Работа в Швеции ☺️
Расскажу вам про свой один кейс.
Я искала работу в Европе. Откликалась на все подряд, читала только строчку «опыт работы», если там 3+ года, то не подавалась.
И тут мне попадается вакансия в Стокгольме арт директором в стартапе. Вернее, я даже не поняла, что за вакансия, так как она была полностью на ШВЕДСКОМ, а шведский я не знаю🧸
При отклике бот спросил меня про уровень владения в фотошопе и в вордпресс, я сказала 1 год (там можно было выбрать только года), а реальный мой уровень 0, даже ни разу не открывала эти программы.
Позвали на собес дистанционно, я его прошла. Потом был личный собес в Стокгольме, после которого меня взяли.
В процессе работы узнала, как работать с вордпресс. Создавала сайт вместе с ютубом, в котором индус все объяснял. Да-да, в Швеции сайты на вордпресс и ничего нового они не признают.🤡
Итог: благодаря мне был получен крутой азиатский проект и я поработала немного арт диром (им и не пахло, просто была единственным дизайнером🐈⬛ ) Если бы много рефлексировала, то, увидев вакансию на шведском, я бы не откликнулась (: или вот не знала инструменты, но ничего, в работе въехала
Не бойтесь откликаться, ютуб - сила :)
Всегда на собесах отвечаю «это не знаю, но с Гуглом разберусь очень быстро» 👀
P.S. Фотки с летнего Стокгольма❤️
Расскажу вам про свой один кейс.
Я искала работу в Европе. Откликалась на все подряд, читала только строчку «опыт работы», если там 3+ года, то не подавалась.
И тут мне попадается вакансия в Стокгольме арт директором в стартапе. Вернее, я даже не поняла, что за вакансия, так как она была полностью на ШВЕДСКОМ, а шведский я не знаю
При отклике бот спросил меня про уровень владения в фотошопе и в вордпресс, я сказала 1 год (там можно было выбрать только года), а реальный мой уровень 0, даже ни разу не открывала эти программы.
Позвали на собес дистанционно, я его прошла. Потом был личный собес в Стокгольме, после которого меня взяли.
В процессе работы узнала, как работать с вордпресс. Создавала сайт вместе с ютубом, в котором индус все объяснял. Да-да, в Швеции сайты на вордпресс и ничего нового они не признают.
Итог: благодаря мне был получен крутой азиатский проект и я поработала немного арт диром (им и не пахло, просто была единственным дизайнером
Не бойтесь откликаться, ютуб - сила :)
Всегда на собесах отвечаю «это не знаю, но с Гуглом разберусь очень быстро» 👀
P.S. Фотки с летнего Стокгольма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53👏7😱3 3❤2⚡2👍1😁1
Офис Билайн или вчера был Uxw митап 🐝
Мне всегда интересно, как выглядят офисы разных компаний, какой там вайб, поэтому либо заставляю незнакомцев провести экскурсию, как было с Яндекс, либо хожу сама на мероприятия от компании😊
Поэтому держите фоточки, как же там в Билайн.
Офис Билайн приятный, нормальный офис, стандартный, видела я правда всего один этаж🙂 Опен спейс, переговорки, зоны с прикольчиками, по типу кресла, шкафчики для хранения.
Есть кухня со всем необходимым. Кофе, печенек нет, зато чай бесплатный есть😎
Вайб офисный, хотелось бы, наверное, больше каких-то кастомных приколов видеть в офисе, но может это на других этажах есть
Мне всегда интересно, как выглядят офисы разных компаний, какой там вайб, поэтому либо заставляю незнакомцев провести экскурсию, как было с Яндекс, либо хожу сама на мероприятия от компании
Поэтому держите фоточки, как же там в Билайн.
