тех кто уже не помнит, как было раньше или не знал – нашла вам скрин.
Как вам обновление? :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9🤯5🔥2😱2❤1🤓1🙈1
