Офис Билайн или вчера был Uxw митап 🐝
Мне всегда интересно, как выглядят офисы разных компаний, какой там вайб, поэтому либо заставляю незнакомцев провести экскурсию, как было с Яндекс, либо хожу сама на мероприятия от компании😊
Поэтому держите фоточки, как же там в Билайн.
Офис Билайн приятный, нормальный офис, стандартный, видела я правда всего один этаж🙂 Опен спейс, переговорки, зоны с прикольчиками, по типу кресла, шкафчики для хранения.
Есть кухня со всем необходимым. Кофе, печенек нет, зато чай бесплатный есть😎
Вайб офисный, хотелось бы, наверное, больше каких-то кастомных приколов видеть в офисе, но может это на других этажах есть
Мне всегда интересно, как выглядят офисы разных компаний, какой там вайб, поэтому либо заставляю незнакомцев провести экскурсию, как было с Яндекс, либо хожу сама на мероприятия от компании
Поэтому держите фоточки, как же там в Билайн.
Офис Билайн приятный, нормальный офис, стандартный, видела я правда всего один этаж
Есть кухня со всем необходимым. Кофе, печенек нет, зато чай бесплатный есть
Вайб офисный, хотелось бы, наверное, больше каких-то кастомных приколов видеть в офисе, но может это на других этажах есть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11👍6 4❤2⚡2💯1👨💻1👀1
Если хотите почитать про сам митап, о чем говорили классные спикеры, то вот вам постик с канала Лизы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯6🤗6👀3 2❤1👍1🍌1
Бесплатные оффлайн мероприятия в Москве и в Питере. Не только для дизайнеров. Ставила пометку для кого ивент 👀 (везде есть онлайн)
1. Avito Android meetup #2
📆 6 февраля 19:00
📍Москва, ул. Лесная, д.7
🧙♀️ для разработчиков, может быта интересно и дизайнерам
💌 подробнее+регистрация
2. Рост дизайнера в продуктовой компании
📆6 февраля 19:00
📍онлайн
🧙♀️ для дизайнеров
💌подробнее+регистрация
3. One Week Offer от Совкомбанк Технологий
🧙♀️ для аналитиков, возможность трудоустроится
💌 подробнее+регистрация
4. PGMEETUP
📆 13 февраля
📍Москва, площадь Европы, д. 2
🧙♀️ для разработки, аналитиков
💌подробнее+регистрация
5. M2 design meetup
📆15 февраля 17:00
📍Москва, ул. Усачева 2с1
💌подробнее+регистрация
6. IT Global MeetUp 16
📆 23 марта 11:00
📍Питер, Московский пр., 97
🧙♀️ для разработчиков, UX/UI, Hr
💌 подробнее+регистрация
1. Avito Android meetup #2
📆 6 февраля 19:00
📍Москва, ул. Лесная, д.7
💌 подробнее+регистрация
2. Рост дизайнера в продуктовой компании
📆6 февраля 19:00
📍онлайн
💌подробнее+регистрация
3. One Week Offer от Совкомбанк Технологий
💌 подробнее+регистрация
4. PGMEETUP
📆 13 февраля
📍Москва, площадь Европы, д. 2
💌подробнее+регистрация
5. M2 design meetup
📆15 февраля 17:00
📍Москва, ул. Усачева 2с1
💌подробнее+регистрация
6. IT Global MeetUp 16
📆 23 марта 11:00
📍Питер, Московский пр., 97
💌 подробнее+регистрация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍4🥰3🤗2❤1❤🔥1💘1
Как попасть на обучение в Тинькофф, советик всем 👀
Сейчас дизайнеры массово делают тестовое в Тинькофф образование на трехмесячный бесплатный онлайн-курс. Лучших пригласят на интервью в штат. Там кстати много классных направлений для аналитиков, программистов и так далее, есть стажировки, советую следить за этим ресурсом.
Но давненько у меня был пост про то, как Тинькофф отбирают себе студентов (ссылка на статью парня там же).
Если кратко: парень подался на стажировку в Тинькофф. Заполнил анкету, надо было сделать еще объемное тестовое задание, которое заняло у него 2 недели. Ему пришел отказ. Но самое интересное, что его работу даже НЕ посмотрели. Он написал в поддержку, почему так вышло, ему ответили, а вы нам не понравились по анкете (анкета занимает сильно меньше времени, чем тестовое).
Вывод👨💻 : проверяют работу сверху вниз. Анкета подошла -> смотрят следующее задание.