Офис Билайн приятный, нормальный офис, стандартный, видела я правда всего один этаж
Есть кухня со всем необходимым. Кофе, печенек нет, зато чай бесплатный есть
Вайб офисный, хотелось бы, наверное, больше каких-то кастомных приколов видеть в офисе, но может это на других этажах есть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11👍6 4❤2⚡2💯1👨💻1👀1
Если хотите почитать про сам митап, о чем говорили классные спикеры, то вот вам постик с канала Лизы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯6🤗6👀3 2❤1👍1🍌1
Бесплатные оффлайн мероприятия в Москве и в Питере. Не только для дизайнеров. Ставила пометку для кого ивент 👀 (везде есть онлайн)
1. Avito Android meetup #2
📆 6 февраля 19:00
📍Москва, ул. Лесная, д.7
🧙♀️ для разработчиков, может быта интересно и дизайнерам
💌 подробнее+регистрация
2. Рост дизайнера в продуктовой компании
📆6 февраля 19:00
📍онлайн
🧙♀️ для дизайнеров
💌подробнее+регистрация
3. One Week Offer от Совкомбанк Технологий
🧙♀️ для аналитиков, возможность трудоустроится
💌 подробнее+регистрация
4. PGMEETUP
📆 13 февраля
📍Москва, площадь Европы, д. 2
🧙♀️ для разработки, аналитиков
💌подробнее+регистрация
5. M2 design meetup
📆15 февраля 17:00
📍Москва, ул. Усачева 2с1
💌подробнее+регистрация
6. IT Global MeetUp 16
📆 23 марта 11:00
📍Питер, Московский пр., 97
🧙♀️ для разработчиков, UX/UI, Hr
💌 подробнее+регистрация
1. Avito Android meetup #2
📆 6 февраля 19:00
📍Москва, ул. Лесная, д.7
💌 подробнее+регистрация
2. Рост дизайнера в продуктовой компании
📆6 февраля 19:00
📍онлайн
💌подробнее+регистрация
3. One Week Offer от Совкомбанк Технологий
💌 подробнее+регистрация
4. PGMEETUP
📆 13 февраля
📍Москва, площадь Европы, д. 2
💌подробнее+регистрация
5. M2 design meetup
📆15 февраля 17:00
📍Москва, ул. Усачева 2с1
💌подробнее+регистрация
6. IT Global MeetUp 16
📆 23 марта 11:00
📍Питер, Московский пр., 97
💌 подробнее+регистрация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍4🥰3🤗2❤1❤🔥1💘1
Как попасть на обучение в Тинькофф, советик всем 👀
Сейчас дизайнеры массово делают тестовое в Тинькофф образование на трехмесячный бесплатный онлайн-курс. Лучших пригласят на интервью в штат. Там кстати много классных направлений для аналитиков, программистов и так далее, есть стажировки, советую следить за этим ресурсом.
Но давненько у меня был пост про то, как Тинькофф отбирают себе студентов (ссылка на статью парня там же).
Если кратко: парень подался на стажировку в Тинькофф. Заполнил анкету, надо было сделать еще объемное тестовое задание, которое заняло у него 2 недели. Ему пришел отказ. Но самое интересное, что его работу даже НЕ посмотрели. Он написал в поддержку, почему так вышло, ему ответили, а вы нам не понравились по анкете (анкета занимает сильно меньше времени, чем тестовое).
Вывод👨💻 : проверяют работу сверху вниз. Анкета подошла -> смотрят следующее задание.
Инсайт🧐 : уделите должное внимание анкете, если она не понравится проверяющему, есть риск, что тестовое даже не глянут. Анкета там на целых 15 открытых вопросов. Опишите интересно свой опыт, презентуйте себя на все 10/10.
Я не знала этого и всегда больше концентрировалась на решении задач. Ни разу не попала в тинькофф образование, хотя подавалась на разные обучения в течение пару лет)
Удачи всем!🐾
Сейчас дизайнеры массово делают тестовое в Тинькофф образование на трехмесячный бесплатный онлайн-курс. Лучших пригласят на интервью в штат. Там кстати много классных направлений для аналитиков, программистов и так далее, есть стажировки, советую следить за этим ресурсом.