Инсайт🧐 : уделите должное внимание анкете, если она не понравится проверяющему, есть риск, что тестовое даже не глянут. Анкета там на целых 15 открытых вопросов. Опишите интересно свой опыт, презентуйте себя на все 10/10.
Я не знала этого и всегда больше концентрировалась на решении задач. Ни разу не попала в тинькофф образование, хотя подавалась на разные обучения в течение пару лет)
Удачи всем!🐾
Сейчас дизайнеры массово делают тестовое в Тинькофф образование на трехмесячный бесплатный онлайн-курс. Лучших пригласят на интервью в штат. Там кстати много классных направлений для аналитиков, программистов и так далее, есть стажировки, советую следить за этим ресурсом.
Но давненько у меня был пост про то, как Тинькофф отбирают себе студентов (ссылка на статью парня там же).
Если кратко: парень подался на стажировку в Тинькофф. Заполнил анкету, надо было сделать еще объемное тестовое задание, которое заняло у него 2 недели. Ему пришел отказ. Но самое интересное, что его работу даже НЕ посмотрели. Он написал в поддержку, почему так вышло, ему ответили, а вы нам не понравились по анкете (анкета занимает сильно меньше времени, чем тестовое).
Вывод
Инсайт
Я не знала этого и всегда больше концентрировалась на решении задач. Ни разу не попала в тинькофф образование, хотя подавалась на разные обучения в течение пару лет)
Удачи всем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥32🤯10🔥6❤5👀4👍2🙏2👎1
Не по теме канала, но мы тут классное комьюнити, поэтому хочу с вами поделиться классной новостью!
Я сегодня впервые села за руль, развернулась, запарковалась. До сих пор в шоке ааааааа🥹 Началось вождение в автошколе!!!
Курс по вождению я купила в 2022 году и все никак не могла начать учиться. (Чтобы допустили к вождению, сначала надо было сдать теорию в автошколе). Либо что-то случилось в жизни, либо я просто откладывала это в долгий ящик. Ругала себя за это страшно🤡
Сдала теорию в конце 2023 с пятого раза) и это только в автошколе))) а впереди еще 2 раза сдать теорию в автошколе и дальше уже в ГИБДД.
Какой инсайт с этого получила: зря себя ругала за то, что откладывала вождение, ну тогда не вышло, выходит сейчас. Не забывайте поддерживать себя!
И те, кто давно решается начать учиться в автошколе - это знак для вас❤️
Водить прикольно, ехала 20км, а ощущение, что все 200 :)
Поделитесь вашей классной новостью☺️
Я сегодня впервые села за руль, развернулась, запарковалась. До сих пор в шоке ааааааа
Курс по вождению я купила в 2022 году и все никак не могла начать учиться. (Чтобы допустили к вождению, сначала надо было сдать теорию в автошколе). Либо что-то случилось в жизни, либо я просто откладывала это в долгий ящик. Ругала себя за это страшно
Сдала теорию в конце 2023 с пятого раза) и это только в автошколе))) а впереди еще 2 раза сдать теорию в автошколе и дальше уже в ГИБДД.
Какой инсайт с этого получила: зря себя ругала за то, что откладывала вождение, ну тогда не вышло, выходит сейчас. Не забывайте поддерживать себя!
И те, кто давно решается начать учиться в автошколе - это знак для вас
Водить прикольно, ехала 20км, а ощущение, что все 200 :)
Поделитесь вашей классной новостью
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤🔥6👏4🆒2❤1🥰1🍓1💋1
Я готовлю для вас одну классную штучку-активность 😏 пока что, скорее всего, только для дизайнеров, но планы большие 😏
Поэтому немного пропадаю с полезными постами.
Совсем скоро здесь появится анонсик. Это что прогрев?????
А пока держите фотку за период, когда я работала арт диром в Швеции)) да-да, приходилось писать заметки на шведском, англ и русском👀 не сказать, что удобно, зато понятно.
Накидайте реакции огонечка, если ждете анонсик🔥
Можно еще и сердечек 😁
Поэтому немного пропадаю с полезными постами.
Совсем скоро здесь появится анонсик. Это что прогрев?????
А пока держите фотку за период, когда я работала арт диром в Швеции)) да-да, приходилось писать заметки на шведском, англ и русском
Накидайте реакции огонечка, если ждете анонсик
Можно еще и сердечек 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥38❤6❤🔥3🥰1👏1💯1
Случился редизайн 🎉
Рисовала аватарку моя мама, которая по специальности врач и продолжает им работать, в 2023 закончила курсы от Яндекс практикум - граф дизайнер, поэтому мы с ней на одной волне. Горжусь❤️
Как вам редизайн??????? Мне очень нравится, не теряйте (:
Рисовала аватарку моя мама, которая по специальности врач и продолжает им работать, в 2023 закончила курсы от Яндекс практикум - граф дизайнер, поэтому мы с ней на одной волне. Горжусь
Как вам редизайн??????? Мне очень нравится, не теряйте (:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🔥9❤🔥7💘3🥰2💯2
Моя стратегия поиска работы, которая реально работает, потому что таким образом я нашла три своих рабочих места 🧙🏽♀️ Часть 2. (Часть 1 тут)
Руководствовалась двумя методами (в данном контексте их сущность придумала сама))):
🟣 Качественный
🟡 Количественный
Вводные: начало пути в поиске работы, либо начало пути в конкретной профессии. Или давно не проходил собеседования и очень сильно отвык настолько, что боишься говорить с людьми.
Количественный метод🩷
Откликаться много и на все подряд. Не анализируйте подойдет ли вам вакансия на 100%. (Конечно анализируйте адекватность вакансии 🥴).
Цель метода: научиться проходить созвоны с рекрутером, а дальше собесы с руководителями. Это отдельный навык, которому придется учиться. Продавать себя, уметь задать вопросы, уметь ответить на то, что не знаете и тд)
Качественный метод🔥
Править резюме и свои ответы под конкретную вакансию.
Этот метод труднее, поэтому его классно использовать:
1. Когда нравится вакансия/компания;
2. Когда есть четкая цель;
3. Когда научились продавать себя.
А у вас есть лайфхаки при поиске работы?👀
Руководствовалась двумя методами (в данном контексте их сущность придумала сама))):
Вводные: начало пути в поиске работы, либо начало пути в конкретной профессии. Или давно не проходил собеседования и очень сильно отвык настолько, что боишься говорить с людьми.
Количественный метод
Откликаться много и на все подряд. Не анализируйте подойдет ли вам вакансия на 100%. (Конечно анализируйте адекватность вакансии 🥴).
Цель метода: научиться проходить созвоны с рекрутером, а дальше собесы с руководителями. Это отдельный навык, которому придется учиться. Продавать себя, уметь задать вопросы, уметь ответить на то, что не знаете и тд)
Качественный метод
Править резюме и свои ответы под конкретную вакансию.
Этот метод труднее, поэтому его классно использовать:
1. Когда нравится вакансия/компания;
2. Когда есть четкая цель;
3. Когда научились продавать себя.
А у вас есть лайфхаки при поиске работы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥21🔥5❤2⚡2💯2👍1
Бесплатное оффлайн мероприятие Chulakov Design Meetup 👨🎓 x 🟡
📆 29 февраля в 19:30
📍Москва, Эрмитаж Плаза, ул. Краснопролетарская 4, 2 подъезд
Скорее регистрируйтесь!
P.S. Я пойду, пишите в комментах, если придете - поболтаем❤️
📆 29 февраля в 19:30
📍Москва, Эрмитаж Плаза, ул. Краснопролетарская 4, 2 подъезд
Скорее регистрируйтесь!
P.S. Я пойду, пишите в комментах, если придете - поболтаем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11🔥2🥰2🍾1
Пошел третий месяц работы в Газпромбанке 👻
Ну что вам сказать….мне все нравится (:
Меня окружают очень классные коллеги, даже неожиданно как-то. У меня, можно сказать, два лида (не спрашивайте почему). Оба опытные и прекрасные люди. Один правда чуть любит потоксичить😆 , но это скорее хихикание))
Какая-то ода любви команде получается, но это так. (И не потому что на меня подписаны коллеги, привет вам, мне очень приятно☺️ )
Мой major лид проводит для меня и еще двух стажеров образовательные лекции, отвечает на все вопросы. Ни разу не заставил почувствовать себя тупой за незнание чего-либо, поверьте, это очень ценно. Чувствую, как за эти два месяца мой скилл вырос.
Если кратко, то пока вайб мне нравится (:
Если говорить про офис, то:
1. Нет, вкусняшек бесплатных и чая не появилось.
2. Классные туалеты ахахах. Всегда есть накладка на унитаз, извините, но это важно..
3. В офис я стала ездить реже. 2-3 в неделю, чаще три, но мне нравится там быть, когда есть коллеги или лиды, так проще коммуницировать и задать миллион вопросов.
4. Обращение на «ты».
Ну что вам сказать….