Но давненько у меня был пост про то, как Тинькофф отбирают себе студентов (ссылка на статью парня там же).
Если кратко: парень подался на стажировку в Тинькофф. Заполнил анкету, надо было сделать еще объемное тестовое задание, которое заняло у него 2 недели. Ему пришел отказ. Но самое интересное, что его работу даже НЕ посмотрели. Он написал в поддержку, почему так вышло, ему ответили, а вы нам не понравились по анкете (анкета занимает сильно меньше времени, чем тестовое).
Вывод
Инсайт
Я не знала этого и всегда больше концентрировалась на решении задач. Ни разу не попала в тинькофф образование, хотя подавалась на разные обучения в течение пару лет)
Удачи всем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥32🤯10🔥6❤5👀4👍2🙏2👎1
Не по теме канала, но мы тут классное комьюнити, поэтому хочу с вами поделиться классной новостью!
Я сегодня впервые села за руль, развернулась, запарковалась. До сих пор в шоке ааааааа🥹 Началось вождение в автошколе!!!
Курс по вождению я купила в 2022 году и все никак не могла начать учиться. (Чтобы допустили к вождению, сначала надо было сдать теорию в автошколе). Либо что-то случилось в жизни, либо я просто откладывала это в долгий ящик. Ругала себя за это страшно🤡
Сдала теорию в конце 2023 с пятого раза) и это только в автошколе))) а впереди еще 2 раза сдать теорию в автошколе и дальше уже в ГИБДД.
Какой инсайт с этого получила: зря себя ругала за то, что откладывала вождение, ну тогда не вышло, выходит сейчас. Не забывайте поддерживать себя!
И те, кто давно решается начать учиться в автошколе - это знак для вас❤️
Водить прикольно, ехала 20км, а ощущение, что все 200 :)
Поделитесь вашей классной новостью☺️
Я сегодня впервые села за руль, развернулась, запарковалась. До сих пор в шоке ааааааа
Курс по вождению я купила в 2022 году и все никак не могла начать учиться. (Чтобы допустили к вождению, сначала надо было сдать теорию в автошколе). Либо что-то случилось в жизни, либо я просто откладывала это в долгий ящик. Ругала себя за это страшно
Сдала теорию в конце 2023 с пятого раза) и это только в автошколе))) а впереди еще 2 раза сдать теорию в автошколе и дальше уже в ГИБДД.
Какой инсайт с этого получила: зря себя ругала за то, что откладывала вождение, ну тогда не вышло, выходит сейчас. Не забывайте поддерживать себя!
И те, кто давно решается начать учиться в автошколе - это знак для вас
Водить прикольно, ехала 20км, а ощущение, что все 200 :)
Поделитесь вашей классной новостью
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤🔥6👏4🆒2❤1🥰1🍓1💋1
Я готовлю для вас одну классную штучку-активность 😏 пока что, скорее всего, только для дизайнеров, но планы большие 😏
Поэтому немного пропадаю с полезными постами.
Совсем скоро здесь появится анонсик. Это что прогрев?????
А пока держите фотку за период, когда я работала арт диром в Швеции)) да-да, приходилось писать заметки на шведском, англ и русском👀 не сказать, что удобно, зато понятно.
Накидайте реакции огонечка, если ждете анонсик🔥
Можно еще и сердечек 😁
Поэтому немного пропадаю с полезными постами.
Совсем скоро здесь появится анонсик. Это что прогрев?????
А пока держите фотку за период, когда я работала арт диром в Швеции)) да-да, приходилось писать заметки на шведском, англ и русском
Накидайте реакции огонечка, если ждете анонсик
Можно еще и сердечек 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥38❤6❤🔥3🥰1👏1💯1