Меня окружают очень классные коллеги, даже неожиданно как-то. У меня, можно сказать, два лида (не спрашивайте почему). Оба опытные и прекрасные люди. Один правда чуть любит потоксичить
Какая-то ода любви команде получается, но это так. (И не потому что на меня подписаны коллеги, привет вам, мне очень приятно
Мой major лид проводит для меня и еще двух стажеров образовательные лекции, отвечает на все вопросы. Ни разу не заставил почувствовать себя тупой за незнание чего-либо, поверьте, это очень ценно. Чувствую, как за эти два месяца мой скилл вырос.
Если кратко, то пока вайб мне нравится (:
Если говорить про офис, то:
1. Нет, вкусняшек бесплатных и чая не появилось.
2. Классные туалеты ахахах. Всегда есть накладка на унитаз, извините, но это важно..
3. В офис я стала ездить реже. 2-3 в неделю, чаще три, но мне нравится там быть, когда есть коллеги или лиды, так проще коммуницировать и задать миллион вопросов.
4. Обращение на «ты».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32🔥10🏆5❤🔥2🤩2👍1🥰1🎉1
АйТи = миллионы деняк? 😏
Давно мне пришел такой ответ на историю и всё руки не доходили ответить.
1. Мне кажется идти в профессию только ради денег - утопия. На работе мы проводим бОльшую часть нашего дня, если заниматься тем, что не нравится, то эээ, выгорание привет. Потому что даже в работе, которая нравится, много моментов, когда хочется уволиться и уйти в лес жить.
2. Если говорить про мир АйТи, то люди с опытом могут зарабатывать неплохо так, это факт. Но опять же, нельзя закончить самые классные курсы и тут же начать грести деньги лопатой - придется вjobывать, чтобы достичь минимума.
3. Пока нужны самые разные айтишники) профессии еще будут появляться и умирать, классно знать много и иметь широкий кругозор, чтобы вовремя перестроиться (лайфхак работает со всем на свете).
4. Пробовать, чтобы понять, что нравится. Проходить разные бесплатные/платные курсы, общаться с людьми, смотреть что-то. Кем я уже только не была не только в АйТи сфере (я честно когда-то напишу пост-знакомство😭 )
5. «говорят что сейчас простых айтишников тяжело на работу устроить так как их много». И да и нет. Есть профессии, которых всегда будет не хватать. Или, например, дизайнеров надо сильно меньше, чем тех же аналитиков)) Человеку без опыта устроиться почти в любой профессии - тяжело. Уровень безработицы в мире этому доказательство🥲
Если говорить про АйТи: много курсов -> много выходит оттуда без реальных хард скиллов. Работодатель думает, что рынок перегружен, отсюда завышенные требования. Поэтому учиться, развиваться, прокачиваться😏
Как бы вы ответили на такое сообщение?🤔
Дайте знать, если нужны ресурсы с бесплатными курсами (даже с сертификатами)👀
Давно мне пришел такой ответ на историю и всё руки не доходили ответить.
1. Мне кажется идти в профессию только ради денег - утопия. На работе мы проводим бОльшую часть нашего дня, если заниматься тем, что не нравится, то эээ, выгорание привет. Потому что даже в работе, которая нравится, много моментов, когда хочется уволиться и уйти в лес жить.
2. Если говорить про мир АйТи, то люди с опытом могут зарабатывать неплохо так, это факт. Но опять же, нельзя закончить самые классные курсы и тут же начать грести деньги лопатой - придется вjobывать, чтобы достичь минимума.
3. Пока нужны самые разные айтишники) профессии еще будут появляться и умирать, классно знать много и иметь широкий кругозор, чтобы вовремя перестроиться (лайфхак работает со всем на свете).
4. Пробовать, чтобы понять, что нравится. Проходить разные бесплатные/платные курсы, общаться с людьми, смотреть что-то. Кем я уже только не была не только в АйТи сфере (я честно когда-то напишу пост-знакомство
5. «говорят что сейчас простых айтишников тяжело на работу устроить так как их много». И да и нет. Есть профессии, которых всегда будет не хватать. Или, например, дизайнеров надо сильно меньше, чем тех же аналитиков)) Человеку без опыта устроиться почти в любой профессии - тяжело. Уровень безработицы в мире этому доказательство
Если говорить про АйТи: много курсов -> много выходит оттуда без реальных хард скиллов. Работодатель думает, что рынок перегружен, отсюда завышенные требования. Поэтому учиться, развиваться, прокачиваться
Как бы вы ответили на такое сообщение?
Дайте знать, если нужны ресурсы с бесплатными курсами (даже с сертификатами)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👏5❤🔥3 3🔥2💯2💋2👎1
